Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17001
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Если, кто то случайно зайдет в ту половину банков, которые самым жутким образом перестали выдавать кредиты, не отчаивайтесь!

Просто перейдите улицу и зайдите в ту половину, которая выдает ипотеку по прежнему.

Например АТФ банк получил 170 млн иждет ещё 430, Народный - 400 млн и все эти деньги они хотят всучить вам.

Так что, проблема снята.
  • 0

#17002
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
НА этой неделе все банки официально заявят о повышении кредитных ставок, а некоторые об отказе от ипотеке. Информация от КазКомИнвест.
  • 0

#17003
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
Они совсем уже рехнулись с повышением процентных ставок - наоборот лучше бы снизили процент, чтобы клиентов привлечь и облегчить им этим самым жизнь. :rotate:

#17004
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

НА этой неделе все банки официально заявят о повышении кредитных ставок, а некоторые об отказе от ипотеке. Информация от КазКомИнвест.

Дайте ссылку, кто говорит эту глупость? Буду знать, что это не совсем адекватный человек и с ним нельзя иметь никаких дел.
Это прямая антиреклама банков и раздувание паники.
Кстати, почему КазКомИнвест говорит за все банки? Он ими владеет?

Банки уже подняли ставки в начале прошлой недели, и ни о чем не заявляли.
Они не зяявляли даже о том, что подняли ставки депозитов. Вот об этом они скорее всего и будут вскоре кричать по радио и телевидению.

Опять же, в качестве рекламы.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 27.08.2007, 09:35:22

  • 0

#17005
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

вот выдернул из "Караоке-капитализма" цитату Энди Гроува, главы Intel - "Трудные времена дают вам смелость мыслить о немыслимом" :-)

Вполне справедливо , для кого-то кризис - повод для депрессии , для кого-то новые возможности . Вообще , важно позитивное восприятие , об этом тоже очень много пишут .

Если переложить\перевести на настоящий момент : "Трудные времена ( в плане окончания легких денех , ужесточение ипотек и т.д.. ) дают вам смелость мыслить о немыслимом ( 333 доллара за кв ??? ) :rotate: "
  • 0

#17006
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
1. Понижение % ставок ни к чему по сути не приведет для населения. А для банков - прямой убыток именно от кредитов старых с не пониженными % ставками, т.к. народ что бы снизить старую ставку начнет перекредитовываться в других банках и байга эта спутает все карты.

2. Повышение же % явление временное и очень полезное тем, кто думает слить ипотечную недвижимость.

3. Отказ от ипотеки тоже вполне приемлемая вещь. Во-первых, потому что она логична для мелких банков, т.к. ипотека уже не источник получения сверхприбылей ввиду массовости заемщиков, а средний инструмент заработка для банков, т.к. рост цен не перекрывает % по ипотеке, потому заемщиков будет меньше. А мелкие банки с 13% по ипотеки, переключатся на 18% по бизнесу. Но важно в этом то, что будет та же суть, что и в п.2

Есть тут люди которые до сих пор не думают, что кризиса по сути не было и не будет?
  • 0

#17007
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Да банки по любому будут давать кредиты , потому что иначе они не выживут , не жить же с комисии по оплате ком услуг :rotate: . Просто - будут тщательнее думать - кому , на что и под какое обеспечение .
  • 0

#17008
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


НА этой неделе все банки официально заявят о повышении кредитных ставок, а некоторые об отказе от ипотеке. Информация от КазКомИнвест.

Дайте ссылку, кто говорит эту глупость? Буду знать, что это не совсем адекватный человек и с ним нельзя иметь никаких дел.
Это прямая антиреклама банков и раздувание паники.
Кстати, почему КазКомИнвест говорит за все банки? Он ими владеет?

Банки уже подняли ставки в начале прошлой недели, и ни о чем не заявляли.
Они не зяявляли даже о том, что подняли ставки депозитов. Вот об этом они скорее всего и будут вскоре кричать по радио и телевидению.

Опять же, в качестве рекламы.



За Все банки говорить не буду. Работаю только с крупными.
Казком и ТуранАлем уже вторую неделю работают по новым ставкам +1-2% (15-16%годовых)
Народный пока не поднял, но возможно и они поднимут, чтобы не разрывать рынок.
  • 0

#17009
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Народник единственный банк который в первые дни псевдо-кризиса оказался с ликвидностью! С какого перепуга им % поднимать? Пусть другие в зад возвращают :rotate:
  • 0

#17010
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Народник единственный банк который в первые дни псевдо-кризиса оказался с ликвидностью!

Дык я ш говорю - Григорий борода - голова , палец в рот не клади .
  • 0

#17011
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Есть тут люди которые до сих пор не думают, что кризиса по сути не было и не будет?

Хы, кризис не был, кризис есть и никуда не делся - мы его сейчас переживаем. А вот как переживем - это другой вопрос.

Сообщение отредактировал Need A Light: 27.08.2007, 10:03:49

  • 0

#17012
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Слямзил ссылку с соседней ветки. Не заметил была тут или нет
Теорема о сумме квадратов

ЦЕНТРИСТЫ РУЛЯТ! Слово в слово с нашей платформы :rotate:
  • 0

#17013
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Паника, кстати в разгаре.

Сейчас звонил в Казкомерц, там очередь в пару дней на выдачу крупных сумм, больше 10 лимов.
Народ опять попадёт по полной.

Сейчас снимают со счетов тенгушку и перекладывают в ростущий бакс, при этом, тупят, что кризис миновал и евро-бакс 1,367.
Так как кризис ушел, бегство денег с нашего рынка прекратилось и доллар должен начать, вскоре, падать.

Ну-ну... покупайте американских президентов, наслушавшись бабушек с лавочки у подъезда. :rotate:
  • 0

#17014
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Есть тут люди которые до сих пор не думают, что кризиса по сути не было и не будет?

Хы, кризис не был, кризис есть и никуда не делся - мы его сейчас переживаем. А вот как переживем - это другой вопрос.

Вы, батенька, кризисов видимо не видели :-)
В чем конкретно текущая ситуация Вас кризисует?
__________________________
Тенге самая на свете СКВ! :-)

Я один такой, кто вообще не воспринимает когда цены слышит в баксах, а тем более в евро? Я только в тенге понимаю :rotate:

Сообщение отредактировал Медведь: 27.08.2007, 10:08:54

  • 0

#17015
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Паника, кстати в разгаре.

Сейчас звонил в Казкомерц, там очередь в пару дней на выдачу крупных сумм, больше 10 лимов.
Народ опять попадёт по полной.

Сейчас снимают со счетов тенгушку и перекладывают в ростущий бакс, при этом, тупят, что кризис миновал и евро-бакс 1,367.
Так как кризис ушел, бегство денег с нашего рынка прекратилось и доллар должен начать, вскоре, падать.

Ну-ну... покупайте американских президентов, наслушавшись бабушек с лавочки у подъезда. :rotate:

А вот банкам то наверно выгодно - не надо выплачивать вознаграждение по досрочно снятым депозитам , + комиссия за пересчет наличности + комиссия за продажу\покупку валюты .
  • 0

#17016
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А вот банкам то наверно выгодно - не надо выплачивать вознаграждение по досрочно снятым депозитам , + комиссия за пересчет наличности + комиссия за продажу\покупку валюты .

В точку!
Самое время рубить капусту. Обменники плачут от счастья.
Банки не так счастливы, им стабильность ближе, но тоже исподтишка улыбаются.
:rotate:
  • 0

#17017
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



т е кризиса - каковым пугают не будет , даже если будет 333 за кв м . А вот радости - тем кто хочет иметь крышу над головой - прибавится . А я прикуплю таки магазинчег :rotate:

Гы-гы-гы... если вся страна, кроме недр, станет в 10 раз дешевле, это не кризис, говорите?

Это - только у Вас, Ден10, не будет кризиса.
У всех остальных, он обязательно случиться.

А как вам такой сценарий: тенге окончательно обесценивается, доллар достиг умопомрачительных высот - и тут приходят плохие америкосы, и напополам с китайцами скупают весь Алматы с Астаной впридачу за бесценок. И все, занавес.

***может быть....
  • 0

#17018
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


А вот банкам то наверно выгодно - не надо выплачивать вознаграждение по досрочно снятым депозитам , + комиссия за пересчет наличности + комиссия за продажу\покупку валюты .

В точку!
Самое время рубить капусту. Обменники плачут от счастья.
Банки не так счастливы, им стабильность ближе, но тоже исподтишка улыбаются.
:-)

Калиныч , открываем магазинчег с обменником в Вашем коттедже - соль сахар спички + веревки на заказ , отобьется за неделю :rotate:
  • 0

#17019
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калиныч , открываем магазинчег с обменником в Вашем коттедже - соль сахар спички + веревки на заказ , отобьется за неделю :rotate:

У меня уже была пара обменников. Я в числе первых открывался, после СиК и Чингиза.
Это хорошее, прибыльное, но очень нудное занятие.
Магазинчег, как Вы знаете, тоже был и я от него ушел. Надоел он мне.

Теперь я - свободный художник, так что не сооблазняйте меня. :-)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 27.08.2007, 10:30:32

  • 0

#17020
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Теперь я - свободный художник, так что не сооблазняйте меня. :rotate:

Самое время потихоньку консолидировать свободную наличку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.