Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#14621
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Вот именно Ден, цемент дорогой не потому что себестоимость высокая, а потому что "и так берут" (с) Далила
Привезут дешевый, но врят ли цены снизятся, просто маржа пойдет в СК. Помните про копилку?

Но зато если одна СК всё-таки снизит цену хоть немного, то она получит преимущество. А другие СК тоже долго смотреть на это не станут. ИМХО.
  • 0

#14622
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

в стройке ничего простого нет... но и переживать тоже нам с вами не из-за чего. Есть прецендент остановки строительства в Алматы многоэтажек из-за цементного вопроса? В ИЖС я знаю в этом году много сорванных строек.

***Я не переживаю, я просто хочу сказать одно - пузырь на рынке недвижимости РК - уже не просто пузырь, это мыльная пена - пузыри охватили близлежащие отрасли...
  • 0

#14623
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Matrix,

Смотреть не станут, а сожгут и наваляют

Сообщение отредактировал Crucifier: 03.08.2007, 15:42:17

  • 0

#14624
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Вот именно Ден, цемент дорогой не потому что себестоимость высокая, а потому что "и так берут" (с) Далила
Привезут дешевый, но врят ли цены снизятся, просто маржа пойдет в СК. Помните про копилку?

Но зато если одна СК всё-таки снизит цену хоть немного, то она получит преимущество. А другие СК тоже долго смотреть на это не станут. ИМХО.

***вы думаете у нас на естественная рыночная конкуренция на рынке??????
  • 0

#14625
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений


в стройке ничего простого нет... но и переживать тоже нам с вами не из-за чего. Есть прецендент остановки строительства в Алматы многоэтажек из-за цементного вопроса? В ИЖС я знаю в этом году много сорванных строек.

***Я не переживаю, я просто хочу сказать одно - пузырь на рынке недвижимости РК - уже не просто пузырь, это мыльная пена - пузыри охватили близлежащие отрасли...


Вот с этим я согласен. Случай из жизни - докупал тысячу кирпичей, приехал на пятак - 29 тенге и не меньше, а лучше больше. Хотя пару недель до этого любой из них по телефонному звонку вез за 22-23. Говорю, -вы что опухли тут в одночасье? А мне в ответ, ты посмотри сейчас тонна цемента 20 тыс стоит, все подорожало - че ты хочешь? Причем тут цемент... Пришлось по 29 купить. Вот так я узнал о повышении цены на цемент... И ведь, как раньше уже не будет и уже не важно - пена или пузырь... Я вообще примеров не знаю понижения цены в нашей стране подобных часто наблюдаемым повышениям
  • 0

#14626
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Кстати, к теме про повышение цен. Хлеб подорожал с 40 до 45 тг. Это на фоне официальной инфляции в 4,6%. Насколько я помню - цена на хлеб недавно (пару тройку лет может назад)))) была 25 тенге, никак с нормами инфляции не сопоставимо.

Причем, хлеб относиться к продуктам первой необходимости и цена его вроде бы как регулируется даже кем-то. Причем мы крупный экспортер зерна...
  • 0

#14627
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
АЛМАТЫ. 3 августа. КАЗИНФОРМ ? По сообщению АЧС, в четверг в Алматы на строительной площадке 9-этажного жилого дома упал с высоты 3-го этажа.

Никто не знает, где это случилось ?
  • 0

#14628
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

АЛМАТЫ. 3 августа. КАЗИНФОРМ ? По сообщению АЧС, в четверг в Алматы на строительной площадке 9-этажного жилого дома упал с высоты 3-го этажа.

Никто не знает, где это случилось ?


Кто упал-то?
  • 0

#14629
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
всем добрый вечер, кто нить может прокомментировать повышение цен на квартиры на 15-20К, что я уже и вижу даже в своем районе, это и есть осеннее повышение? кстати, на счет моей квартиры, есть клиенты которые уже готовы купить за 115 000, так что даже центристы были не правы, так как панель и в прямом и в переносном смысле не 2500, а 2875!!!!! и все зашевелились именно после 1 августа!! вот просто констатирую факты
  • 0

#14630
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

всем добрый вечер, кто нить может прокомментировать повышение цен на квартиры на 15-20К, что я уже и вижу даже в своем районе, это и есть осеннее повышение? кстати, на счет моей квартиры, есть клиенты которые уже готовы купить за 115 000, так что даже центристы были не правы, так как панель и в прямом и в переносном смысле не 2500, а 2875!!!!! и все зашевелились именно после 1 августа!! вот просто констатирую факты

***центристы, как и все, обозначили свою позицию концом 2008 г.

Ну и каковы ваши действия то?
  • 0

#14631
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
позвонили уже другие и уже предлагают 130К, если конечно понравится и все такое, тогда конечно с радостью за 130К отдам, если не поравится, то отдам другим за 115, лучше как говориться синица в руке, они уже и залог приготовили, правда ипотеку оформлять будут, придется несколько недель ждать пока деньги все не выплатят

Сообщение отредактировал zlatka: 03.08.2007, 16:48:01

  • 0

#14632
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

позвонили уже другие и уже предлагают 130К, если конечно понравится и все такое, тогда конечно с радостью за 130К отдам, если не поравится, то отдам другим за 115, лучше как говориться синица в руке, они уже и залог приготовили, правда ипотеку оформлять будут, придется несколько недель ждать пока деньги все не выплатят

***дайте им ссылку на ветку о том, что ипотека - лохотрон)))))

всем добрый вечер, кто нить может прокомментировать повышение цен на квартиры на 15-20К, что я уже и вижу даже в своем районе, это и есть осеннее повышение? кстати, на счет моей квартиры, есть клиенты которые уже готовы купить за 115 000, так что даже центристы были не правы, так как панель и в прямом и в переносном смысле не 2500, а 2875!!!!! и все зашевелились именно после 1 августа!! вот просто констатирую факты

***могу тока предположить, что стройкомпании подняли цены в связи с ростом цемента и тем, кому нужна хата была - переключились на вторичку
  • 0

#14633
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

позвонили уже другие и уже предлагают 130К, если конечно понравится и все такое, тогда конечно с радостью за 130К отдам, если не поравится, то отдам другим за 115, лучше как говориться синица в руке, они уже и залог приготовили, правда ипотеку оформлять будут, придется несколько недель ждать пока деньги все не выплатят


А Вы переживали, что не продается. Удачи Вам. :smoke:
  • 0

#14634
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

позвонили уже другие и уже предлагают 130К, если конечно понравится и все такое, тогда конечно с радостью за 130К отдам, если не поравится, то отдам другим за 115, лучше как говориться синица в руке, они уже и залог приготовили, правда ипотеку оформлять будут, придется несколько недель ждать пока деньги все не выплатят


Удачи в строительстве
  • 0

#14635
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

позвонили уже другие и уже предлагают 130К, если конечно понравится и все такое, тогда конечно с радостью за 130К отдам, если не поравится, то отдам другим за 115, лучше как говориться синица в руке, они уже и залог приготовили, правда ипотеку оформлять будут, придется несколько недель ждать пока деньги все не выплатят


Ну вот видите как все оборачивается. Так что, "Крушение цен" - снова откладывается? :smoke:

Удачной вам сделки!
  • 0

#14636
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Стрельбы на 09.08.07:

Jem: +0.35
Медведь: +0.17%
Unique.: +0.06
Dalila (Далайла): +0,02%
Matrix: -0.11%
Broncher: -0.3%
Winston: -0.4%
BlackBrown: -0.55%
Polymer: -0.99%
Odracl: -1.5%
Den10:-5%
  • 0

#14637
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
КК: +0,74
Jem: +0.35
Медведь: +0.17%
Unique.: +0.06
Dalila (Далайла): +0,02%
Matrix: -0.11%
Broncher: -0.3%
Winston: -0.4%
BlackBrown: -0.55%
Polymer: -0.99%
Odracl: -1.5%
Den10:-5%
  • 0

#14638
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

всем добрый вечер, кто нить может прокомментировать повышение цен на квартиры на 15-20К, что я уже и вижу даже в своем районе, это и есть осеннее повышение? кстати, на счет моей квартиры, есть клиенты которые уже готовы купить за 115 000, так что даже центристы были не правы, так как панель и в прямом и в переносном смысле не 2500, а 2875!!!!! и все зашевелились именно после 1 августа!! вот просто констатирую факты


позвонили уже другие и уже предлагают 130К, если конечно понравится и все такое, тогда конечно с радостью за 130К отдам, если не поравится, то отдам другим за 115, лучше как говориться синица в руке, они уже и залог приготовили, правда ипотеку оформлять будут, придется несколько недель ждать пока деньги все не выплатят


Последняя бычья агония?
  • 0

#14639
Дубль2

Дубль2
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Кто там за повышение цен-купите мою квартирку http://vse.kz/index....ic=126667&st=20
  • 0

#14640
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
КК: +0,74
E-320: +0.57
Jem: +0.35
Медведь: +0.17%
Unique.: +0.06
Dalila (Далайла): +0,02%
Matrix: -0.11%
Broncher: -0.3%
Winston: -0.4%
BlackBrown: -0.55%
Polymer: -0.99%
Odracl: -1.5%
Den10:-5%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 16, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.