Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#16441
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
2 сsr мы просто будем ждать не порога, а сроков, которые оговаривались ранее, можете поискать их в ранних постах.
  • 0

#16442
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
2 CSR - так как отношу себя к левым, то думаю ждать надо до след. лета. То есть либо эта осень, либо следующее лето. Другого не дано :rolleyes:
  • 0

#16443
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вообще ситуация очень противоречивая. Вопрос к ультра-левым:неужели вы будете ждать 349 долларов за метр ? Вопрос к левым : до какого порога вы собираетесь ждать ?

До тех пор, пока даром не отдадут или в наследство не получат. :rolleyes:
Если человек не имеет 250 000 на покупку квартиры, то скорее всего, в 99% случаев, он не имеет и 100 000 и 20 000.
Если он ленив, не хочет (не умеет) сам работать с деньгами и складывает их на депозит, то основная масса накоплений, составляет от 1 до 10 тысяч долларов.
Поэтому и цифра - 349 уе\м кв.
  • 0

#16444
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Разговоры о нем начались при индексе в 1.500 за кв.м., а сейчас на дворе 3.457 :rolleyes: По результатам года от 11.01 до сейчас по индексу +26.54%, бакс такой же как и в начале января, 125 с копейками.

***Медведь, лично вы признаете крушение, когда средняя цена за панель снизиться ниже чем 2500 за квадрат. Это не вопрос, а утверждение на основе меморандума.
А то вот эти ваши 1500 как переобувание на ходу. Прделагаю вам вообще ник сменить. На Лиса!)

Почему это? Я привел примерный индекс в 1.500 на август 2005 года для сравнения, а не переобувался.
  • 0

#16445
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Вообще ситуация очень противоречивая. Вопрос к ультра-левым:неужели вы будете ждать 349 долларов за метр ? Вопрос к левым : до какого порога вы собираетесь ждать ?

До тех пор, пока даром не отдадут или в наследство не получат. :rolleyes:
Если человек не имеет 250 000 на покупку квартиры, то скорее всего, в 99% случаев, он не имеет и 100 000 и 20 000.
Если он ленив, не хочет (не умеет) сам работать с деньгами и складывает их на депозит, то основная масса накоплений, составляет от 1 до 10 тысяч долларов.
Поэтому и цифра - 349 уе\м кв.

Не согласен. После пережитого народ уже не столь ленив/беден как Вы думаете. Главное - когда наступит тот переломный момент, когда все поймут что выражаясь языком биржевиков, пора покупать. Свято место пусто не бывает...
З.Ы. И не забывайте про отложенный спрос...

Сообщение отредактировал csr: 23.08.2007, 16:25:26

  • 0

#16446
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
2 KK - "земля в подарок"? Клёво! Бу-га-га!!! :smoke:
:rolleyes:
Однако что-то лениво крушение происходит... Эдак с такымы темпами еще лет -дцать придеца ждать..
:smoke:

Сообщение отредактировал Trevor: 23.08.2007, 16:31:56

  • 0

#16447
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Вообще ситуация очень противоречивая. Вопрос к ультра-левым:неужели вы будете ждать 349 долларов за метр ? Вопрос к левым : до какого порога вы собираетесь ждать ?

До тех пор, пока даром не отдадут или в наследство не получат. :smoke:
Если человек не имеет 250 000 на покупку квартиры, то скорее всего, в 99% случаев, он не имеет и 100 000 и 20 000.
Если он ленив, не хочет (не умеет) сам работать с деньгами и складывает их на депозит, то основная масса накоплений, составляет от 1 до 10 тысяч долларов.
Поэтому и цифра - 349 уе\м кв.

Не согласен. После пережитого народ уже не столь ленив/беден как Вы думаете. Главное - когда наступит тот переломный момент, когда все поймут что выражаясь языком биржевиков, пора покупать. Свято место пусто не бывает...
З.Ы. И не забывайте про отложенный спрос...


Заработать больше 10 000 USD, можно практически всегда, только вкалывая на самого себя. Те кто работает на дядю, редко получают больше 2 000 USD, каким бы супер-пупер профи они не были.
Средняя по Алматы- 500... минус жрать каждый день, много накопите?

Это по Алматы, по КЗ ещё ниже.
Все остальные накопления и деньги трудящихся упираются опять же в собственность, недвижимость и наследства с коррупцией, подарками и взятками.

Возражения есть?



2 KK - "земля в подарок"? Клёво! Бу-га-га!!! ;)
:rolleyes:
Однако что-то лениво крушение происходит... Эдак с такымы темпами еще лет -дцать придеца ждать..
:smoke:

Ага, в подарок, никак иначе....
В том районе, сотка от 50 000, так что берем среднюю стоимость квартиры в Алматы - 3500 за м. кв. и дарим землю.

О, Боже!
Я становлюсь филантропом, как Сорос! :D
  • 0

#16448
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

http://vse.kz/index....ic=87881&st=260

На соседней ветке обсуждается продолжение выкупа земли под снос. Плюс прибавьте сюда 2011 год с Азиадой. Плюс развязки.
Мое мнение - будет расслоение.


Кому эта Азиада нужна? Ну приедет Китай, Япония и Корея и всё. То ли дело россиянам с их Сочами!
  • 0

#16449
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Заработать больше 10 000 USD, можно практически всегда, только вкалывая на самого себя. Те кто работает на дядю, редко получают больше 2 000 USD, каким бы супер-пупер профи они не были.
Средняя по Алматы- 500... минус жрать каждый день, много накопите?

Это по Алматы, по КЗ ещё ниже.
Все остальные накопления и деньги трудящихся упираются опять же в собственность, недвижимость и наследства с коррупцией, подарками и взятками.

Возражения есть?


Есть возражения. Насчет средней по Алматы я бы сказал сейчас минимум 800. Потом Если в семье 2, 3 или даже 4 человека работают, то можно стать созаемщиками по кредиту.
И насчет 10 000 Вы тоже загнули, батенька.

Сообщение отредактировал csr: 23.08.2007, 16:42:10

  • 0

#16450
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

.....Вопрос к левым : до какого порога вы собираетесь ждать ?


Лично я собираюсь ждать минимум до 2000USD и только потом начну реально размышлять о покупке квартиры, до этого я даже теоритически не рассматриваю возможность приобретения жилья....
  • 0

#16451
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Есть возражения. Насчет средней по Алматы я бы сказал сейчас минимум 800. Потом Если в семье 2, 3 или даже 4 человека работают, то можно стать созаемщиками по кредиту.

Оппа!
Вы забыли в какой теме сейчас находитесь!
Напомню: Крушение цен на квартиры в Алматы. Ипотека колоссальный лохотрон.

О каких кредитах вы говорите?
Эти люди будут ждать своих 349 и опасаться взять у банка до самой смерти.

Как можно умереть и быть должником?
Это не порядочно! :rolleyes:
  • 0

#16452
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Однако что-то лениво крушение происходит...


Дык горе-риэлторы ждут осени - как манны небесной. А она не началась еще... :smoke: :rolleyes: :smoke:
  • 0

#16453
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я так понял за Крышей никто не пойдет...
Пойду за сигаретами, может куплю.
  • 0

#16454
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я так понял за Крышей никто не пойдет...
Пойду за сигаретами, может куплю.

У меня есть... Что трэба?
  • 0

#16455
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений


Я так понял за Крышей никто не пойдет...
Пойду за сигаретами, может куплю.

У меня есть... Что трэба?

Цена и количество предложений по аренде на 1-2-3-4 комнатные
  • 0

#16456
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат
4 стр
расклад по кирпичу, панели и монолиту

по аренде
1-4к + предложения

Сообщение отредактировал Медведь: 23.08.2007, 16:57:48

  • 0

#16457
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Калистрат
4 стр
расклад по кирпичу, панели и монолиту

Это КК с утра уже мне дал, за что ему улькен рахмет.
Осталась аренда.

http://spreadsheets....uYSiaHFpDJg_-Xg

Сообщение отредактировал saunas: 23.08.2007, 17:01:53

  • 0

#16458
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Кстати, эта осень будет очень интересной. Закончился сезон отпусков, народ традиционно начинает проявлять деловую активность...
  • 0

#16459
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Момент!
панель-3309
кирпич-3821
панель-3312
город-3457

Аренда:
1к- 701
2к- 1257
3к-1954
4к-3120

Сорри за задержку, разговариваю по Скейпу с за границей...
  • 0

#16460
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Из графиков Saunasa
за период 5.07-23.08
панель: -2.19%
кирпич: +0.42%
монолит: +0.64%
Центристы - рулят!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.