Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#18341
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А так - да , считаю что 10% - непринципиально . Принципиально - либо растет \либо не растет , ибо в первом случае есть стимул для притока инвест капитала , а во втором - стимул для оттока спекулятивного капитала . Видимо , скоро будем ( если не являемся уже ) свидетелями слива кв м , купленных для перепродажи - что и должно привести к снижению цены .

Даже +10% - не принципально, ибо это доходность по более ликвидным и менее рисковым активам.
  • 0

#18342
!-java-!

!-java-!
  • Частый гость
  • 49 сообщений
На 06.09.07
Медведь: -0.15%
!-java-!: -0.6%
Далила: -0.8%
Mardikor: -2%
Den10: -5%
  • 0

#18343
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Если бы все было так, как говорите Вы, уже б давно случилось именно так. А поскольку все происходит именно так, как говорю я, то я и прав :)

Рынок недвижимости , и вообще дорогих предметов многоразового использования ,отличается повышенной инерционностью , при этом цены перестали расти относительно недавно . И потом - разве не так происходит ? Цены разве не падают , разве стройкомпании не дают хороших скидок реальным покупателям ?
  • 0

#18344
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


...
2 Ультра-левые: И еще, чтобы переубедить меня, попробуйте описАть сценарий (если не сложно), при котором цена за кв. м. в Алматы падает после-завтра до 349 долларов.

Я лично вижу один сценарий развития событий: ко мне в дом врываются огалтелые ребята в масках, приставляют к моему виску пистолет, и требуют меня продать им мою недвижимость по 349 баксов за кв. метр.

Не-а :) . если у Вас куплено в инвест целях на кредит банка - придут ребята в костюмчиках ( из банка ) - или сами к ним пойдете - или ребята в форме - судипсолнители - а далее по-Вашему сценарию : "и требуют меня продать им мою недвижимость по 349 баксов за кв. метр." , только не по 349 , а по той за которую возьмут быстро .
  • 0

#18345
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
На 06.09.07
Медведь: -0.15%
!-java-!: -0.6%
Далила: -0.8%
Odracl: -1.6%
Mardikor: -2%
Den10: -5%
  • 0

#18346
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

...
Не-а :) . если у Вас куплено в инвест целях на кредит банка
...

Что за выражение такое - ивестцели ? Это мое дело, с какой целью я покупаю квартиру. И в кредит или на собственные деньги - Вас тоже не касается. Это касается только меня и возможно, банка.

...
333 - это далеко не на все , а на переоцененную недвижимость старой постройки - т е нижний ценовой сегмент .

Так Вы все-таки центрист...
  • 0

#18347
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
На 06.09.07
Медведь: -0.15%
!-java-!: -0.6%
Далила: -0.8%
Sandra2006: - 1.2%
Odracl: -1.6%
Mardikor: -2%
Den10: -5%
  • 0

#18348
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Что за выражение такое - ивестцели ? Это мое дело, с какой целью я покупаю квартиру. И в кредит или на собственные деньги - Вас тоже не касается. Это касается только меня и возможно, банка.

Инвест цели - заработать больше чем на депозите .
Конечно не касается - но - сценарий с судисполнителями возможен при том варианте - что деньги заемные , и вообще-то случай гипотетический - не воспринимайте , пожалуйста , всвой адрес .

Не , я не центрист ( см подпись ) , но - снижение цен будет посегментным , на что-то меньше - на что-то больше . Допустим на супер пупер элитное жилье - имхо , вообще не будет снижения . ибо его мало - и нас , алегархов - тоже не много , и заплатить мы можем столько , сколько нужно без помощи банков ипотек и прочих головняков , если , конечно , недвижимость данная понравится и в ней будет необходимость .
  • 0

#18349
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далилила, давайте. Но договорим следующее:
1. Панель - просто панель, без привязки к расположению.
2. Цена предложения на 1 кв.м. по индексу крыши. Красная кривая в графике Саунаса.
3. Дата - 27 декабря 2007 года, т.к. четверг

Далила - 2.000
Медведь - 3.050

***Ну уж нет. Под руку с вами объезжаем 3 реальные квартиры с реальной ценой продажи как реальные покупатели)
А то что получается, Злата свою панель УЖЕ продала за 2750, а для вас еще снижения не наступило и все смотрите на крышечный индекс, на заборе тоже знаете написано, но многие проверяли - нет там его)
  • 0

#18350
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Что за выражение такое - ивестцели ? Это мое дело, с какой целью я покупаю квартиру. И в кредит или на собственные деньги - Вас тоже не касается. Это касается только меня и возможно, банка.

Инвест цели - заработать больше чем на депозите .

***Если медуза незнакома с понятием инвестцели, дальнейший диалог теряет смысл...
  • 0

#18351
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

И еще, чтобы переубедить меня, попробуйте описАть сценарий (если не сложно), при котором цена за кв. м. в Алматы падает после-завтра до 349 долларов.


Не сложно. Логика у закоренелого центриста простая - "часы тикают последние 2 года, а значит и дальше будут тикать". А все кризисы, катастрофы и аварии - эт ж все в кино, эт не про нас.

Да что там! - я и сам такой, обычно так же думаю. Но это не мешает также параллельно рассматривать и другие варианты.

Представим себе, что государство возьмет на себя заботу подпереть огромный перекос в финансовой системе и добъется в этом успеха (эт еще бабуля надвое сказала). Допустим, что конъюктура на нефть будет благоприятственная и денежки польются рекой. Кто считает, что это укрепит наш рынок? Я - нет. Это еще больше его перекосит. Т.к. денежки то пойдут опять на раздувание пузыря (народ уже научился играть в спекулятивные игры и работать точно не будет). Вот тут уж точно чревато 349 долларами за кв. метр. Если не ниже.

А если условия и конъюктура не столь благоприятные? Ну тогда может надо просто все застабилизировать покрепче? Заморозить окаянный рынок недвижимости. Прижать всех, дабы не вздумали бездумно деньгой играться? Но тогда какому инвестору это интересно?

Значит, все-таки пузырь надо спускать. Иначе никак. А до каких циферок при этом дойдет цена метра квадратного уже не особо то и важно. Главное, чтоб оздоровление наступило. А если это неизбежно, так лучше даже извлечь из этого пользу - подтолкнуть рынок и использовать энергию падения на пользу. Единственное, что тогда важно - операция должна быть контролируемой, подготовленной и управляться должна не паникой, а интересами страны (ну или кто там за ней?).

Еклмн. Думаю, что сценарий реальный.
  • 0

#18352
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
СРЕДНЕВЗВЕШЕННЫЙ КУРС ТЕНГЕ К ДОЛЛАРУ США НА ТОРГАХ KASE В ПОНЕДЕЛЬНИК СОСТАВИЛ 125,03/$1

Кто там оперировал вчера выходными в американских банках?
  • 0

#18353
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

СРЕДНЕВЗВЕШЕННЫЙ КУРС ТЕНГЕ К ДОЛЛАРУ США НА ТОРГАХ KASE В ПОНЕДЕЛЬНИК СОСТАВИЛ 125,03/$1

Кто там оперировал вчера выходными в американских банках?

мы , импортеры и оперировали , как мне тут сказали - седня тоже выходной у амер банков - завтра купим доллары и перечислим
  • 0

#18354
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

мы , импортеры и оперировали , как мне тут сказали - седня тоже выходной у амер банков - завтра купим доллары и перечислим


Интересные у них выходные

По данным KASE, объем торгов по доллару США в понедельник составил $255 млн 150тыс. против $145 млн 620 тыс. в воскресенье

Сообщение отредактировал praetorian: 03.09.2007, 11:25:34

  • 0

#18355
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений



Что за выражение такое - ивестцели ? Это мое дело, с какой целью я покупаю квартиру. И в кредит или на собственные деньги - Вас тоже не касается. Это касается только меня и возможно, банка.

Инвест цели - заработать больше чем на депозите .

***Если медуза незнакома с понятием инвестцели, дальнейший диалог теряет смысл...

Считаю, что медуза не поняла сути вопроса: описать сценарий, при котором цена на жилье опускается до 349 долларов за кв. м. При чем здесь инвестцели ? И тем более, когда вы покупаете в Беккере колбасу, вы тоже можете положить ее подальше в морозильник - вдруг подорожает - можно будет потом продать подороже... Я считаю, что основное предназначение жилья - чтобы жить. Вот и все.
  • 0

#18356
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, вот еще глупости, что б я ездил по хаткам узнавать по чем продали/купили :)

Про индекс и свое отношению к нему, я говорил уже не раз. Он не отражает действительность, но отражает тенденции. Индекс вещь доступная, в отличие от шпионских изысканий, которые также являются индивидуальными, еще и не отражающими ни реальности, ни тенденций, только частности.

Всегда забивались на индекс, а теперь что ж?
  • 0

#18357
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

СРЕДНЕВЗВЕШЕННЫЙ КУРС ТЕНГЕ К ДОЛЛАРУ США НА ТОРГАХ KASE В ПОНЕДЕЛЬНИК СОСТАВИЛ 125,03/$1

Кто там оперировал вчера выходными в американских банках?

***Биржа вообще-то

Сессия 255 млн.
  • 0

#18358
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, вот еще глупости, что б я ездил по хаткам узнавать по чем продали/купили :)

Про индекс и свое отношению к нему, я говорил уже не раз. Он не отражает действительность, но отражает тенденции. Индекс вещь доступная, в отличие от шпионских изысканий, которые также являются индивидуальными, еще и не отражающими ни реальности, ни тенденций, только частности.

Всегда забивались на индекс, а теперь что ж?

***Не всегда. А я вам скажу, что вы сейчас делаете - игнорируете факты (факт - это квартира Златы), прикрываясь индексом.
И если как факт будет хоть одна сделка (но я добрая, поэтому три) или реальное предложение за 2000 - я победила.

ОК. Не хотите ездить - я вам вышлю три телефона (проверевенных мною, так уж и быть) по котоым будет ВОЗМОЖНА покупка за 2000 ... де то в декабре. Не хотите так - просто поверите мне на слово, я не обману)

Не сцыте Миша, вы же ничего не теряете, даже попу с места не надо будет отрывать)




Что за выражение такое - ивестцели ? Это мое дело, с какой целью я покупаю квартиру. И в кредит или на собственные деньги - Вас тоже не касается. Это касается только меня и возможно, банка.

Инвест цели - заработать больше чем на депозите .

***Если медуза незнакома с понятием инвестцели, дальнейший диалог теряет смысл...

Считаю, что медуза не поняла сути вопроса: описать сценарий, при котором цена на жилье опускается до 349 долларов за кв. м. При чем здесь инвестцели ? И тем более, когда вы покупаете в Беккере колбасу, вы тоже можете положить ее подальше в морозильник - вдруг подорожает - можно будет потом продать подороже... Я считаю, что основное предназначение жилья - чтобы жить. Вот и все.

***Считаю, что медуза не поняла ответа просто...Пообедайте лучше, а то у вас одна колбаса на уме.
  • 0

#18359
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
*** Обратите внимание на срок займа - 370 дней....

Заемщик Kazkommerts International B.V., Нидерланды Гарант : АО Kazkommertsbank, Казахстан Сумма Кредита 600,000,000долларов США Срок: 370 дней Погашение в конце срока . Маржа 25 базисных пунктов Агент по кредиту BTMU Букранеры BTMU, Citibank, Mizuho and Standard Bank

http://www.zakon.kz/...asp?id=30120912
  • 0

#18360
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

...Пообедайте лучше, а то у вас одна колбаса на уме.

Тогда я не буду говорить, что вам нужно, а то меня модераторы накажут за ненормативную лексику, хорошо ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.