Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#14641
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Чего-то без Медведя левые, правые, центровые друг-друга не грузят... :dandy:
  • 0

#14642
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Чего-то без Медведя левые, правые, центровые друг-друга не грузят... :dandy:

Да , трудна полемика без оппонента . А чего грузить ? Давно предлагал им - выставьте по пунктам - аргументы , почему цена будет расти или стабилизироваться - молчат ... Итак ?
  • 0

#14643
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
КК: +0,74
E-320: +0.57
Jem: +0.35
Медведь: +0.17%
Unique.: +0.06
Dalila (Далайла): +0,02%
Matrix: -0.11%
Broncher: -0.3%
Winston: -0.4%
BlackBrown: -0.55%
Polymer: -0.99%
Odracl: -1.5%
DoubleT: -2.0%
Den10:-5%
  • 0

#14644
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
КК: +0,74
E-320: +0.57
Jem: +0.35
Медведь: +0.17%
Unique.: +0.06
Dalila (Далайла): +0,02%
Matrix: -0.11%
Broncher: -0.3%
Winston: -0.4%
BlackBrown: -0.55%
Polymer: -0.99%
Odracl: -1.5%
DoubleT: -2.0%
Queen of SABA: - 2.4%
Den10:-5%
  • 0

#14645
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
КК: +0,74
E-320: +0.57
Jem: +0.35
Медведь: +0.17%
Unique.: +0.06
Dalila (Далайла): +0,02%
Legolas: 0,00%
Matrix: -0.11%
Broncher: -0.3%
Winston: -0.4%
BlackBrown: -0.55%
Polymer: -0.99%
Odracl: -1.5%
DoubleT: -2.0%
Queen of SABA: - 2.4%
Den10:-5%
  • 0

#14646
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***А что у нас в Москве происходит с рынком?
  • 0

#14647
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
это не у нас :dandy:
  • 0

#14648
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Мда, давно я здесь не был, сначала командировка две недели, потом 10 дней расслаблялся под грязями и душами... Поэтому сразу на свежачка - ребятыыыыы! Какая нафиг недвижимость... Скоро все вместе, правые, левые и иже с ними центристы, будем в одной недвижимости, там, где темно и страшно и плохо пахнет.

Кстати, я вполне серьезно. Если кто читал ветку хоть временами и отслеживал те крупицы здравых мыслей, которые встречаются и здесь, сильно разбавленные стебом, должен помнить некоторые моменты, на которые обращали внимание "сторонники" падения. Слово "сторонники" взято в кавычки, потому что реально они совсем не за, а иногда даже против, но поделать ниячего с реальным состоянием дел не могут. Если у вас рак, это же не значит, что вы хотите умирать? Вот только поделать с этим ничего не можете.

А по недвижимости, точнее, по нашей экономике, уже пошли метастазы. Это мое личное мнение, могу ошибаться, но месячный отрыв от новостей, а потом глубокое погружение в местную реальность меня сильно удивили. За этот несчастный месяц у нас цены лупанули вверх с неожиданным энтузиазмом. И мне это активно не нравится в сцепке с ростом доллара. И со скачком цен, про который говорят здесь на ветке. Потому что сильно напоминает начало предсказанного сценария с обвалом национальной валюты и со спровоцированным скачком цен на недвижимость вверх.

Чисто для самообразования - наше время характеризуется свободным рынком капитала. И свободным движением капитала. Который идет туда, где есть прибыль и, оссобенно, туда, где есть сверхприбыль. Минуя все границы, политические, расовые, национальные, конфессионные. И этим своим прибытием на рынок он подстегивает растущую отрасль, так, что она начинает расти еще быстрее. До момента перелома. А потом капитал уходит, потому что прибыль становится маленькой или никакой. И отрасль рушится вниз, в глубокую задницу.

А скачок цен на нашем рынке, о котором тут сказали - это попытка собрать последних лохов, повязать с собой кровью (деньги - это кровь экономики!!!) и заставить как можно большую часть населения противиться падению. Между прочим, неизбежному, хоть и не очень желаемому.
  • 0

#14649
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

позвонили уже другие и уже предлагают 130К, если конечно понравится и все такое, тогда конечно с радостью за 130К отдам, если не поравится, то отдам другим за 115, лучше как говориться синица в руке, они уже и залог приготовили, правда ипотеку оформлять будут, придется несколько недель ждать пока деньги все не выплатят


Златка, расскажите-ка поподробней, а то я не могу понять логики. Т.е. сколько Вы просите за квартиру? Потому что если вы ее согласны отдать за 115 и эта цена стоит в объявлении (ну или 120-125), то какого черта другому покупателю предлагать 130? Или в объявлении цена стоит 140-150, а отдаете за 115? Сорри, если уже писали об этом, но сил нет перечитывать месячный флейм за время своего отсутствия.

Кстати, а бабки предлагают в тенге? Я бы поостерегся, честное пионерское, или перевел в инвалюту в филиале зарубежного банка. Сейчас тенге может обломиться вниз с шелестом и жалобным повизгиванием, хотя тут каждый сам решает.

Сообщение отредактировал iegudi: 06.08.2007, 16:06:44

  • 0

#14650
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Откуда такие опасения, можно поподробнее?
  • 0

#14651
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

За этот несчастный месяц у нас цены лупанули вверх с неожиданным энтузиазмом. И мне это активно не нравится в сцепке с ростом доллара. И со скачком цен, про который говорят здесь на ветке. Потому что сильно напоминает начало предсказанного сценария с обвалом национальной валюты и со спровоцированным скачком цен на недвижимость вверх.

***Евро вырос с 161 до 170 тг - вот вам уже 5% инфляция на европейские товары за месяц....
  • 0

#14652
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
2iegudi не томи ! дай нормальный рассклад !
  • 0

#14653
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

2iegudi не томи ! дай нормальный рассклад !


А расклад такой: уже пол-глда мониторю цены на частные дома. Многие дома уже знаю "в лицо". Они не продаются. Потому что у населения уже нет возможности покупать по этим ценам,а продавцы не спешат продавать. Кто выиграет время? думаю, к началу лета следующего года можно ждать некоего ажиотажа в сторону понижения... :dandy:
  • 0

#14654
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


позвонили уже другие и уже предлагают 130К, если конечно понравится и все такое, тогда конечно с радостью за 130К отдам, если не поравится, то отдам другим за 115, лучше как говориться синица в руке, они уже и залог приготовили, правда ипотеку оформлять будут, придется несколько недель ждать пока деньги все не выплатят


Златка, расскажите-ка поподробней, а то я не могу понять логики. Т.е. сколько Вы просите за квартиру? Потому что если вы ее согласны отдать за 115 и эта цена стоит в объявлении (ну или 120-125), то какого черта другому покупателю предлагать 130? Или в объявлении цена стоит 140-150, а отдаете за 115? Сорри, если уже писали об этом, но сил нет перечитывать месячный флейм за время своего отсутствия.

Кстати, а бабки предлагают в тенге? Я бы поостерегся, честное пионерское, или перевел в инвалюту в филиале зарубежного банка. Сейчас тенге может обломиться вниз с шелестом и жалобным повизгиванием, хотя тут каждый сам решает.

***А не кажеться ли вам, что процессы на валютном рынке (это я уже, правда, говорила) - это показатель вывода капитала с рынка РК, а так как самая крупная отрасль - строительтная, то со строительной отрасли?
Если верить нашему экспортному рынку - то добыча увеличивается и приток валюты должен быть нормальный, чтобы сдерживать курсы...

Насчет Златы - да, поясните ситуацию!)
  • 0

#14655
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

***А не кажеться ли вам, что процессы на валютном рынке (это я уже, правда, говорила) - это показатель вывода капитала с рынка РК, а так как самая крупная отрасль - строительтная, то со строительной отрасли?
Если верить нашему экспортному рынку - то добыча увеличивается и приток валюты должен быть нормальный, чтобы сдерживать курсы...


Не то, чтобы кажется, а абсолютно уверен. Прибыль в стране снижается - капиталы из нее утекают. Бум в строительной отрасли был хорошо просчитан и спровоцирован для выкачивания частного капитала. В основном, как мне кажется, это делалось для обеспечения строительства новой столицы, но сценарий запустили дальше, чем следовало. Чисто из жадности. Причем делалось это целенаправленно, по всем крупным городам. Мне рассказывал одир итальянец, который сидел в Актау несколько лет по программе техпомощи, перезнакомился со всеми местными барыгами, и ему, еще году в 2001, по пьяни рассказали, какие они крутые и как скоро они забогатеют. Т.е. сценарий готовили заранее, но то ли забыли, что надо останавливаться, то ли реально пожадничали.

Далила, падение курса нацвалюты мы тогда вместе обсуждали, как первый признак начала конца. Правда, мы тогда не успели обсудить неожиданное укрепление этого самого курса, а было оно всего лишь следсвтием массированного прихода на наш рынок иностранных кредиторов, которые ввалили на этот рынок миллиарды. Кстати, по поводу долга, в каком то из отчетов правительства мелькали цифры, что внешний долг уже почти равен ВВП, около 72 млрд. долларов, если не ошибаюсь.
  • 0

#14656
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


За этот несчастный месяц у нас цены лупанули вверх с неожиданным энтузиазмом. И мне это активно не нравится в сцепке с ростом доллара. И со скачком цен, про который говорят здесь на ветке. Потому что сильно напоминает начало предсказанного сценария с обвалом национальной валюты и со спровоцированным скачком цен на недвижимость вверх.

***Евро вырос с 161 до 170 тг - вот вам уже 5% инфляция на европейские товары за месяц....


Далила, если Вы вспомните, хотя, естественно, вспомните, когда доллар пошел вниз, у нас цены шли вверх с тем же темпом. Так что тут имеет место основной фактор - сильная инфляция и девальвация национальной валюты. А иностранная бегает туда-сюда так, как сама хочет, вернее, кредиторы. Цена тенге сильно завышена, судя по ее (его) покупательной способности. Даже на местные товары, вот что самое неприятное.
  • 0

#14657
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Откуда такие опасения, можно поподробнее?


Тут чисто психологическое - рост цен за месяц, в течение которого я был в отрыве. Честно говоря, вставило. А все остальное - это уже давно говорил, можно сказать, цитирую самого себя. :dandy:
  • 0

#14658
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



За этот несчастный месяц у нас цены лупанули вверх с неожиданным энтузиазмом. И мне это активно не нравится в сцепке с ростом доллара. И со скачком цен, про который говорят здесь на ветке. Потому что сильно напоминает начало предсказанного сценария с обвалом национальной валюты и со спровоцированным скачком цен на недвижимость вверх.

***Евро вырос с 161 до 170 тг - вот вам уже 5% инфляция на европейские товары за месяц....


Далила, если Вы вспомните, хотя, естественно, вспомните, когда доллар пошел вниз, у нас цены шли вверх с тем же темпом. Так что тут имеет место основной фактор - сильная инфляция и девальвация национальной валюты. А иностранная бегает туда-сюда так, как сама хочет, вернее, кредиторы. Цена тенге сильно завышена, судя по ее (его) покупательной способности. Даже на местные товары, вот что самое неприятное.

***Местная тенге, как впрочем и местная недвижимость - абсолютный неликвид на международном рынке...
Мне просто интересно, до каких пор валюту "отпустят"
  • 0

#14659
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Мне просто интересно, до каких пор валюту "отпустят"


и самое главное - когда :dandy:
  • 0

#14660
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Мне просто интересно, до каких пор валюту "отпустят"


и самое главное - когда :dandy:

***чую - скоро
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.