Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#16241
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

ЮНИ кредит (который купил АТФ) открыл АТФ банку кредитную линию на 120 млн у.е. и готов увеличить ее до 600 млн. у.е.

смотрите новости на KASE за сегодня.

надеюсь все различают разницу между кредитом и кредитной линией.
такой вот позитивчег на фоне отсутствия ликвидности за последнюю неделю.

тем временем акции ККБ и Халыка в Лондоне с утра повысились на 8% и 5% соответственно

тьфу тьфу чтоб не сглазить.

Mardikor, респект и уважуха за позитифф. И еще вопрос: подскажите адрес, где можно инфу найти про указанные акции и их рост...
  • 0

#16242
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
ккб на лондоне - http://www.lse.co.uk...R_2_ORD)_(REGS)

народник - http://www.lse.co.uk...OM_SHS)_(REG_S)

пресс релиз от АТФ -
http://www.kase.kz/e...eliz_210807.pdf
  • 0

#16243
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Что, Никс, индекс в минусе? :cry:
  • 0

#16244
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Здрасте,

Объясните мне плиз понятным языком, почему я должен платить за 1 кв.м. 2500-3500 $ на вторичном рынке жилья за засранную двушку с кухней в 6 кв.м. в доме 30-ти или более лет постройки, когда себестоимость жилья от государства равна примерно 500 $ за квадрат, и нехилые хоромы на курорте в ОАЭ с чистовой отделкой стоят около 1000-1200$ кв.м.?
*
Да видал я эти Алматинские цены в белых тапках.....
Я реально хочу купить квартиру в Ате, т.к. нам с женой жить негде. У меня есть реальный спрос на квартиру.
Более того у меня более чем нормальная зарплата, но извините, какого я должен платить такие деньги и работать в кредит за эти обдолбанные квартиры советской постройки...
И я буду сидеть и ждать сколь угодно долго пока цена на вторичном рынке не станет той, которую она стоит.....
Вот только тогда я реализую свой спрос....
  • 0

#16245
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Между делом, какой курс на бирже сегодня и наверное уже известный индекс Крыши за 23 августа?

- по всем позициям тренд отрицательный... и это не шутка...


какой индекс, сообщите пожалуйста!
  • 0

#16246
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Что, Никс, индекс в минусе? :cry:


Даже если и в минусе... Надолго ли?
  • 0

#16247
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
До следующего индекса :cry:
  • 0

#16248
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Здрасте,

Объясните мне плиз понятным языком, почему я должен платить за 1 кв.м. 2500-3500 $ на вторичном рынке жилья за засранную двушку с кухней в 6 кв.м. в доме 30-ти или более лет постройки, когда себестоимость жилья от государства равна примерно 500 $ за квадрат, и нехилые хоромы на курорте в ОАЭ с чистовой отделкой стоят около 1000-1200$ кв.м.?
*
Да видал я эти Алматинские цены в белых тапках.....
Я реально хочу купить квартиру в Ате, т.к. нам с женой жить негде. У меня есть реальный спрос на квартиру.
Более того у меня более чем нормальная зарплата, но извините, какого я должен платить такие деньги и работать в кредит за эти обдолбанные квартиры советской постройки...
И я буду сидеть и ждать сколь угодно долго пока цена на вторичном рынке не станет той, которую она стоит.....
Вот только тогда я реализую свой спрос....


ну вот и едь в курорт на дубаи.

я тоже хочу купить и не засранную двушку с 6 кв м на кухне, а нормальную двушку с кухней 10 кв.м. пока денег на покупку не хватает я плачу 850 у.е. в аренду за улучшенную двушку в хорошем районе.
а куда я денусь?

а пока я буду ждать. если я буду ждать 1000-1200 за квадрат то скорее всего я прожду всю свою жизнь.

кстати в городе в дубаях средняя цена примерно такая же около 3-4 тыс. у.е. за квадрат. не знаю в каком курорте 1000-1200
  • 0

#16249
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Здрасте,

Объясните мне плиз понятным языком, почему я должен платить за 1 кв.м. 2500-3500 $ на вторичном рынке жилья за засранную двушку с кухней в 6 кв.м. в доме 30-ти или более лет постройки, когда себестоимость жилья от государства равна примерно 500 $ за квадрат, и нехилые хоромы на курорте в ОАЭ с чистовой отделкой стоят около 1000-1200$ кв.м.?
*
Да видал я эти Алматинские цены в белых тапках.....
Я реально хочу купить квартиру в Ате, т.к. нам с женой жить негде. У меня есть реальный спрос на квартиру.
Более того у меня более чем нормальная зарплата, но извините, какого я должен платить такие деньги и работать в кредит за эти обдолбанные квартиры советской постройки...
И я буду сидеть и ждать сколь угодно долго пока цена на вторичном рынке не станет той, которую она стоит.....
Вот только тогда я реализую свой спрос....


Как куррорт, так ОАЭ. А как жить - так в Алматы сразу. А чем же на куррорте не живется? Там и цены и красиво.

Вы это жилье от государства по 500 долларов видели? Говорят еще по страшнее "засраных двушек". Вам все равно ждать? Так че бы прямо сейчас не пойти и не купить новостройку за 1500? Есть же такие.
  • 0

#16250
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Дневная сессия KASE: RUB/KZT = 4,8520; USD/KZT - 125,45/125,46
  • 0

#16251
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

iegudi, не смешите народ
депозиты плюс возмещение за снос = все богатство населения??
почему делите на все 16 млн. они что все живут в Алмате?
а куда делись кредиты, кредиты уже подчистую отменили? даже и под 15-16% их не будет и мы возвращаемся в каменный век?


У меня другая стезя, я народ напрягаю :cry:

Просто если у человека нет депозита в банке, хоть на несчастную тысячу, это, по моему мнению, означает, что его доходов недостаточно для кредита даже на телевизор. Естественно, кроме этого есть и черный нал, но у тех людей, через которых он, в основном, проходит, квартир уже в достатке. А те, через кого проходит только часть, имеют депозиты в наших банках.

По поводу 16 млн. - нет, они не живут в Алматы, более того, алматинское население богаче, чем в среднем по КЗ, но ведь и объемы строителсьтва здесь самые большие, и цены часто не тысяча и не две. Так что все, естественно, достаточно приблизительно, но, если в Алматы живет 10% населения, умножаем 0,1 м. на 10, молучаем метр на человека. По моему, не сильно полегчало, не согласны? :-)

Еще раз повторюсь, расчеты совсем не точные, взяты из официальных речей наших политдеятелей, реальные цифры могут отличаться в пару-тройку раз, но в любом случае этот расчет показывает, что мы очень близко к полному насущению по таким ценам и дальше надо либо повышать доходы, либо снижать цены для поддержания платежеспособного спроса.

Вы же вроде давно на форуме, я по этому поводу все подробно расписывал, жалко, что не читали или забыли. И по поводу расчета на вопросы отвечал практически на эти же.
  • 0

#16252
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
вот еще,

31 канал (ТВ): 21.08.2007
НБ РК готов пересмотреть вопрос введения данных изменении будет рассмотрен правлением Нацбанка уже на ближайшем заседании.


говорил я что увеличение МРТ не совсем своевременно сейчас
вот еще

КТК (ТВ): 21.08.2007
В Национальном банке Казахстана перемены на рынке ипотечного кредитования называют не кризисом, а корректировкой. В своей деятельности банки рассчитывали на внешние займы, которые составляли более половины финансирования. Кризис ипотечного кредитования в США привел к удорожанию стоимости западных займов, что отразилось на условиях кредитования населения республики. Председатель национального Банка Казахстана Анвар Сайденов заявил, что ситуация под контролем. Финансовые институты республики перестраивают свою деятельность, отдавая все больше предпочтения внутренним займам. Только за последние 2 недели банки второго уровня получили от Нацбанка кредитов на 260 миллиардов тенге. Дальнейшего повышения процентных ставок по ипотечным займам в Нацбанке не прогнозируют.
Анвар Сайденов, председатель Национального Банка РК: За последние три года банки росли со скоростью в среднем 75 процентов в год. Это очень быстрый рост, это признак перегрева экономики. Кредитный портфель за первую половину этого года вырос на 40 процентов, то же очень простой рост. Если сейчас произойдет переохлаждение бума будем считать это нормальным явлением.
  • 0

#16253
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

И Вы предпологаете что они кинутся продовать квартиру за полцены? :laugh: уморили ... Вы их сами спросите что они будут делать - откроете много нового! Вероятнее всего будут выплачивать неспешно долг, т.к. ежемесячные платежи их меньше напрягут чем потеря части денег, тем более деньги будут частично возмещатся сдачей в аренду ....

В том то и дело, что это будет уже не за полцены, а за целую одну цену... которая определяется предложением :D
Во-вторых, почему никто не может поверить, что можно продавать на фоне снижения (а тем более крушения) цен, а вот то, что недавно люди покупали "прогрессирующее" жильё никого не удивляло? Почему не возможен тот же ажиотаж, только наоборот? :cry:
В-третьих, если Вы окажетесь правы и все будут арендой отбивать выплаты по кредиту, то хоть аренда тогда подешевеет, и то хорошо, наверное... :D

Какое то засилье голословия и безумной радости в предвкушении плясок на костях правых и центристов... Левые очумели что ли? Кризис уже прошел :-)

Далила, Одракл и Иегуди Вас это не касается. Остальные левые вообще как срисованные с Фюррера ;)

Прямо таки все? :-)
  • 0

#16254
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Здрасте,

Объясните мне плиз понятным языком, почему я должен платить за 1 кв.м. 2500-3500 $ на вторичном рынке жилья за засранную двушку с кухней в 6 кв.м. в


добрый день

главное и самое простое объяснение:

не бывает больших цен - бывают недостаточные доходы, а вот они ето в полной зависимости от вас.

и весь мир построен на этом - а он кстати несправедлив.

и чихать мне на дубаи хоть по 100 м2 там нельзя пить и целоваться на улице

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 22.08.2007, 17:14:10

  • 0

#16255
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Как куррорт, так ОАЭ. А как жить - так в Алматы сразу. А чем же на куррорте не живется? Там и цены и красиво.


Не жить, а зарабатывать. Ну и снизить транспортные расходы к месту работы и к месту проживания. Поэтому и живет рядом. А хотели бы жить на природе у моря с хорошими соседями и с девушками с крутыми бедрами и ногами от шеи. Платят в Алматы больше, чем в других метсах. Не будут платить - не будет спроса ни на что. Но это и ежу понятно. А живем здесь часто с отвращением, я как с природы в город въезжаю, плевать хочется от нашего воздуха. Так что высокие доходы - это компенсация за вредные условия труда, на лекарства в старости :cry:

Вы это жилье от государства по 500 долларов видели? Говорят еще по страшнее "засраных двушек". Вам все равно ждать? Так че бы прямо сейчас не пойти и не купить новостройку за 1500? Есть же такие.

Сам не видел, но на какой-то из соседних веток один раз видел описание владельцев, там цена была, по моему, 450 за квадрат с полной отделкой. Они удивлялись, что выглядит это все, в принципе, не очень гнусно, причем там, вроде, 5-ти и 9-ти этажки в комплексе, девятиэтажки гораздо лучше. Понятие "засранных двушек" у всех разное, мой друг, товарищ, и руководитель купила себе квартиру на Джолдасбекова и Ленина, в том же доме, где квартира у КУАТовсковго Тяна. У нее стенка гуляла на 16 см на длине в 3 метра, у нас даже в "засранных двушках" такого не было. Поеятное дело, она все переделала, но качество у нас - штука непредсказуемая. На самом деле, часто квалификация строителя позволяет ему сделать только то, что он умеет, а платишь ты ему сто баксов или тысячу - разницы мало - выше головы он ксе равно не прыгнет, что умеет, то и сделает.
  • 0

#16256
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Что, Никс, индекс в минусе? :-)

весь город -1.2% :cry:

Сообщение отредактировал NiX-373: 22.08.2007, 17:20:08

  • 0

#16257
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Какое то засилье голословия и безумной радости в предвкушении плясок на костях правых и центристов... Левые очумели что ли? Кризис уже прошел :cry:

Кризис не кризис, а левые всегда будут в роли догоняющих, ибо вся недвижимость в руках правых и центристов и именно они будут диктовать цену...хоть на продажу, хоть на сдачу...не нравится? - живите на курортах, раз там все дешево :-)
  • 0

#16258
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Между делом, какой курс на бирже сегодня и наверное уже известный индекс Крыши за 23 августа?

- по всем позициям тренд отрицательный... и это не шутка...


какой индекс, сообщите пожалуйста!

Имя, сестра, имя!
  • 0

#16259
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Стрельбы на 23.08.07
Winston: +0.14%
Медведь: +0.11%
Matrix: -0.20%
Далила: -0.6%
Den10: -5%
Polymer: -9.99%

Далила - золото :cry: Далила, два раза стреляла выбила 19 из 20 (серебро и золото). Соколиный глаз..... левый :-)

Winston и Медведь ПОЗОР!!! мазилы

Сообщение отредактировал Медведь: 22.08.2007, 17:27:30

  • 0

#16260
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


Стрельбы на 23.08.07
Winston: +0.14%
Медведь: +0.11%
Matrix: -0.20%
Далила: -0.6%
Den10: -5%
Polymer: -9.99%

Далила - золото :-)

мне ломы было искать все ваши прогнозы... :cry:
************* dalila ************** :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.