Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#16781
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат, Вы думаете нам займут? :fie: В обмен на землю, разве что. Тогда Ваша политика "после нас хоть потоп" не сработает. Станете китайцем не успев отпраздновать и полтинника :-)

Как раз сработает, мы им продадим землю, в обмен на доширак, с правом владения и пользования, через 49 лет. За это время, как раз и выкачать всю нефть успеем.
А сами... переберёмся на Марс, докажим всему миру, что жизнь на Марсе есть!
  • 0

#16782
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А где БУЛГАРИ?
Бегает поди по рынку в надежде слить на халяву купленное :-)
Он говорил, что в отпуске. Тяжелый наверно у него отпуск получается :-)

Ден10, вот именно - НЕЧЕГО СКАЗАТЬ! А как дышал, как дышал (с) :-)

Калистрат, Вы пофигист и несерьезный человек :fie:
  • 0

#16783
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Калистрат, Вы думаете нам займут? :fie: В обмен на землю, разве что. Тогда Ваша политика "после нас хоть потоп" не сработает. Станете китайцем не успев отпраздновать и полтинника :-)

Как раз сработает, мы им продадим землю, в обмен на доширак, с правом владения и пользования, через 49 лет. За это время, как раз и выкачать всю нефть успеем.
А сами... переберёмся на Марс, докажим всему миру, что жизнь на Марсе есть!

Точно , недаром космическую отрасль разрабатывают . Будет еще одна область РК - марсианцкая . Первым делом надо там акимат построить - а дальше пойдет . Кста , почем там участки на Марсе ? Надо успеть , а то взлетит - и не успеешь купить . Всем в очередь .
  • 0

#16784
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат, Вы пофигист и несерьезный человек :fie:

Неа-а... через 49 лет, - я точно буду на Марсе.
После нас, хоть потоп! (С) Помните?
  • 0

#16785
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

А про Куат - Вы действительно так думаете? Вы думаете, что он заморозил стройки потому что у него много клиентов и нет проблем с финансированием? Так что ли?


да
у них другие проблемы
у них в один день не оказалось активов.
они оказались у не у них.
  • 0

#16786
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну так что, господа БЫКИ, есть у вас доводы того, что крушения не будет? Можете не писать, вы сами же знаете, что доводы ваши натянуты и наивны.

Нет денег - нет покупателей - нет продаж - цены должны рухнуть и процес этот как лавина.

Одно не понятно - если нет покупателей, то зачем продавать? :fie:

Чужой, их Дарига купила, так что все будет Ок

Сообщение отредактировал Медведь: 25.08.2007, 12:05:51

  • 0

#16787
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Одно не понятно - если нет покупателей, то зачем продавать? :fie:

Дык тово - банк требует выплат + квартплата , а денех и так не хватат т к все дорожает благодаря удорожанию недвижки .
  • 0

#16788
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


А про Куат - Вы действительно так думаете? Вы думаете, что он заморозил стройки потому что у него много клиентов и нет проблем с финансированием? Так что ли?


да
у них другие проблемы
у них в один день не оказалось активов.
они оказались у не у них.

Логично.
Если полгода делиться на части и выводить активы, когда-нибудь, их точно не окажется. Все будут выведены.
:fie:
  • 0

#16789
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Одно не понятно - если нет покупателей, то зачем продавать? :-)

Дык тово - банк требует выплат + квартплата , а денех и так не хватат т к все дорожает благодаря удорожанию недвижки.

Поэтому что бы отдать банку 100.000 надо продать за 10.000? :fie:
  • 0

#16790
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Одно не понятно - если нет покупателей, то зачем продавать? :-)

Дык тово - банк требует выплат + квартплата , а денех и так не хватат т к все дорожает благодаря удорожанию недвижки.

Поэтому что бы отдать банку 100.000 надо продать за 10.000? :fie:

Надо продать за столько - за сколько возьмут , чтобы хоть как-то снизить ежемесячные выплаты и не допустить просрочки платежей - а потом рассчитываться дальше .
  • 0

#16791
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
не убедительно
  • 0

#16792
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Надо продать за столько - за сколько возьмут , чтобы хоть как-то снизить ежемесячные выплаты и не допустить просрочки платежей - а потом рассчитываться дальше .

Ден 10, откуда Вы это знаете? Вы брали кредиты? Расчитывались таким способом?
Если нет, то утверждение беспочвенно.
  • 0

#16793
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Надо продать за столько - за сколько возьмут , чтобы хоть как-то снизить ежемесячные выплаты и не допустить просрочки платежей - а потом рассчитываться дальше .

Ден 10, откуда Вы это знаете? Вы брали кредиты? Расчитывались таким способом?
Если нет, то утверждение беспочвенно.

Было , давно , правда . Именно в момент дефолта в РФ .
  • 0

#16794
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Похоже на то, что Ден вообще не по курсу, что такое кредит... А сколько рассуждений то было про ипотеку :fie:
  • 0

#16795
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Надо продать за столько - за сколько возьмут , чтобы хоть как-то снизить ежемесячные выплаты и не допустить просрочки платежей - а потом рассчитываться дальше .

Ден 10, откуда Вы это знаете? Вы брали кредиты? Расчитывались таким способом?
Если нет, то утверждение беспочвенно.

Было , давно , правда . Именно в момент дефолта в РФ .

9 лет назад, ипотеку не давали. В 98 году попали все... ну, кроме... сами понимаете.
  • 0

#16796
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат, кроме это кто?
Вы видимо про тех, кто взял в кредит 1.000.000 рублей, а потом отдал весь долг с недельной зп? :fie:

Тогда это про моего брата старшего. Он взял кредит годах в 90-х на предприятии, на эти деньги отстроил дом, а потом как одеревенело все, за полмесяца расчитался... Вот уж подфортило ))))))))

Но много раньше указанного 98. Похоже те года только я и Вы помним.

Сообщение отредактировал Медведь: 25.08.2007, 12:28:58

  • 0

#16797
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений




Надо продать за столько - за сколько возьмут , чтобы хоть как-то снизить ежемесячные выплаты и не допустить просрочки платежей - а потом рассчитываться дальше .

Ден 10, откуда Вы это знаете? Вы брали кредиты? Расчитывались таким способом?
Если нет, то утверждение беспочвенно.

Было , давно , правда . Именно в момент дефолта в РФ .

9 лет назад, ипотеку не давали. В 98 году попали все... ну, кроме... сами понимаете.

Да ,давали нечто похожее под залог недвижимости , но очень на короткий срок ( на год-два что-ли ) . В момент дефолта жеско попали , факт , но ничего , бывало и хужее .
  • 0

#16798
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Похоже на то, что Ден вообще не по курсу, что такое кредит... А сколько рассуждений то было про ипотеку :fie:

Точно - не знаю , и знать не хочу , кредитоваться буду в самом крайнем случае . А так - меня несколько банков соблазняли - типа давайте дадим Вашему бизнесу опреционный револьверный кредит на обеспечение внешнеторговых и клиринговых операций - а я им обломал - своих хватат , если пояс подтянуть .
  • 0

#16799
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Похоже на то, что Ден вообще не по курсу, что такое кредит... А сколько рассуждений то было про ипотеку :fie:

Точно - не знаю , и знать не хочу , кредитоваться буду в самом крайнем случае . А так - меня несколько банков соблазняли - типа давайте дадим Вашему бизнесу опреционный револьверный кредит на обеспечение внешнеторговых и клиринговых операций - а я им обломал - своих хватат , если пояс подтянуть .

Один мой приятель, ресторатор и кафетерийщик, тоже до последнего упирался, когда ему кредит на развитие предлагали взять. Принципиально не хотел. Говорил что банкиры все ростовщики-жиды. Типа сам заработает все бабки. Ели как его партнер уговорил...

Щас за пару лет, купив и перепродав несколько помещений с кабаками - он уважаемый агашка. Я его денег не считал, но поверьте. Лимон и не один.

Это я вам просто так рассказал.

Сообщение отредактировал So!: 25.08.2007, 12:35:15

  • 0

#16800
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Похоже на то, что Ден вообще не по курсу, что такое кредит... А сколько рассуждений то было про ипотеку :fie:

Точно - не знаю , и знать не хочу , кредитоваться буду в самом крайнем случае . А так - меня несколько банков соблазняли - типа давайте дадим Вашему бизнесу опреционный револьверный кредит на обеспечение внешнеторговых и клиринговых операций - а я им обломал - своих хватат , если пояс подтянуть .

Ржунимагу!
В первую очередь - Вы, себе обломали. Пояс затягивали...
Ден 10, это же элементарно. Банк дает под 18% (сейчас) в год.
Берете 1 000 000$, зарабатываете на них 30% и из них 18% - отдаете банку.
Реальная прибыль 120 000 и это самый плохой вариант.
Если Ваш бизнес столько не даёт (хотя бы 30% прибыли в год), то надо искать другой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.