Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#15961
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Или это Вы представили себя третьим мужем умной жены?

***третьему лучше уж 29, чем 44)))))

Сомнительно это :-) 29 - это же не муж, а ребенок :D И охота Вам нянчиться

***можно подумать с вами жена не нянчиться, или вы так суровы, что едите растворимый кофе ложками без воды и сахара))))
Кстати, будущее РК скорее за молодыми и прогрессивными, а от агашкинских методик типа "дофига недвижимости я ее когда то купил всю жизнь буду сдавать и нихрена не делать и никакая сила меня ее не заставит продать, потому что если продам, что же я тогда буду сдавать и вообще делать и вообще какой же я агашка без земель и подъездов"...мы и получили пузырь)

Сообщение отредактировал dalila: 20.08.2007, 17:28:07

  • 0

#15962
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Goldman Sachs: Цена нефти предстоящей зимой может повыситься до $90-95 за баррель
http://www.rambler.r...4/10995574.html
С 2010 года в Китай начнет поступать казахстанская нефть
http://www.rambler.r...4/10995580.html

в штатах опять буйствует стихия, добыча нефти в мексиканском заливе сокращается.
  • 0

#15963
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Забавная статья, это ее хвост:

Морозная свежесть или могильный холод

Экономистам хорошо знаком этот феномен. В 2001 году три американских экономиста получили Нобелевскую премию за анализ возникновения кризисных ситуаций на рынке, связанных с "асимметрией" распределения информации, например, когда покупатели знают больше о предложении на рынке, чем продавцы. Джордж Акерлоф, Майкл Спенс и Джозеф Стиглитц считали, что, когда покупатели осознают, что им ничего не известно о качестве товара, они настаивают на снижении цены - на таком снижении, что для продавца сделка становится просто невыгодной. Соответственно, никаких сделок - никакой рыночной активности. Деятельность замораживается. Совершенно очевидно, что сегодня на рынке повеяло морозной свежестью. Холоднее всего там, где меньше всего информации, в частности, на рынках ценных и корпоративных бума, обеспеченных ипотечными долговыми обязательствами. Аналитики просто не в состоянии точно оценить стоимость обеспечения, стоящего за этими бумагами. Однако рынок бросовых облигаций чувствует себя относительно уверенно. Почему? Потому что бросовые облигации выпускаются компаниями, которые публикуют квартальную финансовую отчетность и ведут реальный бизнес, приносящий реальные деньги. Их способность выплатить заем можно относительно надежно оценить. В 1920-х экономист Франк Найт провел грань между риском, о котором рынок осведомлен, и неизвестностью. Риск - это то, с чем вы сталкиваетесь, имея общее представление о происходящем, несмотря на присутствие некоторой степени случайности. Неопределенность по Найту - это пробираться на ощупь в темноте. Сейчас на финансовых рынках очень темно, люди спотыкаются, пытаясь сориентироваться в пространстве, и не зная, что их ждет дальше.

Полный текст на: http://www.forexpf.r...php?news=314322

в штатах опять буйствует стихия, добыча нефти в мексиканском заливе сокращается.


Да уже снова растет, а цена, соответственно, падает, ураган то ли стих, то ли стороной пошел.
  • 0

#15964
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, ничего подобного. Себя в пример ставить не буду, речь ведь про Калистрата зашла. Так вот, Калистрат, пока мы тут из пустого в порожнее переливаем, создал вещь, ту что я видел и вещь не плохую, а замечательную. Я про его мавританский замок. Так кто больше сделал? :-) И кто вообще тут нифига не делает? Те, про которых думают, что они работают, а они болтаются тут (халявщики корпоративного инета) или те, про кого думают, что они болтаются тут, а они работают просто эффективно и быстро и потому болтаются тут (Калистрат например)? :D

Сообщение отредактировал Медведь: 20.08.2007, 17:37:37

  • 0

#15965
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, ничего подобного. Себя в пример ставить не буду, речь ведь про Калистрата зашла. Так вот, Калистрат, пока мы тут из пустого в порожнее переливаем, создал вещь, ту что я видел и вещь не плохую, а замечательную. Я про его мавританский замок. Так кто больше сделал? :-) И кто вообще тут нифига не делает? Те, про которых думают, что они работают, а они болтаются тут (халявщики корпоративного инета) или те, про кого думают, что они болтаются тут, а они работают просто эффективно и быстро и потому болтаются тут (Калистрат например)? :D

***а кто еще тут рассказывает о том, что он сделал?))) И кто ваще говорил, что Калистрат бездельник?
и ваще к чему это было сказано? вас не устраивают собеседники? или калистата?
создайте ветку медведь& калистрат посторонним вход запрещен.
мне лично, наоборот, неинтересно разговаривать с залетными посетителями ветки, которые не в теме и печатают посты "ну что крушение случилось или нет" и мне по барабану почему кто-то сидит на ветке, а кто-то нет.

ПС: я лично ваще дома сижу уже 5 дней - болею, вся работа по инету)
  • 0

#15966
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Кстати, будущее РК скорее за молодыми и прогрессивными, а от агашкинских методик типа "дофига недвижимости я ее когда то купил всю жизнь буду сдавать и нихрена не делать и никакая сила меня ее не заставит продать, потому что если продам, что же я тогда буду сдавать и вообще делать и вообще какой же я агашка без земель и подъездов"...мы и получили пузырь)

Сказано это, уважаемая Далила, было к этому посту. Я просто Калистрата причислил к указанным Вами агашкам, которые нихрена не делают... мы ведь про 29 и 44 говорили :-)

А про "почему кто тут сидит" это было сказано для аналитического ума Фюррера и ему подобных, которые думают, что все кто не левые - засланцы и ошиваются тут сугубо из корыстных целей

Сообщение отредактировал Медведь: 20.08.2007, 17:54:41

  • 0

#15967
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

когда покупатели осознают, что им ничего не известно о качестве товара, они настаивают на снижении цены - на таком снижении, что для продавца сделка становится просто невыгодной.

***или когда покупатели не знают цен, а исходят из своих возможностей....

очень похоже на торги на биржах.
  • 0

#15968
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Да молодец Калиныч, тут никакого спору нет. Чтобы наших строителей организовать, убиться можно. То же самое с поставщиками. Единственное пожелание, чтобы все созданное (в том числе и им) было востребовано. Тогда будет цвести и колоситься. А если станет не нужно, то будет как могилка заброшенная.

Строительная отрасль - это то, что может вытянуть всю экономику. Как в Германии в момент прихода к власти Гитлера - строительство дорог. Востребованных дорог!!! А если цена предложения опередит платежеспособный спрос - стройиндустрия может приплыть. А это есть плохо! Поэтому им надо находить баланс между своей жадностью и доходами остального населения (в массе, а не нескольких процентов). Пусть это будет 100 долларов за метр или 10 тысяч долларов за метр, но доходы (средние, а лучше средневзвешенные) должны соответствовать расходам (на жилье плюс необходимый жизненный минимум)! А иначе - дефицит и дисбаланс. Каковой и присутствует в настоящее время.
  • 0

#15969
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Кстати, будущее РК скорее за молодыми и прогрессивными, а от агашкинских методик типа "дофига недвижимости я ее когда то купил всю жизнь буду сдавать и нихрена не делать и никакая сила меня ее не заставит продать, потому что если продам, что же я тогда буду сдавать и вообще делать и вообще какой же я агашка без земель и подъездов"...мы и получили пузырь)

Сказано это, уважаемая Далила, было к этому посту. Я просто Калистрата причислил к указанным Вами агашкам, которые нихрена не делают... мы ведь про 29 и 44 говорили :-)

***хы. в реале, гораздо больше людей хотели бы работать поменьше - иметь побольше, просто ставка на доходы от владения невижимостью и землевладения, а проше говоря - лень - национальная казахстанская черта.
и совершенно доказано, что с возрастом человек больше стремиться к покою и стабиьности.
вон спросите у калистрата, что он будет делать после постройки зоны отдыха, есть дальнейшие планы на стройку прямо щас?
ведь владение зоной отдыха тоже что то сродни аренды. поставил бизнес и пожинай плоды.
когда в дестве у меня было кафе гемор был месяца 2-3, а потом скукотища.
  • 0

#15970
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Тогда будет цвести и колоситься. А если станет не нужно, то будет как могилка заброшенная.

***УЖОС!
напомнило как выглдел Капчагай - много лет подряд - никому ненужные скелеты недостроенных домов...
то, что ожидает города-спутники, если их додумаються начать строить...
  • 0

#15971
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

и совершенно доказано, что с возрастом человек больше стремиться к покою и стабиьности.
вон спросите у калистрата, что он будет делать после постройки зоны отдыха, есть дальнейшие планы на стройку прямо щас?
ведь владение зоной отдыха тоже что то сродни аренды. поставил бизнес и пожинай плоды.
когда в дестве у меня было кафе гемор был месяца 2-3, а потом скукотища.

Калистрат по-любому попадает, это уже совершенно ясно.
Не разорится на крушении, так со скуки помрет.

напомнило как выглдел Капчагай - много лет подряд - никому ненужные скелеты недостроенных домов...
то, что ожидает города-спутники, если их додумаються начать строить...

ААА!... ужоснах, мы все умрем!! АААА!!!

В сабж.
Друх приехал с Америки.
Цены опускаются, но все в рамках устоявшегося пятилетнего цикла.
Цены - как у нас. Цифры не помню, но уровень примерно такой же.
Городок 1.5 млн у моря.

Сообщение отредактировал saunas: 20.08.2007, 18:12:45

  • 0

#15972
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Возвращаясь к вопросу о Калиныче, просто в качестве примера. Если взять наших крутых бизнесменов и бросить в тот рынок, который называется цивилизованным, многие ли выживут? Допустим, Калиныч выживет, но ей-богу, куча народу просто загнется, склеит ласты и, заодно, растопыренные пальцы.

Кто помнит, кто был первыми бизнесменами у нас? Такие бравые хлопцы в красных пиджаках? Они же реально были, а не только в анекдотах. И куда исчезли? Сейчас у нас следующее поколение бизнесменов, гораздо более продвинутое, но, по сравнению с теми, кто работает на этом рынке веками, просто малые дети. А этот рынок, зараза, активно вторгается на наш базар и начинает рулить в нем по своим законам.

Причем ползет этот рынок к нам со своими законами и национальная экономическая самобытность уже не работает, сволочь. И начинается у нас все то же самое, что и во всем мире. В том числе и кризисы, характерные для развивающихся стран.
  • 0

#15973
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

В сабж.
Друх приехал с Америки.
Цены опускаются, но все в рамках устоявшегося пятилетнего цикла.
Цены - как у нас. Цифры не помню, но уровень примерно такой же.
Городок 1.5 млн у моря.


Дык, в Талдыкургане, тоже небось не 3500 средняя цена. :-)

Кто помнит, кто был первыми бизнесменами у нас? Такие бравые хлопцы в красных пиджаках? Они же реально были, а не только в анекдотах. И куда исчезли? Сейчас у нас следующее поколение бизнесменов, гораздо более продвинутое, но, по сравнению с теми, кто работает на этом рынке веками, просто малые дети. А этот рынок, зараза, активно вторгается на наш базар и начинает рулить в нем по своим законам.


Исчезли? Это просто они красные пиджаки перестали одевать, да и попрятались за тонированными окнами Майбахов и Бэнтли. это просто вы их не видите, а они - есть! :D
  • 0

#15974
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Вечерняя сессия KASE:
По доллару США расчетами TOM средневзвешенный курс доллара США
составил 125,08 тенге за единицу, объем торгов - 48,500 млн USD.

По доллару США расчетами SPOT средневзвешенный курс доллара США
составил 125,14 тенге за единицу, объем торгов - 6,000 млн USD.

Устаканилось, кажись.
  • 0

#15975
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Если взять наших крутых бизнесменов и бросить в тот рынок, который называется цивилизованным, многие ли выживут? Кто помнит, кто был первыми бизнесменами у нас? Такие бравые хлопцы в красных пиджаках? Они же реально были, а не только в анекдотах. И куда исчезли? Сейчас у нас следующее поколение бизнесменов, гораздо более продвинутое, но, по сравнению с теми, кто работает на этом рынке веками, просто малые дети. А этот рынок, зараза, активно вторгается на наш базар и начинает рулить в нем по своим законам.

Причем ползет этот рынок к нам со своими законами и национальная экономическая самобытность уже не работает, сволочь. И начинается у нас все то же самое, что и во всем мире. В том числе и кризисы, характерные для развивающихся стран.

***поэтому мы никого сюда не пускаем, пустили только иностровские бабки, да вот беда, малость непордрасчитали. а про убожество наших "технологий" строительного бизнеса я вообще молчу.
Обосраны все благие начинания - от строительства соцжилья до всяких там инвестиций в инновации.
Перекупленная друг у друга земля стоит мертвой...
  • 0

#15976
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вечерняя сессия KASE:
По доллару США расчетами TOM средневзвешенный курс доллара США
составил 125,08 тенге за единицу, объем торгов - 48,500 млн USD.

По доллару США расчетами SPOT средневзвешенный курс доллара США
составил 125,14 тенге за единицу, объем торгов - 6,000 млн USD.

Устаканилось, кажись.

***вечерняя - она другая совсем, недельку еще пасти надо
  • 0

#15977
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений


в штатах опять буйствует стихия, добыча нефти в мексиканском заливе сокращается.


Да уже снова растет, а цена, соответственно, падает, ураган то ли стих, то ли стороной пошел.

осень - традиционная пора активности сих явлений. последние два года уж очень буйных. рост биржевых цен на нефть, как правило совпадал либо с новостями с ирака, либо с буйством стихии.

еще уго чавес под боком раскочегарился, неизвестно что хуже, буйство чавеса или непогоды.
  • 0

#15978
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Исчезли? Это просто они красные пиджаки перестали одевать, да и попрятались за тонированными окнами Майбахов и Бэнтли. это просто вы их не видите, а они - есть! :-)


Ну значит еще быстрее уйдут во второй эшелон, с приходом реального рынка.
Но, то ли они хорошо замаскировались в бизнесе и набрались мозгов, то ли ушли в депутаты. Судя по интеллекту :fie:

Вечерняя сессия KASE:
По доллару США расчетами TOM средневзвешенный курс доллара США
составил 125,08 тенге за единицу, объем торгов - 48,500 млн USD.

По доллару США расчетами SPOT средневзвешенный курс доллара США
составил 125,14 тенге за единицу, объем торгов - 6,000 млн USD.

Устаканилось, кажись.


Минимум месяц скакало, включая прошлую пятницу, потом один день в понедельник вернулась на показатели полугодичной давности - это несомненно четкий показатаель, что все устаканилось :D
  • 0

#15979
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Исчезли? Это просто они красные пиджаки перестали одевать, да и попрятались за тонированными окнами Майбахов и Бэнтли. это просто вы их не видите, а они - есть! :-)


Ну значит еще быстрее уйдут во второй эшелон, с приходом реального рынка.
Но, то ли они хорошо замаскировались в бизнесе и набрались мозгов, то ли ушли в депутаты. Судя по интеллекту :fie:


Ну да. Уйдут. Вот кто уйдет, так это кто угодно, но только не они. Они уже давно купили себе новых специалистов, обученных за границами. Буддьте покойны, они давно уже готовы. Готовее всех. :D
  • 0

#15980
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну да. Уйдут. Вот кто уйдет, так это кто угодно, но только не они. Они уже давно купили себе новых специалистов, обученных за границами. Буддьте покойны, они давно уже готовы. Готовее всех. :-)

***к чему к чему готовы?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.