Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#16301
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
+2%
  • 0

#16302
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
-1%
  • 0

#16303
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Какое то засилье голословия и безумной радости в предвкушении плясок на костях правых и центристов... Левые очумели что ли? Кризис уже прошел :cry:

Кризис не кризис, а левые всегда будут в роли догоняющих, ибо вся недвижимость в руках правых и центристов и именно они будут диктовать цену...хоть на продажу, хоть на сдачу...не нравится? - живите на курортах, раз там все дешево :-)

***насколько я помню, деление на левый правых и центристов было не по признаку наличия у тех или иных квартир. И цену обычно диктует рынок, нравиться вам это или нет.
  • 0

#16304
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
-2,5% будет ускорение в ближайшие недели, недели 2 точно!
  • 0

#16305
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

'So! -1.2
iegudi -0.9
Далила - 0,35%
Unique +0.3



Кстати, вот тут инфа непонятная какая то
/KASE, 22.08.07/ - Решением Правления Казахстанской фондовой биржи
(KASE) с 05 сентября 2007 года АО "Алматы Инвестмент Менеджмент"
(Алматы) освобождено от выполнения обязанностей маркет-мейкера на
KASE по следующим ценным бумагам, торгующимся в официальном списке
KASE категории "А": (перечень бумаг Альянс банка)

Что это?

А второй якобы опровергнутый слушок подтверждает мою мысль о том, что банки потихоньку начинают приглядываться к внешним инвесторам путем продажи долей...
http://www.zakon.kz/...asp?id=30119564

Сообщение отредактировал dalila: 22.08.2007, 20:23:33

  • 0

#16306
I__LEO__I

I__LEO__I
  • Частый гость
  • 98 сообщений
-1,5%
  • 0

#16307
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
So! -1.2
iegudi -0.9
Далила - 0,35%
Unique +0.3
den10 : -5%
  • 0

#16308
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
В очередь.... :-)
Кто-нибудь уже соберет в кучу Ваши минусы? :cry:
Обрадовались :-)
  • 0

#16309
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

В очередь.... :laugh:
Кто-нибудь уже соберет в кучу Ваши минусы? :-)
Обрадовались :-)

Да лано , в очереди как правило я первый , ну или почти :D . есть кончено экстремисты и в нашей партии , но это ничего , молодо-зелено :cry: ...
Итак , подводим совокупность фактов ( где наврал - подправьте плиз ):
1.Проценты по кредитам увеличиваются
2.Курс доллара становится неустойчивым с тенденцией удорожания доллара к тенге
3.Объем торгов долларом растет
4.Ипотеку ужесточают
5.Индекс крыши поехал в минус
Какие будут выводы ?
  • 0

#16310
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Какое то засилье голословия и безумной радости в предвкушении плясок на костях правых и центристов... Левые очумели что ли? Кризис уже прошел :cry:

Кризис не кризис, а левые всегда будут в роли догоняющих, ибо вся недвижимость в руках правых и центристов и именно они будут диктовать цену...хоть на продажу, хоть на сдачу...не нравится? - живите на курортах, раз там все дешево :-)

***насколько я помню, деление на левый правых и центристов было не по признаку наличия у тех или иных квартир. И цену обычно диктует рынок, нравиться вам это или нет.

И впрямь , странные выводы . А вот нельзя допустить , среди ультралевых есть человек , у которого много коммерческой недвижимости и он желает , чтобы она падала в цене - потому что приходится платить высокие налоги на имущество . Почему нет ?
  • 0

#16311
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ха-ха-ха-ха-ха!!! :cry:
Ден 10 от души рассмешил, своим последним заявлением! Чистой воды демагогия!
Типа- отрежьте мне голову, что бы я был ниже ростом.
Аццкий отжиг! :-)
  • 0

#16312
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Итак , подводим совокупность фактов ( где наврал - подправьте плиз ):
1.Проценты по кредитам увеличиваются
2.Курс доллара становится неустойчивым с тенденцией удорожания доллара к тенге
3.Объем торгов долларом растет
4.Ипотеку ужесточают
5.Индекс крыши поехал в минус
Какие будут выводы ?

Поправляю.
1 +(правда)
2 - (наврал)
3 -
4 -
5 +
Вывод: 3/5 враньё, 2/5 правда.
  • 0

#16313
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Кстати и насчёт олимпийских игр не забудьте.Это тоже поспособствует тому что цена не упадёт и падать не будет в ближайшей перспективе ощутимо.А после олимпиады ещё и развитие туризма и т.д.
  • 0

#16314
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ха-ха-ха-ха-ха!!! :cry:
Ден 10 от души рассмешил, своим последним заявлением! Чистой воды демагогия!
Типа- отрежьте мне голову, что бы я был ниже ростом.
Аццкий отжиг! :-)

Ну и то + , хоть насмешил , устроил реллакс :-) .
Но - разве такая модель не имеет права на существование ?


Итак , подводим совокупность фактов ( где наврал - подправьте плиз ):
1.Проценты по кредитам увеличиваются
2.Курс доллара становится неустойчивым с тенденцией удорожания доллара к тенге
3.Объем торгов долларом растет
4.Ипотеку ужесточают
5.Индекс крыши поехал в минус
Какие будут выводы ?

Поправляю.
1 +(правда)
2 - (наврал)
3 -
4 -
5 +
Вывод: 3/5 враньё, 2/5 правда.

Ок , даже если так , берем мой стабильный прогноз на падение недв -5% , умножаем на Ваш коэф 2\5 - следственно полуим истинное значение индекса - -2% - близко блин к действительному . Интересный эффект ...
  • 0

#16315
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ок , даже если так , берем мой стабильный прогноз на падение недв -5% , умножаем на Ваш коэф 2\5 - следственно полуим истинное значение индекса - -2% - близко блин к действительному . Интересный эффект ...

Ден 10, где Вы, такую траву берете? :cry:
Я тоже так хочу.
Афтар жжот напалмам! :-)
  • 0

#16316
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Вот я щас бензин налил по 97, вместо привычных 91, а еще чуть ранее 89.... Вот это кризис!!!

Правда недалеко от дома увидал по 92. Видать на заправке на Ленина, хозяин тоже ипотечный кредит взял и кризиса испугался.
  • 0

#16317
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Ок , даже если так , берем мой стабильный прогноз на падение недв -5% , умножаем на Ваш коэф 2\5 - следственно полуим истинное значение индекса - -2% - близко блин к действительному . Интересный эффект ...

Ден 10, где Вы, такую траву берете? :cry:
Я тоже так хочу.
Афтар жжот напалмам! :-)

По секрету - это пиво такое - в Столичном дают :-) .

В тему - короче говоря , неожиданное шевеление на мировых рынках сподвигло подвижки на рынке недвижимости в Алматы . Следственно , любой пинок способен привести к преждевременным последствиям , нет устойчивости у этого рынка , как ни смотреть .
  • 0

#16318
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

В тему - короче говоря , неожиданное шевеление на мировых рынках сподвигло подвижки на рынке недвижимости в Алматы . Следственно , любой пинок способен привести к преждевременным последствиям , нет устойчивости у этого рынка , как ни смотреть .

Вот, как раз, прочитал на одном ресурсе и подумал:
- Это, про наших "инвесторов"...
Цитирую:

"Австрийский ученый доктор Конрад Лоренц провёл интересный эксперимент. Он отобрал у материутки яйца как раз в тот миг, когда утята стали выбираться из скорлупы в этот жестокий мир, а потом пошел по лаборатории, крякая и размахивая руками, как крыльями. У утят произошло запечатление этого образа, и они стали повсюду следовать за доктором Лоренцом,считая его своей матерью.

Прожив немалую жизнь,и успев кое-чего повидать на своём веку, я вынужден утверждать,что процентов 90 людей в своём интеллектуальном развитии недалеко ушли от цыплят."
хе-хе... :cry:

ЗЫ: Не врёте? Точно пиво?
  • 0

#16319
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
-3% :cry:
  • 0

#16320
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


В тему - короче говоря , неожиданное шевеление на мировых рынках сподвигло подвижки на рынке недвижимости в Алматы . Следственно , любой пинок способен привести к преждевременным последствиям , нет устойчивости у этого рынка , как ни смотреть .

Вот, как раз, прочитал на одном ресурсе и подумал:
- Это, про наших "инвесторов"...
Цитирую:

"Австрийский ученый доктор Конрад Лоренц провёл интересный эксперимент. Он отобрал у материутки яйца как раз в тот миг, когда утята стали выбираться из скорлупы в этот жестокий мир, а потом пошел по лаборатории, крякая и размахивая руками, как крыльями. У утят произошло запечатление этого образа, и они стали повсюду следовать за доктором Лоренцом,считая его своей матерью.

Прожив немалую жизнь,и успев кое-чего повидать на своём веку, я вынужден утверждать,что процентов 90 людей в своём интеллектуальном развитии недалеко ушли от цыплят."
хе-хе... :-)

ЗЫ: Не врёте? Точно пиво?

А про яйца - прикольно , хех , размахивая крыльями , панимете :cry:
Пиво - пиво . Правда в несколько чрезмерных колвах :-)

Воот . Теперь в тему - да , большинство чего-то там слушает , читает эту ветку , делает выводы - что интересно , ошибочные или отражающие мнение большинства - тоже ошибочное именно поэтому .

"Я думаю , право ли большинство ,
Я думаю - толпа иль единица ,
Что длительней - столетье или миг ,
Который Микеланджело постиг ,
Столетье сдохло - а мгновенье длится "
А. Вознесенский .

И все же - для эксплуатации коммерческой недвижимости - выгоднее если она своя и не очень дорого стоит - налоги меньше + стимул к развитию путем прикупки еще недвижимости .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.