Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#15381
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

И никакие ни нефть, ни газ не помогут. Ибо доходы от них не осядают на руку каждому казахстанцу. Эти бабки у проклятых империалистов, либо у особо одарённых граждан КЗ.
Добывающую промышленность в национализацию!


Точно! Даешь плановую экономику! И на работу строем, с веселой песней и в одинаковой одежде.

П.С. Никак не могу припомнить, что бы при Союзе, каждый гражданин чего-то имел от нефти, газа и других недр.

Сообщение отредактировал So!: 16.08.2007, 15:17:55

  • 0

#15382
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Точно! Даешь плановую экономику! И на работу строем, с веселой песней и в одинаковой одежде.

П.С. Никак не могу припомнить, что бы при Союзе, каждый гражданин чего-то имел от нефти, газа и других недр.

А как же бесплатное образование, медицина, жильё, дет. сады, пионерлагеря, кружки-секции, путёвки, низкие цены, дотации села и маленьких городов...
  • 0

#15383
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Поискал-ничего не нашел.
Рассказывают только о своих планах по IPO в следующем году.
Может вы не с теми биг боссами разговаривали? :D

Если вам не трудно приведите ссылки.

Мы не обращаем на эти сплетни внимания и всегда движемся только вперед. Как я и говорил, мы всегда отвечаем по всем своим обязательствам и сейчас стабильно и эффективно работаем. Наши проекты кредитуют такие крупнейшие банки второго уровня, как Казкоммерцбанк, ?ТуранАлем?, ?Каспийский?, Темiрбанк. Также активно мы привлекаем и зарубежные инвестиции, сейчас, например, успешно прошли аудит и приступили к привлечению займов с помощью компании Pricewaterhouse Coopers. Недавно презентовали свои проекты в Лондоне. За последние восемь лет объемы производства ?Корпорации KUAT? выросли во много раз. Например, в 2006 году мы сдали в эксплуатацию 300 тыс. кв. м, а в 2007 году планируем сдать уже около миллиона квадратных метров. Так же уверенно растут и наши финансовые обороты, только за 2006 год они составили1 миллиард 100 миллионов долларов.

Уверенно заявляю, что слухи не соответствуют действительности это просто черный пиар.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30102975
  • 0

#15384
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Долбанизм нашего капитализма в том, что никто не знает чувство меры. На западе все понимают, что возврат в 10-20% в год это супер-пупер, а больше спекуляция чистой воды, риск, пирамида и крах.

Нужно знать меру! (Polymer)


Да ладно вам. Опять какие-то байки про всемогущий запад. На западе, валом компаний, которые приносят гораздо больше в год. Вот недавно где-то читал, что с начала 2007 года, стоимость акций Эппл Компьютерс, выросла на 60 процентов. Таких примеров - очень много, если порыскать.

Капитализм - везде одинаковый, и с "чувством меры", у него везде проблемы. На то он и капитализм.


So! Вы наверно не понимаете значение слова "рыночная капитализация"? А Возврат на активы? Возврат на капитал? Возврат на инвестиции?
  • 0

#15385
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений




Точно! Даешь плановую экономику! И на работу строем, с веселой песней и в одинаковой одежде.

П.С. Никак не могу припомнить, что бы при Союзе, каждый гражданин чего-то имел от нефти, газа и других недр.

А как же бесплатное образование, медицина, жильё, дет. сады, пионерлагеря, кружки-секции, путёвки, низкие цены, дотации села и маленьких городов...


Да-да. А также полное подавление личных свобод, невозможность выехать никуда дальше Сочи, новости о постоянной "Битве за урожай", тотальной милитаризации всего что нужно и не нужно, тотального дифицита на элементарные вещи обихода.... Продолжать?
  • 0

#15386
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


И никакие ни нефть, ни газ не помогут. Ибо доходы от них не осядают на руку каждому казахстанцу. Эти бабки у проклятых империалистов, либо у особо одарённых граждан КЗ.
Добывающую промышленность в национализацию!


Точно! Даешь плановую экономику! И на работу строем, с веселой песней и в одинаковой одежде.

П.С. Никак не могу припомнить, что бы при Союзе, каждый гражданин чего-то имел от нефти, газа и других недр.


Есть такое понятие перераспределение доходов. Прямиком никто никому не давал, всё косвенно.
  • 0

#15387
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Долбанизм нашего капитализма в том, что никто не знает чувство меры. На западе все понимают, что возврат в 10-20% в год это супер-пупер, а больше спекуляция чистой воды, риск, пирамида и крах.

Нужно знать меру! (Polymer)


Да ладно вам. Опять какие-то байки про всемогущий запад. На западе, валом компаний, которые приносят гораздо больше в год. Вот недавно где-то читал, что с начала 2007 года, стоимость акций Эппл Компьютерс, выросла на 60 процентов. Таких примеров - очень много, если порыскать.

Капитализм - везде одинаковый, и с "чувством меры", у него везде проблемы. На то он и капитализм.


So! Вы наверно не понимаете значение слова "рыночная капитализация"? А Возврат на активы? Возврат на капитал? Возврат на инвестиции?


Не уходите в дебри. Вы написали просто - "На западе все понимают, что возврат в 10-20% в год это супер-пупер". Я вам просто ответил, что 20 процентов прибыли в год, для запада не такой уж "супер-пупер".

Все.
  • 0

#15388
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
1 - сравните объемы добычи углеводородов тогда и сейчас (хоть в РК хоть в России) - ИМХО качать стали больше
2 - сравните цены на эти дела
3 - перемножьте, если не трудно
4 - сравните результаты перемножения в сопоставимых ценах
5 - удивитесь
Это не все.
Это -

полное подавление личных свобод, невозможность выехать никуда дальше Сочи, новости о постоянной "Битве за урожай", тотальной милитаризации всего что нужно и не нужно,

- ни имеет к доходам от нефти практически никакого отношения ИМХО
Вам про бабки и перенраспределение, а вы про "негров вешают".
  • 0

#15389
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



И никакие ни нефть, ни газ не помогут. Ибо доходы от них не осядают на руку каждому казахстанцу. Эти бабки у проклятых империалистов, либо у особо одарённых граждан КЗ.
Добывающую промышленность в национализацию!


Точно! Даешь плановую экономику! И на работу строем, с веселой песней и в одинаковой одежде.

П.С. Никак не могу припомнить, что бы при Союзе, каждый гражданин чего-то имел от нефти, газа и других недр.


Есть такое понятие перераспределение доходов. Прямиком никто никому не давал, всё косвенно.


А щас не косвенно? Моя первая зарплата в 92-ом году, была чет в районе 40 долларов. Щас даже не знаю, раз в 50 больше.... Откуда? Что-то сильно развилось с тех пор?
  • 0

#15390
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Да-да. А также полное подавление личных свобод, невозможность выехать никуда дальше Сочи, новости о постоянной "Битве за урожай", тотальной милитаризации всего что нужно и не нужно, тотального дифицита на элементарные вещи обихода.... Продолжать?


So! Вам было плохо от того, что мать с отцом пашут на своей земле, республика имеет свой собственный миллиард пудов хлеба, а страна в целом обеспечивает всем продовольственную безопастность и может дать отпор (потенциальному) агрессору?
  • 0

#15391
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Да-да. А также полное подавление личных свобод, невозможность выехать никуда дальше Сочи, новости о постоянной "Битве за урожай", тотальной милитаризации всего что нужно и не нужно, тотального дифицита на элементарные вещи обихода.... Продолжать?


So! Вам было плохо от того, что мать с отцом пашут на своей земле, республика имеет свой собственный миллиард пудов хлеба, а страна в целом обеспечивает всем продовольственную безопастность и может дать отпор (потенциальному) агрессору?


А щас то куда это все делось? Голодаем что-ли? А потенциальный агрессор - это паранойя, уж простите.
  • 0

#15392
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А щас не косвенно? Моя первая зарплата в 92-ом году, была чет в районе 40 долларов. Щас даже не знаю, раз в 50 больше.... Откуда? Что-то сильно развилось с тех пор?


Сколько вы поимели за 16 лет независимости с 800 млн.тонн или более 6 млрд.барелей нефти (исключаем газ, цветные металы, уголь, зерно и пр.)? Прямо или косвенно

Сообщение отредактировал Polymer: 16.08.2007, 15:50:53

  • 0

#15393
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

П.С. Никак не могу припомнить, что бы при Союзе, каждый гражданин чего-то имел от нефти, газа и других недр.

Каждый имел пусть не суперское, но бесплатное медобслуживание, пенсию, на которую можно было жить, а не дохнуть с голоду, стабильную зарплату невзирая на место работы, бесплатное (и неплохое по нынешним меркам) образование, ....Продолжить? Вы сколько в совке-то успели прожить?
  • 0

#15394
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

So! Вам было плохо от того, что мать с отцом пашут на своей земле, республика имеет свой собственный миллиард пудов хлеба, а страна в целом обеспечивает всем продовольственную безопастность и может дать отпор (потенциальному) агрессору?

вот вот именно что "пашут". пахали советские граждане как рабы на страну и мнения своего не смели высказать. миллиард пудов - а нужен ли был этот миллиард, гнивший птом на зернохранилищах?
а вообще это уже оффтоп.
  • 0

#15395
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


А щас не косвенно? Моя первая зарплата в 92-ом году, была чет в районе 40 долларов. Щас даже не знаю, раз в 50 больше.... Откуда? Что-то сильно развилось с тех пор?


Сколько вы поимели за 16 лет независимости с 800 млн.тонн или более 6 млрд.барелей нефти (исключаем газ, цветные металы, уголь и пр.)?


А сколько вы поимели с 1917 до 90 года? Или ваши родители.


П.С. Никак не могу припомнить, что бы при Союзе, каждый гражданин чего-то имел от нефти, газа и других недр.

Каждый имел пусть не суперское, но бесплатное медобслуживание, пенсию, на которую можно было жить, а не дохнуть с голоду, стабильную зарплату невзирая на место работы, бесплатное (и неплохое по нынешним меркам) образование, ....Продолжить? Вы сколько в совке-то успели прожить?


Вы сейчас питаетесь с помойки? Живете в конуре?
  • 0

#15396
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А сколько вы поимели с 1917 до 90 года? Или ваши родители.


По крайней мере имел равные возможности и блага!
  • 0

#15397
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

вот вот именно что "пашут". пахали советские граждане как рабы на страну и мнения своего не смели высказать. миллиард пудов - а нужен ли был этот миллиард, гнивший птом на зернохранилищах?
а вообще это уже оффтоп.


Оффтопище полный!

Мой отец в советское время тесно работал с гос. планом. Млять, ну столько дебилизма было с 5-ти летним планом по "отштамповке железных чайников". Ну девать их уже некуда, а заводы нагибают - штампуй, "у нас тут в плане написанно". Таких "загибов" была - ну просто прорва.
  • 0

#15398
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Моя первая зарплата в 92-ом году, была чет в районе 40 долларов. Щас даже не знаю, раз в 50 больше.... Откуда? Что-то сильно развилось с тех пор?

Да ведь известно - банковская система очень сильно развивалалсь , особенно в части заимствований .
  • 0

#15399
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


А сколько вы поимели с 1917 до 90 года? Или ваши родители.


По крайней мере имел равные возможности и блага!


Да только вот эти "равные возможности", убогими были настолько, что аж тошно.
  • 0

#15400
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Поискал-ничего не нашел.
Рассказывают только о своих планах по IPO в следующем году.
Может вы не с теми биг боссами разговаривали? :D

Если вам не трудно приведите ссылки.

Мы не обращаем на эти сплетни внимания и всегда движемся только вперед. Как я и говорил, мы всегда отвечаем по всем своим обязательствам и сейчас стабильно и эффективно работаем. Наши проекты кредитуют такие крупнейшие банки второго уровня, как Казкоммерцбанк, ?ТуранАлем?, ?Каспийский?, Темiрбанк. Также активно мы привлекаем и зарубежные инвестиции, сейчас, например, успешно прошли аудит и приступили к привлечению займов с помощью компании Pricewaterhouse Coopers. Недавно презентовали свои проекты в Лондоне. За последние восемь лет объемы производства ?Корпорации KUAT? выросли во много раз. Например, в 2006 году мы сдали в эксплуатацию 300 тыс. кв. м, а в 2007 году планируем сдать уже около миллиона квадратных метров. Так же уверенно растут и наши финансовые обороты, только за 2006 год они составили1 миллиард 100 миллионов долларов.

Уверенно заявляю, что слухи не соответствуют действительности это просто черный пиар.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30102975


Внимательно прочитал-так и не понял что, где, у кого и сколько уже привлекли?

Прочитал что что-то кому-то презентовали и что-то собираются....Обычная ПЕАР-статья рассчитанная но обывателя...Лондон...Pricewaterhouse...у нас все замечательно....мы растем....не верьте слухам
И что?

Типичный пример когда выдают желаемое за действительное.

Ещё ссылки будут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.