Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17801
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Ладно, господа, утро вечера мудренее.
Мой прогноз на завтра - панель рухнет до 500
доллар подымется до 250
Могу продать двадцатку баксов (пока еще по 150), налетай, утром будет дороже
  • 0

#17802
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Юрий, мой тебе дельный совет продавай по 300 свои баксы. Ой, прогадаешь!
  • 0

#17803
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Блин, слух - великая вещь! Вон в понедельник по Чимкенту пустили слух о грядущем землетрясении в определнное время - народ повёлся.


Отличная вещь слухи. Я уже на личном опыте понял, что с нашей психологией - нужно дружить. Как только стадный инстинкт овладевает массами, нужно делать все ровно противоположно.
  • 0

#17804
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Простите - а кто все-то ? Паникеры - ну пусть бегут кормят обменники , если не жалко


Ну кто все. Все те, кто щас уличный курс "подогрел". Вот Носороговый Душитель сегодня понесся 3 лимона на баксы менять. Далила, кстати раньше на неделю, тож самое сделала.

Признаюсь откровенно. Я как накопитель денег, тоже щас теряю, если мерять на баксы. Но поразмыслив и взвесив все обстоятельно, решил ни к чему не прикасаться и оставить все как есть. Есть мысль - что пролет будет потом. И попадут те, кто щас этих долларов понабрали.
  • 0

#17805
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А ваш родственник, сам то в курсе, что его 3-х комнатную квартиру продают за 875 за кв. м.?


Конечно в курсе! Правда он еще две недели назад за неё посил другую цену. Порсто устал продавать. ПРодает долевку. Дом уже практически сдан!



Я например до 2007 был правоцентристом. С 2007 года осознал всю эту абсурдность цен и её неминуемый крах. Перешел на сторону левых. Моей целью было уберечь Казахстан от кризиса, минимизировать его.


Ну как уберегли?


Увы не получилось, хотя микролепту внес. Уберег только своих родных и близких...... :)
  • 0

#17806
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Признаюсь откровенно. Я как накопитель денег, тоже щас теряю, если мерять на баксы. Но поразмыслив и взвесив все обстоятельно, решил ни к чему не прикасаться и оставить все как есть. Есть мысль - что пролет будет потом. И попадут те, кто щас этих долларов понабрали.


Всегда есть линия после которой нельзя брать. На хаты это была линия в 2000 уев. У бакса - это 220 тенге.
Вспомните 1999 г...... За три дня с 48 тнг за 1 бакс местами до 200 тнг поднялось!!! В 4 раза получается. Все устаканилось на 170..... и только потом пошел медленный спуск останавливаясь на отм. 150......
Фактически изменился на 300%/ Что сегодня помешает взлететь в 4 раза?
  • 0

#17807
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Кризис идет,цены рушатся,банки лопаются-как жить?
  • 0

#17808
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Признаюсь откровенно. Я как накопитель денег, тоже щас теряю, если мерять на баксы. Но поразмыслив и взвесив все обстоятельно, решил ни к чему не прикасаться и оставить все как есть. Есть мысль - что пролет будет потом. И попадут те, кто щас этих долларов понабрали.


Всегда есть линия после которой нельзя брать. На хаты это была линия в 2000 уев. У бакса - это 220 тенге.
Вспомните 1999 г...... За три дня с 48 тнг за 1 бакс местами до 200 тнг поднялось!!! В 4 раза получается. Все устаканилось на 170..... и только потом пошел медленный спуск останавливаясь на отм. 150......
Фактически изменился на 300%/ Что сегодня помешает взлететь в 4 раза?


Раньше, лично мне, было пофиг. Так как мерялось все возможностью выпить пива, не боле.....

Щас? Ну времена то другие, согласитесь? Без подробностей если.
  • 0

#17809
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Невинно убиенных носорогов ассасин: до 4 апреля 1999 г. - курс был 80 тенге. Кстати, тогда между прочим все депозиты физ.лиц. были переведены по старому курсу

Сообщение отредактировал Сольвёр: 30.08.2007, 00:50:17

  • 0

#17810
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Кризис идет,цены рушатся,банки лопаются-как жить?


Слова настоящего крупного инвестора.

А че жить? Ну брать и жить. Дожили же как-то до сейчас? Прорвемся и дальше.
  • 0

#17811
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Действительно осень не оправдывает надежд правых......

Пузырь-то на стадии тяжелого воспаления ...... :)
  • 0

#17812
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Действительно осень не оправдывает надежд правых......

Пузырь-то на стадии тяжелого воспаления ...... :)


Но и лопанья не наблюдается. Кто прав? Те кто посередине быть может?
  • 0

#17813
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Если б я сидел и боялся, то была б у меня сейчас двушка на Чапаева, а не 4 на Тулебаева.


Господин правый Медведь! Что-то скромно для преуспевающего бизнесмена, олигарха, племянника вице-министра, внука академика, лендлорда и много ещё кого!!! :)
  • 0

#17814
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Но и лопанья не наблюдается. Кто прав? Те кто посередине быть может?


Лопание это вопрос очень короткого промежутка времени......
  • 0

#17815
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Жабай буду, но имхо - нету ничего круче Тулебайки в нашем городе. И дело даже не в деньгах и статусе. Дело в этой улице.

ОФФ. Убийца! Зря аватар поменяли. Ватаката теперь напоминаете.

Сообщение отредактировал So!: 30.08.2007, 01:18:57

  • 0

#17816
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


- в мире доллар всё-таки понижается и довольно с приличной скоростью...

Так кто мне все таки объяснит - у нас доллар растет или таньга падает ???

Они оба падают... наперегонки. Но наш сумел воспользоваться временным замешательством противника и вырвался вперёд. :)
  • 0

#17817
ACIDO

ACIDO
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Убийца носорогов
Я могу не только ткнуть, но и стать посредником в продаже инвест недвижимости своего родственника!
1. Однушка по цене 50000 уев. 43 кв.м. (а ля 1162 уе за кв.м.)
2. Трешка по цене 84000 96 кв.м. (875 уе за кв.м.)

Все подробности по ЛС.....


Я в шоке чесс слово...
Фюррера-убийцу носорога послушать дак жизнь остоновилась... Самолеты зависли в воздухе... Электричества нет и т.п.

Если в тему:

Меня интересует та самая волшебная недвижимость Вашего уважаемого дяди по 900$ за m2 озвучте здесь, где, что, когда сдается - если вариант интересный КУПЛЮ! За $$$.

Второй ВАРИАНТ однушка за 50к$ тоже интересна, готов выслшуать, уж больно цена интересная...
Кстати 43 кв.м.? Это ж за однушка такая большая?

Жду от Вас информации, надеюсь Вы не ПИЗххБОЛ, уж простите за откровенность... Просто достали эти замечательные варинаты по цене 2000 за кв.м. но в 2010 году в районе Айнабулака.

Письмо в ЛС о намеренье приобрести написал. Жду ответа.

Сообщение отредактировал ACIDO: 30.08.2007, 01:44:48

  • 0

#17818
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
вот он момент истины походу :)
  • 0

#17819
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Признаюсь откровенно. Я как накопитель денег, тоже щас теряю, если мерять на баксы. Но поразмыслив и взвесив все обстоятельно, решил ни к чему не прикасаться и оставить все как есть. Есть мысль - что пролет будет потом. И попадут те, кто щас этих долларов понабрали.


Всегда есть линия после которой нельзя брать. На хаты это была линия в 2000 уев. У бакса - это 220 тенге.
Вспомните 1999 г...... За три дня с 48 тнг за 1 бакс местами до 200 тнг поднялось!!! В 4 раза получается. Все устаканилось на 170..... и только потом пошел медленный спуск останавливаясь на отм. 150......
Фактически изменился на 300%/ Что сегодня помешает взлететь в 4 раза?


Не вводите народ в заблуждение. В 1999 г. курс был в районе 75 тенге за доллар, затем скакнул до 150, потом стабилизировался на уровне 120, при этом все вклады в банках были переведены из расчета нового курса. 200 тенге никогда не было в истории Казахстана! Терпеть не могу дилетантов.
  • 0

#17820
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Терпеть не могу дилетантов.

Хых... это не дилетанты, это провокаторы.
Разжигатели паники.

В былые времена, таких людей прилюдно вешали ... и паника проходила сама собой, так как не оставалось зачинщиков.

Сейчас общество стало более гуманным, ко всякого рода ублюдкам. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.