Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#14241
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Я не против, только тогда остальные получаются "пьяные" ? :kiss:


Остальные, это предсказатели будующего на основании интуиции и хотелок.
  • 0

#14242
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
2 Crucifier: Что будем делать ? Нас определили в наблюдатели. Вообще то я по натуре - центрист.
  • 0

#14243
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

В отсутствии необходимости классификации прямо высказались только Вы monterosport2000, причем от имени ВСЕХ. Так у кого корона? :lol:

Могу Вас monterosport2000 убратьиз списков. Что собственно прямо сейчас и сделаю. Проблема решена?

csr - тогда огласите. Лучше добавлю в коммент к трезвомыслящим (см.выше)


:lol:

эх, умеете Вы Медведь, играть словами. я от имени "всех" не высказывался, я как впрочем и всегда, высказал ФАКТ, что "мы обсуждаем тут недвижимость, а не партстроительство", по правилам форума всё остальное оффтоп между прочим. в том числе и наша текущая переписка и это сообщение. просто модератор сюда давно не заглядывал. :kiss:
  • 0

#14244
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вы еще настучите им :lol:

Объясню - затея следующая - закрепить гражданскую позицию в прогнозах по рынку недвижимости. Затем в указанные сроки (конец 2008 года) убедиться в правильности той или иной позиции. Скажу сразу - скорее всего, будут правы те, кто не делает прогнозов :lol:

Сабж - Крушение цен. Все посты по высказыванию мнения по недвижимости являются сабжевыми (прогнозы входят в "высказывание мнения"). Деление на партии - один из вариантов высказывания мнения по сабжу и закончится через 6 мин. Потерпите. :kiss:

Сообщение отредактировал Медведь: 01.08.2007, 14:57:13

  • 0

#14245
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

2 Crucifier: Что будем делать ? Нас определили в наблюдатели. Вообще то я по натуре - центрист.


Мы как трезвомыслящие стоим в самом, что ни на есть центре. Наша позиция применима даже для Аркалыка, в отличии от идей центристов - у которых даже город, не город и панель не панель.
  • 0

#14246
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Город тут один - Алматы см. сабж
  • 0

#14247
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
см в свои понятия - это далеко не Алматы
  • 0

#14248
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Базис и объекты построенные в 2006 году до сих пор продает по ценам от 2000/кв.метр. Но только по звонку :lol: :lol:

Видно мало звонят :kiss:

***Абонент уакты жок...)))) пи-пи-пи.
  • 0

#14249
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Crucifier, что именно? :kiss: Айнабулак - не Алматы? Я так не думаю. Это не "город", но это Алматы

Saunas добавьте пожалуйста в файл с индексом на google

Манифест о прогнозах и партиях

Индикатор верности позиции - цена на "панель"
Правые - данных нет. Просто все растет;
Центристы - 2.500 просят, за 2.200 отдают. "Полупанель" - условно стоит. "Нормальное" - медленно растет. Верхняя планка по "полупанели" - 3.500, по "нормальному" - условно нет :lol:;
Нормальные - 1.200-1.000 просят, за 1.000-900 отдают. Остальное максимум 2.500;
Левые - 700 просят и ниаберд. Остальное НЕ ИЗВЕСТНО, но без элитки (что это спросите у Далилы)
Ульралевые - 349 просят и ниаберд. Остальное максимум 1.000
Срок - конец 2008 года

Еще по понятиям:
"Панель" - жилье вне "города";
"Полупанель" - панельное жилье в городе и старокирпичное (2-4 этажа) вне центра;
"Нормальное" - жилье в центре, очень хороший кирпич и монолит (новостройки) в городе;
"Город" Аль-Фараби, 8 марта, Ташкентская, Саина;
"Центр" Аль-Фараби, 8 марта, Гоголя, Маркова;

Правые (РОСТ на все): vatokat

Центристы (КОРРЕКТИРОВКА "панель" вниз, "остальное" вверх): Калистрат Калиныч, Медведь, Haldex, E-320, saunas, praetorian, Sunny, Saba, Unique., csr.

Нормальные (СНИЖЕНИЕ на все): BVLGARI, Denim Tornado, ToyotaA777MMM, Legolas, lwi, Broncher.

Левые (КРУШЕНИЕ на все): dalila, diletant, Бреславец, bacbka85, Odracl, Nice, Византиец, Polymer, Matrix, Winston.

Ульралевые (КРУШЕНИЕ на все) den10, 1111124, Сигизмунд.

Трезвомыслящие (Наблюдатели (прогнозов не делают), индивидуумы с собственной позицией и прочие): So!, iegudi, Mardikor, litePhreon, ZavxoZ, All I wanna do, just have sm fun, bigpapa, UncleFat, zlatka, Grishakz, Jem, Bomba!, NiX-373, Trevor, Hudson, centrt, Crucifier.

Отдельно по аренде:
Landlords (по аренде +50% до конца т.г. от 31 мая): Калистрат Калиныч, Медведь, saunas, Бреславец.

Сообщение отредактировал Медведь: 01.08.2007, 15:47:52

  • 0

#14250
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Нормальные - 1200-1000 просят, за 1000-900 отдают. Остальное максимум 2.500;
Левые - 700 просят и ниаберд. Остальное максимум 1.200
Ульралевые - 349 просят и ниаберд. Остальное максимум 1.000

Срок - конец 2008 года

Еще по понятиям:
"Панель" - жилье вне города;
"Полупанель" - панельное жилье в городе и старокирпичное (2-4 этажа) вне центра;
"Нормальное" - жилье в центре, очень хороший кирпич и монолит (новостройки) в городе;
"Город" Аль-Фараби, 8 марта, Ташкентская, Саина;
"Центр" Аль-Фараби, 8 марта, Гоголя, Маркова;


***Медведь, а чо сумма в 1000 у вас и у нормальных и у левых и ультралевых?)Левые никогда е говорили остальное - 1200. Где приписка без элитки?
И где у вас извините черта города, если Аксай раньше был панелью?
Предлагаю ввести понятие панель (старое жилье и жилье с краев города), полупанель (жилье старое но в центре) и норма (от 80 годов постройки и не в ж...пе).

Элитку обсуждать бессмысленно...
  • 0

#14251
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила...
Аксай - "панель" вне "города", так и написано.
Какая цифра по левым вместо 1.200?

Нифига, класифицирую тут я. Т.к. я тут сижу и этой фигней занимаюсь ради общего дела, выслушивая упреки во флудерстве.

И вообще Вы опоздали на 17 мин... Вам как девушке простительно, но не более 25 мин :kiss:

Сообщение отредактировал Медведь: 01.08.2007, 15:18:33

  • 0

#14252
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Элитку обсуждать бессмысленно...

Да . Еще в далекие годы , когда 3-х комнатная в ценрте стоила 20 000 , видел дом на постройку которого угрохали миллион и не тенге . Мрамор , позолоченные ручки , плазма в каждой комнате и т.д..
  • 0

#14253
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Мне кажется что левых и нормальных нужно объеденить под флагом левых ведь " 1200-1000 просят, за 1000-900 отдают. Остальное максимум 2.500." это же натуральное крушение цен от текущего уровня гораздо более 30% - так что давайте объеденимся тогда левых будет подавляющее большенство :kiss:
  • 0

#14254
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
На самом деле ультралевый один - Ден, еще есть один правый - Ватокат. Может их объединить?

Ден, Вы случайно не кореец?

У них (левые и ультралевые) и написано в ключевом определении позиции - КРУШЕНИЕ на ВСЕ. Прото Далила, сказала, что 349 - это слишком...

Сообщение отредактировал Медведь: 01.08.2007, 15:24:19

  • 0

#14255
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
прошу меня записать добровольцем центристом.
  • 0

#14256
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила...
Аксай - "панель" вне "города", так и написано.
Какая цифра по левым вместо 1.200?

Нифига, класифицирую тут я. Т.к. я тут сижу и этой фигней занимаюсь ради общего дела, выслушивая упреки во флудерстве.

И вообще Вы опоздали на 17 мин... Вам как девушке простительно, но не более 25 мин :kiss:


Давайте тогда в виде таблицы
в столбцах - тип жилья
в строках - цифры по позициям партий


Я печатала долга и вообще была в банке надо же мне работать нет нет)

Мне кажется что левых и нормальных нужно объеденить под флагом левых ведь " 1200-1000 просят, за 1000-900 отдают. Остальное максимум 2.500." это же натуральное крушение цен от текущего уровня гораздо более 30% - так что давайте объеденимся тогда левых будет подавляющее большенство :lol:

***согласна. чтобы не мелочиться
  • 0

#14257
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

На самом деле ультралевый один - Ден, еще есть один правый - Ватокат. Может их объединить?


Просто что касается лично меня то я вижу цены в следующих диапацонах
1000 - 1500 USD на недвижимость в спальных районах
2000-2500 USD и выше Центр города

Вроде как по классификации я поподаю к нормальным даже ближе к центристам но это не так, поскольку предпологается что нормальные не хотят крушения рынка а к таким ценам может привести только крушение - в данном случае крушение призвано ликвидировать дисбаланс рынка недвижимости.

Что касается цены 300-600 USD я думаю она вообще не реальна особенно с ситуацией с баксом он слабеет и такие цены априори фантастические как в прочем и 5000 USD
  • 0

#14258
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Вариант строительства на 1 сотке...http://crystalblucondos.com/flash/main.html
  • 0

#14259
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, Вы случайно не кореец?

Медвед-ясновидец :lol: . Скажем так , не полностью . А это имеет значение и если да - то какое ?Вообще-то их\нас в другой ветке считали :kiss:
Про 349 - это очень условно , может и 200 будет , непринципиально .
  • 0

#14260
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Odracl, ну Вы же понимаете, что я не в состоянии расплодить столько партий :lol: Смысл даже не в цифрах, а подходе. Он изложен в ключевых словах (см. Манифест). Если Вам не подходят партии, уходите в трезвомыслящие.

Правые: РОСТ на все
Центристы: КОРРЕКТИРОВКА "панель" вниз, "остальное" вверх
Нормальные: СНИЖЕНИЕ на все
Левые: КРУШЕНИЕ на все
Ульралевые: КРУШЕНИЕ на все
Трезвомыслящие: Наблюдатели (прогнозов не делают), индивидуумы с собственной позицией и прочие

Ден, просто Ватокат не сможет быть с Вами в одной партии :kiss:

Сообщение отредактировал Медведь: 01.08.2007, 15:41:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.