Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17781
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Короче - программа ультралевых - цены на доллар остановятся в коридоре 127-132 , на недвижимость - упадут до 333 за кв


Это увы самый благоприятный расклад. Однако в связи с пагубным влиянием правоцентристских сил, субъективного индекса "Крыши", которые все время искажали реальную информацию и противоречили здравой логикеи законам экономики, своевременно не послушав левых мы теперь в горазд большей п..пе чем могли бы быть......
*****************************

Я например до 2007 был правоцентристом. С 2007 года осознал всю эту абсурдность цен и её неминуемый крах. Перешел на сторону левых. Моей целью было уберечь Казахстан от кризиса, минимизировать его.

А вот это правильно - я ш говорю левые и ультралевые самые сознательные :) . И цели у нас - все для страны и для трудового народа .
  • 0

#17782
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Моей целью было уберечь Казахстан от кризиса, минимизировать его.


Вот вы и выкупились, Нурсултан Абишевич!

Буга-га.... Пацтулам.

Сообщение отредактировал So!: 29.08.2007, 23:29:26

  • 0

#17783
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Моей целью было уберечь Казахстан от кризиса, минимизировать его.


Вот вы и выкупились, Нурсултан Абишевич!

Буга-га.... Пацтулам.

Да , он первый начал про 350 за кв говорить
  • 0

#17784
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Ах да! Прошу правых и центристов признать поражение и подписать Капитуляцию.


Прошу левых, ткунуть пальцем в реальные, "рухнувшие" в цене квартиры. Хотя бы до 500 долларов за квадрат.



Я могу не только ткнуть, но и стать посредником в продаже инвест недвижимости своего родственника!
1. Однушка по цене 50000 уев. 43 кв.м. (а ля 1162 уе за кв.м.)
2. Трешка по цене 84000 96 кв.м. (875 уе за кв.м.)

Все подробности по ЛС.....
  • 0

#17785
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Мои 5 копеек по курсу: Прогнозирую падения курса после выходных. Сам обменяю половину своих баксов на тенге в понедельник.

Теперь ворос по теме: Повлияет ли наличие большого количества дешевеющего доллара на руках у населения на рынок недвижимости? Конечно, глобального измения ожидать не приходится, но полпроцента к крышечному индексу может подкинуться?
Кстати, готов продать свою долевку (235000$) в тенге по курсу 128. Будет интерес - прошу в личку.
  • 0

#17786
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


.......Пришлось снять. Снял вижу табличка висит доллар продажа: 135. Сунулся и ФИГ получил.

В общем-то я ничего не придумывал.
можно по 128.5, которых НЕТ
или по 150, которые есть.

И что самое смешное, что в теньговом эквиваленте цены на квартиры не падают, а повышаются.


Вот видите, раньше никто не мог поверить, что цены на недвижимость могут не расти, а теперь этот виртуальный рост уже "и что самое смешное" :)
  • 0

#17787
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Заметьте это продавец первой волны......
Через месяц скидывать начнут дешевле.......
  • 0

#17788
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Ах да! Прошу правых и центристов признать поражение и подписать Капитуляцию.


Прошу левых, ткунуть пальцем в реальные, "рухнувшие" в цене квартиры. Хотя бы до 500 долларов за квадрат.



Я могу не только ткнуть, но и стать посредником в продаже инвест недвижимости своего родственника!
1. Однушка по цене 50000 уев. 43 кв.м. (а ля 1162 уе за кв.м.)
2. Трешка по цене 84000 96 кв.м. (875 уе за кв.м.)

Все подробности по ЛС.....



875 > 500

Это раз.

А ваш родственник, сам то в курсе, что его 3-х комнатную квартиру продают за 875 за кв. м.?

П.С. Квартиры - не интересуют. Дома нет случайно, боль менее приличного? Дам 100!
  • 0

#17789
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Насчёт курса, то я считаю, что он так уж катастрофически не должен взлететь (ну, может на короткое время на волне спекулятивно-ажиотажных настроений). Почему - потому что сейчас по озвучивавшимся данным в стране просто-напросто дефицит наличности, во-вторых - большой разрыв между биржевым и массовым курсом, в-третьих - в мире доллар всё-таки понижается и довольно с приличной скоростью...
  • 0

#17790
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Вот видите, раньше никто не мог поверить, что цены на недвижимость могут не расти, а теперь этот виртуальный рост уже "и что самое смешное" :)

На самом деле я поэтому и ищу усердно здесь анархическое крыло, чтоб в него записаться, потому как мне абсолютно до лампочки - будут цены расти или падать.
И на тот, и на другой случай существуют определенные алгоритмы поведения.
Сейчас, например, я местному "носороговому убивцу" пытаюсь помочь, поменяв его три миллиона местных фантиков на 20 тысяч таких же фантиков, но американских.
Потому что я, в отличии от него, знаю, как распорядиться местными деньгами, не создавая ажиотаж

Я например до 2007 был правоцентристом. С 2007 года осознал всю эту абсурдность цен и её неминуемый крах. Перешел на сторону левых. Моей целью было уберечь Казахстан от кризиса, минимизировать его.

Я так понял, что Вы слили всю недвижимость на пике, а теперь думаете, что на эти деньги можно купить.
Так вот откуда у Вас эти три миллиона тенге
Сарай продавали?
  • 0

#17791
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

в-третьих - в мире доллар всё-таки понижается и довольно с приличной скоростью...

Ну к нам это имеет довольно опосредованное отношение , хотя если доллар подешевеет на мировых рынках - будут дороже нефть\сталь\зерно . С одной стороны хорошо - в страну будут поступать денюшки , с другой - плохо - подорожают бензин\металлоизделия\мука . Если доллар подешевеет к Евре - имеется еще интересный эффект - возрастет импорт из Китая и уменьшится импорт из Европы .
  • 0

#17792
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Почему - потому что сейчас по озвучивавшимся данным в стране просто-напросто дефицит наличности, во-вторых - большой разрыв между биржевым и массовым курсом, в-третьих - в мире доллар всё-таки понижается и довольно с приличной скоростью...

СМИ пишут то, что должны писать в данной ситуации, чтоб хоть как-то минимизировать панику.
Ибо паника - это для любого банка стихийное бедствие.
Уверен, что уже утром появится информация от "весьма информированных источников", которые этот самолет видели, щупали и нюхали.



- в мире доллар всё-таки понижается и довольно с приличной скоростью...

Так кто мне все таки объяснит - у нас доллар растет или таньга падает ???
  • 0

#17793
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Я например до 2007 был правоцентристом. С 2007 года осознал всю эту абсурдность цен и её неминуемый крах. Перешел на сторону левых. Моей целью было уберечь Казахстан от кризиса, минимизировать его.


Ну как уберегли?
  • 0

#17794
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений



ну а что значит коррекция - если бы вы были человеком который собрался покупать даже просто для себя квартиру - вы конечно бы знали что сейчас происходит на рынке - и запросто подождали бы еще месяцок-другой - потому как зачем платить больше :bow:
я бы например так сделал это факт :(


Если бы у меня был мешок денег и я бы не знал что будет с курсом,поддавшись панике может и купил бы.Потому как через месяц другой опть же х.з. что будет. :)
А если учесть что то слухи про банки всякие,то и держать бы деньги в банке не стал,и под матрасом тоже не подержишь,поэтому опять же х.з.

не вижу логики - в секторе продаж недвижимости никакой паникой не пахнет :D покупайте хоть завтра - предложений просто море :D да и никакой грамотный инвестор не будет покупать что-то пока оно дешевеет :D поэтому потенциальные инвесторы и ждут нижней точки падения - или близкого к тому состояния...
а про банки все правильно - как раз обратная сторона медали - народ забивает чулки и абсолютно также ждет чем все закончится...


Х.з. насчёт недвижимости,но если бы вы имели отношение к трейдингу,то вы прекрасно бы знали,что нижнюю точку определить невозможно,разве что случайно.И предсказать заранее до куда упадёт цена так же.Прогнозы мрогнозы это всё вода.И ещё есть умная мысль,против тренда не переть.Так что при росте инвесторы втариваются на любом снижении. :(
  • 0

#17795
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Правильно, тренд развернули, и это на сегодняшний день самое главное. Теперь задача усилить этот тренд. И на последок, правым признать поражение и упиться с нами до смерти.
  • 0

#17796
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Вот о чем подумалось мне. Интересное дело получается. Щас все кинулись покупать доллары. Хорошо. Покупаем за тенге баксы и складируем их под диван. Получается, что тенге в ходу становится меньше, так как много потрачено на баксы и "заморожено"? Ну тоесть. Был у меня миллион - я его превратил в несколько тысяч долларов. Соответственно - нету у меня теперь миллиона свободного, а в магазине я теперь буду отовариваться очень осторожно, так как берегу свои наличные в долларе. Ребята! Это же круто блин! Цены расти перестанут на все, так как тенговой наличности перестанет хватать.

Или я туплю где-то? Признаюсь, третяя банка пива уже зашла...
  • 0

#17797
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Не забвай, So!, что наша экономика импортозависимая!

Сообщение отредактировал Сольвёр: 30.08.2007, 00:04:26

  • 0

#17798
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Не забвай, So!, что наша экономика импортозависимая!


Не забывайте и вы, что и экспортозависимая тоже. Я уже и сегодня предупреждал, что нефть, металлы и зерно, мы "туда" продаем отнюдь не за тенге.
  • 0

#17799
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Блин, слух - великая вещь! Вон в понедельник по Чимкенту пустили слух о грядущем землетрясении в определенное время - народ повёлся.

Сообщение отредактировал Сольвёр: 30.08.2007, 00:08:26

  • 0

#17800
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вот о чем подумалось мне. Интересное дело получается. Щас все кинулись покупать доллары.


Простите - а кто все-то ? Паникеры - ну пусть бегут кормят обменники , если не жалко

Хорошо. Покупаем за тенге баксы и складируем их под диван.


Ничего хорошего , а зачем ?


Получается, что тенге в ходу становится меньше, так как много потрачено на баксы и "заморожено"? Ну тоесть..


Нет , не то есть . Дело в том что наличных тенге 3-5% не больше от всей денежной массы и , поверьте , структура покупок аналогичная .


Был у меня миллион - я его превратил в несколько тысяч долларов. Соответственно - нету у меня теперь миллиона свободного, а в магазине я теперь буду отовариваться очень осторожно, так как берегу свои наличные в долларе. Ребята! Это же круто блин! Цены расти перестанут на все, так как тенговой наличности перестанет хватать.

Не-а , был миллион , а стало немного меньше из-за покупки по завышенному курсу .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.