Перейти к содержимому

Фотография

как приготовить Хычины?с сыром, тоненькие мммм...))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#321
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Начиталась до слюнок во рту )))) пошла готовить.... )))
  • 0

#322
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Сори немного не по теме, по мне хычины очень похожи на хачипури. Хычины покупал в юбилейном, достаточно вкусные, некто не подскажет где купить хорошие хачипури?
  • 0

#323
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Сори немного не по теме, по мне хычины очень похожи на хачипури. Хычины покупал в юбилейном, достаточно вкусные, некто не подскажет где купить хорошие хачипури?


ДУ! А мне кажется, что хачапури вообще просто приготовить самому )) Гораздо легче чем хычины.
Слоеное тесто. Творог, брынза для начинки. Разрезаете тесто на квадратики, кладете начинку, складываете треугольничком, сверху яйцом смазываете и в духовку минут на 20 и всё! Супер вкусно)
  • 0

#324
Мисс Ли

Мисс Ли
  • Гость
  • 9 сообщений
как вкусно!!!!!!!!!!! тоже попробую сегодня приготовить!!!! :-) -это необыкновенное блюдо, которое поднимает настроение!!!! обажаю!!!
  • 0

#325
Мисс Ли

Мисс Ли
  • Гость
  • 9 сообщений
а еще вопрос, если делать с картошкой- сыр обязателен? я его не люблю :rolleyes:
  • 0

#326
Мисс Ли

Мисс Ли
  • Гость
  • 9 сообщений
а еще сладкие хычины бывают?
  • 0

#327
Наталья2008

Наталья2008
  • Гость
  • 7 сообщений

вчера сделала хычины в первый раз...
когда их стала кушать- узнала тот неповторимый вкус и счастью моему не было предела.... :D

рецепт такой использовала:

тесто: полстакана кефира, полстакана воды, 1 яйцо, 1 чайную ложку соли, замесить крутое тесто и дать постоять.
начинка: 4 картофелины (средних) отварить и пропустить через мелкую терку,
также через мелкую терку пропустить грамм 200 сыра, посолить по вкусу.

тесто разделить на такие кусочки, чтобы из них сделать лепешки, диаметром сантиметров 7, толщиной 1 см (к краям чуть тоньше).
в середину лепешки 1 столовую ложку начинки (с горкой ;) ). Края лепешки соединить, чтобы начинка оказалась внутри и чтобы не попал воздух. Получится новая лепешка, ее раскатать до толщины 2 мм...

выпекать на раскаленной сухой сковороде (печется довольно быстро), смазать растопленным сливочным маслом..

приятного аппетита ;)




Спасибо за рецепт


  • 0

#328
UEP

UEP
  • Гость
  • 29 сообщений
Kulyoma - Спасибо.
  • 0

#329
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

а еще вопрос, если делать с картошкой- сыр обязателен? я его не люблю :rolleyes:

Можно и без сыра!
Еще можно с зеленью и творогом!!!

Сообщение отредактировал Kissska_88: 01.12.2011, 11:16:10

  • 0

#330
Мисс Ли

Мисс Ли
  • Гость
  • 9 сообщений
приготовили!! так вкусно получилось!!спасибо огромное за рецепт!
  • 0

#331
Монька

Монька
  • Гость
  • 11 сообщений
спасибо за рецепты! попробую на днях приготовить. Моя дочка их обожает.
  • 0

#332
Монька

Монька
  • Гость
  • 11 сообщений
приготовила. Супер! и так просто!
  • 0

#333
Монька

Монька
  • Гость
  • 11 сообщений


Сори немного не по теме, по мне хычины очень похожи на хачипури. Хычины покупал в юбилейном, достаточно вкусные, некто не подскажет где купить хорошие хачипури?


ДУ! А мне кажется, что хачапури вообще просто приготовить самому )) Гораздо легче чем хычины.
Слоеное тесто. Творог, брынза для начинки. Разрезаете тесто на квадратики, кладете начинку, складываете треугольничком, сверху яйцом смазываете и в духовку минут на 20 и всё! Супер вкусно)

ДВ! на выходных попробую приготовить хачапури))).
  • 0

#334
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Пару лет назад была в гостях в Батуми. в тамошнем кафе попробовала аджарские хачапури. это "лодочка" из теста, испеченная в печке. в лодочке (в углублении) кипящий сыр. и его мнооооого. все это приносят на деревянной подставке, и при тебе разбивают в этот кипящий сыр свежее яйцо, которое нужно тут же перемешать, чтобы оно как бы сварилось в горячем сыре.
такая вкуснятина. отламываешь кусочки лепешки-лодочки, макаешь в сырно-яичную смесь и.... погружаешься в блаженство вкуса....
больше нигде такое не пробовала.
  • 0

#335
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Пару лет назад была в гостях в Батуми. в тамошнем кафе попробовала аджарские хачапури. это "лодочка" из теста, испеченная в печке. в лодочке (в углублении) кипящий сыр. и его мнооооого. все это приносят на деревянной подставке, и при тебе разбивают в этот кипящий сыр свежее яйцо, которое нужно тут же перемешать, чтобы оно как бы сварилось в горячем сыре.
такая вкуснятина. отламываешь кусочки лепешки-лодочки, макаешь в сырно-яичную смесь и.... погружаешься в блаженство вкуса....
больше нигде такое не пробовала.


ммм... обалдеть просто! очень бы хотела попробывать))
  • 0

#336
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений



Сори немного не по теме, по мне хычины очень похожи на хачипури. Хычины покупал в юбилейном, достаточно вкусные, некто не подскажет где купить хорошие хачипури?


ДУ! А мне кажется, что хачапури вообще просто приготовить самому )) Гораздо легче чем хычины.
Слоеное тесто. Творог, брынза для начинки. Разрезаете тесто на квадратики, кладете начинку, складываете треугольничком, сверху яйцом смазываете и в духовку минут на 20 и всё! Супер вкусно)

ДВ! на выходных попробую приготовить хачапури))).

На здоровье! )))
  • 0

#337
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений




Сори немного не по теме, по мне хычины очень похожи на хачипури. Хычины покупал в юбилейном, достаточно вкусные, некто не подскажет где купить хорошие хачипури?


ДУ! А мне кажется, что хачапури вообще просто приготовить самому )) Гораздо легче чем хычины.
Слоеное тесто. Творог, брынза для начинки. Разрезаете тесто на квадратики, кладете начинку, складываете треугольничком, сверху яйцом смазываете и в духовку минут на 20 и всё! Супер вкусно)

ДВ! на выходных попробую приготовить хачапури))).

На здоровье! )))

какой толщины раскатывать тесто?
  • 0

#338
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений





Сори немного не по теме, по мне хычины очень похожи на хачипури. Хычины покупал в юбилейном, достаточно вкусные, некто не подскажет где купить хорошие хачипури?


ДУ! А мне кажется, что хачапури вообще просто приготовить самому )) Гораздо легче чем хычины.
Слоеное тесто. Творог, брынза для начинки. Разрезаете тесто на квадратики, кладете начинку, складываете треугольничком, сверху яйцом смазываете и в духовку минут на 20 и всё! Супер вкусно)

ДВ! на выходных попробую приготовить хачапури))).

На здоровье! )))

какой толщины раскатывать тесто?

попробую ответить я, если позволите. :rolleyes:
тесто раскатываете толщиной в полсантиметра или даже чуть меньше. затем готовые конвертики оставляете на столе, чтобы чуток приподнялись. тока предварительно накройте полотенечком, чтобы тесто не заветрилось.
я делала такие конвертики, а так же рогалики мелкие из готового слоеного теста с яблоками, с ягодами и с курагой. :super:
  • 0

#339
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений






Сори немного не по теме, по мне хычины очень похожи на хачипури. Хычины покупал в юбилейном, достаточно вкусные, некто не подскажет где купить хорошие хачипури?


ДУ! А мне кажется, что хачапури вообще просто приготовить самому )) Гораздо легче чем хычины.
Слоеное тесто. Творог, брынза для начинки. Разрезаете тесто на квадратики, кладете начинку, складываете треугольничком, сверху яйцом смазываете и в духовку минут на 20 и всё! Супер вкусно)

ДВ! на выходных попробую приготовить хачапури))).

На здоровье! )))

какой толщины раскатывать тесто?

попробую ответить я, если позволите. :rolleyes:
тесто раскатываете толщиной в полсантиметра или даже чуть меньше. затем готовые конвертики оставляете на столе, чтобы чуток приподнялись. тока предварительно накройте полотенечком, чтобы тесто не заветрилось.
я делала такие конвертики, а так же рогалики мелкие из готового слоеного теста с яблоками, с ягодами и с курагой. :super:


Добрый день всем!
Совершенно верно, чуть меньше полсантиметра)))
  • 0

#340
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Пару лет назад была в гостях в Батуми. в тамошнем кафе попробовала аджарские хачапури. это "лодочка" из теста, испеченная в печке. в лодочке (в углублении) кипящий сыр. и его мнооооого. все это приносят на деревянной подставке, и при тебе разбивают в этот кипящий сыр свежее яйцо, которое нужно тут же перемешать, чтобы оно как бы сварилось в горячем сыре.
такая вкуснятина. отламываешь кусочки лепешки-лодочки, макаешь в сырно-яичную смесь и.... погружаешься в блаженство вкуса....
больше нигде такое не пробовала.


ммм... обалдеть просто! очень бы хотела попробывать))

интересно, в духовке, наверн, не такие получатся. там нужна настоящая печка из глины. я видела, какие у них печки для выпекания. кстати, они много блюд готовят именно в такой печке. :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.