Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#14501
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

А вообще-то , Медведь , в случае нашей победы лично я пользоваться Вашим проигрышем не собираюсь , надеюсь , что в случае нашего ( левые+ультралевые ) поражения - соконфетники также проявят гуманизм ... Что скажете ?


Эээй, дарагой, зачэм так гаварыш?
Зачем не будешь пользоваться?

"С благодарностью принять радушие и гостеприимство" - можно и так к этому отнестись.
К тому же Медведь за свои слова не сможет не ответить - он лучше накупит закусона и в унитаз спустит.
Разве это будет хорошо.

И между прочим вы его уже на второй пузырь разводите со своими корректировками программы.
У меня все записано.
  • 0

#14502
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



в случае нашего ( левые+ультралевые ) поражения


:) Сомневаетесь? А где же полная уверенность в победе

Ну отчего ж - просто надо оценивать и соизмерять риски\обязательства .


Гыыы... Здраво... Мы ведь только предполагаем :)
  • 0

#14503
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


abma звиняюсь если я ошибся в своих предположениях, но мне так показалось.


Нас трое. Работаю один. З/п 2 000. Сбережений .......только не смейтесь - 1000у.е (начал с этого лета копить). Прикинул навскидку ипотеку: допустим жилье за 150тыс. и без первоначалки. На 20лет*12%=240%. 150тыс+240%=510тыс. 510тыс/24мес.=2150у.е. И это навскидку. Вывод сделал простой. Ипотеку я не тяну.
Снимать жилье: ищу за 500у.е. (найду, максимум 600). Остаток от з/п 1400. Семья, еда, т.д - 800. Оставшиеся 600 в ПИФы, или куда-нибудь еще. Пусть доходность 20%. Вот, к примеру, те же 20 лет так будет продолжаться. Через 240 мес. у меня накопиться (потенциально) 1млн800тыс у.е. Вывод - конечный результат конечно же манящий. И в принципе реальнодостижимый.
Мой выбор - вариант 2.

P.S Родителей нет. Желающих оставить наследство тоже нет.
P.P.S В декабре болел больше месяца - Праздник оказался скромным, а год начался с долгов.

***...эх еслиб посчитали еще прально... а то как в журнале Мэн энд Хэлс "если вы будете откладывать по 200 баксов в месяц, то через 30 лет накопите мильон долларов при годовой доходности в 20%"

***ой, а ведь правда получается лим восемьсот....))))
но я прибавляла в месяц 1,67%.

а если посчитать под 12% и годовые - то тока полмиллиона долларов..

Сообщение отредактировал dalila: 02.08.2007, 17:47:24

  • 0

#14504
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Saunas - стол с победивших, значит просто стол и помещение, т.е. аренда зала;
Выпивка - с каждого по 1 б., с трезвомыслящих - еще и сушняк на всех;
Закуска - Медведь либо Den.


С каждого - это с каждого участника, независимо от партии?
Асилим?

И что такое "сушняк"?
Я думал это - синдром.
  • 0

#14505
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


abma звиняюсь если я ошибся в своих предположениях, но мне так показалось.


Нас трое. Работаю один. З/п 2 000. Сбережений .......только не смейтесь - 1000у.е (начал с этого лета копить). Прикинул навскидку ипотеку: допустим жилье за 150тыс. и без первоначалки. На 20лет*12%=240%. 150тыс+240%=510тыс. 510тыс/24мес.=2150у.е. И это навскидку. Вывод сделал простой. Ипотеку я не тяну.
Снимать жилье: ищу за 500у.е. (найду, максимум 600). Остаток от з/п 1400. Семья, еда, т.д - 800. Оставшиеся 600 в ПИФы, или куда-нибудь еще. Пусть доходность 20%. Вот, к примеру, те же 20 лет так будет продолжаться. Через 240 мес. у меня накопиться (потенциально) 1млн800тыс у.е. Вывод - конечный результат конечно же манящий. И в принципе реальнодостижимый.
Мой выбор - вариант 2.


На мой профессиональный взгляд, вполне разумныйй финплан :) :)
Залезать в ипотеку при цене на "элитки" выше 2500, а панель выше 1800 не стоит вовсе
  • 0

#14506
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Саунас
сушняк - синдром бухариков;
сушняк - у нариков запивон

Какое безобразие! Врач - отказывается пить за здоровье!

отредактировал:
Выпивка - с каждого по 1 б., с трезвомыслящих - еще и сушняк на всех; Т.к. они не рискуют затратами на зал. Запивон - Асем-ай вполне, копейки.

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 17:44:04

  • 0

#14507
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Закуска - Медведь либо Den.

Гуманизм умер при Каине :)
Den у Вас время до 24:00 - либо осталяете как есть, либо меняете немного, либо вообще сливаетесь с левыми до конца 8 года.

Насчет "face contol" - все кто в списках, вступление их и тусование тоже оговорено в Манифесте.

Медведь , а Вы че это серьезно ? :-/
В таком случае , тоже серьезно :
1.Не могу принять на себя повышенных обязательств , т к не знаю - в состоянии ли их выполнить , тем более через год
2.Не собираюсь пользоваться выигрышем . Если ужин - нет проблем , со своей бутылкой и за свой счет .
3.Почему это обязательно с кем нибудь сливаться ? Этого в правилах не было ;) . Как считал что будет 349 - так и считаю , но - через 3-5 лет .
4.Пари не заключаю в принципе , как и не играю в азартные игры .

Посему - отказываюсь от пари ,
ПС . Ветка и дискуссия во многом проиграют , если сюда добавить корстный интерес
ППС Помидоры купил - можете кидаться :)
  • 0

#14508
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
726 страниц флейма.... Даже читать нет желания.
  • 0

#14509
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден, не проблема. У всех есть свои правила, и важно их соблюдать. Оставим как есть.
Я готов ответить за свою позицию не тех условиях с кем угодно.

ПАРИ открыто Медведь против _____

По сабжу. Обсуждение накопительства.
ИМХО. Что б копить, надо иметь талант! У меня токого нет :)

ps
PR.KZ :) А кто заставляет?
Den без обид. Если в Вас будут кидаться помидорами, им придется иметь дело со мной.

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 18:03:34

  • 0

#14510
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, не проблема. У всех есть свои правила, и важно их соблюдать. Оставим как есть.
Я готов ответить за свою позицию не тех условиях с кем угодно.

ОК , благодарю за понимание . давайте так - если потяну по финансам через год - угощение от меня независимо от цен на недвижимость , просто как благодарность интересным и неглупым собеседникам , отдельно - торт Далиле за поддержку и как единственной даме , ну а если не потяну - всем по корчке хлеба , Далиле - кусочек рафинада . Идет ?
  • 0

#14511
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден, по рукам.

Прошу прощения у Всех (а то тут стукачек завелся, уже модеры волнуются), сегодня чат перепутал с форумом :)

Так что? Может про ИЖС поговорим как-нибудь. Задолбали МЖСки.

ps
Калистрат, Ваша бодяга с зеленовато-терракотовым зданием завершится в концу 8 года? Мы б у Вас арендовали, если что... А то НГ как никак, везде с пары сотен стул будет. А койка-место то вообще...

Сообщение отредактировал Медведь: 02.08.2007, 18:15:01

  • 0

#14512
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ден, если получится ситуация с корочкой я готов поддержать солью! :) А так наши ставки остаются в силе и если будут хатки в Аксае по 1000 в январе 2008 то будем считать что наша левая позиция оказалась выигрышной!
  • 0

#14513
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ps
Калистрат, Ваша бодяга с зеленовато-терракотовым зданием завершится в концу 8 года? Мы б у Вас арендовали, если что... А то НГ как никак, везде с пары сотен стул будет. А койка-место то вообще...

***хыхы, как организатор всех новых годов подтверждаю, 200 с рыла, кумбель ваще 800-1000.
  • 0

#14514
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

726 страниц флейма.... Даже читать нет желания.


Чукча не читатель, чукча писатель :) :) ;) ....
  • 0

#14515
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Соконфетники, есть идея :-/

Для многих эта тема очень интересна, некоторые даже здесь проводят по нескольку часов в день.
Некоторые (респект Odracly и другим) пытаются собирать и анализировать доступные данные по рынку недвижимости. Кто-то создает блоги посвященные этой теме.

Но не кажется ли вам что у нас вообще отсутствуют какие-либо достоверные данные по рынку недвижимости, кроме рекламных индексов и проплаченных статей?
А гадать какой индекс выставят в следующем номере Крыши как то не очень интересно :)
Тем более каждую неделю.


В той же Москве для анализа рынка используются индексы, методика расчета которых открыта и понятна (тот же индекс IRN), статистика по совершенным сделкам, длительность экспозиции квартир на рынке.

Почему бы вместо того чтобы распределять участников на партии и доказывать с пеной у рта кто тут круче, пузатее всех и прозорливее-нам всем не сделать одно общее дело? ;)

Может попробуем собрать и систематизировать информацию по рынку недвижимости?
На самом деле в ветке уже много чего есть...и статистика об изменении количества предложений на рынке и многие другие стат.данные.

Взять тот же индекс, методика рассчета индекса "Крышы" непонятна. Может Никс прояснит?
Может это среднее арифметическое от всех объявлений? Может что-то другое?

Почему бы не попробывать составлять альтернативный индекс?
Например исключать из рассчетов заведомо ложные или нестандартные объявления (по самой низкой или самой высокой цене), дублируемые объявления. Вести статистику по сегментам рынка, истории рынка.
Эта информация будет востребована ввиду полной закрытости какой-либо информации о рынке.

Энтузиасты в ветке имеются. Может направим нашу энергию в правильное русло? Без правых и левых? :)
  • 0

#14516
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Византиец, Вы еще не дочитали до этой страницы или нечего сказать? Нет-нет вижу в ветке, а Вы все молчите...

Это я сам себя забанил и отправил в режим "read only". В смысле нахожусь за тысячи км от дома, в другой стране. Пока не обзаведусь нормальным инетом, просматривать тему буду даже не по-диагонали, а через страницу. Всем привет. Ушел... но не навсегда.
  • 0

#14517
часовщик

часовщик
  • Частый гость
  • 82 сообщений
господа хорошие,умоляю,скажите на каком постинге будет обещанное крушение?неохота читать все подряд,скажите номер зайду на него ! :)
  • 0

#14518
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Почему ....всем не сделать одно общее дело? :)

Может попробуем собрать и систематизировать информацию по рынку недвижимости?
На самом деле в ветке уже много чего есть...и статистика об изменении количества предложений на рынке и многие другие стат.данные.

Может направим нашу энергию в правильное русло? Без правых и левых? :)

А конечная цель - получение достоверной информации о рынке? А "Лебедь, рак и щука" - не получится? ;)
Одни и те же факты можно понять по-разному. Пример рост кол-ва предложений. Выглядит удручающе, но ведь факт, что с начала лета уменьшилось на 1.5 объявлений о продаже. И верти его как угодно, этот факт... Были примеры уже - "давайте остановим рост цен на жилье" и т.п., вон и Stabilo что то делает... Я пас!
  • 0

#14519
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

господа хорошие,умоляю,скажите на каком постинге будет обещанное крушение?неохота читать все подряд,скажите номер зайду на него ! :)

ИМХО. Если Вам непременно нужна страница с описанием свершившегося крушения, то можете забыть навсегда дорогу в эту ветку, т.к. такой страницы просто никогда не будет :)
  • 0

#14520
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Почему ....всем не сделать одно общее дело? :)

Может попробуем собрать и систематизировать информацию по рынку недвижимости?
На самом деле в ветке уже много чего есть...и статистика об изменении количества предложений на рынке и многие другие стат.данные.

Может направим нашу энергию в правильное русло? Без правых и левых? :)

А конечная цель - получение достоверной информации о рынке? А "Лебедь, рак и щука" - не получится? ;)
Одни и те же факты можно понять по-разному. Пример рост кол-ва предложений. Выглядит удручающе, но ведь факт, что с начала лета уменьшилось на 1.5 объявлений о продаже. И верти его как угодно, этот факт... Были примеры уже - "давайте остановим рост цен на жилье" и т.п., вон и Stabilo что то делает... Я пас!


Мне тоже нужна такая информация
Можно поделить между собой сегменты рынка.

ту Аю
логика не бывает странной. Она или есть или неесть. (с) не мой
так же факты и цифры несут только объективную инфу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.