Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#1781
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


А чем квартира отличается от любого другого инструмента вложения капитала?
Пока в недвижимость вкладывать выгодно, люди будут в нее вкладывать вне зависимости от того, решен у кого-то квартирный вопрос или нет


Ничем. Ну если не вдаваться в подробности. :D
До квартирного вопроса других всем начхать - это факт. Без обид.( :weep:

Вкладываешь - продаешь с выгодой - платишь налог с прибыли

ИМХО Нормальная схема? Я за такую. А на эти налоговые поступления можно муниципальное жилье для неимущих строить.

Кто против? Или вы за схему без последнего элемента? :super:

А самое интересное, что именно так оно и есть сейчас.
(Может кроме жилья для неимущих напрямую с этих налогов).
Но, то что налогами эти сделки облагаются - это как здрасьте.
  • 0

#1782
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


во время, в свое время куда то вложили и получили прибыль, и теперь что бы деньги работали вложили их в недвижимость! А в чем проблема вобше, что за глупая ревность?!
И что в вашем понимание "такие деньги" если не секрет?!

Теперь я солидарен с Denis Ka, опередил он меня в данном ответе, но всё прально написал :D
При чем здесь глупая ревность, к кому? к чему? :weep:
Ну, нет у мя денех на 2 квартиры, да и не хочу я вкладывать деньги в недвижимость, просто хотца себе квартиру купить-всё элементарно, не для наживы, как некотрые делают, а ради себя :D
Да, я не могу себе позвоить запросто выложить 100 или 200 тыс зеленых-как будто их и не было, если у вас квартирный вопрос решен, то может быть вам нас не понять, это одно :super: Поспрашивайте тогда у подруг-знакомых, могут ли они завтра же выложить например 100 тыс?это второе :) Вот в этом и ответ на ваш вопрос ;)


скажу так что у меня тоже нет 200 штук на покупку такой квартиры о которой я мечтаю! я живы в обычной пятиэтажке, дело не в том, а дело в том, какая вам разница куда народ вкладывает деньги,есть деньги они должны работать, посмотрите народ работает и зарабытывет, весь мир живет на кредиты, только не нужно говорить что мы не такие и не можем жить на кредиты, все мы можем, мы просто боимся не понятно чего! нет денег купить квариту за 200 тысяч ни у что, купите ту квратиру, которая вам по карману, нужно жить по возможностям! Все ИМХО
  • 0

#1783
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

2 Дауке - Речь то идет о покупке 2 квартир одновременно - как Мосибокля предлагает. Представляете, какая зарплата должна быть, чтобы такую сумму дали?


Одному не дадут
Если семейный доход 300 тыс. тг., в разных банках можно взять - контроля то нету
  • 0

#1784
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

скажу так что у меня тоже нет 200 штук на покупку такой квартиры о которой я мечтаю! я живы в обычной пятиэтажке, дело не в том, а дело в том, какая вам разница куда народ вкладывает деньги,есть деньги они должны работать, посмотрите народ работает и зарабытывет, весь мир живет на кредиты, только не нужно говорить что мы не такие и не можем жить на кредиты, все мы можем, мы просто боимся не понятно чего! нет денег купить квариту за 200 тысяч ни у что, купите ту квратиру, которая вам по карману, нужно жить по возможностям! Все ИМХО

Такое ощущение, что вы меня не поняли :super:
Я тоже хочу жить в обычной пятиэтажке-это очень даже неплохо, дело всё в том, если я куплю эту квартиру, то уже не буду жить по своим возможностям-поскольку большая половина з-ты будет уходить на погашение кредита, и так лет 15-вот это для начала :D
Дальше, вот мне непонятно откуда у людей тааакие деньги, говорите у вас их тоже нет, а чего так? Как вы говорите у кого-то ведь есть стоклько и это считается нормой :) А я боюсь, реально боюсь жить в кредит 15-20 лет, ограничивая себя во всём :D
А ведь кто-то покупает себе по две-три хаты, не беря кредитов-это тоже нормально?
p.s. наверно мои доводы вы опять не поймете ;)



2 Дауке - Речь то идет о покупке 2 квартир одновременно - как Мосибокля предлагает. Представляете, какая зарплата должна быть, чтобы такую сумму дали?


Одному не дадут
Если семейный доход 300 тыс. тг., в разных банках можно взять - контроля то нету

М-дя, всего-то 300 тысяч :weep:
  • 0

#1785
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


скажу так что у меня тоже нет 200 штук на покупку такой квартиры о которой я мечтаю! я живы в обычной пятиэтажке, дело не в том, а дело в том, какая вам разница куда народ вкладывает деньги,есть деньги они должны работать, посмотрите народ работает и зарабытывет, весь мир живет на кредиты, только не нужно говорить что мы не такие и не можем жить на кредиты, все мы можем, мы просто боимся не понятно чего! нет денег купить квариту за 200 тысяч ни у что, купите ту квратиру, которая вам по карману, нужно жить по возможностям! Все ИМХО

Такое ощущение, что вы меня не поняли :super:
Я тоже хочу жить в обычной пятиэтажке-это очень даже неплохо, дело всё в том, если я куплю эту квартиру, то уже не буду жить по своим возможностям-поскольку большая половина з-ты будет уходить на погашение кредита, и так лет 15-вот это для начала :D
Дальше, вот мне непонятно откуда у людей тааакие деньги, говорите у вас их тоже нет, а чего так? Как вы говорите у кого-то ведь есть стоклько и это считается нормой :D А я боюсь, реально боюсь жить в кредит 15-20 лет, ограничивая себя во всём :weep:
А ведь кто-то покупает себе по две-три хаты, не беря кредитов-это тоже нормально?
p.s. наверно мои доводы вы опять не поймете :)



нет, мне вас никогда не понять, я не понимаю людей кто считает чужие деньги и задается вопросом откуда они у него. Какая разница обьясните?! Каждый жевте так как может, кому как позволяют возможности!Только не нужно говорить что вы хотите жить так же, такого не будет если не приложить усилия!!!
  • 0

#1786
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 Цветочек

Не надо так кричать, а то в соседней ветке компы виснут))) Никто не считает Ваши деньги, не учит Вас, как их правильно зарабатывать.
Откуда эти деньги и так все знают (из зарплаты))), Вам лично не все-ли равно?
Речь о моральном аспекте - или мораль ничего не значит? Когда государство рапортует о том что сданы в этом году мильёны кубометров жилья и население щасливо от этих метров - это неправда, потому что из этих мильёнов кубометров заселяется людьми 25% (и то большая часть - муниципального жилья), а остальные кубы - это пирамида, которую вместе со строительными компаниями создают некоторые, которые не любят, когда спрашивают - а откуда у Вас такие ДЕНЬГИ?)))

Сообщение отредактировал Denis Ka: 28.09.2006, 12:50:58

  • 0

#1787
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

2 Цветочек

Не надо так кричать, а то в соседней ветке компы виснут))) Никто не считает Ваши деньги, не учит Вас, как их правильно зарабатывать.
Откуда эти деньги и так все знают (из зарплаты))), Вам лично не все-ли равно?
Речь о моральном аспекте - или мораль ничего не значит? Когда государство рапортует о том что сданы в этом году мильёны кубометров жилья и население щасливо от этих метров - это неправда, потому что из этих мильёнов кубометров заселяется людьми 25% (и то большая часть - муниципального жилья), а остальные кубы - это пирамида, которую вместе со строительными компаниями создают некоторые, которые не любят, когда спрашивают - а откуда у Вас такие ДЕНЬГИ?)))


никто и не кричит, я так же мечатю жить в красивом доме или в крайнем случае в огромной квартире, думаю рано или поздно это будет! Мне не нравится то что люди считают чужие деньги, мне например все равно откуда у кого то дома, машины, квартиры, ну все равно и все тут! :super:

меня так же как и вас удивляют цены на первичное жилье, хотя на вторичное тоже
может когда нибудь и у нас будет все для людей, а не только для избранных
  • 0

#1788
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 Цветочек

"рано или поздно..." ИМХО при таком рынке недвжимости, как сейчас - скорее "позже" или даже "никогда"(((

ЗЫ Оффтоп - а пятиэтажка Ваша в Мельбурне?)))
  • 0

#1789
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

2 Цветочек

"рано или поздно..." ИМХО при таком рынке недвжимости, как сейчас - скорее "позже" или даже "никогда"(((

ЗЫ Оффтоп - а пятиэтажка Ваша в Мельбурне?)))


нет к сожалению, сдесь я только снимаю рум. Сдесь цены повыше наших будут, да и не за что, а все что хорошее очень дорогое
  • 0

#1790
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
А меня (не скрою) очень даже интересует - Откуда такие деньги? Пойду туда же и возьму.
А да, еще посчитаю, сначала...
Чтоб не плутать по мелочам :super:

ТО Бамбуча: Не бойтесь жить в кредит. Поверьте - это не страшно :weep: А очень полезно: наУчитесь считать - наУчитесь жить без нужды.
п.с. к сожалению - приходится именно считать...

А что там по теме?
Как насчет великого обвала? Хотя бы на вторичное жилье.
Кто что думает (знает) ?
  • 0

#1791
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 JanPG.a.

Будет скорее великий обвал вторичного жилья (т.е. разрушение старых микров, тастаков и пр. и постройка нового дорогого жилья(((
  • 0

#1792
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

2 JanPG.a.

Будет скорее великий обвал вторичного жилья (т.е. разрушение старых микров, тастаков и пр. и постройка нового дорогого жилья(((


к стати, да что там слышно по поводу сноса микров и тастака, будет не будет, когда если будет?
и еше вопрос, вот снесли дома, а людям где давать будут то,(я про тех кто в этом доме жил) как всегда в ссылку на окраину или все же будут давать там же где и жили! и еше один вопросик, а как будут выдавать, по квдартам или по прописаннам лицам (надеюсь по квдаратам плюсь бы еше за дополнитеьную плату давать возможность взять больше)
  • 0

#1793
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 Цветочек
ОФФ пятиэтажка в Мельбурне под снос не подпадает, возрадуйтесь!
Никто жилье в качестве компенсации не дает, это редкие случаи. В основном деньгами. А там уже сами решайте...
По-моему, от квадратуры пляшут в основном... А то каждый у себя 150 о (ой!) ралманов прописать может по 10 000 тнг))) и получить за них всех пятиэтажку (не в Мельбурне, правда))))
  • 0

#1794
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

ТО Бамбуча: Не бойтесь жить в кредит. Поверьте - это не страшно :) А очень полезно: наУчитесь считать - наУчитесь жить без нужды.
п.с. к сожалению - приходится именно считать...

Пасиб за понимание ;) Вот соберусь и пойду-таки возьму кредит, хотя бы частичный :-(
  • 0

#1795
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

2 Цветочек
ОФФ пятиэтажка в Мельбурне под снос не подпадает, возрадуйтесь!
Никто жилье в качестве компенсации не дает, это редкие случаи. В основном деньгами. А там уже сами решайте...
По-моему, от квадратуры пляшут в основном... А то каждый у себя 150 о (ой!) ралманов прописать может по 10 000 тнг))) и получить за них всех пятиэтажку (не в Мельбурне, правда))))


квартира в Мельбурне пока к сожалению и не светит, язвить не нужно, вам же было понятно что я спрашивала про Алматы ;)

зы в Мельбурне и нет ни одной пятиэтажки, возрадуйтесь и вы
  • 0

#1796
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Цветочку

Не надо воспринимать шутку как язвительность.) Было же написано - ОФФ))) Мне же было все-таки понятно, что Вы спрашивали про Алматы)))
Возрадовался и я. Только они (пятиэтажки) там (в Мельбурне) все-таки наверное есть.))) Извините за оффтоп, но только зачем в профиле писать "Мельбурн", если там не живешь и там ничего не светит (по Вашим словам)?)

Если серьезно, можете зайти на сайт алматы кз, там есть раскладка по планам сноса по районам. Вот там точно можно узнать.

Сообщение отредактировал Denis Ka: 29.09.2006, 10:44:12

  • 0

#1797
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Цветочку

Не надо воспринимать шутку как язвительность.) Было же написано - ОФФ))) Мне же было все-таки понятно, что Вы спрашивали про Алматы)))
Возрадовался и я. Только они (пятиэтажки) там (в Мельбурне) все-таки наверное есть.))) Извините за оффтоп, но только зачем в профиле писать "Мельбурн", если там не живешь и там ничего не светит (по Вашим словам)?)

Если серьезно, можете зайти на сайт алматы кз, там есть раскладка по планам сноса по районам. Вот там точно можно узнать.


ОФФ опять я как раз таки сдесь и живу (я про Мельбурн) просто пока в плане своей квартиры ничего не светит, так дорого, а кредит пока нет возможности сдесь взять по ряду причин
и еше один ОФФ ни одной пятиэтажки сдесь нет

по поводу сноса, на сайте, согласитесь написать можно одно, а сделать совершенно по другому, просто интересно каким таким образом нам будут квартиры давать или деньгами отдавать?!
  • 0

#1798
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

зайти на сайт алматы кз, там есть раскладка по планам сноса по районам. Вот там точно можно узнать.

А где там именно можно посмотреть, что-то я никак не найду нужного мне района и вообще какой-либо информации по сносу? :-(

просто интересно каким таким образом нам будут квартиры давать или деньгами отдавать?!

Всем моим знакомым давали денежками в зависимости от занимаемой площади,а на то сколько человек там прописано никто не смотрит ;)
  • 0

#1799
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

к стати, да что там слышно по поводу сноса микров и тастака, будет не будет, когда если будет?
и еше вопрос, вот снесли дома, а людям где давать будут то,(я про тех кто в этом доме жил) как всегда в ссылку на окраину или все же будут давать там же где и жили! и еше один вопросик, а как будут выдавать, по квдартам или по прописаннам лицам (надеюсь по квдаратам плюсь бы еше за дополнитеьную плату давать возможность взять больше)

Что Вы, право! Всех из Тастака и микров расселят по Фурманова и Тулебаева, в крайнем случае - в Самале. Тем, кто не захочет такой обмен, предложат равноценные квартиры в Ванкувере и Сиднее. Ну естественно денег тоже выдадут, чтоб первые 5 лет на все хватало, мало ли, ведь еще обжиться на новом месте надо.
  • 0

#1800
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Вчера был в офисе компании джон лэнг ласаль(управляющая иностраннная компания). В домах строящихся по аль-фараби между речкой и исламским университетом квартиры по 10.000 за метр проданыю
в компании сами офигиваютю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.