Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17041
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30120151
Вот это читали?

Суперпрограму, Галым разработал.
Молодец!
Спасибо за инфу!

С того же ресурса:

В столице начата реализация программы по обеспечению жильем малоимущих слоев населения

Только там немного перепутали, надо было так написать:
"Для малоимущей категории граждан - инвалидов, многодетных матерей, и пользователей халявным интернетом, новое жилье остается недоступным.


Медведь, я - 2,5 поставил чисто в игровых целях, что бы соответствовать паническим настроениям масс.
Тем не менее, я остаюсь на твердых позициях центризма, в целом.
Однопартийцев не предаю. :rotate:
  • 0

#17042
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Во чего нарыл http://krisha.kz/a/show/1583616.html
Эксклюзив прямо.

И вот еще http://krisha.kz/a/show/1556277.html

Сообщение отредактировал praetorian: 27.08.2007, 12:35:32

  • 0

#17043
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
По итогам сессии 24 августа в Нью-Йорке на бирже NYMEX стоимость барреля нефти WTI с поставкой в октябре выросла на 1,26 доллара до 71,09 доллара. На Лондонской межконтинентальной бирже ICE октябрьский контракт на нефть марки Brent подорожал на 76 центов до 70,62 доллара за баррель. Сентябрьский контракт на поставку природного газа, в свою очередь, подешевел на 1,8 процента до 5,523 доллара за миллион британских термических единиц. За неделю он упал в цене на 21 процент.
Причиной роста цен на нефть, по мнению экспертов "K2kapital", стали позитивные данные по продажам домов в США, который инвесторы сочли признаком стабилизации экономики
  • 0

#17044
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Цитата(So! @ 27.08.2007, 11:54)

http://www.zakon.kz/...asp?id=30120151
Вот это читали?


Как и предсказывалось на ветке, стройкомпаниям дали открытый доступ к государственному кошельку. Навару меньше, чем при продаже разгоряченным частникам, но штаны наверняка поддержит. Теперь следующий этап развития этого бизнеса - строить дешево, но дерьмово, чтобы не создавать конкуренции жилью, построенному в последние пару лет. Еще через пару лет начнут, наконец, строить получше, но уже где попало, потому что места выберут все под корень :rotate:
  • 0

#17045
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Разговаривала вчера с одной знакомой, работает в банке (в одном из банке, где закрыли ипотеку). Молодая еще)
Вопрос: Ты в каком отделе сейчас работаешь?
Ответ: В кредитном, занимаюсь экспертизой кредитных проектов.
Спрашиваю: Правда закрыли ипотеку?
Ответ: Правда. А денег нет, понмаешь, просто вообще у банков нет денег.
Я говорю: "А на чо люди берут кредиты?"
Она: "На машины. На дома" (пишу дословно)
Я: А на проекты какиенить, на бизнес, на производство?
Она ( с круглыми глазами): Неееет.
Она: Многие банки разорены.
Я: КАКИЕ?
Она: Ой, да я не знаю, это моя начальница говорит.
Далее следует лекция от меня, что нельзя так халатно относиться к такой информацмии и узнавать надо все подробно. Она твердо обещает.

Конец разговора заканчивается одной весьма инициативной и секретной фразой с ее стороны, после которой я упала...
Я ее не могу воспроизвести точно с именами, но скажу одно - банки друг у друга перекупают кредиты. Таким образом, кредиты в большинстве своем сконцентрированы в несколькх банках и компаниях, а мелочь пузатая (которая входит в десятку банков) так и остаеться лишь операторами, которые обслуживают костяк банковской и (что немоловажно) финансовой системы, пусть даже под своими именами.


Под столом. Нет, ну конечно, такая возможность не исключена, но чтобы вся первая десятка сливала кредиты. Бред

Можно вопрос: откуда такие цифры в 30% ?


ЦТ-шных предсказаний начитались

***Праториан, я слишком долго соблюдала политкорректность в вашем отношении, но откорою вам секрет, бредите- вы, неумеете считать себестоимость - вы, и не лезьте анализировать мои посты - с вашим уровнем вы делаете тупняковые и неправильные выводы. Где вообще вы взяли про слив? Кому они могут сливать кредиты? Прежде чем что-нить в очередной раз ляпнуть, вдумайтесь в то, что вы перефразируете. Я говорила про переуступку прав мимо клиентов.
  • 0

#17046
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Сейчас больше половины банков приостановили выдачу кредитов, в том числе и по ипотеке.


Какие конкретно банки то? Наслушались старушек у подъезда.
Все банки работают в прежнем режиме и выдают кредиты. Ставки по ипотеке в среднем поднялись на 1,5 - 3 %.

***нет, ну вы посмотрите на него, блин, мож поставить в игнор и не мучаться.
Вы, праториант, хоть раз в банк ходили? Если нет ПОЧИТАЙТЕ соседнюю ветку, ТАМ НАПИСАНО и ЗДЕСЬ НАПИСАНО И ПРОВЕРЕНО. Все , в игнор
  • 0

#17047
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Цитата(So! @ 27.08.2007, 11:54)

http://www.zakon.kz/...asp?id=30120151
Вот это читали?


Как и предсказывалось на ветке, стройкомпаниям дали открытый доступ к государственному кошельку. Навару меньше, чем при продаже разгоряченным частникам, но штаны наверняка поддержит. Теперь следующий этап развития этого бизнеса - строить дешево, но дерьмово, чтобы не создавать конкуренции жилью, построенному в последние пару лет. Еще через пару лет начнут, наконец, строить получше, но уже где попало, потому что места выберут все под корень :rotate:

Совершенно согласен.
Сейчас достроят то что есть и возьмутся строить дешево и плохо.
Иначе стройиндустрия накроется медным тазом.

А тем временем, хорошей земли уже не осталось. На волне латентного снижения цен, и стабилизации, прикупят ещё под снос и через несколько лет, когда закончатся старые запасы приличного жилья, начнут строить новые элитки.

Похоже на правду.
  • 0

#17048
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

***Праториан, я слишком долго соблюдала политкорректность в вашем отношении, но откорою вам секрет, бредите- вы, неумеете считать себестоимость - вы, и не лезьте анализировать мои посты - с вашим уровнем вы делаете тупняковые и неправильные выводы. Где вообще вы взяли про слив? Кому они могут сливать кредиты? Прежде чем что-нить в очередной раз ляпнуть, вдумайтесь в то, что вы перефразируете. Я говорила про переуступку прав мимо клиентов.


Далила, я точно так же пытаюсь соблюдать политкорректность к Вам. Слово бред относилась не к Вам, а к героине Вашего рассказа. Это лишь иллюстрация уровня специалистов младщего звена в наших банках с которыми в первую очередь и приходится сталкиваться клиентам. О таких вот спецов и рождаются слухи, которые потом разрастаются как снежный ком. То о чем Вы говорите - стандартная, но не массовая практика. Ни один банк не станет перекупать у другого кредиты с высокой степенью риска. Пусть даже банк из первой тройки. Никто не захочет портить себе показатели и снижать привлекательность. Банки - практически прозрачны. Есть аудиторы из большой четверки и АФН наконец.

Что до себестоимости - убедите меня в обратном на практическом примере. Читать сметы и формы я еще пока не разучился. Убедите - прилюдно извинюсь и съм свою шляпу обильно приправленную кетчупом Балтимор.

Сообщение отредактировал praetorian: 27.08.2007, 13:18:29

  • 0

#17049
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Это для самообразования, для гостей форума:

Анатомия кредитного кризиса: Спрашивали? - Отвечаем! http://www.forexpf.r...php?news=314530


Судя по материалам статьи, сейчас особое внимание должно быть оьращено на Лондон, то, как будут развиваться события там, будет неплохим индикатором возможного дальнейшего влияния на экономику в мире.

Сообщение отредактировал iegudi: 27.08.2007, 13:23:40

  • 0

#17050
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Паника, кстати в разгаре.

Сейчас звонил в Казкомерц, там очередь в пару дней на выдачу крупных сумм, больше 10 лимов.
Народ опять попадёт по полной.

Сейчас снимают со счетов тенгушку и перекладывают в ростущий бакс, при этом, тупят, что кризис миновал и евро-бакс 1,367.
Так как кризис ушел, бегство денег с нашего рынка прекратилось и доллар должен начать, вскоре, падать.

Ну-ну... покупайте американских президентов, наслушавшись бабушек с лавочки у подъезда. :rotate:

***Провела сегодня 2 часа в БТА. Неплохо же они наварились на конвертационных операциях)).
Итак, конвертация льготная (в рамках депозита, т.е. бабло с банка не утекает)
большая сумма - 126, 05 до обеда и 126,25 - после
розница - 128 и 128,5 ДАЖЕ для сумм свыше 1,5 миллиардов тг - банк берет достойную компенсацию за то, что деньги выводяться.
Более того, клиенты, которые конвертируют вклады - теряют на годовом%. Итак конвертация имеет смысл, если годовой прогноз роста доллара составит не менее 4-5%. С учетом корректировок сроков депозита и т.д.
  • 0

#17051
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Выдержка из Указа:
"Будут предусмотрены следующие меры по дальнейшему развитию системы ипотечного кредитования.
1. Поэтапное снижение ставки вознаграждения в зависимости от ситуации на фондовом рынке.
...."

Есть такой пункт программе! А "в зависимости", наверно в последний месяц добавили :-).


So! + Далила + choka: -1.2% :rotate: :-)
Jem: -1.21% - Jem 4-ым не захотели быть? :-)

Не скажу, Далайлайла сёдня злая :-).
  • 0

#17052
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


...но скажу одно - банки друг у друга перекупают кредиты. Таким образом, кредиты в большинстве своем сконцентрированы в несколькх банках и компаниях, а мелочь пузатая (которая входит в десятку банков) так и остаеться лишь операторами, которые обслуживают костяк банковской и (что немоловажно) финансовой системы, пусть даже под своими именами.

Под столом. Нет, ну конечно, такая возможность не исключена, но чтобы вся первая десятка сливала кредиты. Бред

Не надо так саептически - отнють не бред, очень давно пытаюсь донести мысль что наши банки сливают кредиты - не обязательно месным банкам, за границей тоже не гнушаются нашими кредитами :rotate: так что и top 10 перепродает кредиты!

сливают - избавляются от некачественных кредитов, или сливают - продают займы?
имхо, и то, и другое, весьма полезное занятие для кз.

***Продают займы, так как у покупателей займов нет определенной инфрастуктуры привлекать займы самостоятельно. Имеет место и предварительная сортировка и диверсификация и еще много чего прикольного. Лично я смысл понимаю - примерно как сброс хвоста у ящерицы, ящерица жива - хвост умер
  • 0

#17053
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Ну, ничего себе "без цели"
Если завтра что-то случится, то надо будет покупать-покупать-покупать.
А кредит могут и не дать, или брать будет совсем невыгодно

А что , простите , должно случится завтра ? Вчера Сайденов в принципе все грамотно озвучил - дыра небольшая всего-то 2 млрд долларей , прогноз курса - максимум 127 . Все в пределах допустимого .


KASE USD/KZT = 125,94

/KASE, 27.08.07/ - На KASE состоялись очередные торги долларом США.
Средневзвешенный курс составил 125,94 тенге за единицу при объеме
сессии 394,960 млн USD.

[2007-08-27]
Интересненько, если дыра в 2 миллиарда, то откуда взялись те 10, которые торговались в августе? Банки второго уровня ведь НЕ ПРОДАВАЛИ НИЧЕГо, только покупали

KASE USD/KZT = 125,56

/KASE, 24.08.07/ - На KASE состоялись очередные торги долларом США.
Средневзвешенный курс составил 125,56 тенге за единицу при объеме
сессии 331,375 млн USD.

[2007-08-24]


***Объемы торгов не уменьшаются....

Сообщение отредактировал dalila: 27.08.2007, 14:11:22

  • 0

#17054
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

...ДАЖЕ для сумм свыше 1,5 миллиардов ...


гм...гм...
И много там желающих снять по 12 миллионов USD, с теньгового депозита?
Или это очепятка?
  • 0

#17055
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
есть смысл сейчас покупать недвижимость или подождать? цена так и будет падать?
  • 0

#17056
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

есть смысл сейчас покупать недвижимость или подождать? цена так и будет падать?

А каждый решает сам.
Но в любом случае проигрывают те, кто слушает местные советы, а не думает собственной головой
  • 0

#17057
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

есть смысл сейчас покупать недвижимость или подождать? цена так и будет падать?


Забавно. И раньше такие вопросы случались, но в последнее время их частота возросла. Этот еще ничего, на прошлой неделе кто-то предложил чуть ли не дать раскладку по времени, когда и на сколько подешевеет/подорожает. Решил, что тут засели сертифицированные пророки и эксперты. Вознаграждение, правда, не пообещал, решил знаний срубить на халяву :rotate: Нет, чтобы 850 страниц прочесть... :-)
  • 0

#17058
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Котировки американской валюты на ММВБ падают при очень небольшом объеме торгов

Короче, во всем мире, включая Россию, бакс пошел вниз.
У нас, как всегда, экономический парадокс, курс смело летит вверх.

Вопрос на засыпку:

КТО НА ЭТОМ НАВАРИТСЯ?

:rotate:
  • 0

#17059
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ЦЕНТРИСТЫ! :rotate:
  • 0

#17060
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Я так гляжу кризис точно и однозначно значительно повлиял на
посещаемость этой ветки форума,..:rotate:
остальное пока ждем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.