Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#15121
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***Вы нас, наверно, со своими китайскими рабочими перепутали, которые по 12 часов работают за 100 долларов?


У-га-га...!
Вас, разве с кем нибудь спутать возможно? Вы уникальны!

Только Вы можете всё рабочее время - не работать по назначению.
Это феноменальное призвание, и очевидно, плод тяжкого раздумья о сути бытия.

Бедные китайцы так никогда не смогут.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 14.08.2007, 16:53:41

  • 0

#15122
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Просто сейчас соотношение неленивых авторов в этой ветке изменилось... Вот вернется Медведь и наладит вам соотношение статей :spy:

просто страниц у меня 378... может у вас двоится?

***у меня - 756 страница)
а активность в этой ветке лично с моей стороны определяют то, что сейчас я делаю бизнес план для строительства завода металлоконструкций и с утра до вечера сижу в инете и занимают анализом по теме, которая, кстати, пересекается со всем, о чем здесь говориться

Только Вы можете всё рабочее время - не работать по назначению.
Это феноменальное призвание, и очевидно, плод тяжкого раздумья о сути бытия.

***отвечаете за базар?))))
  • 0

#15123
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Вот еще статейка - тоже без особых фактов - просто подлить масла в огонь, приблизить крушение :spy:
http://www.posit.kz/...&id=101&pub=408
  • 0

#15124
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

а активность в этой ветке лично с моей стороны определяют то, что сейчас я делаю бизнес план для строительства завода металлоконструкций и с утра до вечера сижу в инете и занимают анализом по теме, которая, кстати, пересекается со всем, о чем здесь говориться


Во!!! Завод!

У меня пара знакомых, еще 2 каких то завода, тоже открывают. А все говорят, что у нас экономика сырьевая да недвижимостная...

:spy:
  • 0

#15125
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Просто сейчас соотношение неленивых авторов в этой ветке изменилось... Вот вернется Медведь и наладит вам соотношение статей :spy:

просто страниц у меня 378... может у вас двоится?

***у меня - 756 страница)
а активность в этой ветке лично с моей стороны определяют то, что сейчас я делаю бизнес план для строительства завода металлоконструкций и с утра до вечера сижу в инете и занимают анализом по теме, которая, кстати, пересекается со всем, о чем здесь говориться

Только Вы можете всё рабочее время - не работать по назначению.
Это феноменальное призвание, и очевидно, плод тяжкого раздумья о сути бытия.

***отвечаете за базар?))))



Я не хочу никого обидеть, но не встречал людей, которые сидя целыми днями на форуме, отрабатывали бы свою зарплату. С другой стороны, умение отлынивать от работы и при этом считаться ценным работником - наши национальные реалии.

***Сегодня вот на пачке сахара статью видел, пересекающуюся с происходящим здесь...
-"Сколько светлого будующего не обещай - настоящее слаще не станет..."
  • 0

#15126
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вот еще статейка - тоже без особых фактов - просто подлить масла в огонь, приблизить крушение :spy:
http://www.posit.kz/...&id=101&pub=408

Изучил.
Пытался понять на чем основывается аффтырь? Не понял.

Продолжение марлезонского балета:

Кризис отступил.

Центробанки удержали мировую экономику
Апокалиптические настроения прошлой недели не выдержали понедельничной проверки. Европейские рынки завершили вчерашний день крупнейшим ростом за последний год. В Нью-Йорке в первые десять минут торгов Dow Jones взлетел на 70 пунктов и уверенно держался в плюсе всю первую половину сессии. Выстояли и американские гособлигации, которым спекулятивно настроенные аналитики не далее как вчера утром прочили резкий рост доходности и последующий крах с отсылками к структурным проблемам американской экономики. Непосредственные участники рынка, которым август вместо отпуска принес волатильность и головную боль, пока далеки от абсолютного оптимизма, но угрозу глобальной рецессии отрицают уже уверенно.
  • 0

#15127
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вот еще статейка - тоже без особых фактов - просто подлить масла в огонь, приблизить крушение :)
http://www.posit.kz/...&id=101&pub=408

Цитата: Как обычно развивается кризис? Сначала о нем говорят отдельные профессионалы, самые умные инвесторы выводят свои деньги из-под удара. Потом все профессиональное сообщество говорит об этом, но широкой публике пока еще ничего не известно. Затем об этом узнают журналисты и пишут в СМИ. Только тогда кризис можно считать начавшимся.

Хехе


а активность в этой ветке лично с моей стороны определяют то, что сейчас я делаю бизнес план для строительства завода металлоконструкций и с утра до вечера сижу в инете и занимают анализом по теме, которая, кстати, пересекается со всем, о чем здесь говориться


Во!!! Завод!

У меня пара знакомых, еще 2 каких то завода, тоже открывают. А все говорят, что у нас экономика сырьевая да недвижимостная...

:spy:

***Вы знаете - я вообще то против). Особенно с учетом сроков окупаемости и ориентира под аффилированных клиентов, а также с учетом кризиса на рынке недвижимости)
  • 0

#15128
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Я не хочу никого обидеть, но не встречал людей, которые сидя целыми днями на форуме, отрабатывали бы свою зарплату.

Ну почему ж , я ведь отрабатываю :spy:

По теме - все это шевеление на Касе ( рост курса доллара и межбанковского кредита ) признак или следствие глубинных причин . Насколько долго это продлится - большой вопрос , или тревога учебная ?
  • 0

#15129
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я не хочу никого обидеть, но не встречал людей, которые сидя целыми днями на форуме, отрабатывали бы свою зарплату. С другой стороны, умение отлынивать от работы и при этом считаться ценным работником - наши национальные реалии.

***Сегодня вот на пачке сахара статью видел, пересекающуюся с происходящим здесь...
-"Сколько светлого будующего не обещай - настоящее слаще не станет..."

***Я мозг вообще то, а мозг может продуктивно работать не более пары часов в день... если захочет)))
И с чего вы взяли, что я отлыниваю , работа у меня поставлена, а если ее поставить - она сама работаеться)

Продолжение марлезонского балета:

Кризис отступил.

Центробанки удержали мировую экономику

***Прекрасно, не считая миллиарды потерь, миллионы разорившихя инвесторов и тысячи выброшеных на улицу работников ипотечных компаний....
  • 0

#15130
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Остальное время когда мозг не работает вы здесь пишете? :spy:

Сообщение отредактировал Crucifier: 14.08.2007, 17:12:21

  • 0

#15131
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Я не хочу никого обидеть, но не встречал людей, которые сидя целыми днями на форуме, отрабатывали бы свою зарплату.

Ну почему ж , я ведь отрабатываю :)

По теме - все это шевеление на Касе ( рост курса доллара и межбанковского кредита ) признак или следствие глубинных причин . Насколько долго это продлится - большой вопрос , или тревога учебная ?

***Я тоже об этом думаю, есть кросс курс евро/доллар 1,3833. У ас не выдерживается, либо бакс должен упасть, либо евро подняться. Я думаю, упадет бакс.

ПС: вот еще бы я объясняла, что такое производительность труда (особенно умственного))

Калиныч и прочие (не могу ник выговорить), вот вы мне объясните, если человек за год перепродал 1 квартиру и наварился на 500 000 - он имеет право сидеть на форуме круглосуточно, он производителен?)))

Остальное время когда мозг не работает вы здесь пишете? :spy:

***нет конечно, седня, например, я успела съездить в обед на маникюр и педикюр)
  • 0

#15132
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Я не хочу никого обидеть, но не встречал людей, которые сидя целыми днями на форуме, отрабатывали бы свою зарплату.

Ну почему ж , я ведь отрабатываю :spy:

По теме - все это шевеление на Касе ( рост курса доллара и межбанковского кредита ) признак или следствие глубинных причин . Насколько долго это продлится - большой вопрос , или тревога учебная ?


В России, ровно точно так-же доллар подорожал. Тоже "глубинные причины"?
  • 0

#15133
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***Вы знаете - я вообще то против). Особенно с учетом сроков окупаемости и ориентира под аффилированных клиентов, а также с учетом кризиса на рынке недвижимости)


Странно. Все вокруг стонут, что вот к примеру цемент подорожал и его жутко не хватает. По мне так пара новых цементных заводов не помешала. Или там кирпичи какие-нить.... :spy:
  • 0

#15134
Дубль2

Дубль2
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
желающие прикупить по распродаже квартирку, милости просим
http://vse.kz/index....howtopic=126667
  • 0

#15135
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Калиныч и прочие (не могу ник выговорить), вот вы мне объясните, если человек за год перепродал 1 квартиру и наварился на 500 000 - он имеет право сидеть на форуме круглосуточно, он производителен?)))


Он имеет право сидеть на форуме пожизненно, может тут статьи писать, стихи как Пушкин сочинять... И за производительность неволноваться.. :spy:
А что, есть сомнения?
  • 0

#15136
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Скажите, где эти анализы на которые надо смотреть? :) Уж не Ваши ли деления лампочек на лимоны в предвещении кризиса? Человек нормально, доходчиво объясняет, что нет в приводимых ссылках и статьях каких-либо фактов(и не было в этой ветке ИМХО) на которых можно делать достоверные логические построения, а не гадания... Или чукча не читатель, а писатель?

***если вы не можете пользоваться поисковиками - как же вы сможете прочесть и оценить сам анализ?
если вы в 750 страицах не увидели ни одной ссылки, где указаны ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные от АФН, Минфина и т.д., это не значит, что их нет.

ПС ....- ты видишь белку?
- нет.
- а она - есть


В оригинале речь была о суслике :spy:
  • 0

#15137
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Я не хочу никого обидеть, но не встречал людей, которые сидя целыми днями на форуме, отрабатывали бы свою зарплату.

Ну почему ж , я ведь отрабатываю :spy:

По теме - все это шевеление на Касе ( рост курса доллара и межбанковского кредита ) признак или следствие глубинных причин . Насколько долго это продлится - большой вопрос , или тревога учебная ?

***Я тоже об этом думаю, есть кросс курс евро/доллар 1,3833. У ас не выдерживается, либо бакс должен упасть, либо евро подняться. Я думаю, упадет бакс.

С парой евро\доллар нас почти всегда балет , вернее полька-бабочка но все равно вокруг . Более того , для оплаты внешнеторговых контрактов в Европу можно использовать и доллары ( для серьезных поставщиков ) но опять же курс зачисления будет отличаться от кросса - поэтому и спрос у нас на Евры меньше , ими меньше торгуют - ну и кросс всегда немного выше . А вообще - никому не кажется странным , что виноваты в кризисе были ипотечные банки\компании США , а рассчитываются за это европские\японские центробанки ? И нет ли тут связи с внешними займами , в частности поступившими в РК ...
  • 0

#15138
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Вы знаете - я вообще то против). Особенно с учетом сроков окупаемости и ориентира под аффилированных клиентов, а также с учетом кризиса на рынке недвижимости)


Странно. Все вокруг стонут, что вот к примеру цемент подорожал и его жутко не хватает. По мне так пара новых цементных заводов не помешала. Или там кирпичи какие-нить.... :spy:

***дык при чем здесь цемент и металлоконструкции?))))
  • 0

#15139
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***Я тоже об этом думаю, есть кросс курс евро/доллар 1,3833. У ас не выдерживается, либо бакс должен упасть, либо евро подняться. Я думаю, упадет бакс.



Не знаю как у нас, но вот текущая ситуация в России. Взято с РБК.

EUR/USD 1.3584(спрос.) 1.3589(предлж.)

USD ЦБ РФ 25.5319 +0.0658
EUR ЦБ РФ 34.7413 -0.0912

Так что кажисть падает Евро.
  • 0

#15140
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Скажите, где эти анализы на которые надо смотреть? :) Уж не Ваши ли деления лампочек на лимоны в предвещении кризиса? Человек нормально, доходчиво объясняет, что нет в приводимых ссылках и статьях каких-либо фактов(и не было в этой ветке ИМХО) на которых можно делать достоверные логические построения, а не гадания... Или чукча не читатель, а писатель?

***если вы не можете пользоваться поисковиками - как же вы сможете прочесть и оценить сам анализ?
если вы в 750 страицах не увидели ни одной ссылки, где указаны ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные от АФН, Минфина и т.д., это не значит, что их нет.

ПС ....- ты видишь белку?
- нет.
- а она - есть


В оригинале речь была о суслике :spy:

***белка - симпотнее)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.