Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#14521
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
DIDART
Я даже не буду спорить и приводить примеры того, когда из одних и тех же исходных данных можно логически получить если не противоположные по значению результаты, то хотя бы разные :)
На эту тему написано куча трактатов древних мыслителей :)
  • 0

#14522
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Эпидемия невозвратов
http://realty.lenta....07/31/mortgage/
...
Наблюдая за ипотечным кризисом в Америке, можно проследить сходство с московским рынком недвижимости: в последние месяцы рост цен на жилую недвижимость сменился их падением, а доходность вложений в нее стала отрицательной.

Во-первых, в России пока нет и не предвидится таких масштабов инвестиций в недвижимость (в США объем ипотечного рынка достигает 58 процентов годового ВВП). А во-вторых, из-за неразвитой кредитной системы недвижимость почти не рассматривается как инвестиционный инструмент, хотя в Москве, по разным оценкам, доля инвестиционных сделок уже достигает 10-30 процентов от общего числа.
...

у нас тоже нет проблем кажется.
объем ипотечного рынка не такой большой как в США.
а вот доля инвест сделок действительно около 80-90%, но это не страшно.
  • 0

#14523
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
В США объем ипотечного рынка достигает 58 процентов годового ВВП (а ВВП у них не слабое...) :)
А у нас?
  • 0

#14524
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Свершилось ,на закрытом заседании диллеров и маклеров по недвижимости в Южной столице,принято решение уронить цены на жилье до 95 кв.м. и до 1985 года постройки .Прогнозируют падение цен на квартиры на 60-70 процентов.
до конца 2005 года акция продлится 2 года потом поднимут снова цены.
Сейсмоактивность до 8 балов Алматы ожидается на февраль 2006 г. (подробнее на сайте www.seismo.com.)
P.S В париже недвижимость дешевле чем в Алматы,может уедем?


первый пост в данной ветке :) просто чтобы отвлечь вас от ваших споров и обратить внимание на рынок недвижимости.
Получается, что акция закончилась, теперь цены поднимать будут :)
  • 0

#14525
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***мне интересно, вот у Америки ипотека вообще выделена в отдельных финансовых институтов, а у нас ипотечники в структуре банков. На мой взгляд, более рисковано.

http://realty.lenta....007/04/23/pass/
Средняя стоимость британского дома в каждом из городов королевства впервые превысила 100 тысяч фунтов стерлингов (200 тысяч долларов США), пишет газета The Independent со ссылкой на исследование Halifax, крупнейшей ипотечной компании страны.

ВЕЗЕТ ЖЕ ЛЮДЯМ!))))
  • 0

#14526
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Смотрели недавно фильм какой-то. Ну там такой хэппи энд, ОН и ОНА с 2 млн долларов уезжают на белой яхте...

Я мужу говорю: "Молодцы, 20 соток на Аль-фараби купят, яхту продадут - мож на дом хватит"

В США объем ипотечного рынка достигает 58 процентов годового ВВП (а ВВП у них не слабое...) :)
А у нас?

***у нас пока что объем внешних долгов настигает ВВП.)


Вчера шеф сказал, что, оказыться, Иран увеличивает мощьность своих цементных заводов с прицелом на экспорт в РК. Но не знаю, насколько достоверно.
  • 0

#14527
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Вчера шеф сказал, что, оказыться, Иран увеличивает мощьность своих цементных заводов с прицелом на экспорт в РК. Но не знаю, насколько достоверно.


Иран пролетает как фанера над Парижем с учетом стоимости доставки, у нас Китай под боком.
Хотя, если по морю и только в западный Казахстан...

Сообщение отредактировал csr: 03.08.2007, 10:25:34

  • 0

#14528
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Еще о цементе:
Вчера передавали, что Киргизия хочет поднять пошлину на экспорт цемента в КЗ.
Все хотят откусить от пирога.
  • 0

#14529
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Еще о цементе:
Вчера передавали, что Киргизия хочет поднять пошлину на экспорт цемента в КЗ.
Все хотят откусить от пирога.


Как они могут откусить от пирога, если этот пирог у них не выпускается (а если и выпускается, то только для собственных нужд, и тоже докупают в Китае) ? Если они хотят откусить, им надо поднимать цены на транзит...
Сорри за офтоп, но самые дальновидные уже штудируют китайский язык и записались на операцию по уменьшению разреза глаз...

Сообщение отредактировал csr: 03.08.2007, 10:31:25

  • 0

#14530
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Вчера шеф сказал, что, оказыться, Иран увеличивает мощьность своих цементных заводов с прицелом на экспорт в РК. Но не знаю, насколько достоверно.


Иран пролетает как фанера над Парижем с учетом стоимости доставки, у нас Китай под боком.
Хотя, если по морю и только в западный Казахстан...

***А с Китая вообще завозят? А то ведь могли объявить запрет... Я только про Узбеков и Россию слышала...
  • 0

#14531
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
По данным Мининдустрии, производство цемента в республике в 2002-2006 годах выросло в 2,5 раза, в то время как потребление - более чем в 3 раза, составив 7,5 млн тонн в 2006 году. Согласно прогнозам министерства, в текущем году потребность в цементе составит почти 9 млн тонн.

В республике сейчас действуют пять цементных заводов: Central Asia Cement (CAC, Карагандинская область), АО "Шымкентцемент" и Сас-Тюбинский цементный завод (оба в Южно-Казахстанской области), АО "Семейцемент" и АО "Восток-Цемент" (оба в Восточно-Казахстанской области) с совокупной мощностью около 4 млн тонн продукции в год, еще около 1,8 млн тонн цемента ежегодно до недавнего времени импортировалось в страну из России, Киргизии и Узбекистана.

Так то вот.
Есть же Кантский (Киргизия) завод
  • 0

#14532
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

....еще около 1,8 млн тонн цемента ежегодно до недавнего времени импортировалось в страну из России, Киргизии и Узбекистана.

Так то вот.
Есть же Кантский (Киргизия) завод

***ну я же эту ссылку и кидала, но ведь про Китай не сказано...
  • 0

#14533
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***мне интересно, вот у Америки ипотека вообще выделена в отдельных финансовых институтов, а у нас ипотечники в структуре банков. На мой взгляд, более рисковано.


Вопрос спорный. У них ипотечные структуры - акционируются на бирже. А биржа, такое дело знаете ли. На прошлой неделе американские ипотечники рынок обрушили. А это ведь не без последствий проходит. Сегодня ты миллиардер, завтра - сидишь в тюрьме. Энрон тому пример. Куча разорившихся ИТ компаний.

Тут еще подумаешь, где лучше кредитоваться.
  • 0

#14534
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Почему ....всем не сделать одно общее дело? :D

Может попробуем собрать и систематизировать информацию по рынку недвижимости?
На самом деле в ветке уже много чего есть...и статистика об изменении количества предложений на рынке и многие другие стат.данные.

Может направим нашу энергию в правильное русло? Без правых и левых? :smoke:

А конечная цель - получение достоверной информации о рынке? А "Лебедь, рак и щука" - не получится? :hi:
Одни и те же факты можно понять по-разному. Пример рост кол-ва предложений. Выглядит удручающе, но ведь факт, что с начала лета уменьшилось на 1.5 объявлений о продаже. И верти его как угодно, этот факт... Были примеры уже - "давайте остановим рост цен на жилье" и т.п., вон и Stabilo что то делает... Я пас!


Нет, "сокрушить рынок" естественно :D

Если в сборе данных будут учавствовать "лебеди, раки и щуки" это только приветсвуется и будет гарантией достоверности собранных данных.


Взять хотя бы ваш же пример
уменьшение предложения в 1.5 раза с начала лета :D
а я допустим на это скажу что рост предложения за это же время был в 2 раза. квартиры сливаются за полцены и т.п. и т.д :lol:

Теперь что? кто больше букв напишет и громче крикнет тот и прав?
Что там про голословность вы говорили?

А тут допустим появляется DIDART и говорит что-то вроде..ребята, не пи..те, у меня все ходы записаны и дает полную раскладку по статистике предложений" :spy:

Это и будет факт,
а не вышевысказанные нами предположения, пожелания, мнения и ИМХО.
  • 0

#14535
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
И чем это собственно отличается от того что есть?

Дилетант, я не против, просто не вижу пока того, что изменится по отношению к тому, что есть.

Я вот, что хотел - добился. Есть зафиксированные обобщенные прогнозы нескольких групп людей. До указанного срока (конец 8 года) можно будет делать выводы в правильности суждений тех или других.

Если Вы осилите воплощение Вашей идеи, замечательно. Но скажу сразу, 2-3 появлениями в день - не отделаетесь.

Сообщение отредактировал Медведь: 03.08.2007, 11:23:02

  • 0

#14536
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Росстат обнаружил подорожание столичного жилья

Новые данные противоречат исследованиям участников рынка, в том числе еженедельно публикующих индексы цен на столичное жилье "Индикаторов рынка недвижимости", согласно которым цены на квадратный метр с начала года снизились примерно на 150 долларов до 4057 долларов (примерно на 3,5 процента). Впрочем, уже несколько недель рынок находится в состоянии стагнации, и цены остаются практически неизменными.

Данные Росстата базируются на указанных в договорах ценах на квартиры, которые зачастую не соответствуют реальным, уточняет издание.

http://realty.lenta..../08/03/rosstat/

Вот и вашим индексам базироваться бы на этом, а то прицепились к ценам предложения, надо статистику по договорам собирать!

ЗЫ Дилетант это моя лепта по вашему предложению !!! :smoke:)
  • 0

#14537
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Вчера шеф сказал, что, оказыться, Иран увеличивает мощьность своих цементных заводов с прицелом на экспорт в РК. Но не знаю, насколько достоверно.


Иран пролетает как фанера над Парижем с учетом стоимости доставки, у нас Китай под боком.
Хотя, если по морю и только в западный Казахстан...

***А с Китая вообще завозят? А то ведь могли объявить запрет... Я только про Узбеков и Россию слышала...

Еще каг завозят . Еще есть слухи что пошлину на импорт цемента отменили . Еще один пять копеек в копилку ультралевых .
  • 0

#14538
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
/KASE, 03.08.07/ - На KASE состоялись очередные торги долларом США.
Средневзвешенный курс составил 123,94 тенге за единицу при объеме
сессии 266,455 млн USD.

Кто-то еще четверть арбуза зелени прикупил....

2 den10: а это по вашему в чью копилку ?

Сообщение отредактировал csr: 03.08.2007, 11:29:12

  • 0

#14539
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

/KASE, 03.08.07/ - На KASE состоялись очередные торги долларом США.
Средневзвешенный курс составил 123,94 тенге за единицу при объеме
сессии 266,455 млн USD.

Кто-то еще четверть арбуза зелени прикупил....

Видимо , сроки погашения у неких банков наступают , еще 2 копейки в пользу ультра -л
  • 0

#14540
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Еще каг завозят . Еще есть слухи что пошлину на импорт цемента отменили . Еще один пять копеек в копилку ультралевых .

Слухи и про повышение налогов на недвижимость ходили... А их уменьшили
А в случае с отменой пошлин на ввоз цемента, кажется мне, что монетки будут падать в копилку СК :smoke:

Да и смысл копейками считать, когда должны арбузами :spy:

Сообщение отредактировал Медведь: 03.08.2007, 11:33:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.