Перейти к содержимому

Фотография

Спасти маму... Помогите хотя бы советом...Метастазы в лимфоузле (в 2004-м году рак молочной железы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#26996568
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Дорогие форумчане! Я понимаю, что шансов на материальную помощь нет, но... Может, хотя бы совет, хотя бы человек, у которого я могла бы занять деньги?...
Я в отчаянии...
Но претендовать на что-либо, когда тут, в этой ветке за жизнь борются дети - не могу.
 
Просто... Просто все мы люди - зависимы от людей. Кто-то видит свою жизнь в ребенке, а я вот - в родителях. Потому что кроме них у меня никого нет, я дышу ими... Дышу мамой... По законам Ошо я - несвободна. И этой несвободе я всегда была рада. Так сложилась жизнь, что нет у меня детей (очень надеюсь, что "пока") и собственной семьи...
Моя мама - замечательная. Она бросила школу, чтобы воспитывать своих братьев, она работает с седьмого класса, она всегда была и есть - опора, бетонная основа нашей семьи... Она с перевязанным пузом в 2004-м году, после того, как у нее отняли яичники, стояла у ворот университета им. Сатпаева и ждала меня с ЕНТ. Тогда, много лет назад, я не понимала всей серьезности маминой болезни, увы...
 
В начале 2004 года мама обратилась в диагностический центр на Ауэзова с уплотнениями в правой груди. Врач (теперь он - профессор!!!) Рахов поставил мастопатию и прописал лечение прогреванием. Через три месяца опухоль достигла уже 3-ей стадии, Рахов сделал операцию нерадикальную (как он говорил потом тете - "я отрезал опухоль ножницами, такая она была плотная!"), а потом перепугался и отправил (на следующий день после операции под наркозом!!!) домой и рекомендовал обратиться в онкодиспансер по месту жительства. Так мама попала в областной онкодиспансер. Одна из выписок того времени в прикрепленных файлах.
Маме отняли грудь, убрали яичники, сделали 9 химиотерапий.
После этого, с 2008 года мы наблюдались у онколога в частном порядке.
 
Сейчас, 2 сентября, у мамы диагностировали метастазы в лимфоузле в надключичной области (снимки и результаты УЗИ в прикрепленных файлах. На заключении результатов пункции написано: цитограмма характерна для mts аденокарциномы.
 
ПОЖАЛУЙСТА! Я бьюсь в истерике... 
 
Я просто хочу, чтобы мама увидела внуков...
Я просто хочу видеть мамину улыбку...
Я просто хочу...
Мама не видела в жизни пока ничего хорошего. Я - поздний ребенок и зарабатывать более менее начала только недавно. Мой старший брат принес маме много переживаний, а сейчас - инвалид (скоро переведут на пожизненное). Мой дядя выставил на продажу свою землю... 
Другие дяди и тетя - не помощники, у них нет привязанности и благодарности, увы. Я практически одна, мне даже поговорить не с кем, некому поплакаться... У папы в голове полипы, его с приступами кладу в больницу на следующей неделе...
 
Маме 65 лет, у нее слабое сердце, сахарный диабет и повышенное артериальное давление. Я не уверена, что она справится с химиотерапией наших больниц, я не уверена, что они назначат правильное лечение и остановят метастазы, которые по предварительным анализам пока только в лимфоузле... 
Банк в лучшем случае сможет дать мне кредит в размере 10-15 тыс. долларов (в ЛУЧШЕМ случае!). 
Я уже сделала запрос во все возможные клиники. В пятницу мне должны дать ответ по лечению в Корее.
 
Пожалуйста, помогите советом - куда бежать, что делать?
Быть может, есть такие святые люди, кто сможет мне занять 5 млн. тенге на длительное время? Направьте меня к ним, пожалуйста, я буду падать в ноги... Я смогу отдать 6 млн., но только через 6 лет - буду откладывать зарплату... 7 лет - 7 млн. отдам, только займите денег... Только помогите...


Скрытый текст

 

Прошу прощения, не получилось со старыми счетами... Пришлось закрыть, какая-то путаница.

 

Вот новые реквизиты:

KZT

Платежная карточка VISA elektron

№ 4405 6452 2881 6232

Получатель: Амраева Аделия Акимжановна (дочь)

ИИН: 870101400997

IBAN KZ44926020PN00473205

АО "Казкоммерцбанк" 

БИК KZKOKZKX

 

RUB

Банк корреспондент:

ОАО СБЕРБАНК РОССИИ

Москва, Россия

ИНН 7707083893

БИК 044525225

Кор./Сч.: 30101810400000000225

В ОПЕРУ МГТУ Банка России

 

Банк получателя:

Сч.: 30111810100000000582 (счет банка нерецензента в RUB)

БИК SABRKZKA

ДБ АО СБЕРБАНК

Алматы, Казахстан

 

Получатель:

счет N KZ86914643914PC35869

Амраева Аделия Акимжановна

ИИН: 870101400997

Назначение платежа: помощь на лечение мамы

 

Qiwi кошелек +77022539853

Яндекс.деньги adelsiegwurz, номер счета: 410011986028221

 

Группа вКонтакте http://vk.com/club58350240.

 

Буду благодарна за любую помощь!
Спасибо огромное всем!


Сообщение отредактировал Siegwurz: 13.09.2013, 14:16:28

  • 1

#21
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Мне было 39 лет, когда поставили диагноз первый раз. Сын учился в 11 классе. И я незнала тогда( как и незнаю сейчас), сколько мне отпущено жить. И я учила его как надо жить без меня...  

Siegwurz, во первых, прекратите истерить и паниковать.Этим делу не поможешь. Во вторых, сходите с мамой на Утепова и пройдите все возможные обследования, для того, чтобы знать насколько далеко зашла болезнь. И, если нет возможности реальной куда то ехать(вернее - на что), начинайте лечение здесь. Время сейчас для вашей мамы самый страшный враг. Надо уметь принимать данность обстоятельств. Пишу не по наслышке, я уже на форуме где то говорила, что сама всё это прошла. 2009 год - рак груди, ампутация, химии. 2007 всё удалили по гинекологии. Предраковое состояние. За эти годы кто то умер из тех, с кем вместе лечились, кто то жив по сей день. Стадии были разные: от 1ой до 4ой. Так что, не всё так плохо у нас, как думают некоторые. Открывая сбор, параллельно делайте что то здесь. Время работает против...

Спасибо большое!

Я так и делаю... Просто онколог говорит, что сейчас важно понять локализацию. А это ПЭТ КТ. А это - Астана или зарубеж...

А вы не подскажите, у кого наблюдались?

Здоровья вам!


  • 1

#22
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Первый раз у Танжырыкова Ерлана Сагындыковича, но он там сейчас не работает. Второй раз у Татьяны Алексеевны( фамилию не помню, к сожалению), она кореянка. Но, первый врач маммолог, второй гинеколог. А вашей маме сейчас нужен кто то другой. И я уже 8 месяцев не была в онкологии( снята с учёта). К сожалению, даже порекомендовать никого не могу. ПЭТ КТ делала в Астане 2 года назад. Но туда не рекомендую, мне лично врачи( вернее, их квалификация) не очень. Где то на форуме писали, что можно в Турции пройти диагностику ПЭТ. По деньгам почти то же самое.

Вам удачи в ваших поисках, маме здоровья. И не отчаивайтесь. Надо всегда надеяться на лучшее.


Сообщение отредактировал Лунная соната: 11.09.2013, 18:13:54

  • 3

#23
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Первый раз у Танжырыкова Ерлана Сагындыковича, но он там сейчас не работает. Второй раз у Татьяны Алексеевны( фамилию не помню, к сожалению), она кореянка. Но, первый врач маммолог, второй гинеколог. А вашей маме сейчас нужен кто то другой. И я уже 8 месяцев не была в онкологии( снята с учёта). К сожалению, даже порекомендовать никого не могу. ПЭТ КТ делала в Астане 2 года назад. Но туда не рекомендую, мне лично врачи( вернее, их квалификация) не очень. Где то на форуме писали, что можно в Турции пройти диагностику ПЭТ. По деньгам почти то же самое.

Вам удачи в ваших поисках, маме здоровья. И не отчаивайтесь. Надо всегда надеяться на лучшее.

Спасибо большое! Огроменное просто!


  • 1

#24
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Добрый день! Счет открыли? Куда денюжки скинуть? Хоть немного, но от души. Здоровья Вашей маме!! 


  • 3

#25
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Добрый день! Счет открыли? Куда денюжки скинуть? Хоть немного, но от души. Здоровья Вашей маме!! 

Спасибо большое!

Пока открыла только КИВИ-кошелек (Qiwi кошелек +77022539853)...

Счет открою завтра.

 

Спасибо огромное-преогромное! Здоровья вам!


Сообщение отредактировал Siegwurz: 11.09.2013, 18:41:12

  • 0

#26
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Где то на форуме писали, что можно в Турции пройти диагностику ПЭТ
 Я про Анадолу такое читала. Тот юзер, про которого написала. 

Счет открою завтра.
Вам уже порекомендовали Виза инстант (электрон). В любом отделении Казкома. Просто с удостоверением. 900 тг в год обслуживание. Это проще, чем счет, кмк.
  • 0

#27
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

2 Лунная соната

Нельзя снимать с учёта людей кто болел раком. ОБЯЗАТЕЛЬНО ходить и проверятся!!!


  • 0

#28
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Как бы цинично это не звучало, но я Вам посоветую все проверить, продиагностировать и честно спросить врача насчет лечения. Точнее улучшит ли лечение качество жизни Вашей мамы? К моему большому сожалению я трижды был свидетелем того, как наше бездарное лечение ракового пациента приводило только к негативным последствиям. И каждый раз врачи уверяли что все будет отлично, что будет прогресс. Ан нет, не получилось. Это уже потом, спустя месяцы понимаешь что с тебя тупо сосали деньги. Когда болеет близкий тебе человек, ты все готов отдать, все готов сделать но иногда оказывается полезно помыслить на трезвую голову. 

У меня есть приятель. Поверьте далеко не бедствует. Когда такая беда пришла к его отцу, разумеется были найдены лучшие врачи (клиника в Сеуле), так вот эти врачи прямо сказали, будем лечить - проживет полгода но хреново, не будем тоже полгода но качество жизни будет лучше. Отец друга решил не лечиться, не жертвовать более-менее нормальной жизнью ради нескольких лишних дней, прикованных к койке. 

 

Еще раз приношу свои извинения, за то, что задел за живое. Вспоминаю своих близких и у самого сердце сжимается. 

Но это просто еще один взгляд. 


  • 8

#29
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

2 Лунная соната

Нельзя снимать с учёта людей кто болел раком. ОБЯЗАТЕЛЬНО ходить и проверятся!!!

Льзя). Через 5 лет после первого обращения и, если не было рецидива, считается, что человек выздоровел полностью. :faceoff: Я и так проверяюсь каждые полгода. Но, естесственно, не на Утепова, а по разным, зарекомедовавшим себя профессионально, специалистам. Учёт в онкологии давал право бесплатно получать лекарства для профилактики. 


Сообщение отредактировал Лунная соната: 11.09.2013, 22:18:31

  • 0

#30
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Да, забыла предупредить. Категорически не советую обращаться к профессору( если он ещё там работает, я точно незнаю) Монахову! У того только деньги на уме. На остальное ему наплевать. Он будет обещать, за всё хвататься, даже если прогнозы не очень. Наглое зажравшееся существо. Хотя его дочь умерла от рака(. 


  • 0

#31
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Как бы цинично это не звучало, но я Вам посоветую все проверить, продиагностировать и честно спросить врача насчет лечения. Точнее улучшит ли лечение качество жизни Вашей мамы? К моему большому сожалению я трижды был свидетелем того, как наше бездарное лечение ракового пациента приводило только к негативным последствиям. И каждый раз врачи уверяли что все будет отлично, что будет прогресс. Ан нет, не получилось. Это уже потом, спустя месяцы понимаешь что с тебя тупо сосали деньги. Когда болеет близкий тебе человек, ты все готов отдать, все готов сделать но иногда оказывается полезно помыслить на трезвую голову. 

У меня есть приятель. Поверьте далеко не бедствует. Когда такая беда пришла к его отцу, разумеется были найдены лучшие врачи (клиника в Сеуле), так вот эти врачи прямо сказали, будем лечить - проживет полгода но хреново, не будем тоже полгода но качество жизни будет лучше. Отец друга решил не лечиться, не жертвовать более-менее нормальной жизнью ради нескольких лишних дней, прикованных к койке. 

 

Еще раз приношу свои извинения, за то, что задел за живое. Вспоминаю своих близких и у самого сердце сжимается. 

Но это просто еще один взгляд. 

Вот именно поэтому и говорю - не верю нашим врачам... К тому же по предварительным анализам - метастазы пока только в лимфоузле над ключицей. И если ПЭт покажет то же самое, то шансы очень велики...

 

Спасибо!


Сообщение отредактировал Siegwurz: 12.09.2013, 08:06:46

  • 0

#32
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Вам уже порекомендовали Виза инстант (электрон). В любом отделении Казкома. Просто с удостоверением. 900 тг в год обслуживание. Это проще, чем счет, кмк.

 

Юзеру, знакомому с Анадолу написала... 

Со счетом сегодня разберусь.

Спасибо большое!

 

Да, забыла предупредить. Категорически не советую обращаться к профессору( если он ещё там работает, я точно незнаю) Монахову! У того только деньги на уме. На остальное ему наплевать. Он будет обещать, за всё хвататься, даже если прогнозы не очень. Наглое зажравшееся существо. Хотя его дочь умерла от рака(. 

Спасибо. У некоторых врачей сердца нет, что им их дочери...


  • 0

#33
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

 

Вот именно поэтому и говорю - не верю нашим врачам... К тому же по предварительным анализам - метастазы пока только в лимфоузле над ключицей. И если ПЭт покажет то же самое, то шансы очень велики...

 

Спасибо!

 

 

Я думаю, вам хотели сказать о том, что надо понимать, что онкология это уже на всю жизнь и полного 100% выздоровления на основании исследований в медицине сегодня не получается ожидать.

 

Но мне кажется в любом случае при правильных обследованиях и протоколах той же химии и качество жизни и ее продолжительность можно увеличить в разы. И именно этим вы и занимаетесь сейчас и я желаю вам получить качественную помощь для вашей мамы хоть в РК от наших врачей, хоть в другой стороне.


Сообщение отредактировал Динчик: 12.09.2013, 09:16:18

  • 1

#34
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Но мне кажется в любом случае при правильных обследованиях и протоколах той же химии и качество жизни и ее продолжительность можно увеличить в разы. И именно этим вы и занимаетесь сейчас и я желаю вам получить качественную помощь для вашей мамы хоть в РК от наших врачей, хоть в другой стороне.

 

Спасибо большое! ...


  • 0

#35
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Открыла счет...

 

RUB

Банк получателя: АО "Казкоммерцбанк", г. Алматы, Казахстан

Банк посредник: сбербанк РФ, Москва, Россия, ИИН 7707083893, к/с 30101810400000000225, БИК 044525225

счет KZ8192618026K9940002

Бенефициар: Амраева Аделия Акимжановна (дочь)

ИИН 870101400997

Назначение платежа: помощь на лечение мамы

 

KZT

Банк получателя: АО "Казкоммерцбанк", БИК KZKOKZKX

счет KZ3892618026K9940000

Бенефициар: Амраева Аделия Акимжановна (дочь)

ИИН 870101400997

Назначение платежа: помощь на лечение мамы

 

Qiwi кошелек +77022539853

 

Буду благодарна за любую помощь!

Спасибо огромное всем!


Сообщение отредактировал Siegwurz: 12.09.2013, 18:14:02

  • 0

#36
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Сделайте пост со всеми реквизитами и обращением.

Потом нажмите правой кнопкой на номер поста, скопируйте и дальше идите в тему Обращение к модераторам. Там пишите, вставив копию номера поста. 

Тогда нашим модерам не надо тратить лишнее время. Нас же много....


  • 1

#37
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Дорогие форумчане! Я понимаю, что шансов на материальную помощь нет, но... Может, хотя бы совет, хотя бы человек, у которого я могла бы занять деньги?...
Я в отчаянии...
Но претендовать на что-либо, когда тут, в этой ветке за жизнь борются дети - не могу.
 
Просто... Просто все мы люди - зависимы от людей. Кто-то видит свою жизнь в ребенке, а я вот - в родителях. Потому что кроме них у меня никого нет, я дышу ими... Дышу мамой... По законам Ошо я - несвободна. И этой несвободе я всегда была рада. Так сложилась жизнь, что нет у меня детей (очень надеюсь, что "пока") и собственной семьи...
Моя мама - замечательная. Она бросила школу, чтобы воспитывать своих братьев, она работает с седьмого класса, она всегда была и есть - опора, бетонная основа нашей семьи... Она с перевязанным пузом в 2004-м году, после того, как у нее отняли яичники, стояла у ворот университета им. Сатпаева и ждала меня с ЕНТ. Тогда, много лет назад, я не понимала всей серьезности маминой болезни, увы...
 
В начале 2004 года мама обратилась в диагностический центр на Ауэзова с уплотнениями в правой груди. Врач (теперь он - профессор!!!) Рахов поставил мастопатию и прописал лечение прогреванием. Через три месяца опухоль достигла уже 3-ей стадии, Рахов сделал операцию нерадикальную (как он говорил потом тете - "я отрезал опухоль ножницами, такая она была плотная!"), а потом перепугался и отправил (на следующий день после операции под наркозом!!!) домой и рекомендовал обратиться в онкодиспансер по месту жительства. Так мама попала в областной онкодиспансер. Одна из выписок того времени в прикрепленных файлах.
Маме отняли грудь, убрали яичники, сделали 9 химиотерапий.
После этого, с 2008 года мы наблюдались у онколога в частном порядке.
 
Сейчас, 2 сентября, у мамы диагностировали метастазы в лимфоузле в надключичной области (снимки и результаты УЗИ в прикрепленных файлах. На заключении результатов пункции написано: цитограмма характерна для mts аденокарциномы.
 
ПОЖАЛУЙСТА! Я бьюсь в истерике... 
 
Я просто хочу, чтобы мама увидела внуков...
Я просто хочу видеть мамину улыбку...
Я просто хочу...
Мама не видела в жизни пока ничего хорошего. Я - поздний ребенок и зарабатывать более менее начала только недавно. Мой старший брат принес маме много переживаний, а сейчас - инвалид (скоро переведут на пожизненное). Мой дядя выставил на продажу свою землю... 
Другие дяди и тетя - не помощники, у них нет привязанности и благодарности, увы. Я практически одна, мне даже поговорить не с кем, некому поплакаться... У папы в голове полипы, его с приступами кладу в больницу на следующей неделе...
 
Маме 65 лет, у нее слабое сердце, сахарный диабет и повышенное артериальное давление. Я не уверена, что она справится с химиотерапией наших больниц, я не уверена, что они назначат правильное лечение и остановят метастазы, которые по предварительным анализам пока только в лимфоузле... 
Банк в лучшем случае сможет дать мне кредит в размере 10-15 тыс. долларов (в ЛУЧШЕМ случае!). 
Я уже сделала запрос во все возможные клиники. В пятницу мне должны дать ответ по лечению в Корее.
 
Пожалуйста, помогите советом - куда бежать, что делать?
Быть может, есть такие святые люди, кто сможет мне занять 5 млн. тенге на длительное время? Направьте меня к ним, пожалуйста, я буду падать в ноги... Я смогу отдать 6 млн., но только через 6 лет - буду откладывать зарплату... 7 лет - 7 млн. отдам, только займите денег... Только помогите...

документы

Скрытый текст

 
Открыла счета...
RUB
Банк получателя: АО "Казкоммерцбанк", г. Алматы, Казахстан
Банк посредник: сбербанк РФ, Москва, Россия, ИИН 7707083893, к/с 30101810400000000225, БИК 044525225

счет KZ8192618026K9940002
Бенефициар: Амраева Аделия Акимжановна (дочь)
ИИН 870101400997
Назначение платежа: помощь на лечение мамы

KZT
Банк получателя: АО "Казкоммерцбанк", БИК KZKOKZKX
счет KZ3892618026K9940000
Бенефициар: Амраева Аделия Акимжановна (дочь)
ИИН 870101400997
Назначение платежа: помощь на лечение мамы

Qiwi кошелек +77022539853


Буду благодарна за любую помощь!
Спасибо огромное всем!


Сообщение отредактировал Elty: 12.09.2013, 20:47:37

  • 0

#38
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Дорогие форумчане! Пожалуйста, если кто-то решил помочь - не пересылайте пока денег. Там какая-то путаница с номерами счетов :( егодня поеду разбираться...

Спасибо огромное!


  • 0

#39
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Прошу прощения, не получилось со старыми счетами... Пришлось закрыть, какая-то путаница.

 

Вот новые реквизиты:

KZT

Платежная карточка VISA elektron

№ 4405 6452 2881 6232

Получатель: Амраева Аделия Акимжановна (дочь)

ИИН: 870101400997

IBAN KZ44926020PN00473205

АО "Казкоммерцбанк" 

БИК KZKOKZKX

 

RUB

Банк корреспондент:

ОАО СБЕРБАНК РОССИИ

Москва, Россия

ИНН 7707083893

БИК 044525225

Кор./Сч.: 30101810400000000225

В ОПЕРУ МГТУ Банка России

 

Банк получателя:

Сч.: 30111810100000000582 (счет банка нерецензента в RUB)

БИК SABRKZKA

ДБ АО СБЕРБАНК

Алматы, Казахстан

 

Получатель:

счет N KZ86914643914PC35869

Амраева Аделия Акимжановна

ИИН: 870101400997

Назначение платежа: помощь на лечение мамы

 

Qiwi кошелек +77022539853

Яндекс.деньги adelsiegwurz, номер счета: 410011986028221


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.