Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#14561
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Дилетант. Я имею в виду, что работаю я час от силы в день - сказано по поводу "вашу бы энергию и уйму свободного времени да на пользу дела". Имеется в виду, что на пользу дела - 1 час. Остальное - просто бесцельное существование.


Здесь вроде Калистрат говорил что эта ветка является ведущим аналитическим интернет-ресурсом по рынку недвижимости Казахстана. :spy:
Вы как самый активный участник темы и ведущий аналитик ветки вместо расклевания ярлыков определите задания кто будет отслеживать какие параметры рынка. Собирать информацию. Соглашайтесь. :smoke:

Не надоело гаданиями на крышечные индексы баловаться? Не хочется что-то более серьезное попробовать?
  • 0

#14562
BlackBrown

BlackBrown
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Стрелбы на 09.08.07
Медведь: +0.17%
Dalila (далайла) +0,02%
Winston: -0.4%
BlackBrown: -0.55%
Odracl: -1.5%
Den10:-5%
  • 0

#14563
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Смешно получилось, вы говорите:
- Не надоело гаданиями на крышечные индексы баловаться?
и тут же следом прогноз BlackBrown :spy:

Дилетант, не разводите меня на "слабо"... я на это ведусь :smoke:
Пока не получится - меня 2 недели не будет.
  • 0

#14564
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Пока не получится - меня 2 недели не будет.

А как же без оппонентов :smoke: ? Калиныч , видимо , за бугор подался , здря я ему ссылки показал :spy:
Теперь про обвал - кто правые и ультраправые - соберите , пожалуйста , в одно место все аргументы против обвала цен на недвижимость .
  • 0

#14565
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Стрельбы на 09.08.07
Медведь: +0.17%
Dalila (далайла) +0,02%
Broncher -0.3%
Winston: -0.4%
BlackBrown: -0.55%
Odracl: -1.5%
Den10:-5%
  • 0

#14566
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А почему по стрельбам еще кто-нибудь в "+" не метится?
Леголас, может по плюсу?
Одракл, Вы новый полином откапали и он вместо "+" показывает "-"? ))

Я тут сделал график по недельному "изменению", судя по цикличности должен быть маааленький минус на 9-е... :smoke:

Сообщение отредактировал Медведь: 03.08.2007, 12:54:07

  • 0

#14567
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

1.Изменение в налоговых ставках - опять же , слухи , грядет перенос налоговой нагрузки с юр лиц на физ лиц - ближе к американской системе . Физ лица чего платят - налог с имущества + земельный + транспортный + подоходный . Как думаете - для чего была легализация ? И какой налог проще всего собрать ? Уж никак не подоходный ...
2.Выравнивание цен на стройматериалы и приближение их к мировым - объем импорта растет , кол-во материалов увеличивается - следственно должна упасть цена
3.Отток инвестиционных капиталов с рынка недвижимости , какой смысл инвестировать - если цена не растет ?
4.Физический износ жил фонда - типа микрорайонов .
5.Строительство городов-спутников
6.Поджимание банков по срокам погащения иностранных кредитов - соответственно , банки будут жестче требовать с заемщиков , скупать валюту , устраивать залоговые аукционы и т.д..
7.Рост инфляции на все . Т е если население больше тратит на продукты - знать меньше может потратить на недвижимость .


1. Бррр... Скорее уж обратное... В предверии снижения налога закрепить за народом больше имущества. Налог снизить, а деньги собрать те же.
2. Цены на стройматериалы? Про антидемпинговое законодательство забыли? В КЗ уже есть прецеденты. Поддерживать своих надо, а не ввозить из за бугра.
3. На долго ли?
4. Ну дык снести и построить новое за бещенные деньги
5. И приток народа из областей хотящих дешевого жилья и алматинских зарплат
6. Не надо выдавать желаемое за действительное за действительное.
7. Инфляция должна быть... Её не может не быть
  • 0

#14568
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

1. Бррр... Скорее уж обратное... В предверии снижения налога закрепить за народом больше имущества. Налог снизить, а деньги собрать те же.

Какой смысл государству ? Проводить столько работы чтоп собрать "столько же " . И потом - изменения назрели уже давно , поскольку перегруженное налогообложения на юр лица мешает развитию и конкурентноспособности предприятий .
  • 0

#14569
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Любое налоговое бремя на юрлица по сути не фачит эти самые юрлица, т.к. физлица потребители башляют :smoke:

Сообщение отредактировал Медведь: 03.08.2007, 12:51:42

  • 0

#14570
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

2. Цены на стройматериалы? Про антидемпинговое законодательство забыли? В КЗ уже есть прецеденты. Поддерживать своих надо, а не ввозить из за бугра.

Посмотрите на другие рынки . Так или иначе - цены выравниваются к общемировым . Естественный процесс . Хорошо , конечно , своих защищать , если продукции хватает и цены не выше общемировых . А мастеров , производящих втридорого - зачем ? Так или иначе , товары будут попадать сюда из-за границы - товара будет больше - следственно цена будет падать . Должна во всяком случае .


Любое налоговое бремя на юрлица по сути не фачит эти самые юрлица, т.к. физлица потребители башляют :smoke:

Ну во первых есть еще B2B , и потом - избыточное налогообложение закладывается в цену - снижается конкурентноспособность предприятий - растет инфляция и т.д..
  • 0

#14571
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Конкурентоспособность между предприятиями находящимися в одинаковых налоговых условиях вообще не имеет связи с налогами.
  • 0

#14572
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Дилетант. Я имею в виду, что работаю я час от силы в день - сказано по поводу "вашу бы энергию и уйму свободного времени да на пользу дела". Имеется в виду, что на пользу дела - 1 час. Остальное - просто бесцельное существование.


Здесь вроде Калистрат говорил что эта ветка является ведущим аналитическим интернет-ресурсом по рынку недвижимости Казахстана. :D
Вы как самый активный участник темы и ведущий аналитик ветки вместо расклевания ярлыков определите задания кто будет отслеживать какие параметры рынка. Собирать информацию. Соглашайтесь. :smoke:

Не надоело гаданиями на крышечные индексы баловаться? Не хочется что-то более серьезное попробовать?

Супер! Кто бы занялся реальным сектором продаж? Взял на мониторинг пару десятков нотариусов и выпытывал реальную стоимость сделок у продавцов и покупашек? Можно с применением каленого железа.
Без этого, вся остальная инфа - пшик. :spy:
  • 0

#14573
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

3.Отток инвестиционных капиталов с рынка недвижимости , какой смысл инвестировать - если цена не растет ?

3. На долго ли?

Если цена на недвижимость не будет расти хотя бы обгоняя ставки по депозитам - то навсегда .

Сообщение отредактировал den10: 03.08.2007, 12:58:48

  • 0

#14574
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А как же без оппонентов :spy: ? Калиныч , видимо , за бугор подался , здря я ему ссылки показал :D

Я тута.
Просто, после того, как позавчера камаз сбил известного сетевого комментатора, Сакена Таужанова, у меня на углу, ... стараюсь поменьше комментить.
Звонок?... Нуевонах. :smoke:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 03.08.2007, 13:03:37

  • 0

#14575
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат, я об том же. Реальная инфа по сделкам есть только у Haldex_а, а ему левые не верят :spy:
Посему не вижу смысла спрыгивать с трепа по индексам хотелок продавцов, вполне нормальный показатель. Просто в голове держать "торг" и все :smoke:
  • 0

#14576
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Конкурентоспособность между предприятиями находящимися в одинаковых налоговых условиях вообще не имеет связи с налогами.

В идеале - да , но в наших условиях - одни платят , а другие находят лазейки .
Ну и конкурентноспособность наших и китайских цем заводов - есть над чем задуматься . Знаю - скажете что в Китае зарплата маленькая - глупости , не меньше чем у нас .
  • 0

#14577
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Смешно получилось, вы говорите:
- Не надоело гаданиями на крышечные индексы баловаться?
и тут же следом прогноз BlackBrown :spy:

Дилетант, не разводите меня на "слабо"... я на это ведусь :smoke:
Пока не получится - меня 2 недели не будет.


Вот и хорошо. Нас уже трое.
Медведь
DIDART
diletant

Есть ещё добровольцы?

Предлагаю определить список параметров, источников данных для мониторинга и распределить кто какие будет отслеживать.

Готов взять на себя статистику по объему предложения на рынке (общее кол-во, по секторам). Источник -рекламные объявления в "Крыше".
Где-то в глубинах ветки есть собранные мной данные с начала 2007 года по начало лета
  • 0

#14578
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден10, да идет он в ж*пу, этот Китай :smoke:
Могли, не могли, будет, не будет - НЕТ ведь этого сейчас. Это я про набеги желтолицей дешевой рабсилы с технологиями и стройматериалами... Мы им не интересны.

Дилетант... а какие еще есть "статистики" я так понимаю львиная доля сваливается из крыши... а там так себе... Думаете стоит углубляться в дебри, где обосновался Одракл? Однушка там, однушка тут и т.п. Мы ж помрем понимая все это. СРЕДНЕЕ надо брать - а оно уже ведется тут

Сообщение отредактировал Медведь: 03.08.2007, 13:09:31

  • 0

#14579
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден10, да идет он в ж*пу, этот Китай :smoke:
Могли, не могли, будет, не будет - НЕТ ведь этого сейчас. Это я про набеги желтолицей дешевой рабсилы с технологиями и стройматериалами... Мы им не интересны.

Очень много на самом деле стройматериалов именно оттуда - и объем импорта растет ...Пока здесь есть деньги - будет поступление правдами\неправдами материалов оттуда .
  • 0

#14580
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



Дилетант. Я имею в виду, что работаю я час от силы в день - сказано по поводу "вашу бы энергию и уйму свободного времени да на пользу дела". Имеется в виду, что на пользу дела - 1 час. Остальное - просто бесцельное существование.


Здесь вроде Калистрат говорил что эта ветка является ведущим аналитическим интернет-ресурсом по рынку недвижимости Казахстана. :D
Вы как самый активный участник темы и ведущий аналитик ветки вместо расклевания ярлыков определите задания кто будет отслеживать какие параметры рынка. Собирать информацию. Соглашайтесь. :smoke:

Не надоело гаданиями на крышечные индексы баловаться? Не хочется что-то более серьезное попробовать?

Супер! Кто бы занялся реальным сектором продаж? Взял на мониторинг пару десятков нотариусов и выпытывал реальную стоимость сделок у продавцов и покупашек? Можно с применением каленого железа.
Без этого, вся остальная инфа - пшик. :D


Ну почему же, пшик? :spy:

Есть какие-то конкретные предложения? Внимательно, вас слушаю.

Да, одно из условий при сборе данных, это должны быть открытые источники, которые можно проверить. Ч
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.