Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#15401
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

А сколько вы поимели с 1917 до 90 года? Или ваши родители.



Приехав с Алтая в начале 60-х, через несколько лет они поимели 1 и 3-х комнатную квартиру на семью из 5 человек. Без блата, переплат, ипотек и т.д. Об остальном умолчу, ибо тема-про недвижимость.
  • 0

#15402
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
So! Вы уверены в своём завтрашнем дне, в будущем? Уверены, что будете всегда получать не меньше нынешних 2000 гнилой зелени?

Всё на том же Западе, люди имеют больше возможностей, благ, соц.обеспечения!

Сообщение отредактировал Polymer: 16.08.2007, 16:11:57

  • 0

#15403
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Моя первая зарплата в 92-ом году, была чет в районе 40 долларов. Щас даже не знаю, раз в 50 больше.... Откуда? Что-то сильно развилось с тех пор?

Да ведь известно - банковская система очень сильно развивалалсь , особенно в части заимствований .


А! Ну вот мы и выяснили, что рост цены на нефть с тех пор в разы, никоим образом не повлиял на рост благосостояния граждан. Оказывается, наши зарплаты индексированно росли с количеством привлеченных денег банками из-за рубежа.

Всем так теперь буду говорить. :D
  • 0

#15404
Dying Frag

Dying Frag
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений

тотального дифицита на элементарные вещи обихода....

А дефицит то и щас есть. Я слышал по телеку - просто какой то тотальный дефицит жилья...Не хватает... :D
А вообще, нормальная плановая экономика закончилась с приходом хрущева с его всеобщей уравниловкой, потому как откровенно туповат он был. Стал инженер получать как рабочий, а рабочие стали соревноваться между собой, кто перевыполнит план, тот который болты делает, или гайки к ним...

#15405
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So! Вы уверены в своём завтрашнем дне, в будущем? Уверены, что будет всегда получать не меньше нынешних 2000 гнилой зелени?


По сравнению с 92 годом - в десятки тысяч раз уверенее себя чувствую.
  • 0

#15406
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



Моя первая зарплата в 92-ом году, была чет в районе 40 долларов. Щас даже не знаю, раз в 50 больше.... Откуда? Что-то сильно развилось с тех пор?

Да ведь известно - банковская система очень сильно развивалалсь , особенно в части заимствований .


А! Ну вот мы и выяснили, что рост цены на нефть с тех пор в разы, никоим образом не повлиял на рост благосостояния граждан. Оказывается, наши зарплаты индексированно росли с количеством привлеченных денег банками из-за рубежа.

Всем так теперь буду говорить. :D


Знаете, а во многом вы тут правы. :)
  • 0

#15407
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений





Точно! Даешь плановую экономику! И на работу строем, с веселой песней и в одинаковой одежде.

П.С. Никак не могу припомнить, что бы при Союзе, каждый гражданин чего-то имел от нефти, газа и других недр.

А как же бесплатное образование, медицина, жильё, дет. сады, пионерлагеря, кружки-секции, путёвки, низкие цены, дотации села и маленьких городов...


Да-да. А также полное подавление личных свобод, невозможность выехать никуда дальше Сочи, новости о постоянной "Битве за урожай", тотальной милитаризации всего что нужно и не нужно, тотального дифицита на элементарные вещи обихода.... Продолжать?

Вы спрашивали о распределении доходов, а когда Вам ответили, Вы стали возражать на что-то совершенно другое... я Вас не понимаю... :D
  • 0

#15408
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

тотального дифицита на элементарные вещи обихода....

А дефицит то и щас есть. Я слышал по телеку - просто какой то тотальный дефицит жилья...Не хватает... :D
А вообще, нормальная плановая экономика закончилась с приходом хрущева с его всеобщей уравниловкой, потому как откровенно туповат он был. Стал инженер получать как рабочий, а рабочие стали соревноваться между собой, кто перевыполнит план, тот который болты делает, или гайки к ним...


А вы думаете при Союзе небыло дефицита жилья? А может просто об этом не говорили с экранов телевизоров? Не до такой мелочи было. "Битва за урожай" - занимала основное время прайм-тайм.
У меня родственники в Питере, вплоть до 80-ых годов жили в коммунальной квартире.

А тут вот многие снова так хотят получать, как выясняется. :)

Вы спрашивали о распределении доходов, а когда Вам ответили, Вы стали возражать на что-то совершенно другое... я Вас не понимаю... :)


Я не о чем не спрашивал. Речь шла о доходах от пользования недрами при союзе и сейчас. Ни тогда, ни сейчас гражданин ничерта не имел. Только косвенно. Так вот многие, не считают, что сейчас косвенно имеют от нефти. А я именно так и считаю.
  • 0

#15409
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Вы спрашивали о распределении доходов, а когда Вам ответили, Вы стали возражать на что-то совершенно другое... я Вас не понимаю... :D


Я не о чем не спрашивал. Речь шла о доходах от пользования недрами при союзе и сейчас. Ни тогда, ни сейчас гражданин ничерта не имел. Только косвенно. Так вот многие, не считают, что сейчас косвенно имеют от нефти. А я именно так и считаю.

...А также то, что НЕ имеют. Не имеют социального пакета, который сейчас сильно проигрывает тому, что был тогда (если о нём вообще можно говорить), не имеют также бесплатных государственных квартир и ещё много чего - повторяться не буду.
Но даже не углубляясь в расчёты: раньше добывающая отрасль была национализирована и доходы все без остатка шли в бюджет страны, а сейчас большая часть уходит за рубеж... Так что в любом случае, сейчас даже этих косвенных доходов много меньше.
Но это оффтоп.
  • 0

#15410
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


А сколько вы поимели с 1917 до 90 года? Или ваши родители.

Приехав с Алтая в начале 60-х, через несколько лет они поимели 1 и 3-х комнатную квартиру на семью из 5 человек. Без блата, переплат, ипотек и т.д. Об остальном умолчу, ибо тема-про недвижимость.


Ну и мои родители приехали сюда в 60-ые. И квартиру тоже получили бесплатно. Больше чет ничего от государства небыло. И с зарплатой в 180 рублей, мой отец так и не смог заработать на Жигули к примеру. А потом, сами помните что было. Денежки в сбербанке, за много лет откладывания куда вдруг подевались в 3 минуты.
  • 0

#15411
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

. А потом, сами помните что было. Денежки в сбербанке, за много лет откладывания куда вдруг подевались в 3 минуты.

Ну вот и исторический пример .Потом тоже было - МММ , Смагулов , Хопер-инвест ... История учит , что ничему не учит .
  • 0

#15412
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
хватит офтопить господа
откройте тему во флейме про СССР и общайтесь на здоровье
  • 0

#15413
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


инфа от прораба.


почему не от дворника? не распространяйте слухи... слить в унитаз компанию с оборотом в полтора миллиарда президентов без громкого скандала не получится



Есть информация, что Куат еще весной взяли в управление БТА и Альянс, если не раньше и что ситуация там, действительно, критическая. Поэтому не орите на человека.
  • 0

#15414
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

...А также то, что НЕ имеют. Не имеют социального пакета, который сейчас сильно проигрывает тому, что был тогда (если о нём вообще можно говорить), не имеют также бесплатных государственных квартир и ещё много чего - повторяться не буду.
Но даже не углубляясь в расчёты: раньше добывающая отрасль была национализирована и доходы все без остатка шли в бюджет страны, а сейчас большая часть уходит за рубеж... Так что в любом случае, сейчас даже этих косвенных доходов много меньше.
Но это оффтоп.


Все. Завязываю я о советском "социальном пакете". Смысла нет.

Да, конечно шли доходы в бюджет страны. Шли конечно! И там быстренько эти доходы переплавлялись в танки и бомбы.

Уходят зарубеж? Откуда у нас сейчас берется ЗВР? Откуда появился Нац Фонд? А! Знаю!!! Коммерческие банки привлекли... :D

. А потом, сами помните что было. Денежки в сбербанке, за много лет откладывания куда вдруг подевались в 3 минуты.

Ну вот и исторический пример .Потом тоже было - МММ , Смагулов , Хопер-инвест ... История учит , что ничему не учит .


Да-да. По дулом автоматов, кгб загоняли всех без разбора в МММ и к Смагулову.
  • 0

#15415
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


. А потом, сами помните что было. Денежки в сбербанке, за много лет откладывания куда вдруг подевались в 3 минуты.

Ну вот и исторический пример .Потом тоже было - МММ , Смагулов , Хопер-инвест ... История учит , что ничему не учит .


Да-да. По дулом автоматов, кгб загоняли всех без разбора в МММ и к Смагулову.

Нет , исключительно добровольно под воздействием пропаганды типа :
СССР - "Храните деньги в сберкассе " , Покупайте облигации 3- х проц займа"
МММ - "Мы вот тут сидим - а денюшки капают"
Ужнезнаюкто - "Недвижимость всегда в цене "
  • 0

#15416
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

хватит офтопить господа
откройте тему во флейме про СССР и общайтесь на здоровье


+1

Да только вот граждане наши не осознают, что очень конечно хочется иметь хаты как при Союзе бесплатно, но только с сохранением теперяшних зарплат и свобод. Вот и хотят. Ну фантастические желания никто не вправе запретить. Никто не имеет на это права!!!

ЗАВЯЗАЛ!
  • 0

#15417
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


. А потом, сами помните что было. Денежки в сбербанке, за много лет откладывания куда вдруг подевались в 3 минуты.

Ну вот и исторический пример .Потом тоже было - МММ , Смагулов , Хопер-инвест ... История учит , что ничему не учит .


Да-да. По дулом автоматов, кгб загоняли всех без разбора в МММ и к Смагулову.

Нет , исключительно добровольно под воздействием пропаганды типа :
СССР - "Храните деньги в сберкассе " , Покупайте облигации 3- х проц займа"
МММ - "Мы вот тут сидим - а денюшки капают"
Ужнезнаюкто - "Недвижимость всегда в цене "
  • 0

#15418
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Есть информация, что Куат еще весной взяли в управление БТА и Альянс, если не раньше и что ситуация там, действительно, критическая. Поэтому не орите на человека.


мне больше симпатична версия рейдерского наезда.
в этом случае на куат и его проблемы влияют совсем не рынок цены и ипотека. соответственно слово куат в данной теме не в тему :D
  • 0

#15419
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений



А сколько вы поимели с 1917 до 90 года? Или ваши родители.

Приехав с Алтая в начале 60-х, через несколько лет они поимели 1 и 3-х комнатную квартиру на семью из 5 человек. Без блата, переплат, ипотек и т.д. Об остальном умолчу, ибо тема-про недвижимость.


Ну и мои родители приехали сюда в 60-ые. И квартиру тоже получили бесплатно. Больше чет ничего от государства небыло. И с зарплатой в 180 рублей, мой отец так и не смог заработать на Жигули к примеру. А потом, сами помните что было. Денежки в сбербанке, за много лет откладывания куда вдруг подевались в 3 минуты.

А не смог заработать потому что не было конкуренции на рынке авто, до сих пор помню "наши люди в булошную на такси не ездят", машина была роскошью и таким же дефицитом, так что вы путаете понятия.
  • 0

#15420
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений




А сколько вы поимели с 1917 до 90 года? Или ваши родители.



Приехав с Алтая в начале 60-х, через несколько лет они поимели 1 и 3-х комнатную квартиру на семью из 5 человек. Без блата, переплат, ипотек и т.д. Об остальном умолчу, ибо тема-про недвижимость.


к примеру не лучший район 3 комнаты среднее предложние (хотя в то время они заселялись в новый дом)

http://krisha.kz/a/show/1525312.html

мало
каких то 150000 уев жалких. :D :) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.