Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#16321
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А после олимпиады ещё и развитие туризма и т.д.

Не будет - у нас страна шлагбаумов, все турагенты за рубежом не рекомендуют ехать сюда. Так что желаний не исполнится - недвижимость должна работать а не быть понтами
  • 0

#16322
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А все же , нас становится больше - наверное , размножаемся :cry:

qwertyas:+2%
Unique :+0.3
Далила :- 0,35%
iegudi : -0.9
Mardikor :-1%
So! : -1.2%
I__LEO__I : -1,5%
Сольвёр : -2,5%
MastX : -3%
den10 : -5%

Вроде всех собрал и рассортировал - кого забыл - допишите плиз .
  • 0

#16323
ACIDO

ACIDO
  • Частый гость
  • 78 сообщений
qwertyas:+2%
ACIDO: +0.7%
Unique :+0.3
Далила :- 0,35%
iegudi : -0.9
Mardikor :-1%
So! : -1.2%
I__LEO__I : -1,5%
Сольвёр : -2,5%
MastX : -3%
den10 : -5%
  • 0

#16324
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


А после олимпиады ещё и развитие туризма и т.д.

Не будет - у нас страна шлагбаумов, все турагенты за рубежом не рекомендуют ехать сюда. Так что желаний не исполнится - недвижимость должна работать а не быть понтами



Ещё как будет :-) Наши за бабки на всё пойдут,и шлагбаумы снесут не задумываясь как только запахнет деньгами :cry:
Иностранные банки здесь уже прописались,так с чего бы туристам морду воротить,если создадут условия,а их создадут.

Сообщение отредактировал kaizer2: 23.08.2007, 01:03:25

  • 0

#16325
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

И все же - для эксплуатации коммерческой недвижимости - выгоднее если она своя и не очень дорого стоит - налоги меньше + стимул к развитию путем прикупки еще недвижимости .

Вы забываете о том, что выразили точку зрения принадлежащую Вам!

Моя же точка зрения, диаметрально противоположна.
Дешевая коммерческая недвижимость ведет к тупиковому варианту развития, ибо арендатор будет ленив и распущен, безинициативен и глуп, в конце концов, он может вообще деградировать...

Только высокая стоимость помещений и неподъемная арендная плата могут заставить его шевелиться, думать и как результат - больше зарабатывать.
В основном для собственного блага и чуть-чуть для поддержания штанов арендодателя.

Вот так! :cry:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 23.08.2007, 01:58:19

  • 0

#16326
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

1.Проценты по кредитам увеличиваются
2.Курс доллара становится неустойчивым с тенденцией удорожания доллара к тенге
3.Объем торгов долларом растет
4.Ипотеку ужесточают
5.Индекс крыши поехал в минус
Какие будут выводы ?


1.Правда, но не во всех банках.
2.Неправда. Во первых мы это проходили, во вторых в течение долгого времени прослеживалась тенденция к ослаблению бакса. Плохой у них президент. То с лисапеда навернется, то крекером подавится.
3.Ну купили два дня подряд по арбузу. Не показатель
4.Интересно, что Вы вкладываете в это понятие?
5.Правда.

Итого - с натяжкой 1,5 вам в плюс... Где там Ваш шаманский бубен?

Сообщение отредактировал praetorian: 23.08.2007, 08:29:42

  • 0

#16327
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Ещё как будет :-) Наши за бабки на всё пойдут,и шлагбаумы снесут не задумываясь как только запахнет деньгами :cry:
Иностранные банки здесь уже прописались,так с чего бы туристам морду воротить,если создадут условия,а их создадут.


Вы прям утопист какой-то!
  • 0

#16328
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


И все же - для эксплуатации коммерческой недвижимости - выгоднее если она своя и не очень дорого стоит - налоги меньше + стимул к развитию путем прикупки еще недвижимости .

Вы забываете о том, что выразили точку зрения принадлежащую Вам!

Моя же точка зрения, диаметрально противоположна.
Дешевая коммерческая недвижимость ведет к тупиковому варианту развития, ибо арендатор будет ленив и распущен, безинициативен и глуп, в конце концов, он может вообще деградировать...

Только высокая стоимость помещений и неподъемная арендная плата могут заставить его шевелиться, думать и как результат - больше зарабатывать.
В основном для собственного блага и чуть-чуть для поддержания штанов арендодателя.

Вот так! :cry:

Тут есть варианты , начиная с того , что при высокой аренде арендатора может вообще не быть , и кончая тем ,что арендаторы пойдут самым простым путем - а именно повысят цены для своих потребителей ( что и наблюдается )
  • 0

#16329
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
На 30.08.07
qwertyas:+2%
ACIDO: +0.7%
Медведь: +0.4%
Unique :+0.3
Далила :- 0.35%
iegudi : -0.9
Mardikor :-1%
So! : -1.2%
I__LEO__I : -1.5%
Сольвёр : -2.5%
MastX : -3%
den10 : -5%

Лето на исходе :cry:
  • 0

#16330
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
На 30.08.07
qwertyas:+2%
ACIDO: +0.7%
Медведь: +0.4%
Unique :+0.3
Далила :- 0.35%
iegudi : -0.9
Mardikor :-1%
So! : -1.2%
I__LEO__I : -1.5%
Сольвёр : -2.5%
MastX : -3%
Queen of SABA: -3.5%
den10 : -5%
  • 0

#16331
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
На 30.08.07
qwertyas:+2%
ACIDO: +0.7%
Медведь: +0.4%
Unique :+0.3
Далила :- 0.35%
iegudi : -0.9
Mardikor :-1%
So! : -1.2%
I__LEO__I : -1.5%
saunas: -2.4%
Сольвёр : -2.5%
MastX : -3%
Queen of SABA: -3.5%
den10 : -5%
  • 0

#16332
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
So! и Saunas - вы меня удивляете :cry:
  • 0

#16333
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

So! и Saunas - вы меня удивляете :cry:

Сегодня приснилась именно такая цифра.

У кого газета?
Выкладывайте цифры.
http://spreadsheets....uYSiaHFpDJg_-Xg
  • 0

#16334
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Я вот тут думаю по поводу низких результатов торгов на касе. Если их сумма большая - это плохо, потому что доллары утекают из страны. А если маленькая - это значит, что никому не нужно или нет предложения? В данном случае, вроде бы, нет предложения, что является свидетельством того, что их нет или мало.

Млин, это хорошо или плохо?

Всё, что ни происходит - всё к худшему... :cry:
  • 0

#16335
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


И все же - для эксплуатации коммерческой недвижимости - выгоднее если она своя и не очень дорого стоит - налоги меньше + стимул к развитию путем прикупки еще недвижимости .

Вы забываете о том, что выразили точку зрения принадлежащую Вам!

Моя же точка зрения, диаметрально противоположна.
Дешевая коммерческая недвижимость ведет к тупиковому варианту развития, ибо арендатор будет ленив и распущен, безинициативен и глуп, в конце концов, он может вообще деградировать...

Только высокая стоимость помещений и неподъемная арендная плата могут заставить его шевелиться, думать и как результат - больше зарабатывать.
В основном для собственного блага и чуть-чуть для поддержания штанов арендодателя.

Вот так! :-)

Ничего себе, нынешних арендных сборов (от коммерческой недвижимости) хватает лишь "чуть-чуть для поддержания штанов арендодателя"? Это что за штаны у лендлордов такие? :cry:

Медведь, у Вас опечатка в подписи в слове "молоко".
  • 0

#16336
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
На 30.08.07
qwertyas:+2%
ACIDO: +0.7%
Медведь: +0.4%
Unique :+0.3
Далила :- 0.35%
iegudi : -0.9
Mardikor :-1%
So! : -1.2%
I__LEO__I : -1.5%
Odracl : -1.6%
saunas: -2.4%
Сольвёр : -2.5%
MastX : -3%
Queen of SABA: -3.5%
den10 : -5%
  • 0

#16337
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений



Какое то засилье голословия и безумной радости в предвкушении плясок на костях правых и центристов... Левые очумели что ли? Кризис уже прошел :cry:

Кризис не кризис, а левые всегда будут в роли догоняющих, ибо вся недвижимость в руках правых и центристов и именно они будут диктовать цену...хоть на продажу, хоть на сдачу...не нравится? - живите на курортах, раз там все дешево :-)

***насколько я помню, деление на левый правых и центристов было не по признаку наличия у тех или иных квартир. И цену обычно диктует рынок, нравиться вам это или нет.

Согласен про деление, но исходя из человеческой логики и жадности :-) , ни один владелец не захочет падение на имеющуюся у него недвижимость, вне зависимости от того, каким образом она ему досталась, и наоборот, тот кто не имеет хочет падения вплоть до "ниже плинтуса", вне зависимости от того, что это может за собой повлечь.
зы...уберите So! из списка - мопед не его, он просто запостил прошлый индекс :laugh:
  • 0

#16338
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Согласен про деление, но исходя из человеческой логики и жадности :cry: , ни один владелец не захочет падение на имеющуюся у него недвижимость, вне зависимости от того, каким образом она ему досталась, и наоборот, тот кто не имеет хочет падения вплоть до "ниже плинтуса", вне зависимости от того, что это может за собой повлечь.


Ниправда! я к примеру - владелец нормального жилища, но за падение цен. А вот когда они дойдут до уровня, описанного выше Деном10, то начну ставить на повышение. И тогда у нас получицца нормальный цивилизованный график! :-)
  • 0

#16339
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Queen of SABA к чему ждать. Продайте сейчас Дену за 349 :cry:


Ай-я-яй So!... Были здравым наблюдателем... стали левым )))

Сообщение отредактировал Медведь: 23.08.2007, 10:07:23

  • 0

#16340
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Queen of SABA к чему ждать. Продайте сейчас Дену за 349 :cry:

А я и не куплю , и по 349 - вдруг потом не продаш или продашь за 330 ? Нафих лезть не в свой бизнес , в котором ничего не понимаю . Где жить - у мене есть , торговый зал - маловастенький но есть . В своем рынке я ориентируюсь и товарах , а недвижимостью фарцевать не хочу и не буду .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.