Перейти к содержимому

Фотография

Спасти маму... Помогите хотя бы советом...Метастазы в лимфоузле (в 2004-м году рак молочной железы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#26996568
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Дорогие форумчане! Я понимаю, что шансов на материальную помощь нет, но... Может, хотя бы совет, хотя бы человек, у которого я могла бы занять деньги?...
Я в отчаянии...
Но претендовать на что-либо, когда тут, в этой ветке за жизнь борются дети - не могу.
 
Просто... Просто все мы люди - зависимы от людей. Кто-то видит свою жизнь в ребенке, а я вот - в родителях. Потому что кроме них у меня никого нет, я дышу ими... Дышу мамой... По законам Ошо я - несвободна. И этой несвободе я всегда была рада. Так сложилась жизнь, что нет у меня детей (очень надеюсь, что "пока") и собственной семьи...
Моя мама - замечательная. Она бросила школу, чтобы воспитывать своих братьев, она работает с седьмого класса, она всегда была и есть - опора, бетонная основа нашей семьи... Она с перевязанным пузом в 2004-м году, после того, как у нее отняли яичники, стояла у ворот университета им. Сатпаева и ждала меня с ЕНТ. Тогда, много лет назад, я не понимала всей серьезности маминой болезни, увы...
 
В начале 2004 года мама обратилась в диагностический центр на Ауэзова с уплотнениями в правой груди. Врач (теперь он - профессор!!!) Рахов поставил мастопатию и прописал лечение прогреванием. Через три месяца опухоль достигла уже 3-ей стадии, Рахов сделал операцию нерадикальную (как он говорил потом тете - "я отрезал опухоль ножницами, такая она была плотная!"), а потом перепугался и отправил (на следующий день после операции под наркозом!!!) домой и рекомендовал обратиться в онкодиспансер по месту жительства. Так мама попала в областной онкодиспансер. Одна из выписок того времени в прикрепленных файлах.
Маме отняли грудь, убрали яичники, сделали 9 химиотерапий.
После этого, с 2008 года мы наблюдались у онколога в частном порядке.
 
Сейчас, 2 сентября, у мамы диагностировали метастазы в лимфоузле в надключичной области (снимки и результаты УЗИ в прикрепленных файлах. На заключении результатов пункции написано: цитограмма характерна для mts аденокарциномы.
 
ПОЖАЛУЙСТА! Я бьюсь в истерике... 
 
Я просто хочу, чтобы мама увидела внуков...
Я просто хочу видеть мамину улыбку...
Я просто хочу...
Мама не видела в жизни пока ничего хорошего. Я - поздний ребенок и зарабатывать более менее начала только недавно. Мой старший брат принес маме много переживаний, а сейчас - инвалид (скоро переведут на пожизненное). Мой дядя выставил на продажу свою землю... 
Другие дяди и тетя - не помощники, у них нет привязанности и благодарности, увы. Я практически одна, мне даже поговорить не с кем, некому поплакаться... У папы в голове полипы, его с приступами кладу в больницу на следующей неделе...
 
Маме 65 лет, у нее слабое сердце, сахарный диабет и повышенное артериальное давление. Я не уверена, что она справится с химиотерапией наших больниц, я не уверена, что они назначат правильное лечение и остановят метастазы, которые по предварительным анализам пока только в лимфоузле... 
Банк в лучшем случае сможет дать мне кредит в размере 10-15 тыс. долларов (в ЛУЧШЕМ случае!). 
Я уже сделала запрос во все возможные клиники. В пятницу мне должны дать ответ по лечению в Корее.
 
Пожалуйста, помогите советом - куда бежать, что делать?
Быть может, есть такие святые люди, кто сможет мне занять 5 млн. тенге на длительное время? Направьте меня к ним, пожалуйста, я буду падать в ноги... Я смогу отдать 6 млн., но только через 6 лет - буду откладывать зарплату... 7 лет - 7 млн. отдам, только займите денег... Только помогите...


Скрытый текст

 

Прошу прощения, не получилось со старыми счетами... Пришлось закрыть, какая-то путаница.

 

Вот новые реквизиты:

KZT

Платежная карточка VISA elektron

№ 4405 6452 2881 6232

Получатель: Амраева Аделия Акимжановна (дочь)

ИИН: 870101400997

IBAN KZ44926020PN00473205

АО "Казкоммерцбанк" 

БИК KZKOKZKX

 

RUB

Банк корреспондент:

ОАО СБЕРБАНК РОССИИ

Москва, Россия

ИНН 7707083893

БИК 044525225

Кор./Сч.: 30101810400000000225

В ОПЕРУ МГТУ Банка России

 

Банк получателя:

Сч.: 30111810100000000582 (счет банка нерецензента в RUB)

БИК SABRKZKA

ДБ АО СБЕРБАНК

Алматы, Казахстан

 

Получатель:

счет N KZ86914643914PC35869

Амраева Аделия Акимжановна

ИИН: 870101400997

Назначение платежа: помощь на лечение мамы

 

Qiwi кошелек +77022539853

Яндекс.деньги adelsiegwurz, номер счета: 410011986028221

 

Группа вКонтакте http://vk.com/club58350240.

 

Буду благодарна за любую помощь!
Спасибо огромное всем!


Сообщение отредактировал Siegwurz: 13.09.2013, 14:16:28

  • 1

#61
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

С киви-кошелька и с яндекс.деньги обязательно денюжку снимать сразу? Если она там будет лежать - никуда не денется, не исчезнет? Или лучше перевести?

 

Если использовать пароли с длиной больше 10 символов то никуда.


  • 0

#62
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Если использовать пароли с длиной больше 10 символов то никуда.

 

спасибо большое!


  • 0

#63
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Сегодня маму наконец-то куда-то направили в нашем Институте онкологии. Отдать парафиновые блоки на ИГХ, а потом, якобы, лучевая... Блоки приняли и сказали, что результат будет "когда-нибудь" готов, не через неделю. Звоните. Не знаем когда. 

Меня поражает, что лечение готовы назначить и даже не говорят и не думают сказать о ПЭТ. А ведь метастазов может быть и больше :(

Пока я жду кредит (на обследование его как раз хватит), будем ждать результатов ИГХ. Но если кредит одобрят раньше - наверное, буду с боем забирать блоки и отпрашиваться с работы...

Если отпустят...

У меня такая работа... Несочувствующая... Наверное, их тоже можно понять... Ума не приложу, что делать...

 

Спасибо друзьям из России, они оперативно распространили мой пост по ФБ и ВК. 


  • 0

#64
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

И еще вопрос: скажите, а Ихилов - это тот же онкологический центр Сураски? Писала вроде в Ихилов, а ответили с подписью "онкологический центр им. Сураски...

спасибо!


  • 0

#65
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я бы Вам посоветовала, отправить блоки  по возможности в Россию.  Я возила блоки моей мамы в Новосибирск и институт им. Блохина в Москве.  Они по блокам хотят определить тип опухоли, чтобы в последствии подобрать химиотерапию.... 


  • 1

#66
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Я бы Вам посоветовала, отправить блоки  по возможности в Россию.  Я возила блоки моей мамы в Новосибирск и институт им. Блохина в Москве.  Они по блокам хотят определить тип опухоли, чтобы в последствии подобрать химиотерапию.... 

Спасибо за совет...

Я просто думаю сразу сделать ИГХ, когда поедем на обследование...

А у вас у мамы какой диагноз был? - если, конечно, этот вопрос корректен...


  • 0

#67
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Люди!!! Прошу вашей помощи в выборе клиники на обследование!!!
 
За эту неделю-две я прошарила все возможные варианты, получила уйму ответов и уже запуталась...
Рамбам, Шиба - 6000 долларов на обследование (МРТ, ПЭТ КТ, анализ крови, биопсия, первичная консультация онколога).
По совету Динчик я обратилась к посредникам в Израиле. Они очень хороши в плане быстроты ответов и адекватности, расписали все возможные обследования + консультация кардиолога. И в общем и целом все это вышло в примерное обследование в 8500 долларов (при двух вариантах обследования) или 6000 долларов, если один вариант обследования (то есть если метастазы пошли от прошлого диагноза).
Анадолу ответили тоже, только Мирлан ушел в отпуск до 23-его, а его помощница Айна намного медленней. Обследование - 6000 долларов.
Ответил и Мемориал - 5000 долларов.
Дважды ответили по Корее - пользователь Все.кз, не знаю, можно ли ее называть, так как она давала контакты в личку - сумма на обследование вышла 5000 долларов (клиника Кодэ), а СЭМ расписали все лечение: 24400-27900$ - первый вариант лечения, [/size]34400-38900$ - второй вариант лечения.
И, наконец, ответил Юникомпас (контакты от Мариника): примерная сумма (без биопсии) 5000 долларов на обследование (клиника Чунанг). Все написано одним предложением, не от клиники, а от Юникомпас (это нормально?).
 
Я в растерянности. Конечно, хотелось бы, чтобы моего кредита хватило на как можно большее - на обследование и, может быть, хотя бы чуток лечения. И хотелось бы как можно скорее. Турция (если Айна раскачается) - без визы и, после перевода документов, хоть завтра. Израиль уходит на отдых на неделю, и даже визы могут делать только через неделю. Корея - виза дня два и вперед... Куда???

 

Пы.Сы. Все без проживания...


Сообщение отредактировал Siegwurz: 17.09.2013, 11:17:12

  • 1

#68
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

У  моей мамы был рак почки. Оперирована была в 2005 году, прошла 13 курсов химиотерапии. А 2008 году выявили опухоль по рту, которая скорее всего была первичной.... Поэтому и пересматривали стекла "старой" опухоли, для того чтобы определить ее тип и определить, что было первично... Но к сожалению, время ушло... Облучать было уже поздно...


  • 0

#69
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

У  моей мамы был рак почки. Оперирована была в 2005 году, прошла 13 курсов химиотерапии. А 2008 году выявили опухоль по рту, которая скорее всего была первичной.... Поэтому и пересматривали стекла "старой" опухоли, для того чтобы определить ее тип и определить, что было первично... Но к сожалению, время ушло... Облучать было уже поздно...

Простите... 


  • 0

#70
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Пы.Сы. Все без проживания..
 На форумских примерах можно посчитать, сколько проживание в Корее.

 

Вообще, проживание во всех 3 странах недешевое. И питание, и такси.

Для себя я бы выбирала между Турцией и Кореей. 

 

Читайте отзывы в русском инете. 


  • 1

#71
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

 На форумских примерах можно посчитать, сколько проживание в Корее.

 

Вообще, проживание во всех 3 странах недешевое. И питание, и такси.

Для себя я бы выбирала между Турцией и Кореей. 

 

Читайте отзывы в русском инете. 

 

 

Спасибо! 

Проживание да, одинаковое почти...

По отзывам как-то так получилось, что есть отрицательные и про Турцию, и про Корею, и про Россию. Про Израиль - нет. Но ждать неделю не будем, наверное...

 

Спасибо!


  • 0

#72
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Может туда, куда уже с форума ездили? 

Даник хорошо (ТТТ) проходит лечение. Правда, не знаю, это детское отделение или нет.

И Юникомпас пока себя показывает с хорошей стороны. Посредник там, где нужен язык - это полдела в плане расходования денег. 


  • 0

#73
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Люди!!! Прошу вашей помощи в выборе клиники на обследование!!!
 
За эту неделю-две я прошарила все возможные варианты, получила уйму ответов и уже запуталась...
Рамбам, Шиба - 6000 долларов на обследование (МРТ, ПЭТ КТ, анализ крови, биопсия, первичная консультация онколога).
По совету Динчик я обратилась к посредникам в Израиле. Они очень хороши в плане быстроты ответов и адекватности, расписали все возможные обследования + консультация кардиолога. И в общем и целом все это вышло в примерное обследование в 8500 долларов (при двух вариантах обследования) или 6000 долларов, если один вариант обследования (то есть если метастазы пошли от прошлого диагноза).
Анадолу ответили тоже, только Мирлан ушел в отпуск до 23-его, а его помощница Айна намного медленней. Обследование - 6000 долларов.
Ответил и Мемориал - 5000 долларов.
Дважды ответили по Корее - пользователь Все.кз, не знаю, можно ли ее называть, так как она давала контакты в личку - сумма на обследование вышла 5000 долларов (клиника Кодэ), а СЭМ расписали все лечение: 24400-27900$ - первый вариант лечения, [/size]34400-38900$ - второй вариант лечения.
И, наконец, ответил Юникомпас (контакты от Мариника): примерная сумма (без биопсии) 5000 долларов на обследование (клиника Чунанг). Все написано одним предложением, не от клиники, а от Юникомпас (это нормально?).
 
Я в растерянности. Конечно, хотелось бы, чтобы моего кредита хватило на как можно большее - на обследование и, может быть, хотя бы чуток лечения. И хотелось бы как можно скорее. Турция (если Айна раскачается) - без визы и, после перевода документов, хоть завтра. Израиль уходит на отдых на неделю, и даже визы могут делать только через неделю. Корея - виза дня два и вперед... Куда???

 

Пы.Сы. Все без проживания...

Вопрос в том, что Вы для себя определяете первоочередным. Если это все таки обследование, определения типа опухоли, наличия метастаз (не  дай Бог конечно) и определения тактики лечения- это одно. Если планируете  проведение химиотерапии, облучения или оперативного вмешательства- это другое.. Отсюда и выбор клиники, где цена будет иметь не маловажное значение...

Когда я интересовалась комплексным обследованием (со сдачей необходимых анализов) и полное сканирование организма (ПЭТ), мне озвучивали сумму в 7000-10000 дол. Время обследования- неделя...

И по своему опыту скажу, подходите ко всему с холодной головой.  Это касается и эмоций (вашей маме нужна поддержка) и тех предложений, которые к Вам могут поступить для "100-% излечения)...


  • 0

#74
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Может туда, куда уже с форума ездили? 

Даник хорошо (ТТТ) проходит лечение. Правда, не знаю, это детское отделение или нет.

И Юникомпас пока себя показывает с хорошей стороны. Посредник там, где нужен язык - это полдела в плане расходования денег. 

Мне Юникомпас прислали предложение клиники Чунанг, в одном предложении... Сегодня буду звонить и узнавать, почему именно Чунанг...

Спасибо большое!

 

И по своему опыту скажу, подходите ко всему с холодной головой.  Это касается и эмоций (вашей маме нужна поддержка) и тех предложений, которые к Вам могут поступить для "100-% излечения)...

 

Оксана, пожалуйста, поделитесь инфой - вам где-то такое обещали? То есть, куда вы ездили на лечение?

Я очень извиняюсь, что вцепилась в вас с допросом, просто хочется не допустить ошибок и максимально помочь маме... 

Спасибо огромное!


  • 0

#75
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Белый принц вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#76
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

На этапе лечения моей мамы, нам предлагали использовать новую разработку немецких фармацевтов очень известной фирмы которая бы излечила бы маму. Стоимость 1 упаковки препарата была примерно 200 тыс. руб (на 1 мес). Пить было нужно не менее полугода. Но поскольку мой брат живет в Баварии, где расположен данный завод, он поинтересовался у немецких медиков о применении данного препарата в клиниках Германии... К нашему изумлению, нам ответили что они применяют этот препарат, но в качестве ПЛАЦЕБО- Пустышки... для психологического успокоения... Были и другие способы, за которые хваталась моя мама и я в этом ее поддерживала... Но увы...

В вашем случае, насколько я могу судить, MTS были и ранее... Но то что с момента обнаружения опухоли прошло почти 9 лет, это хороший знак... Не отчаивайтесь... Думаю, будет правильно если Вы пройдете ПЭТ, узнаете реальную картину, определите тип опухоли, ее стадию и Вам специалисты подберут правильную тактику лечения: облучение или химиотерапию. Удачи Вам и вашей маме... По поводу Израиля, я читала, что химиотерапию не обязательно делать там. Можно выкупить назначенные препараты и пройти ее здесь...


  • 0

#77
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Маме операцию по удалению почки делали в Усть-Каменогорске, там же она и проходила курсы химиотерапии. А на обследование и проведение различных манипуляций (установка гастростомы и перевязка артерии, что прекратить питать опухоль, пересмотр стекл, и т д) уже в Москве и в Новосибирске...


  • 0

#78
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

На этапе лечения моей мамы, нам предлагали использовать новую разработку немецких фармацевтов очень известной фирмы которая бы излечила бы маму. Стоимость 1 упаковки препарата была примерно 200 тыс. руб (на 1 мес). Пить было нужно не менее полугода. Но поскольку мой брат живет в Баварии, где расположен данный завод, он поинтересовался у немецких медиков о применении данного препарата в клиниках Германии... К нашему изумлению, нам ответили что они применяют этот препарат, но в качестве ПЛАЦЕБО- Пустышки... для психологического успокоения... Были и другие способы, за которые хваталась моя мама и я в этом ее поддерживала... Но увы...

В вашем случае, насколько я могу судить, MTS были и ранее... Но то что с момента обнаружения опухоли прошло почти 9 лет, это хороший знак... Не отчаивайтесь... Думаю, будет правильно если Вы пройдете ПЭТ, узнаете реальную картину, определите тип опухоли, ее стадию и Вам специалисты подберут правильную тактику лечения: облучение или химиотерапию. Удачи Вам и вашей маме... По поводу Израиля, я читала, что химиотерапию не обязательно делать там. Можно выкупить назначенные препараты и пройти ее здесь...

Спасибо вам огромное за ваши ответы и ваши пожелания!

Да, химию можно капать здесь, только лекарства, увы, стоят от 5000 долларов... 

Сейчас выбираю из Турции и Кореи... Жду последних ответов...


Сообщение отредактировал Siegwurz: 18.09.2013, 16:22:15

  • 0

#79
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Отчет по поступлениям:

 

Киви-кошелек - 11500 рублей, 5000 тенге,
Яндекс-деньги - 31120 рублей,
Теньговая карточка - 15000 тенге.

Спасибо всем огромное! Здоровья вам и вашим близким!

 

* ужас какой, какую комиссию дерут киви и яндекс :(


Сообщение отредактировал Siegwurz: 19.09.2013, 16:29:00

  • 0

#80
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Как ваши дела, есть новости?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.