Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#18361
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений



Что за выражение такое - ивестцели ? Это мое дело, с какой целью я покупаю квартиру. И в кредит или на собственные деньги - Вас тоже не касается. Это касается только меня и возможно, банка.

Инвест цели - заработать больше чем на депозите .

***Если медуза незнакома с понятием инвестцели, дальнейший диалог теряет смысл...

2 den10: Это был запрещенный прием, Вы так не считаете ? Раз мы такие справедливые и деликатные, нет ?
  • 0

#18362
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не проблема, Далила.
Я готов на пари, с 3-я номерами телефонов. Я Вам верю :)

Тогда определимся по сегменту:
Панель, т.е. построенная из панели;
"Панель", т.е. не важно из чего построенная но в ж*пе, как упомянутая квартира.
Какая?

Или сразу забьемся на район, например бостандыкский - т.к. средненький по городу.

Если выбираем бост р-н я увеличиваю ставку - 3.150 :-)
  • 0

#18363
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
На 06.09.07

КК+0,1
Медведь: -0.15%
!-java-!: -0.6%
Далила: -0.8%
Sandra2006: - 1.2%
Odracl: -1.6%
Mardikor: -2%
Den10: -5%

Почитал левые заявления и ещё раз убедился, что аргументов с фактами нет.
Все их надежды на кризис, лопнули вместо пузыря недвижимости! :)

Остались одни мечты.
Рынок мертвый и продажи по очень низкой цене есть, но они говорят только об отсутсвии покупашек, как и было спрогнозировано ранее... Продают те, кому не в моготу.
Покупают - попадалово ближнего.

Стоит рынку ожить и фактическая цен а сделок приблизится к цене предложения.
Это значит, что никакого обвала нет (центристы рулят!), через месяц два сделки пойдут, рынок не может быть вечно мертвым. :-)
  • 0

#18364
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


...Пообедайте лучше, а то у вас одна колбаса на уме.

Тогда я не буду говорить, что вам нужно, а то меня модераторы накажут за ненормативную лексику, хорошо ?

***Вы слишком эмоциональны. Квартира вам, чтобы жить, про инвестцели слыхом не слыхивали, времена по 349 за кв. метр - не застали, Камеди Клаб цитируете....Меня осенило! Вы подросток и у вас переходный период?)
  • 0

#18365
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

*** Обратите внимание на срок займа - 370 дней....

Заемщик Kazkommerts International B.V., Нидерланды Гарант : АО Kazkommertsbank, Казахстан Сумма Кредита 600,000,000долларов США Срок: 370 дней Погашение в конце срока . Маржа 25 базисных пунктов Агент по кредиту BTMU Букранеры BTMU, Citibank, Mizuho and Standard Bank

http://www.zakon.kz/...asp?id=30120912


То есть получается % = LIBOR + 0.25% (или путаю?) .....
что то как то подозрительно мало на фоне кризисных событий .... терзают смутные сомнения что что то здесь не чисто :)
  • 0

#18366
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Поддержу однопартийца! :)

На 06.09.07
Медведь: +0.15%
КК: +0.1%
Медведь: -0.15%
!-java-!: -0.6%
Далила: -0.8%
Sandra2006: - 1.2%
Odracl: -1.6%
Mardikor: -2%
Den10: -5%
Почитал левые заявления и ещё раз убедился, что аргументов с фактами нет.
Все их надежды на кризис, лопнули вместо пузыря недвижимости! :-)
обвала нет (центристы рулят!), через месяц два сделки пойдут, рынок не может быть вечно мертвым. :-/


  • 0

#18367
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Поддержу однопартийца! :)


Жалко какой стрелок пропадает :-/ .... опять будет молоко :-)
  • 0

#18368
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Из 25 выстрелов 3 в молоко - не так уж и плохо :) И уж точно получше, чем у кого либо тут :-)
  • 0

#18369
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Поддержу однопартийца! :)

Хотел поставить +0,35, но уступлю Вам золота.

Не заглядывая в даль, так скажу:
Зачем мне орден? Я согласный на медаль!
(С) Василий Тёркин.

Медведь, не зависимо от того, какой будет коэффициент на этой неделе, мы одержали сокрушительную победу в перспективе! Банки стоят, бакс падает, ипотеку дают.
Центробанк, БВУ справились с ситуацией и на нашей стороне все от Марченко (бывшей иконы левых), до Президента. Это говорит о том, что завтра в любом случае будет лучше, чем вчера.

Наше дело правое, мы победим!(С)Революционный лозунг.

Боюсь, что через некоторое время нам придется отстаивать ультраправые позиции и примыкать к оракулу Ватокату.
хе-хе... :-)
  • 0

#18370
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




Что за выражение такое - ивестцели ? Это мое дело, с какой целью я покупаю квартиру. И в кредит или на собственные деньги - Вас тоже не касается. Это касается только меня и возможно, банка.

Инвест цели - заработать больше чем на депозите .

***Если медуза незнакома с понятием инвестцели, дальнейший диалог теряет смысл...

2 den10: Это был запрещенный прием, Вы так не считаете ? Раз мы такие справедливые и деликатные, нет ?

***А вы запатентовали права на употребление слова "медуза"?)))) Ден, защитите мальчонку ну или хотя бы скажите что-нить позитивное)
  • 0

#18371
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат, Ваши слова да Богу в уши :)
К Ватокату не пойду, я хочу корректировки и стабильности во веки вечные :-)

Сообщение отредактировал Медведь: 03.09.2007, 12:22:05

  • 0

#18372
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
:)
Крушения не будет? Жаль...
Однако заеъался жыть на съемной кв...
Может ну ее, эту Алмату, да уехать обратно в родные степи под своды юрты? Ток что в юрте плохо - санузлей нету...
Однако мож еще спадет цена, а?
:-)
  • 0

#18373
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений


*** Обратите внимание на срок займа - 370 дней....

Заемщик Kazkommerts International B.V., Нидерланды Гарант : АО Kazkommertsbank, Казахстан Сумма Кредита 600,000,000долларов США Срок: 370 дней Погашение в конце срока . Маржа 25 базисных пунктов Агент по кредиту BTMU Букранеры BTMU, Citibank, Mizuho and Standard Bank

http://www.zakon.kz/...asp?id=30120912


То есть получается % = LIBOR + 0.25% (или путаю?) .....
что то как то подозрительно мало на фоне кризисных событий .... терзают смутные сомнения что что то здесь не чисто :)

не ищите кошки, ее нет :-)
нормальный срок, нормальная ставка.

зы
кризиса, кстати, тоже нет/не было.
  • 0

#18374
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Не проблема, Далила.
Я готов на пари, с 3-я номерами телефонов. Я Вам верю :)

Тогда определимся по сегменту:
Панель, т.е. построенная из панели;
"Панель", т.е. не важно из чего построенная но в ж*пе, как упомянутая квартира.
Какая?

Или сразу забьемся на район, например бостандыкский - т.к. средненький по городу.

Если выбираем бост р-н я увеличиваю ставку - 3.150 :-)

***Да. Панель - квартиры панельные (стандартные пяти и девяти этажки) квартиры кирпичные (2-3-4 этажки) не позже 1969 гп.
Районы - Аксай, Жетысу, Айнабулак, 1 Алматы, Жулдыз, Ваз, Орбита

все верно?

Как эквивалент (гыгысь) стоимость квартиры златы 1 комната улучшеная спуститься до 85000....
  • 0

#18375
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Почитал левые заявления и ещё раз убедился, что аргументов с фактами нет.

Это значит, что никакого обвала нет (центристы рулят!), через месяц два сделки пойдут, рынок не может быть вечно мертвым. :)


Да не то это место, чтобы получать факты. Этот топик как раз для левых заявлений. У него ж даже название - "Крушение цен на квартиры". Что искали, то и получили.

А вот с большим шрифтом явно перебор. Такие вещи, как обвал, должны быть по хорошему подготовлены. Ну не делается все вот так и сразу. Сначала нужно народ успокоить. Вытащить кровные в надежное место. Можно даже за это чем-нибудь пожертвовать.

Это теория. Не факты. Левые заявления.

А вообще... поживем - и увидим.
  • 0

#18376
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Боюсь, что через некоторое время нам придется отстаивать ультраправые позиции и примыкать к оракулу Ватокату.

не поделитесь своими ощущениями, почему?
  • 0

#18377
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ПАРИ Медведь против Далилы :-)
Реальная цена на 1 кв.м. "панели" в концу 2007 года.
"Панель" - квартиры панельные (стандартные пяти и девяти этажки) квартиры кирпичные (2-3-4 этажки) не позже 1969 гп.
Районы - Аксай, Жетысу, Айнабулак, 1 Алматы, Жулдыз, Ваз, Орбита

Медведь 2.850
Далила 2.000

К указанному сроку Далила сообщает 3 телефонных номера Медведю, и последний убеждается либо нет в верности прогноза первой.
Медведь ничего не делает :) только звонит.

Если по телефону выясняется, что 2.000 такой цены нет, т.е. выше, но нет и 2.850 Медведь проигрывает.
Если цена ниже 2.000, Медведь все равно проигрывает.
Если цена выше 2.850 Медведь все равно проигрывает.

Допустивая погрешность +/- 20 баксов

ps
Я поменял с 3.050 на 2.850 т.к. изначально речь вел о панели, т.е. панельных домах в том числе и в городе (Коктем, микры и т.п.)

Сообщение отредактировал Медведь: 03.09.2007, 12:44:43

  • 0

#18378
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
На 06.09.07
Медведь: +0.15%
КК: +0.1%
Медведь: -0.15%
!-java-!: -0.6%
Далила: -0.8%
Sandra2006: - 1.2%
Odracl: -1.6%
Mardikor: -2%
Queen of SABA: -2.3%
Den10: -5%


Den10: Однако отличаетесь завидным постоянством! :)
  • 0

#18379
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Queen of SABA отредактируйте пожалуйста пост с гаданиями и уберите паникерский прогноз медведя (-0.15%)
Спасибо
  • 0

#18380
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
в каких случаях медведь выигрывает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.