Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#15921
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***Йо. Неужели ситуации с кидками, остановкой строек, ужесточение ипотеки - факторы, по которым щас надо бежать и брать жилье в сан сити?
Появилось жилье по 1500. Снижаються цены в куате и др. компаниях, на продажу выставляються не котлованы, а более готовое жилье. Если срок сдачи 2010, то за этот срок Можно отложить более 20 000 штук, что эквивалентно почти половине стоимости 1 комнатной хаты в сан сити.
А если появиться жилье по 800, но срок сдачи 2015 год...
А если все эти проекты -не реальные, а просто чтобы бабло привлечь. А потом раздать через 3 года и сказать, сорри, не смогли мы не смогли.


Да уж. На самом деле, у нас тут деление не на левых и правых происходит, а на предприимчивых и не очень. "Настоящих буйных мало..." Вот что мне видится.

А если не появится за 800? Жизнь то эта - проходит.
  • 0

#15922
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Я, например, в этом вижу - корректировку... Если бы все поехали на 1.000 я бы видел - крушение.


Ну дык не вечер еще! ;)
  • 0

#15923
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***А куат и прочие - хитрецы, цены снижают по-тихую (ни на сайте ни официально не публикуют)
  • 0

#15924
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Я, например, в этом вижу - корректировку... Если бы все поехали на 1.000 я бы видел - крушение.


Ну дык не вечер еще! :-)

Да , дождемся вечерней сесси КАСЕ :D
  • 0

#15925
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='So!' date='20.08.2007, 15:33' post='3977399']
[/quote]

Да уж. На самом деле, у нас тут деление не на левых и правых происходит, а на предприимчивых и не очень. "Настоящих буйных мало..." Вот что мне видится.

А если не появится за 800? Жизнь то эта - проходит.
[/quote]
***Дык лично я не в подвале и не в котловане живу))).
Ну не появиться за 800, купим за 2000 - проблем нет, если будем уверены, что эта настоящая цена, которая продержиться не один год и не рухнет из-за того, что в сингапуре кто-то повесился)
А вообще то мы строиться собрались, кстати, недавно до меня доперло, что дешевле 2 этажный дом 250 квадратов, чем одноэтажный в 250....

Но вот беда, наша стройка напрямую зависит от стабильности рынка недвижимости, чем он менее стабилен тем на больший срок отодвигается стройка. Поэтому мне выгодно, чтобы цены держались...
  • 0

#15926
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



СанСити в 2009-2010 сдавать собираются? А реально сдадут? И где всё это время будут жить эти молодые специалисты - в котловане? :-).
Выдюжат 3-4 года платить а повышающуюся аренду и за будущую квартиру?


Не, ну это конечно да. Уж куда более продуктивно будет все это время на Луну повыть, да в этой ветке краха подождать.

Не знаю, что для них продуктивно - но Сансити уже полгода продаётся и похожие проекты тоже есть. Если у них были бы деньги и желание, они бы давно вложились, а не стали бы ждать совета от кого-либо, не так ли?


Если честно, я вот тока сегодня узнал. Да ладно, вобщем-то. Все это частности.
  • 0

#15927
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Я, например, в этом вижу - корректировку... Если бы все поехали на 1.000 я бы видел - крушение.


Ну дык не вечер еще! :-)

Да , дождемся вечерней сесси КАСЕ :D

***до конца этого месяца станет понятно с курсом. Лично мое мнение - будет расти по причинам - банкам надо бабло отдавать заграницу срочно, инвесторы выводят деньги, в т. ч. и легализованные, запасы подорвались нереальными сессиями, в России такая же фигня)
  • 0

#15928
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Да уж. На самом деле, у нас тут деление не на левых и правых происходит, а на предприимчивых и не очень. "Настоящих буйных мало..." Вот что мне видится.


Соу, деление на предприимчивых и не очень происходит не здесь, оно уже давно произошло по жизни. Кстати, буйных - их действительно мало, что плохо. И даже буйные, если копнуть, не очень буйные, нет полета мысли... Это в общем, безотносительно к участникам конфененции.

Теперь по теме. Здесь говорили многие и много. И все время повторялись в своей аргументации ЗА и ПРОТИВ. Фактов не хватало. Их и сейчас не очень много, только из третьих рук, из оговорок политдеятелей, из материалов, перевранных журналистами. Но есть любопытная тенденция - еще недавно те, кто прогнозировал падение (специально не называю их сторонниками падения!), приводили логические аргументы, почему цены должны упасть, а предсказатели роста цен показывали цифры из Крыши. А сейчас все с точностью до наоборот. :-)

Ей богу, забавно...
  • 0

#15929
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***Дык лично я не в подвале и не в котловане живу))).
А вообще то мы строиться собрались, кстати, недавно до меня доперло, что дешевле 2 этажный дом 250 квадратов, чем одноэтажный в 250....

Но вот беда, наша стройка напрямую зависит от стабильности рынка недвижимости, чем он менее стабилен тем на больший срок отодвигается стройка. Поэтому мне выгодно, чтобы цены держались...


Я не большой специалист, но думал что наоборот все как-раз. Где то читал, что одноуровневый дом выходит дешевле, ввиду отсутсвия надобности привлечения подъемных механизмов на стройку. Лан, сорри за ОФФ.
  • 0

#15930
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
iegudi, а кто тут сторонник роста цен? Ватокат?
Я например всегда оперировал крышными данными, а какими же еще? А кто это те, кто - то ссылаются на них, то нет? Левые что ли? Так это не любопытная тенденция, а постоянный факт. Они видят только то, что хотят, причем глядя на разные вещи (тенге вверх, тенге вниз, индекс вверх, индекс вниз) видят одно и тоже - крушение и разорение РК :-)
  • 0

#15931
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Зачем ждать KASE?

сегодня:

Фондовые торги в Японии завершились ростом индекса Nikkei,
http://www.quote.ru/.../31601807.shtml
Фондовые торги в Европе открылись ростом основных индексов на фоне макроэкономических новостей.
http://www.quote.ru/.../31601750.shtml
На фондовых рынках стремительно дорожают акции
http://www.rambler.r...3/10995617.html
Goldman Sachs: Цена нефти предстоящей зимой может повыситься до $90-95 за баррель
http://www.rambler.r...4/10995574.html
С 2010 года в Китай начнет поступать казахстанская нефть
http://www.rambler.r...4/10995580.html

Всего этого нам разве мало?
Казахстан (вместе с центристами) рулит!!!
  • 0

#15932
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Далила, прогресс с солнечной энергетикой минимальный, по большому счету. Эффективность преобразования увеличилась в пару раз, что является, вроде бы, громадным прогрессом. Но реально нужно увеличивать ее раз в десять для конкурентоспоспобности. При этом перешли с более-менее экологичного кремния на арсенид галлия, который тот еще яд. Т.е. штука это хорошая, но для специфических условий - при более высокой цене на энергосети и их недостаточной мощности. Ну и Израиль по числу солнечных дней - это не Казахстан.
  • 0

#15933
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, разницы особой в 1 и 2-х этажном доме по цене нет. Только стоимость земли, т.к. при одинаковой общей площади, для 1-о эт дома надо земли под дом в 2 раза больше, чем для 2-х эт. Долго однако, доходило... помнится в начале лета мы с Вами про это говорили, когда вы неверили расчетам Калистрата по себестоимости кв.м.
  • 0

#15934
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Всего этого нам разве мало?
Казахстан (вместе с центристами) рулит!!!


ОФФ. Ржал сегодня по утру, кагда результаты голосования читал с просони. Думал я, что у нас народ "подвержен", но что до такой степени... :-)

Так что Казахстан - рулит вместе с центристами и одной партией "власти". Читай - просто власти, без партии... :D
  • 0

#15935
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Лучше нефти еще не придумали, ну и слава богу.
  • 0

#15936
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

iegudi, а кто тут сторонник роста цен? Ватокат?
Я например всегда оперировал крышными данными, а какими же еще? А кто это те, кто - то ссылаются на них, то нет? Левые что ли? Так это не любопытная тенденция, а постоянный факт. Они видят только то, что хотят, причем глядя на разные вещи (тенге вверх, тенге вниз, индекс вверх, индекс вниз) видят одно и тоже - крушение и разорение РК :-)

Это всё от того, уважаемый Медведь, что эти люди не любят кушать масло с мясом. В этом их основной недостаток, можно сказать беда...

Им подавай кризис и макароны в качестве гарнира. Одни макароны. Утром, вечером и на обед.

У центристов предпочтения - более разнообразны.
Они любят казы, жая, варено-копченую ляжку в тушеной капусте, балык к пиву, другие деликатесы и вкусности ...
В общем, они не любят кризисы и соответственно, не любят макароны без масла.
  • 0

#15937
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Глюки, глюки, глюки.
Модераторы, модерируйте движок ресурса.))

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 20.08.2007, 16:17:27

  • 0

#15938
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

iegudi, а кто тут сторонник роста цен? Ватокат?
Я например всегда оперировал крышными данными, а какими же еще? А кто это те, кто - то ссылаются на них, то нет? Левые что ли? Так это не любопытная тенденция, а постоянный факт. Они видят только то, что хотят, причем глядя на разные вещи (тенге вверх, тенге вниз, индекс вверх, индекс вниз) видят одно и тоже - крушение и разорение РК :-)



М-м-м, ну тут особенных сторонников ни того ни другого нет, реально можно сделать бабки и на том и на другом, если человек соображает. А если не соображает - потерять на обоих процессах. Я, кстати, про сторонников не говорил вапче! Говорю только о предсказателях, так будет точнее.

А что мы видим - это штука тонкая, как в случае оптимиста, который видит наполовину полный стакан там, где пессимист видит наполовину пустой, хотя смотрят они на одно и тоже. :D Так получилось, что я вижу наполовину пустой, в этом конкретном случае с недвижимостью.

А реально нас рассудит время. При этом мы, споря здесь до одури, можем оказаться лучшими друзьями по детскому саду или школе или соседями по подъезду. И потом, случайно узнав друг друга, понять, что больше дурковали, чем реально противостояли друг другу... Опасно быть на одном форуме с земляками - с женой можно случайно поругаться... :fie:
  • 0

#15939
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну не знаю..., друг мой, iegudi
Я вот давеча сказал, что ветка это сабжевый флейм, Дилетант например удивился... Видимо для него, и для Фюррера это не просто болталка. А вот для Калистрата, например, просто возможность поделиться своими размышлениями и по реакции других людей сделать вывод о верности сказанного им.

Это я к тому, что тут просто мнения и прогнозы. К чему споры с боями - в этом я солидарен.

Сообщение отредактировал Медведь: 20.08.2007, 16:20:43

  • 0

#15940
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


iegudi, а кто тут сторонник роста цен? Ватокат?
Я например всегда оперировал крышными данными, а какими же еще? А кто это те, кто - то ссылаются на них, то нет? Левые что ли? Так это не любопытная тенденция, а постоянный факт. Они видят только то, что хотят, причем глядя на разные вещи (тенге вверх, тенге вниз, индекс вверх, индекс вниз) видят одно и тоже - крушение и разорение РК :-)

Это всё от того, уважаемый Медведь, что эти люди не любят кушать масло с мясом. В этом их основной недостаток, можно сказать беда...

Им подавай кризис и макароны в качестве гарнира. Одни макароны. Утром, вечером и на обед.

У центристов предпочтения - более разнообразны.
Они любят казы, жая, варено-копченую ляжку в тушеной капусте, балык к пиву, другие деликатесы и вкусности ...
В общем, они не любят кризисы и соответственно, не любят макароны без масла.

***Пообедали бы вы, Калистрат, а то дойдет до того, что левых к мазохистам причислите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.