Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#19021
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
У одного агенства свои, у другого - его, у третьего и т.п. В итоге почти все :smoke:
  • 0

#19022
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

У одного агенства свои, у другого - его, у третьего и т.п. В итоге почти все :smoke:

В студию! Уверен, что никто не имеет таких данных по отрасли. Держу пари!
  • 0

#19023
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений


Так и написала 20% в неделю, или Вы приукрасили, дабы подтолкнуть массы к принятию Вашего мнения за веру по поводу этой статьи? :smoke:

Вы лучше почитайте. Не пожалеете :-) Особенно аргументацию почему будет рост. И посмотрите на красиво выведенные графики данного агентства. Там падения нет ни разу! Она там так и пишет: падения нет, есть замедление темпов роста до 0,4% в неделю :-)
Подождем "Комсомолку", там наверняка тоже будет заказная "аналитическая" статейка.

А чего ж тогда они здесь пишут про снижение. Хоть и небольшое, но всё же. Сами себя опровергают?
http://www.ccn.kz/ru.../monitoring.php
  • 0

#19024
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


У одного агенства свои, у другого - его, у третьего и т.п. В итоге почти все :smoke:

В студию! Уверен, что никто не имеет таких данных по отрасли. Держу пари!

***Кто последнее время хоть раз разговаривал с реальным риэлтором, тот не верит их официальым выступлениям...

Сообщение отредактировал dalila: 06.09.2007, 10:15:41

  • 0

#19025
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений



Так и написала 20% в неделю, или Вы приукрасили, дабы подтолкнуть массы к принятию Вашего мнения за веру по поводу этой статьи? :smoke:

Вы лучше почитайте. Не пожалеете :-) Особенно аргументацию почему будет рост. И посмотрите на красиво выведенные графики данного агентства. Там падения нет ни разу! Она там так и пишет: падения нет, есть замедление темпов роста до 0,4% в неделю :-)
Подождем "Комсомолку", там наверняка тоже будет заказная "аналитическая" статейка.

А чего ж тогда они здесь пишут про снижение. Хоть и небольшое, но всё же. Сами себя опровергают?
http://www.ccn.kz/ru.../monitoring.php

Без понятия. Вопрос не ко мне. Их спрашивайте :)
  • 0

#19026
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


У одного агенства свои, у другого - его, у третьего и т.п. В итоге почти все :smoke:

В студию! Уверен, что никто не имеет таких данных по отрасли. Держу пари!

Вопрос не ко мне.
От пари я никогда не отказывался. На что забьемся?

А чего ж тогда они здесь пишут про снижение. Хоть и небольшое, но всё же. Сами себя опровергают?
http://www.ccn.kz/ru.../monitoring.php

Статья про начало августа. А сейчас речь о начале сентября. Может поэтому. Не грузитесь, мой друг, мир переполнен ложью. Правда лишь то, что видишь своими глазами! Вы видите крушение своими глазами? Уверен, что нет. :-)
  • 0

#19027
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений



У одного агенства свои, у другого - его, у третьего и т.п. В итоге почти все :smoke:

В студию! Уверен, что никто не имеет таких данных по отрасли. Держу пари!

Вопрос не ко мне.
От пари я никогда не отказывался. На что забьемся?

На ящик пива.
Только не левые данные от экспертов, а реальные от агентств! С реальной суммой (не в договоре, а реальной), с суммой комиссии, суммой взятки в БТИ, и прочими "хозрасходами"! По каждому агентству.. Идет?
Кроме того,если Вы будете давать мне реальные данные каждый месяц по каждому агентству (количество сделок, проданный метраж, цена сделки и проч.) я буду хорошо платить в долларах :-)

Сообщение отредактировал poruchik: 06.09.2007, 10:23:36

  • 0

#19028
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

В том то и дело что НЕТ. Он утверждает, что нужны какие-то системные изменения. Чушь! Он где экономику изучал? Он вообще знает такое понятие как отраслевой кризис? Почему в сельском хозяйстве отдельно может быть кризис, а на рынке недвижимости нет? Кризис может настигнуть любую отрасль экономики, даже без влияния на другие, если, конечно, они не смежные.

Сравнивать спекулятивный рынок недвижимости с сельским хозяйством - это круто. Ничего личного. Что действительно может привести эти две "отрасли" (называть торговлю недвижимостью отраслью я в серьезном ключе не могу) к общему знаменателю - это как раз системный кризис.

Причем здесь разница экономик США и Казахстана? Они может и разные, только вот подчиняются одним и тем же экономическим законам. Что в Казахстане не действует закон спроса и предложения? Или мультипликатор Кейнса не действует в Атырау?

У Казахстана и США есть две большие разницы: масштабы. И нам вполне хватит внешних займов, чтобы длительное время демонстрировать видимость благополучия. Достаточно перехватить еще ярд-другой. Плюс, как мне видится, прямая зависимость экономики нашего гос-ва от воли гаранта - это еще тот фактор, который сбрасывать со счетов никак нельзя. Для штатов подобная схема просто не сработала бы, но здесь гарант - царь и бог.

Сообщение отредактировал Najito: 06.09.2007, 10:29:03

  • 0

#19029
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
poruchik, я не понял.
Вы хотите, что бы я нашел реальные данные агентств и предоставил Вам и за это ящик пива?! :-)
Нет, Поручик, Вы званием не вышли, что б так напрягать Медведя.
Вы найдите реальные данные и предоставьте мне. И если вы выиграете пари, с меня ящик кахармана. Если я выиграю, с Вас ящик пива :smoke:
  • 0

#19030
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


В том то и дело что НЕТ. Он утверждает, что нужны какие-то системные изменения. Чушь! Он где экономику изучал? Он вообще знает такое понятие как отраслевой кризис? Почему в сельском хозяйстве отдельно может быть кризис, а на рынке недвижимости нет? Кризис может настигнуть любую отрасль экономики, даже без влияния на другие, если, конечно, они не смежные.

Сравнивать спекулятивный рынок недвижимости с сельским хозяйством - это круто. Ничего личного. Что действительно может привести эта две "отрасли" (называть торговлю недвижимостью отраслью я в серьезном ключе не могу) к общему знаменателю - это как раз системный кризис.

Причем здесь разница экономик США и Казахстана? Они может и разные, только вот подчиняются одним и тем же экономическим законам. Что в Казахстане не действует закон спроса и предложения? Или мультипликатор Кейнса не действует в Атырау?

У Казахстана и США есть две большие разницы: масштабы. И нам вполне хватит внешних займов, чтобы длительное время демонстрировать видимость благополучия. Достаточно перехватить еще ярд-другой. Плюс, как мне видится, прямая зависимость экономики нашего гос-ва от воли гаранта - это еще тот фактор, который сбрасывать со счетов никак нельзя. Для штатов подобная схема просто не сработала бы, но здесь гарант - царь и бог.

Время покажет. И самое ближайшее


poruchik, я не понял.
Вы хотите, что бы я нашел реальные данные агентств и предоставил Вам и за это ящик пива?! :-)
Нет, Поручик, Вы званием не вышли, что б так напрягать Медведя.
Вы найдите реальные данные и предоставьте мне. И если вы выиграете пари, с меня ящик кахармана. Если я выиграю, с Вас ящик пива :smoke:

Я так понял данных у Вас нет? Я так и думал.. :-)
  • 0

#19031
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Медведь, Вы заметили, что как только в воздухе пахнет паникой, здесь появляетря масса радостных левых поручиков, которые являются знатоками-профессионалами по недвижимости и заявляют:
- Я же говорил!
- Обвал пошел!
- Держу пари!

Но, как только паника проходит, они куда то исчезают, вместе со своими пари и заявлениями...
Особенно прикольно было на прошлых выходных, паника на рынке доллара, напрямую связывалась с крушением недвижимости и экономики. Обвалом цен и наступлением новой эры!

Оказалось это - пшик.
Как и следовало ожидать.
Сейчас, на фоне понижения индекса в крыше, вновь появились поручики и с ними вакханалия "компетентных" заявлений.

Поручик, расскажите, какое отношение Вы имеете к недвижимости? Вы в ней работаете и живете?
:smoke:
  • 0

#19032
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

У Казахстана и США есть две большие разницы: масштабы

Не старайтесь они этого не поймут! :smoke:

Я полмесяца убил объясняя что 15 млн в РК и 1.5 млрд в Китае это разные вещи... И их доход на душу, против нашего - убожество! :-)
  • 0

#19033
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Медведь, Вы заметили, что как только в воздухе пахнет паникой, здесь появляетря масса радостных левых поручиков, которые являются знатоками-профессионалами по недвижимости и заявляют:
- Я же говорил!
- Обвал пошел!
- Держу пари!

Но, как только паника проходит, они куда то исчезают, вместе со своими пари и заявлениями...
Особенно прикольно было на прошлых выходных, паника на рынке доллара, напрямую связывалась с крушением недвижимости и экономики. Обвалом цен и наступлением новой эры!

Оказалось это - пшик.
Как и следовало ожидать.
Сейчас, на фоне понижения индекса в крыше, вновь появились поручики и с ними вакханалия "компетентных" заявлений.

Поручик, расскажите, какое отношение Вы имеете к недвижимости? Вы в ней работаете и живете?
:smoke:

Естественно, я в ней живу :-) Я же не бомж из перехода..


У Казахстана и США есть две большие разницы: масштабы

Не старайтесь они этого не поймут! :-)

Я полмесяца убил объясняя что 15 млн в РК и 1.5 млрд в Китае это разные вещи... И их доход на душу, против нашего - убожество! :)

Масштабы на действие экономических законов не влияют :spy: Они действуют везде одинаково, и в Индии, и в Люксембурге..
  • 0

#19034
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Естественно, я в ней живу :smoke: Я же не бомж из перехода..

Напишите свои координаты и телефон, мне в личку, к вам заедет мой водитель, подарит Вам долгожданный ящик пива и посмотрит на то, кто Вы такой?
Стоит ли вообще с Вами разговаривать?

Одно уже радует, то что Вы не бомж.
  • 0

#19035
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

poruchik, я не понял.
Вы хотите, что бы я нашел реальные данные агентств и предоставил Вам и за это ящик пива?! :-)
Нет, Поручик, Вы званием не вышли, что б так напрягать Медведя.
Вы найдите реальные данные и предоставьте мне. И если вы выиграете пари, с меня ящик кахармана. Если я выиграю, с Вас ящик пива :smoke:

Я не понял, это хитропопый способ отказаться от пари? Нет данных - так и скажите :-)
  • 0

#19036
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, Вы заметили, что как только в воздухе пахнет паникой, здесь появляетря масса радостных левых поручиков, которые являются знатоками-профессионалами по недвижимости и заявляют:

Все от молодости это! Не будьте строги, Калистрат.
Им еще предстоит понять, что ожидаемое не является полученным, и более того, оно чаще всего является всего лишь глупой мечтой, уповая на которую, еще более утопаешь в пути, тем более, если не идешь, а сидишь и ждешь.

poruchik, я не говорил, что они есть. Ваше пиво, против моего коньяка. ПАРИ?!
С вас данные. С меня анализ.

Калистрат, у Вас нет Крыши?

Сообщение отредактировал Медведь: 06.09.2007, 10:36:59

  • 0

#19037
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

poruchik, я не говорил, что они есть. Ваше пиво, против моего коньяка. ПАРИ?!
С вас данные. С меня анализ.


Ни фига подобного! Я держал пари, что нет ни у кого таких данных! Если у кого и есть, то с меня ящи к пива. Читайте внимательно. А анализ я и сам смогу сделать :smoke:
  • 0

#19038
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Медведь, Вы заметили, что как только в воздухе пахнет паникой, здесь появляетря масса радостных левых поручиков, которые являются знатоками-профессионалами по недвижимости и заявляют:
- Я же говорил!
- Обвал пошел!
- Держу пари!

А когда уже будет падение и будут квартиры по 1000?
Вчера ж обещали, я в очередь записался
  • 0

#19039
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений



У Казахстана и США есть две большие разницы: масштабы

Не старайтесь они этого не поймут! :smoke:

Я полмесяца убил объясняя что 15 млн в РК и 1.5 млрд в Китае это разные вещи... И их доход на душу, против нашего - убожество! :-)

Масштабы на действие экономических законов не влияют :-) Они действуют везде одинаково, и в Индии, и в Люксембурге..

Любезнейший друг, экономические законы - это такая обобщенная штука, которая не принимает во внимание специфики конкретного объекта рассмотрения. Давайте, я объясню на простом примере: люди бывают разные, у кого-то ноги короткие, у кого-то большие уши, кто-то лысый, а кто-то волосатый. Есть вообще карлики. Тем не менее все они люди, и все они абсолютно жизнеспособны, какими бы непохожими они друг на друга не были.

Все эти коэффициенты (в частности, мультпликатор накопления) могут описать общий тренд, но во многих случаях бесполезны на коротких дистанциях. Иначе можно было бы прогнозировать изменения показателей со стопроцентным успехом. Как показывает время, число обанкротившихся на попытках заигрывать с вероятностью куда больше, чем реально выигравших.

Сообщение отредактировал Najito: 06.09.2007, 10:48:50

  • 0

#19040
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений




У Казахстана и США есть две большие разницы: масштабы

Не старайтесь они этого не поймут! :smoke:

Я полмесяца убил объясняя что 15 млн в РК и 1.5 млрд в Китае это разные вещи... И их доход на душу, против нашего - убожество! :-)

Масштабы на действие экономических законов не влияют :-) Они действуют везде одинаково, и в Индии, и в Люксембурге..

Любезнейший друг, экономические законы - это такая обобщенная штука, которая не принимает во внимание специфики конкретного объекта рассмотрения. Давайте, я объясню на простом примере: люди бывают разные, у кого-то ноги короткие, у кого-то большие уши, кто-то лысый, а кто-то волосатый. Есть вообще карлики.

Позвольте и мне вам объяснить. Все люди одинаковые. У всех есть голова, две ноги и две руки. Все едят ртом и какают, извиняюсь, сами знаете чем. А не половина так, а половина эдак. Все дышат легкими, а не кишечником.. Все пьют, едят, занимаются сексом. Никто не получает энергию от электророзетки, только из пищи. В общем смысле, все одинаковые, только в мелочах разные. Так и с экономическими законами. Если Вы докажете, что в Казахстане не действует закон спроса и предложения, то я приму Вашу точку зрения, но, скорее всего, Вы не сможете этого доказать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.