Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#19001
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Это с крыши и таких обяъявлений до хрена.Значит уже сейчас спекулянты просят - 1 900 долларов за квадрат,а если позвонить то скинут 25- 30 процентов.Значит 1600 квадрат.Уже хорошо еще подождем,сегодня все банки подняли ставку по ипотеке и не дают ипотеку.через месяц цены пойдут еще вниз-конец спекулянтам.

А звонить по объявлениям не пробовали? Если вдруг решите проверить собственные выводы, поделитесь пожалуйста и телефончик для проверки скиньте :smoke:
  • 0

#19002
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Коррекция, которая имеет место быть, давно описана левыми и является ступенью к заметному снижению цен. Во всех сегментах. Не верите? Дык дворцы нынче (с бесплатными землями и импортными мраморами) по 3500 за кв. метр!
Давайте посчитаем. 15 соток в подарок. 15*50000=750 000. Дом что-то около 600 кв. метров. 600*3500=2,1 млн баксов. Если земля в подарок - скачуха, то это считай - 30%
Таким образом, Калиныч либо относит свой дворец к "панели" с ценой 3500-30%, либо корректировка коснулась и элитной недвижимости...
Если бы происходила коррекция, то цену центрист Калиныч выставил бы другую...

Далила пытается примерить мои ботинки.
Жмут?

Мне лестно, что Вы строите свои выводы, опираясь на мой пример.
Спасибо. Делайте так всегда. Я не против.

***Дело в том, что больше у меня примеров, которым вы в состоянии поверить, нет)
  • 0

#19003
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат и Далила об чем зацепились?
  • 0

#19004
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Кто-нибудь последний АИФ читал? Там какая-то невменяемая девушка из ЦКН "Консалтинг" очень смешную статью написала. Просто укатайка! :smoke: Типа падения никакого нет, это стабилизация, а со следующей недели пойдет рост по 20% в неделю. Стабилизация была обусловлена тем,что все потенциальные покупатели были в отпусках, вот поэтому активность на рынке и снизилась! Умора :-)
  • 0

#19005
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Так и написала 20% в неделю, или Вы приукрасили, дабы подтолкнуть массы к принятию Вашего мнения за веру по поводу этой статьи? :smoke:

Сообщение отредактировал Медведь: 06.09.2007, 09:32:55

  • 0

#19006
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Надеюсь последний раз объясняю :smoke:
В текущей ситуации 1 сделка в месяц за 200.000, % риэлтору 6.000 (3%)
Начался обвал
В месяц 10 сделок по 50.000, % риэлтору 15.000 (3%)
Кто глупый? Те кто думает, что риэлторам будет хуже от крушения или те, кто думает, что риэлторы считают, что им (риэлторам) будет от крушения хуже? :-)

Мимо Медведь, расчет не верный :)
Правильнее так, риэтор=спекулянт, особенно те, которые раздают дешевую "аналитику".
Мой расчет таков:
У риэлтора (спекулянта) обычно имеется множество инвестхат. Так, как тогда он может выйграть на падении цен? :-)

***Я считаю, что Медведь и прав и неправ. Прав, говоря о том, что на рынке появиться приемлемое кол-во сделок для существования риэлтора при снижении цены до платежеспособного спроса, неправ в том, что лучше, чем в 2006-2007 полугодии 1 риэлтору не будет уже никогда))))

И с чего некоторое взяли, что риэлторы=спекулянты?
  • 0

#19007
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Так и написала 20% в неделю, или Вы приукрасили, дабы подтолкнуть массы к принятию Вашего мнения за веру по поводу этой статьи? :smoke:

Вы лучше почитайте. Не пожалеете :-) Особенно аргументацию почему будет рост. И посмотрите на красиво выведенные графики данного агентства. Там падения нет ни разу! Она там так и пишет: падения нет, есть замедление темпов роста до 0,4% в неделю :-)
Подождем "Комсомолку", там наверняка тоже будет заказная "аналитическая" статейка.

Сообщение отредактировал poruchik: 06.09.2007, 09:39:11

  • 0

#19008
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, зато ему будет лучше, чем сейчас. Сейчас то вообще ничего нет :-) Так что я прав на 100% :smoke:
  • 0

#19009
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Дилетант, Вы тупеете с каждым Вашим появлением тут :-)

Уровень падения (адекватная цена на самое дешевое жилье):
2.500 - Калистрат Калиныч, Медведь, Haldex, E-320, saunas, praetorian, Sunny, Saba, Unique., csr.
1.200 - BVLGARI, Denim Tornado, ToyotaA777MMM, Legolas, lwi, Broncher., s_h_a_r_p
700 - dalila, Бреславец, bacbka85, Odracl, Nice, Византиец, Polymer, Matrix, Winston.
333 - den10, 1111124, Сигизмунд, Фюррер, Убийца носорогов, ВМ75 :-)

Все совпадения случайны :smoke:

***Гы гы, Далилу пожалуйста во второй и третьих пункт одновременно, потому что я и умная и красивая (с) обезьяна)
  • 0

#19010
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Вы лучше почитайте. Не пожалеете :smoke: Особенно аргументацию почему будет рост. И посмотрите на красиво выведенные графики данного агентства. Там падения нет ни разу! Она там так и пишет: падения нет, есть замедление темпов роста до 0,4% в неделю :-)

А какие цифры на графике, есть они вообще? Может они про цены реальных сделок говорят. Кто знает... может они и растут по 0.4% в неделю :-)
Скажем так, индекс начал падать с 23.08.07

23.авг - 3457, реальные сделки по 2.765
30.авг - 3420, реальные сделки по 2.876
06.сен - 3383, реальные сделки по 2.991
:)
  • 0

#19011
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Гы гы, Далилу пожалуйста во второй и третьих пункт одновременно, потому что я и умная и красивая (с) обезьяна)

Умные, красивые и богатые в первой строчке :smoke:
  • 0

#19012
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


Вы лучше почитайте. Не пожалеете :smoke: Особенно аргументацию почему будет рост. И посмотрите на красиво выведенные графики данного агентства. Там падения нет ни разу! Она там так и пишет: падения нет, есть замедление темпов роста до 0,4% в неделю :-)

А какие цифры на графике, есть они вообще? Может они про цены реальных сделок говорят. Кто знает... может они и растут по 0.4% в неделю :-)
Скажем так, индекс начал падать с 23.08.07

23.авг - 3457, реальные сделки по 2.765
30.авг - 3420, реальные сделки по 2.876
06.сен - 3383, реальные сделки по 2.991
:spy:

+1 :) Только мне кажется, что с 23.08 у этого агентства попросту нет реальных сделок ;) Вот и пишут что попало ;) Кроме того, таких данных по реальным сделкам нет ни у кого..
  • 0

#19013
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
Разрешите, приведу пару вытяжек. Мнения, конечно, субъективные и грешат некими фактами и цифрами, которые проверить достаточно сложно, но все же...


Источник: http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=19193

? К моменту, когда Нацбанк заверил банки второго уровня в готовности их поддержать, банки первой тройки не преминули воспользоваться этой ситуацией и повысили активность кредитования под залог недвижимости, ? рассказывает вице-президент Национальной Ассоциации риэлторов Олег Алфёров. ? Невзирая на повышение ставок и ужесточение условий, активность населения, что сейчас прозвучит парадоксально, возросла на 20-25%.


Источник: http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=19195

Ерлан ИБРАГИМ, эксперт по недвижимости:

? Я могу ошибаться, но мое личное мнение, что в этом году кардинальных изменений в ценах на жилье в Алматы не будет. То, что происходит сейчас, мне напоминает истерию с курсом доллара. То есть предпосылок для ажиотажа никаких не было, а доллар значительно подорожал из-за паники. Да, в некоторых строительных компаниях снизился объем работ и даже возникли проблемы с выплатой зарплат, но это не обвалит цены на рынке недвижимости. Нужны более серьезные системные причины ? экономический кризис, кардинальное изменение налогового законодательства, резкое падение цены на баррель нефти, изменение политической ситуации в стране. Вряд ли это произойдет. И сравнивать синдромы США и Казахстана беспочвенно ? слишком разные механизмы срабатывают. Да и экономики наших стран слишком разные.


  • 0

#19014
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Есть вариант подделать scan copy of they payment slip WESTERN UNION MONEY TRANSFER??? :smoke:


**Гысь. ) Мне тоже приходит такое всякое...
  • 0

#19015
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Ерлан ИБРАГИМ, эксперт по недвижимости:

? Я могу ошибаться[color=#FF0000], но мое личное мнение, что в этом году кардинальных изменений в ценах на жилье в Алматы не будет.

Парень точно ошибается..
  • 0

#19016
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Спекулянтов расстрелять-их квартиры отдать народу.

***А народ их пропьет....
  • 0

#19017
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Ерлан ИБРАГИМ, эксперт по недвижимости:

? Я могу ошибаться[color=#FF0000], но мое личное мнение, что в этом году кардинальных изменений в ценах на жилье в Алматы не будет.

Парень точно ошибается..

Как минимум, у парня есть не противоречащая здравому смыслу аргументация :smoke:
  • 0

#19018
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

+1 :-) Только мне кажется, что с 23.08 у этого агентства попросту нет реальных сделок :-) Вот и пишут что попало :) Кроме того, таких данных по реальным сделкам нет ни у кого..

Как раз таки у них, у агентств, они (данные) и ЕСТЬ! :smoke:
А я знаю, почти наверняка, всего одну сделку, Златки (панель, далеко, по 2.700) так что, говорить, что нет реальных сделок, низя!

Сообщение отредактировал Медведь: 06.09.2007, 10:01:25

  • 0

#19019
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


Ерлан ИБРАГИМ, эксперт по недвижимости:

? Я могу ошибаться[color=#FF0000], но мое личное мнение, что в этом году кардинальных изменений в ценах на жилье в Алматы не будет.

Парень точно ошибается..

Как минимум, у парня есть не противоречащая здравому смыслу аргументация :-)

В том то и дело что НЕТ. Он утверждает, что нужны какие-то системные изменения. Чушь! Он где экономику изучал? Он вообще знает такое понятие как отраслевой кризис? Почему в сельском хозяйстве отдельно может быть кризис, а на рынке недвижимости нет? Кризис может настигнуть любую отрасль экономики, даже без влияния на другие, если, конечно, они не смежные.
Причем здесь разница экономик США и Казахстана? Они может и разные, только вот подчиняются одним и тем же экономическим законам. Что в Казахстане не действует закон спроса и предложения? Или мультипликатор Кейнса не действует в Атырау?


+1 :-) Только мне кажется, что с 23.08 у этого агентства попросту нет реальных сделок :) Вот и пишут что попало :spy: Кроме того, таких данных по реальным сделкам нет ни у кого..

Как раз таки у них, у агенств, они и ЕСТЬ! :smoke:

Да, но только свои внутренние, но никак не по всей отрасли..
  • 0

#19020
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Гы гы, Далилу пожалуйста во второй и третьих пункт одновременно, потому что я и умная и красивая (с) обезьяна)

Умные, красивые и богатые в первой строчке :smoke:

***Фу...)
Мегаобезьяны?)))))))

Сообщение отредактировал dalila: 06.09.2007, 10:04:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.