Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#14961
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Я Скайпом звоню. Нету его щас на месте.
  • 0

#14962
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


http://news.bbc.co.u...000/6940506.stm

"Идея банков состояла в том, что даже если заемщики будут не в состоянии выплачивать кредиты, потери можно будет погасить, продав их купленную в кредит недвижимость. Однако ставки выросли, число невозвращаемых кредитов тоже, вслед за этим - число выставляемых на продажу домов и квартир. Цены на недвижимость стали падать, в бухгалтерских книгах банков образовались дыры. "


Давайте так поступим. Я завтра, позвоню другу, правда не в Детройт, а в Хюстон. И просто, вот так, по человечески спрошу, сколько там у них щас средний квадратный метр стоит, хотя бы даже по ихней "Крыше".

Конечно, мне можно и не верить, но с чего допустим, лично мне верить ВВС? Тем более, что это британия. Я уж лучше как нить "по свойски", и сразу в Америку. Пойдет?

Какие проблемы - откройте тему на ЦТ - "Крушение цен на на квартиры в Хьюстоне - ипотека колоссальный лохотрон " . :D
ПС . Прочтите статью на ББС полностью - там не только и не столько про ЮК , там еще и про Рязань есть .
  • 0

#14963
ACIDO

ACIDO
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Как страшно жить...
Мы все умрем....


P.S. А если серьезно - вот гениальные умы тут на форуме собрались да?

тут тебе и крупнешие валютные аналитики планеты, ну или как минимум Казахстана (Сорос я думаю в шоке просто, наверняка читает эту ветку и коректирует свои прогнозы и соответсвенно торгует с учетом этих поправок)

тут тебе и крупнейшие аналитики рынка недвижимости на территории СНГ, да что уж говорить и на мировом уровне тоже! 5-7 минут и прогноз на 2-3 года готов , правда у 97% из них даже собственного жилья нет не говоря уже о каких-то инвестициях, но этого ничего, правда? Главное обьяснить почему нет! Как у тех то на форексе торгует!

а оссобено интересны умозаключения о глобальной экономике - это ПЯТЬ! Гениальные мужы экономики ломают голову что будет дальше, а тут на bb.ct.kz оказывается уже все проанализировали и уже знают что будет в дальше!

но больше всего ценен вывод что мировая экономика рухнула из за рынка невижимости в Казахстане! Вот это должно стать речевкой форума! Лозунгом!

А все почему? Да потому что 4 менеджера по продажам, 7 системных администраторов и 2 экономиста закончивчих КазГу 4.5 года почему-то не купили еще себе квартиры в центре города (в отличии от их однокашников которые были шустрее? прозарливие? рискованее? папа помог? = нужное поддчеркнуть)

Как тут у Вас говориться? афтор пищи есчё!
Но читать интересно! Не останавливайтесь!

Жаль вот что КК стал писать как то редко и сухо, надоело? Действиетльно ЖАЛЬ, были хоть какие-то разумные выводы и обоснования на ветке.

Кстати а почему не затронута тема грядущей ядерной войны и текущих событий в ИРАКЕ? Я думаю это тоже достаточно сильный фактор влияющий на стоимость квадратоного метра в г.Алматы

Сообщение отредактировал ACIDO: 11.08.2007, 00:40:15

  • 0

#14964
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Честно? Плевать на ЮК и Рязань.

Всем уже давно известно, что у нас саманный дом в Талгарском районе, сопоставим по стоимости с боль менее приличным домом в окрестностях всяких именитых, западных мегаполисов.

Не может быть? Да. Я тоже так думаю в глубине души, да только вот отчего-то не дешевеет, зараза, в Талгарском районе. Ну никак. Банки виноваты? Нефть? Или бубны шаманов?
  • 0

#14965
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Честно? Плевать на ЮК и Рязань.

Всем уже давно известно, что у нас саманный дом в Талгарском районе, сопоставим по стоимости с боль менее приличным домом в окрестностях всяких именитых, западных мегаполисов.

Не может быть? Да. Я тоже так думаю в глубине души, да только вот отчего-то не дешевеет, зараза, в Талгарском районе. Ну никак. Банки виноваты? Нефть? Или бубны шаманов?

Кстати а почему не затронута тема грядущей ядерной войны и текущих событий в ИРАКЕ? Я думаю это тоже достаточно сильный фактор влияющий на стоимость квадратоного метра в г.Алматы



Дык "затронули" же!!! Оказывается, во всем виноваты проклятые американцы, с их фондовым рынком.
  • 0

#14966
ACIDO

ACIDO
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Кстати если проявите интерес - я тут только вернулся из трипа по Европе, могу из первых так сказать уст с фотографиями из агенст по недвижимости (на которых цены и обьекты видны) очень подробно рассказать
о том что даже в забытом богом городишке Германии/Австрии/Испании и прочих развитых и не очень стран
цен меньше 1500 EURO почему то нет...

почему не знаю...
  • 0

#14967
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кстати а почему не затронута тема грядущей ядерной войны и текущих событий в ИРАКЕ? Я думаю это тоже достаточно сильный фактор влияющий на стоимость квадратоного метра в г.Алматы

Пешу есчо .
Ирак - тот еще фактор , если там наладится и устаканится - и нефть на фоне снижения потребления ее хлынет фонтаном на западные рынки - цена на нефть тоже может рухнуть на со всеми вытекающими .
  • 0

#14968
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Кстати если проявите интерес - я тут только вернулся из трипа по Европе, могу из первых так сказать уст с фотографиями из агенст по недвижимости (на которых цены и обьекты видны) очень подробно рассказать
о том что даже в забытом богом городишке Германии/Австрии/Испании и прочих развитых и не очень стран
цен меньше 1500 EURO почему то нет...

почему не знаю...



Заметьте - "забытом богом", а не единственном, боль менее продвинутом центре целого региона, коим мы являемся.
  • 0

#14969
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кстати если проявите интерес - я тут только вернулся из трипа по Европе, могу из первых так сказать уст с фотографиями из агенст по недвижимости (на которых цены и обьекты видны) очень подробно рассказать
о том что даже в забытом богом городишке Германии/Австрии/Испании и прочих развитых и не очень стран
цен меньше 1500 EURO почему то нет...

почему не знаю...

Потому что там зарплат меньше чем 1500 EURO нету
  • 0

#14970
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Пешу есчо .
Ирак - тот еще фактор , если там наладится и устаканится - и нефть на фоне снижения потребления ее хлынет фонтаном на западные рынки - цена на нефть тоже может рухнуть на со всеми вытекающими .


А5 - 25. Так ведь не "налаживаеццо и не устаканиваеццо" никак. Уже даже те, кто "заказывал эту музыку" признали это.
  • 0

#14971
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Оказывается, во всем виноваты проклятые американцы, с их фондовым рынком.

А да . Доллары то ихние :D


Пешу есчо .
Ирак - тот еще фактор , если там наладится и устаканится - и нефть на фоне снижения потребления ее хлынет фонтаном на западные рынки - цена на нефть тоже может рухнуть на со всеми вытекающими .


А5 - 25. Так ведь не "налаживаеццо и не устаканиваеццо" никак. Уже даже те, кто "заказывал эту музыку" признали это.

Да , поэтому нефть по 72
  • 0

#14972
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Оказывается, во всем виноваты проклятые американцы, с их фондовым рынком.

А да . Доллары то ихние :D
Да , поэтому нефть по 72


Ну так. Переходите на национальную валюту, кто мешает? Опасно? Ну на золото-платину.


Хотите что бы была по 15 за баррель? Ну и кто попадет то в первую очередь?

Сообщение отредактировал So!: 11.08.2007, 00:53:22

  • 0

#14973
ACIDO

ACIDO
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Кстати если проявите интерес - я тут только вернулся из трипа по Европе, могу из первых так сказать уст с фотографиями из агенст по недвижимости (на которых цены и обьекты видны) очень подробно рассказать
о том что даже в забытом богом городишке Германии/Австрии/Испании и прочих развитых и не очень стран
цен меньше 1500 EURO почему то нет...

почему не знаю...



Заметьте - "забытом богом", а не единственном, боль менее продвинутом центре целого региона, коим мы являемся.


Да я об этом и писал!

Вот уважаемый дэн10 напиример сколько он прогнаризует 450$ за кв.м? На сколько я знаю таких цен даже в посёлке Тазвоский нет - этот который последний насленный пункт за полярным кругом

Что бы не быть голословным есть например такая страна Словения (ее еще очень часто со Словакией путают) население 2 миллиона человек, столица Любляна - население 250 тыщ человек, средняя стоимость кв. м. в Любляне около 2500-3500 ЕВРО прошу учесть что это средняя в нормальном районе в доме типа, даже не тиа а наша хрущевка (т.к. они тоже под так сказать кАмунистическим гнетом), с отсутвием ЕВРОРЕМОНТА :D Чисто аккуратно, но не более.

Теперь раскажите мне про Словению как там прекрасно, какой у них политический строй и какой средний прожиточный минимум (не перепутайте только со Словакией) :)
И не забудьте добавить про Алмату что она не в какое сравнение со Словакией (ой простите Словенией) не идет.

И не забудьте про экономические выкладки и примеры Московских цен.
  • 0

#14974
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Хотите что бы была по 15 за баррель? Ну и кто попадет то в первую очередь?

Нет , не хочу , но от этого мало что меняется .
  • 0

#14975
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Да я об этом и писал!

Вот уважаемый дэн10 напиример сколько он прогнаризует 450$ за кв.м? На сколько я знаю таких цен даже в посёлке Тазвоский нет - этот который последний насленный пункт за полярным кругом

Что бы не быть голословным есть например такая страна Словения (ее еще очень часто со Словакией путают) население 2 миллиона человек, столица Любляна - население 250 тыщ человек, средняя стоимость кв. м. в Любляне около 2500-3500 ЕВРО прошу учесть что это средняя в нормальном районе в доме типа, даже не тиа а наша хрущевка (т.к. они тоже под так сказать кАмунистическим гнетом), с отсутвием ЕВРОРЕМОНТА :D Чисто аккуратно, но не более.

Теперь раскажите мне про Словению как там прекрасно, какой у них политический строй и какой средний прожиточный минимум (не перепутайте только со Словакией) :)
И не забудьте добавить про Алмату что она не в какое сравнение со Словакией (ой простите Словенией) не идет.

И не забудьте про экономические выкладки и примеры Московских цен.

1.не 450 а 349 . 450 это у левых
2.А какой на самом деле уровень зарплаты\доходов в этой самой Словении ?
  • 0

#14976
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Кстати если проявите интерес - я тут только вернулся из трипа по Европе, могу из первых так сказать уст с фотографиями из агенст по недвижимости (на которых цены и обьекты видны) очень подробно рассказать
о том что даже в забытом богом городишке Германии/Австрии/Испании и прочих развитых и не очень стран
цен меньше 1500 EURO почему то нет...

почему не знаю...



Заметьте - "забытом богом", а не единственном, боль менее продвинутом центре целого региона, коим мы являемся.


Да я об этом и писал!

Вот уважаемый дэн10 напиример сколько он прогнаризует 450$ за кв.м? На сколько я знаю таких цен даже в посёлке Тазвоский нет - этот который последний насленный пункт за полярным кругом

Что бы не быть голословным есть например такая страна Словения (ее еще очень часто со Словакией путают) население 2 миллиона человек, столица Любляна - население 250 тыщ человек, средняя стоимость кв. м. в Любляне около 2500-3500 ЕВРО прошу учесть что это средняя в нормальном районе в доме типа, даже не тиа а наша хрущевка (т.к. они тоже под так сказать кАмунистическим гнетом), с отсутвием ЕВРОРЕМОНТА :D Чисто аккуратно, но не более.

Теперь раскажите мне про Словению как там прекрасно, какой у них политический строй и какой средний прожиточный минимум (не перепутайте только со Словакией) :)
И не забудьте добавить про Алмату что она не в какое сравнение со Словакией (ой простите Словенией) не идет.

И не забудьте про экономические выкладки и примеры Московских цен.


А!!! Ну эт другое дело!!! Словенцы - это же самая перспективная нация в Европе! Вы не знали? У них же все сокровища планеты в земле лежат. Тут тебе и нефть, и драг металлы. Какие там немцы. Шушара!!!!

Знакомый был в Хорватии, по соседству. Столица - Загреб. Прикольно говорит. Дома продают, вместе с дырами от пулеметных пуль, после войны. Продают так же как у нас.

Простите, с сарказмом конечно. но ведь так оно и есть, на самом деле.

2.А какой на самом деле уровень зарплаты\доходов в этой самой Словении ?


Ну а вы то как думаете? Больше чем в Германии? Бельгии? Швейцарии?
  • 0

#14977
ACIDO

ACIDO
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Кстати если проявите интерес - я тут только вернулся из трипа по Европе, могу из первых так сказать уст с фотографиями из агенст по недвижимости (на которых цены и обьекты видны) очень подробно рассказать
о том что даже в забытом богом городишке Германии/Австрии/Испании и прочих развитых и не очень стран
цен меньше 1500 EURO почему то нет...

почему не знаю...

Потому что там зарплат меньше чем 1500 EURO нету


Мягко говоря ПИЗ***ШЬ чисто воды. Простите за откровенность. Не подтверженная информация.

Базис в той же Германии на одного человека 345 ЕВРО а если в двоем то 311 ЕВРО на каждого.
Зарплат меньше 1000 а так же 1000 и чуть более полно, плюс если Вы получаете чуть больше тысячи вы 30% отдате за страховки там медецинские налоги и т.д.

2000 ЕВРО отличная зарплата всё для той же Германии 3000 Евро вообще великоепная.

Вы давайте лучше про Словению напишите, выдайте аналитеские данные сколько там должен стоить кв. м. к лету 2008
  • 0

#14978
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Хотите что бы была по 15 за баррель? Ну и кто попадет то в первую очередь?

Нет , не хочу , но от этого мало что меняется .


Мало? Может и мало. Да только вспомните, какая у вас была заработная плата, во времена когда нефть таких денег стоила. Вот так вот и будет. И за 450, мало что вы купите... Увы.
  • 0

#14979
ACIDO

ACIDO
  • Частый гость
  • 78 сообщений



Да я об этом и писал!

Вот уважаемый дэн10 напиример сколько он прогнаризует 450$ за кв.м? На сколько я знаю таких цен даже в посёлке Тазвоский нет - этот который последний насленный пункт за полярным кругом

Что бы не быть голословным есть например такая страна Словения (ее еще очень часто со Словакией путают) население 2 миллиона человек, столица Любляна - население 250 тыщ человек, средняя стоимость кв. м. в Любляне около 2500-3500 ЕВРО прошу учесть что это средняя в нормальном районе в доме типа, даже не тиа а наша хрущевка (т.к. они тоже под так сказать кАмунистическим гнетом), с отсутвием ЕВРОРЕМОНТА :D Чисто аккуратно, но не более.

Теперь раскажите мне про Словению как там прекрасно, какой у них политический строй и какой средний прожиточный минимум (не перепутайте только со Словакией) :)
И не забудьте добавить про Алмату что она не в какое сравнение со Словакией (ой простите Словенией) не идет.

И не забудьте про экономические выкладки и примеры Московских цен.

1.не 450 а 349 . 450 это у левых
2.А какой на самом деле уровень зарплаты\доходов в этой самой Словении ?


1000 ЕВРО в Словении - отличная зарплата. На самом деле если без сарказма то отличная страна.

Но я надеюсь Вы поняли что сравнивать Словению и Казахстан, а так же Алмату и Любляну и уж тем более Загреб с их обизьянами не то что-бы не корректно, а убийственно невозможно.

Я специально написал о Словении, могу еще подробнее о Гремании Австрии Испании Италии Франции
волшебных островах Тенериффе и Гранд Канария с их убогим лунным пейзажем и дикими ценами на недвижимость

Сообщение отредактировал ACIDO: 11.08.2007, 01:11:01

  • 0

#14980
ACIDO

ACIDO
  • Частый гость
  • 78 сообщений
2 Уважаемый den10

Где аналитические умазаключения то?

полезли искать информацию в интернете про Словению?
правда мало да? :) А что ж Вы хотели страна то маааааленькая :)

Можете у меня спросить. Отвечу честно.

Прошу прощения за ошибки, что-то я видимо уже сильно пьяный по клавишам не попадаю и клавиатура залипает - пролил пиво. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.