Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#15881
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Есть идея - отмониторить настроения продавцов по количеству поданных сегодня объявлений , пол-часа назад было 500 , сечас 12-30 - уже 555 .

13-04 : уже 641 . В пол-часа почти 100 объявлений . Это нормально ?
  • 0

#15882
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

3200 готовое, причем, в достаточно новом доме (пятиэтажки стали стррить после 80-х)

http://krisha.kz/a/show/1553151.html

имхо, судя по площадям это панель...


Есть идея - отмониторить настроения продавцов по количеству поданных сегодня объявлений , пол-часа назад было 500 , сечас 12-30 - уже 555 .

13-04 : уже 641 . В пол-часа почти 100 объявлений . Это нормально ?

Нормально, ибо понедельник - крайний срок подачи объявления, чтобы оно вышло в четверг ;)
  • 0

#15883
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений


Есть идея - отмониторить настроения продавцов по количеству поданных сегодня объявлений , пол-часа назад было 500 , сечас 12-30 - уже 555 .

13-04 : уже 641 . В пол-часа почти 100 объявлений . Это нормально?

Да не пытайтесь вы вычислить что-либо по сайту Крыши!
Там у них свои внутренние процессы идут: иногда чистят - тогда сотни объявлений исчезают, иногда, как сейчас наверное, сидят несколько человек и заколачивают объявления поданные в газету на бумажках, или одобряют объявы поданые через сайт в предыдущие дни, вот и растет.
  • 0

#15884
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А как такая информа ( не мое , насколько правда - не знаю ) :
"Купил в Сайране куатовскую квартиру и в пятницу позвонили на мой сотовый с Куата, и говорят: любую квартиру с 50% скидкой купите? А у меня то, свободных денег нет - я и отказал. Они: ну вы имейте ввиду, и знакомым скажите, мы находимся там же, на Ленина..." Отсюда : http://www.banker.kz...pic=14162&st=60
  • 0

#15885
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А как такая информа ( не мое , насколько правда - не знаю ) :
"Купил в Сайране куатовскую квартиру и в пятницу позвонили на мой сотовый с Куата, и говорят: любую квартиру с 50% скидкой купите? А у меня то, свободных денег нет - я и отказал. Они: ну вы имейте ввиду, и знакомым скажите, мы находимся там же, на Ленина..." Отсюда : http://www.banker.kz...pic=14162&st=60

***на днях предложили купить квартиры в Аксель кенте за 1700 кв м
  • 0

#15886
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Ну вот, мои опасения касательно интервенции инокапитала через банковскую систему подтвердились а примере Большого брата

Число банков в России с тем или иным иностранным участием возросло на 35 - до 188.

Всего на 1 августа 2007 года были зарегистрированы 1325 кредитных организаций, из которых у 160 отозваны либо аннулированы лицензии на осуществление банковских операций, но они еще не исключены из книги госрегистрации.

http://lenta.ru/news...4/cbr/index.htm

Вобщем, назанимали денег, ничо умнее как в стройку их пустить не придумали, посему приходиться продаваться иноинвесторам...
  • 0

#15887
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Только что из банка.

АТФ, как выдавал кредиты, так и выдает.
Процент повысили с 13 до 15 с потверждением, до 18 - без потверждения.
Все выдается только в ТЕНГЕ.

Казком повысил ставки по долларовым депозитам, на 0,5-1.2 процента.

Паники нет, очередей не наблюдал.
Изможденных вкладчиков, требующих свои деньги обратно не видно.

Всё, как всегда, за исключением повышения ставок.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 20.08.2007, 13:53:44

  • 0

#15888
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Вобщем, назанимали денег, ничо умнее как в стройку их пустить не придумали, посему приходиться продаваться иноинвесторам...


Типа АТФ банк Тексака. Очень похоже на правду ;)
  • 0

#15889
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Прикольная инфа)
с конфы:

Сегодня звонила в Куат, узнавала на счет 50% скидки на недвижимость. Сказали что действительно есть скидка на объект "49 квартал", который находится на Абая, цена без скидки 4-5 тыс, со скидкой 2855 USD (объект бизнес класса, сдается в чистовой отделке). Я бы не стала в Куате покупать, вдруг кинут.


Реально только что звонил в куат 2444555 цены от 2350 черн до 2515 чист срок сдачи 05/2008 м-н Сайран, по ипотеке ответить не могут, отправляют в банк
Кто знает что творится с ценами на недвиж в пригороде (сан-сити и др.)?

Инфа от меня: цена с сан сити была 105 000 за 72 кв. м., это почти 1500 зпа кв. м.

Инфа с сайта Куат около месяца назад: дешевле чем 2900 цен вообще не было, средняя 3000-3300!
Сейчас с сайта: цены упали на 10-20%.
  • 0

#15890
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

АТФ, как выдавал кредиты, так и выдает.
Процент повысили с 13 до 15 с потверждением, до 18 - без потверждения.
Все выдается только в ТЕНГЕ.

Казком повысил ставки по долларовым депозитам, на 0,5-1.2 процента.

***А по теньговым депозитам не интересовались?
  • 0

#15891
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Только что из банка.
АТФ, как выдавал кредиты, так и выдает.
Процент повысили с 13 до 15 с потверждением, до 18 - без потверждения.
Все выдается только в ТЕНГЕ.
Казком повысил ставки по долларовым депозитам, на 0,5-1.2 процента.

Тоже самое в казкоме, только без подтверждения еще нужно 30% кэш вложить.

Кризиса не будет...
  • 0

#15892
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


АТФ, как выдавал кредиты, так и выдает.
Процент повысили с 13 до 15 с потверждением, до 18 - без потверждения.
Все выдается только в ТЕНГЕ.

Казком повысил ставки по долларовым депозитам, на 0,5-1.2 процента.

***А по теньговым депозитам не интересовались?

Ничего не изменилось, по моему.

По старым кредитам - процентная ставка та же самая, более того, если кто оформлялся по 13% месяц-два назад и прошел все кредитные комитеты, но не получил деньги, такой процент и остается.

13% в долларах.
Выдают без проблем.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 20.08.2007, 14:14:39

  • 0

#15893
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Только что из банка.
АТФ, как выдавал кредиты, так и выдает.
Процент повысили с 13 до 15 с потверждением, до 18 - без потверждения.
Все выдается только в ТЕНГЕ.
Казком повысил ставки по долларовым депозитам, на 0,5-1.2 процента.

Тоже самое в казкоме, только без подтверждения еще нужно 30% кэш вложить.

Кризиса не будет...

***как впрочем и новых покупателей, особенно, ипотечников)
  • 0

#15894
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***Прикольная инфа)
с конфы:

Сегодня звонила в Куат, узнавала на счет 50% скидки на недвижимость. Сказали что действительно есть скидка на объект "49 квартал", который находится на Абая, цена без скидки 4-5 тыс, со скидкой 2855 USD (объект бизнес класса, сдается в чистовой отделке). Я бы не стала в Куате покупать, вдруг кинут.


Есть и похлеще предложения от КУАТА.
Приятель взял у них квартиру, сейчас строится на Сайране, ему звонили и предлагали взять ещё одну, как реальному клиенту, с 35% скидкой. Правда сдача объекта в 2009 году.
;)
Нафиг нужно такое счастье?
  • 0

#15895
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***как впрочем и новых покупателей, особенно, ипотечников)

Далила, не забывайте, что до весны - ипотечниками хотело стать ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ КАЗАХСТАНА.
Сейчас их число просто прийдет в норму.

Сейчас - нормально.
Раньше - беспредел.

Поэтому число покупателей само собой упадет, это не подлежит сомнению. Но покупатели никуда не денутся, они как были, так и останутся. ;)
  • 0

#15896
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Процент повысили с 13 до 15 с потверждением, до 18 - без потверждения.

***за каждые 100 000 за 10 лет % (на базе кредитного калькулятора)
1. 13 - 79 000
2. 15 - 93 000
3. 18 - 116 000

о.пу..петь)

Ипотека стала еще лохотронистее!)
  • 0

#15897
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Инфа от меня: цена с сан сити была 105 000 за 72 кв. м., это почти 1500 зпа кв. м.


Вот мне принесли газетку "Недвижимость Астаны-Алматы", там тож такая рекламка СанСити, однокомнатная 32 кв.м., и с ценничком таким - от 47000 долларов.

Это вот я так прикинул, даже если по новым правилам, за 18 процентов и 30 процентов первоначального, получается 529 долларов в месяц на 15 лет.

Многие щас за однокомнатные в месяц примерно столько и плотят. Ну понятно, что это колхоз, но по логике, все равно интреснее, чем за аренду вываливать. Денги не сумасшедшие, да и новый все таки дом. Есть тут у меня семья молодых специалистов - нужно присоветовать, а то вот они за аренду в Орбите кажный месяц по 400 по-моему отдают.
  • 0

#15898
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Кстати, вы в курсе, что пока вы отдыхали коррекция цен на панель уже случилась. Причем, 2300-2500 просят. За сколько отдают не знаю.

Напоминаю "ПАНЕЛЬ" - жилье за городом ;)

Протестую... В слове "панель" в Ваших устах слышится налёт презрительности, пускай и небрежно скрытый... И с какой стати жильё за городом называть панелью? По-моему панель почти вся сосредоточена в городе, а за городом как раз НЕ панель.
  • 0

#15899
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***как впрочем и новых покупателей, особенно, ипотечников)

Далила, не забывайте, что до весны - ипотечниками хотело стать ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ КАЗАХСТАНА.
Сейчас их число просто прийдет в норму.

Сейчас - нормально.
Раньше - беспредел.

Поэтому число покупателей само собой упадет, это не подлежит сомнению. Но покупатели никуда не денутся, они как были, так и останутся. ;)

***Нуу, остануться. Главно, обеспечат ли эти покупатели своим спросом продавцов.
А то прикольно получается, покупатели есть, продавцы есть, а сделок нету.
  • 0

#15900
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений



Есть идея - отмониторить настроения продавцов по количеству поданных сегодня объявлений , пол-часа назад было 500 , сечас 12-30 - уже 555 .

13-04 : уже 641 . В пол-часа почти 100 объявлений . Это нормально?

Да не пытайтесь вы вычислить что-либо по сайту Крыши!
Там у них свои внутренние процессы идут: иногда чистят - тогда сотни объявлений исчезают, иногда, как сейчас наверное, сидят несколько человек и заколачивают объявления поданные в газету на бумажках, или одобряют объявы поданые через сайт в предыдущие дни, вот и растет.

Да, мне кажется, здесь saunas прав...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.