Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#15141
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***дык при чем здесь цемент и металлоконструкции?))))


Не при чем. Главное, что это ЗАВОД металлоконструкций, а не нефтяной насос.
  • 0

#15142
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Я не хочу никого обидеть, но не встречал людей, которые сидя целыми днями на форуме, отрабатывали бы свою зарплату.

Ну почему ж , я ведь отрабатываю :spy:

По теме - все это шевеление на Касе ( рост курса доллара и межбанковского кредита ) признак или следствие глубинных причин . Насколько долго это продлится - большой вопрос , или тревога учебная ?


Вроде учебная.Тьфу тьфу учебная тревога, сейчас составу дадут задний ход и поедем на бюджетные 118.
Сегодня на вечерних торгах уже вниз пошли. ТОDoм 125,15-125,19, а ТОМом 125,18 - 125,30 торгавались и закрылись. Объемы тоже падают, хотя очень еще неслабые так ~ 228 лямов прикупили.
  • 0

#15143
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Я не хочу никого обидеть, но не встречал людей, которые сидя целыми днями на форуме, отрабатывали бы свою зарплату.

Ну почему ж , я ведь отрабатываю :spy:

По теме - все это шевеление на Касе ( рост курса доллара и межбанковского кредита ) признак или следствие глубинных причин . Насколько долго это продлится - большой вопрос , или тревога учебная ?


Вроде учебная.Тьфу тьфу учебная тревога, сейчас составу дадут задний ход и поедем на бюджетные 118.
Сегодня на вечерних торгах уже вниз пошли. ТОDoм 125,15-125,19, а ТОМом 125,18 - 125,30 торгавались и закрылись. Объемы тоже падают, хотя очень еще неслабые так ~ 228 лямов прикупили.

Хз , наверное Нацбанк свои ресурсы влил ...
  • 0

#15144
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений




Скажите, где эти анализы на которые надо смотреть? :) Уж не Ваши ли деления лампочек на лимоны в предвещении кризиса? Человек нормально, доходчиво объясняет, что нет в приводимых ссылках и статьях каких-либо фактов(и не было в этой ветке ИМХО) на которых можно делать достоверные логические построения, а не гадания... Или чукча не читатель, а писатель?

***если вы не можете пользоваться поисковиками - как же вы сможете прочесть и оценить сам анализ?
если вы в 750 страицах не увидели ни одной ссылки, где указаны ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные от АФН, Минфина и т.д., это не значит, что их нет.

ПС ....- ты видишь белку?
- нет.
- а она - есть


В оригинале речь была о суслике :spy:

***белка - симпотнее)



Все равно не вижу
  • 0

#15145
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Калиныч и прочие (не могу ник выговорить), вот вы мне объясните, если человек за год перепродал 1 квартиру и наварился на 500 000 - он имеет право сидеть на форуме круглосуточно, он производителен?)))


Он имеет право сидеть на форуме пожизненно, может тут статьи писать, стихи как Пушкин сочинять... И за производительность неволноваться.. :spy:
А что, есть сомнения?

***а он и писал статьи, о том, что недвижимость будет дорожать, так как ему еще поллима захотелось)
  • 0

#15146
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений




Я не хочу никого обидеть, но не встречал людей, которые сидя целыми днями на форуме, отрабатывали бы свою зарплату.

Ну почему ж , я ведь отрабатываю :)

По теме - все это шевеление на Касе ( рост курса доллара и межбанковского кредита ) признак или следствие глубинных причин . Насколько долго это продлится - большой вопрос , или тревога учебная ?


Вроде учебная.Тьфу тьфу учебная тревога, сейчас составу дадут задний ход и поедем на бюджетные 118.
Сегодня на вечерних торгах уже вниз пошли. ТОDoм 125,15-125,19, а ТОМом 125,18 - 125,30 торгавались и закрылись. Объемы тоже падают, хотя очень еще неслабые так ~ 228 лямов прикупили.

Хз , наверное Нацбанк свои ресурсы влил ...


Согласен мне тоже кажется, что допустить пробития 126 это было бы уже через чур. Вмешались таки. :spy: Типа хотели долларов их есть у нас много :)
Конец года то скоро, а 118 ведь закладывали, надо к прогнозным то показателям выходить.
Сейчас вообще будет песня, если НацБанк начнет контролируемый сброс баксов с целью загнать курс под 120. Не зря все-таки про 115 говорилось ведь в отчетах Мудисов и S&P. Тенге не так плоха как кажется. Пока нефть 50-70 а не 14-20 можно даже не пытатся пускать тут слюни про кризисы и дефолты.
Говорил и еще раз повторю. Вся буча с недвижимостью это капля в ж/д составе нефти. Имидж подпортить да может, но страновой погоды не сделает. Не тот масштаб. :)
  • 0

#15147
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Пока нефть 50-70 а не 14-20 можно даже не пытатся пускать тут слюни про кризисы и дефолты.
Говорил и еще раз повторю. Вся буча с недвижимостью это капля в ж/д составе нефти. Имидж подпортить да может, но страновой погоды не сделает. Не тот масштаб. :spy:

***есть одно НО - решительное сокращение сальдо торгового баланса, другми словами, скоро денежек от нефти может тупо не хватить на импортные товары, особенно на фоне такой инфляции...

http://www.expert.ru...huzhimi_rukami/

Сообщение отредактировал dalila: 14.08.2007, 17:49:43

  • 0

#15148
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Я не хочу никого обидеть, но не встречал людей, которые сидя целыми днями на форуме, отрабатывали бы свою зарплату. С другой стороны, умение отлынивать от работы и при этом считаться ценным работником - наши национальные реалии.

***Сегодня вот на пачке сахара статью видел, пересекающуюся с происходящим здесь...
-"Сколько светлого будующего не обещай - настоящее слаще не станет..."

Ну, я, например, не целый день сижу. Даже если мой ник висит здесь, это не значит, что я читаю или вообще сижу в это время за компьютером. А так я обычно вишу на телефоне. :spy:
  • 0

#15149
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений





Я не хочу никого обидеть, но не встречал людей, которые сидя целыми днями на форуме, отрабатывали бы свою зарплату. С другой стороны, умение отлынивать от работы и при этом считаться ценным работником - наши национальные реалии.

***Сегодня вот на пачке сахара статью видел, пересекающуюся с происходящим здесь...
-"Сколько светлого будующего не обещай - настоящее слаще не станет..."

Ну, я, например, не целый день сижу. Даже если мой ник висит здесь, это не значит, что я читаю или вообще сижу в это время за компьютером. А так я обычно вишу на телефоне. :spy:

***наверно, не имеет смысла говорить это тем, кто сюда забегает лишь для того, чтобы сказать"ну что бездомные бездельники, сидите тут днями и ночами, вместо того, чтобы деньги зарабатывать"
  • 0

#15150
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Ну что тут с крушением?
Будет? Не будет?
Пустой писанины - жуть!
:spy:
  • 0

#15151
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну что тут с крушением?
Будет? Не будет?
Пустой писанины - жуть!
:spy:

***ну а сами то что думаете, лаконичный вы наш)
  • 0

#15152
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

желающие прикупить по распродаже квартирку, милости просим
http://vse.kz/index....howtopic=126667

Весьма, кстати, неплохо иллюстрирует ситуацию на рынке: снижение цены на 19% или 32 тыс баксов за 13 дней. И в итоге предлагаемая цена на первичку в хорошем районе, от серьезного застройщика, всего то 2 штуки. Ну никак не вяжется с прогнозами Медведя.
А все только начинается. Пристегните ремни, господа... :spy:
  • 0

#15153
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Ну вот опять началось....босяки...бездельники...нищета подзаборная. :)

Да бросьте вы, Калистрат :)

Вы же сами все прекрасно понимаете
В темке просто небольшой перекос случился.
Некоторые особо активные участники-"партийцы" в отпуск отправились, кто-то мебеля за границей закупает вот и поменялся сразу тон темы.

Хорошо хоть неделя без гаданий на индексе пройдет и народ не грызется друг с другом по "партийной" принадлежности. :spy:

Не переживайте вот вернется медведь, он за всех тут заборет переболтает.

Кстати, как вы тут определяете бездельников? Были времена когда вы тут днями и ночами сидели. Медведь так вообще здесь живет. Или это как-то от "партийной" принадлежности зависит?

А может достаточно заявить "я- большой начальник" или "я-крупный девелопер" и уже не бездельник? :)
  • 0

#15154
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Вот еще малооптимистическая статейка, о стабильности в РК, и о бесконечной привлекательности РК для инвесторов....

http://www.apn.kz/pu...article7560.htm
  • 0

#15155
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

***Вот еще малооптимистическая статейка, о стабильности в РК, и о бесконечной привлекательности РК для инвесторов....

http://www.apn.kz/pu...article7560.htm


Казахстан близок к развалу?

Далила вы хоть на дату посмотрели бы

ее еще до присоединения к Российской империи написали.

ого
у меня уже 300 сообщений.

Сообщение отредактировал Чужой: 14.08.2007, 18:40:07

  • 0

#15156
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

***Вот еще малооптимистическая статейка, о стабильности в РК, и о бесконечной привлекательности РК для инвесторов....

http://www.apn.kz/pu...article7560.htm


пророкам и егнаткам в соседний топик
  • 0

#15157
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***После того, как сделаны ставки на прогнозы на конец 2008 г вполне разумно до этой даты оценивать происходящие и сопостовлять его с предыдущими прогнозами.


***Вот еще малооптимистическая статейка, о стабильности в РК, и о бесконечной привлекательности РК для инвесторов....

http://www.apn.kz/pu...article7560.htm


пророкам и егнаткам в соседний топик

***а не ваша ли позиция была в том, что РК крут и стабилен как никогда и все страшно хотят и будут вкладывать в него деньги?


***Вот еще малооптимистическая статейка, о стабильности в РК, и о бесконечной привлекательности РК для инвесторов....

http://www.apn.kz/pu...article7560.htm


Казахстан близок к развалу?

Далила вы хоть на дату посмотрели бы

***хыхы, дык основного события, описанного в статейки, еще не случилось...))))))))
  • 0

#15158
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Если вы с чем то не согласны, было бы намного интереснее, если бы вы действительно привели хоть какие то факты и цифры показывающие в чем они ошибаются.
Пока же всё что вы написали можно выразить простыми словами "НЕ ВЕРЮ". :)



знаете я ведь не бегаю не кричу - вот елы палы кризис однако
глядите, какие в казахстане лохи много занимают,

но с этой статейкой без фактов уже полфорума бегают как с жупелом страшного суда

есть презупция когда декларант должен объяснить доводы, а не тот кто говорит что не верит ему.
вы же пытаетесь поставить с головы на ноги допустим вот кто-то ляпнет, а потом пусть остальные ищут прав я или нет, так что ли?.

я в статье не увидел ничего конкретного,

да можно предположить проблемы в банковском секторе
но без анализа ссудного портфеля сроков заимствований резервов и т.п. и т.д. и плюс сведения информации по всем банкам без анализа действий банка первого уровня и регуляторов нельзя говорить что настал час стагнации или ето временные проблемы роста.

вон борат бегает говорит что мы пьем мочу - что теперь мне надо говоить что это не так искать и приводить цифры.
и тут на форуме полно народу которые приведут мильен причин почему казахстан - зажопинск, но ето же их проблемы :spy:

если вам не трудно то покажите пример где найти структуру ссудного портфеля например БТА, его срочность резервы покрытия классификацию по сомнительности депозитную базу далее насколько сильно влияние этого конкретного банка на всю банковскую систему или допустим какие есть инструменты у Нацбанка Минфина для недопущения кризиса дать анализ эффективности применения этих мер, проанаизировать вариант использования свободных денег в песионной системе в нац фонде и всей остальной лабуды связанной с финансовым сектором при кризисе или попытках избежания его


Знаете а ведь никто здесь не бегает и не кричит как вы говорите. Вы помоему путаете причину со следствием.

Ведь слово "кризис" уже произносят многие эксперты, официальные лица. Мрачные прогнозы звучат со всех сторон. Не стройте иллюзий что о кризисе говорят только в этой ветке. Откройте газету или включите телевизор. Об этом не стесняются говорить и главы центробанков и инвестбанков и президенты.

Народ просто обсуждает последние события и согласитесь сейчас происходит много чего необычного. И падение курса тенге и приостановку выдачи новых кредитов.

А вы предлагаете провести анализ ссудного портфеля БТА.
Предложите это сделать Бернанке, или скажем Сайденову а не дилетантам в ветке. :)

Или если вы в этом так сильны может поделитесь своим анализом? И с блеском опровергните паникеров?
  • 0

#15159
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
А вообще гениальный аргумент...убийственный :)

"а вы читали конослидированную отчетность банков?" (с) преторианец
или
"если вам не трудно проведите анализ ссудного портфеля...." (с) All I wanna do

Надо полагать авторы сих изречений читали и им не трудно. Ну что ж факты и результаты в студию....ждем-с. :spy:
  • 0

#15160
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Дилетант, привет!
Бездельников я определяю очень легко. Они сидят в сети, только в рабочее время. То есть экономят на инете и любят халяву.

Я ещё не уехал на Бали, так что слежу за темкой.
Без Медведя, днём выходить страшновато.
Оффисные бездельники и тунеядцы, шапками закидают.
С Вами мы и вечерком пообщаться можем.
:spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.