Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#14221
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
эх, к центристам подамся :kiss:
  • 0

#14222
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Базис начал Шахристан продавать. На этапе котлована. Цена от 396000 тенге (3300 долларов США). А вы говорите 350.

***А чо все остальное уже продали?)



Не знаю. Но не могут же они только строить и ничего не продавать. Видать берут. У них в маркетинговом отделе тоже не дураки сидят. Знают покупательский спрос, и ставят те цены, по которым реально смогут слить эти аццкие избы. По крайней мере не видно, чтобы кто-то из застройщиков уронил цены на свою недвижимость из-за того что вторичка топчется на месте.

***Залезла на сайт Базиса.
Сайт красивый. Впечатлило изображение долины роз и прочего

Итак проекты (обратите внимание, что большинство из них введены или будут воодиться в эксп. в 2007 г.):
1. Рапсодия - срок сдачи 2007 г 3 кв. продажи все еще есть.
2. Нурлы Тау - частично введен, продажи есть
3. Долина роз - сент 2007 г. продажи есть
4. Мега таурс (высотки) - 4 блока введено 3 строиться. Три блока выставлены на продажу, хотя срок их сдачи уже 1 квартал 2008 г.
5. Ак бота - 2007 г.
6. Ренесанс - 2007 г.

Итак практически все объекты достроены, но все еще в продаже - век "горячих пирожков" на рынке недвижимости подошел к концу?
  • 0

#14223
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

далее по тексту вы увидите, что большая часть легализации из Алматы, а теперь задумайтесь!

на рынок жилой недвижимости дополнительно выплёскивается еще 1 миллион 3 тысячи объектов общей стоимостью 1 миллиард 811 миллионов 439 тыс. долларов США :kiss: , которые не участвовали в общем обороте, по причине того, что не были зарегистрированы, оформлены и т.д., а теперь стали юридически чистыми и готовы к продаже, обмену, покупке и т.д. то есть если кто-то говорил о дефиците, то тут явное стремительное перенасыщение рынка! следовательно и неминуемый ОБВАЛ (КРУШЕНИЕ) или как у вас тут принято :lol:

Не понял. Это только жилье или с поправкой на сараи, бараки, гаражи и дачи
Почему не участвовали в общем обороте то? Не быть зарегистрированым в БТИ и т.п. это не повод не стоять с табличкой "For sale".

Да и Далила верно пометила:
1811439000/1417000= 1278 долларов 1 объект
Ну что за левые данные! Чо они там дуркуют...

Ну хорошо, пусть 10% от стоимости для снижения налогов, то тогда 1 объект - 12.748? Тоже левизной несет :lol:
  • 0

#14224
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


:kiss: привет всем!

По данным Минюста, на 26 июля 2007г. на легализацию недвижимого имущества поступило свыше 1 млн. 555 заявлений. Легализовано свыше 1 млн. 417 тыс. объектов недвижимости, в том числе - жилых 1 млн. 3 тыс. Общая стоимость легализованной недвижимости составляет 222 млрд. 807 млн. тенге. (1 миллиард 811 миллионов 439 тысяч долларов США)

***давайте посчитаем
1811439000/1417000= 1278 долларов 1 объект

Ну что за левые данные! Чо они там дуркуют...



Cам при легализации полизбушки с тремя сотками земли в Жетысуйской районе указал стоимость 30 000тенге. Что Вас удивляет?




Базис и объекты построенные в 2006 году до сих пор продает по ценам от 2000/кв.метр. Но только по звонку :lol: :lol:
  • 0

#14225
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Cам при легализации полизбушки с тремя сотками земли в Жетысуйской районе указал стоимость 30 000тенге. Что Вас удивляет?

А не боитесь попасть под снос и компенсацию Вам дадут по заявленным 30.000 тенге? :kiss:
  • 0

#14226
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Базис и объекты построенные в 2006 году до сих пор продает по ценам от 2000/кв.метр. Но только по звонку :lol: :lol:

Видно мало звонят :kiss:
  • 0

#14227
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Медведь,
я нигде не говорил про уровень цен, я всего лишь уверен, что разрыв между совковым жильем - панель, кирпич - неважно, и новостроем будет увеличиваться. Я думаю, что за счет удешевления(или более весомого удешевления на общем фоне) совкового, так как оно переоцененно на данный момент. Но может быть и за счет роста цены новостроя, которого в любом случае пока меньше, чем нужно, чтобы оно стало заметным на общем фоне вторички.

Ваши понятия панели, полупанели и города мне чужды и вообще я за индивидуальное строительство :kiss:
Так, что товарищи центристы, гадайте без меня.

Сообщение отредактировал Crucifier: 01.08.2007, 14:24:46

  • 0

#14228
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Crucifier - в разряд наблюдателей. Не проблема, я ж не Haldex не слежу за всеми :kiss:
Unique - к центристам
  • 0

#14229
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Cам при легализации полизбушки с тремя сотками земли в Жетысуйской районе указал стоимость 30 000тенге. Что Вас удивляет?

А не боитесь попасть под снос и компенсацию Вам дадут по заявленным 30.000 тенге? :lol:

Не боюсь. По судам на сносе я уже динозавр :kiss: :lol:
  • 0

#14230
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


далее по тексту вы увидите, что большая часть легализации из Алматы, а теперь задумайтесь!

на рынок жилой недвижимости дополнительно выплёскивается еще 1 миллион 3 тысячи объектов общей стоимостью 1 миллиард 811 миллионов 439 тыс. долларов США :kiss: , которые не участвовали в общем обороте, по причине того, что не были зарегистрированы, оформлены и т.д., а теперь стали юридически чистыми и готовы к продаже, обмену, покупке и т.д. то есть если кто-то говорил о дефиците, то тут явное стремительное перенасыщение рынка! следовательно и неминуемый ОБВАЛ (КРУШЕНИЕ) или как у вас тут принято :lol:

Не понял. Это только жилье или с поправкой на сараи, бараки, гаражи и дачи
Почему не участвовали в общем обороте то? Не быть зарегистрированым в БТИ и т.п. это не повод не стоять с табличкой "For sale".

Да и Далила верно пометила:
1811439000/1417000= 1278 долларов 1 объект
Ну что за левые данные! Чо они там дуркуют...

Ну хорошо, пусть 10% от стоимости для снижения налогов, то тогда 1 объект - 12.748? Тоже левизной несет :lol:


читайте внимательнее пожалуйста, там указано отдельно сколько ЖИЛЫХ объктов и сколько НЕ ЖИЛЫХ. Я писал цифры только про ЖИЛУЮ недвижимость, т.к. данная ветка о ней. соответсвенно, сараи, гаражи не при чём

если потеряли ссылку, то вот она вам http://www.inform.kz...g=rus&id=183597


а насчет Далилы, то я ей ответил в предыдущих постах, легализуют за копейки, а продавать будут по реальной стоимости. это Казахстан. наша Родина.

насчет продажи незарегистрированного, неучтенного жилья, то это из области фантастики. у нас конечно, Казахстан, где творятся вещи описанные несколькими строчками выше, но не до такой же степени, чтобы продавать то, чего нет. вы думаете для чего тогда легализацию запустили?
  • 0

#14231
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

... разрыв между совковым жильем - панель, кирпич - неважно, и новостроем будет увеличиваться. Я думаю, что за счет удешевления(или более весомого удешевления на общем фоне) совкового, так как оно переоцененно на данный момент. Но может быть и за счет роста цены новостроя, которого в любом случае пока меньше, чем нужно, чтобы оно стало заметным на общем фоне вторички.


Согласен на все 100! И он (разрыв) будет только усугубляться.

Сообщение отредактировал csr: 01.08.2007, 14:33:22

  • 0

#14232
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Crucifier - в разряд наблюдателей. Не проблема, я ж не Haldex не слежу за всеми :kiss:

Тааак....так и запишем, Медведь за всеми не следит :lol: , но между тем, на 710 странице, он всех участников ветки, кто хоть раз проявил активность, рассортировал по партиям :lol:
  • 0

#14233
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
monterosport2000, я прекрасно вижу и без bold_а :lol: Просто читаю по диагонали :kiss:

Промежуточный результат

Извиняюсь за занудство, но последний раз прошу высказать поправки. Т.к. данная классификация, позволит избежать множества объяснений и т.п., достаточно будет и названия партии :lol:
Цитировать не надо, просто короткие посты, я сам резюмирую в один последний пост. Прием до 15:00 сегодня

Кроме того, данный список попадет в архив Saunas_a, туда же где графики индекса предложений и аренды. Для истории так сказать. Saunas - Вы не против?

Вот, что я насобирал:

Индикатор верности позиции - цена на "панель"
Правые - данных нет. Просто все растет;
Центристы - 2500 просят, за 2200 отдают. "Полупанель" - условно стоит. "Нормальное" - медленно растет. Верхняя планка по "полупанели" - 3.500, по "нормальному" - условно нет :-);
Нормальные - 1200-1000 просят, за 1000-900 отдают. Остальное максимум 2.500;
Левые - 700 просят и ниаберд. Остальное максимум 1.200
Ульралевые - 349 просят и ниаберд. Остальное максимум 1.000

Срок - конец 2008 года

Еще по понятиям:
"Панель" - жилье вне города;
"Полупанель" - панельное жилье в городе и старокирпичное (2-4 этажа) вне центра;
"Нормальное" - жилье в центре, очень хороший кирпич и монолит (новостройки) в городе;
"Город" Аль-Фараби, 8 марта, Ташкентская, Саина;
"Центр" Аль-Фараби, 8 марта, Гоголя, Маркова;

Правые (РОСТ на все): vatokat

Центристы (КОРРЕКТИРОВКА "панель" вниз, "остальное" вверх): Калистрат Калиныч, Медведь, Haldex, E-320, saunas, praetorian, Sunny, Saba, Unique.

Нормальные (СНИЖЕНИЕ на все): BVLGARI, Denim Tornado, ToyotaA777MMM, Legolas, lwi, Broncher.

Левые (КРУШЕНИЕ на все): dalila, diletant, Бреславец, bacbka85, Odracl, Nice, Византиец, Polymer, Matrix, Winston.

Ульралевые (КРУШЕНИЕ на все) den10, 1111124, Сигизмунд.

Трезвомыслящие (Наблюдатели (прогнозов не делают), индивидуумы с собственной позицией и прочие): So!, iegudi, Mardikor, litePhreon, ZavxoZ, All I wanna do, just have sm fun, bigpapa, UncleFat, zlatka, Grishakz, Jem, Bomba!, NiX-373, Trevor, Hudson, centrt, Crucifier, csr

Правильно?

И еще
Landlords (по аренде +50% до конца т.г. от 31 мая): Калистрат Калиныч, Медведь, saunas, Бреславец

Сообщение отредактировал Медведь: 01.08.2007, 14:49:11

  • 0

#14234
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений


... разрыв между совковым жильем - панель, кирпич - неважно, и новостроем будет увеличиваться. Я думаю, что за счет удешевления(или более весомого удешевления на общем фоне) совкового, так как оно переоцененно на данный момент. Но может быть и за счет роста цены новостроя, которого в любом случае пока меньше, чем нужно, чтобы оно стало заметным на общем фоне вторички.


Согласен на все 100!


Организуюем собственную партию "трезвомыслящих" без уклонов в гадания :kiss:
  • 0

#14235
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Я не против, только тогда остальные получаются "пьяные" ? :kiss:

Сообщение отредактировал csr: 01.08.2007, 14:35:33

  • 0

#14236
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Организуюем собственную партию "трезвомыслящих" без уклонов в гадания :kiss:

Выше добавил

csr - не проблема, можете их так называть. Вот есть тут индивидуумы, говорят - зачем эти ярлыки и т.п. Мы тут зачем? Что прогнозы сделать и убедится в правильности их. Для этого должен остаться Манифест. Его я и собираю. В конце 2008 года, посмотрим кто тут пьяный и кто трезвый.

Сообщение отредактировал Медведь: 01.08.2007, 14:38:16

  • 0

#14237
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

:kiss: привет всем!

Пришел к вам с очередной порцией ФАКТОВ. Читаем внимательно:

По данным Минюста, на 26 июля 2007г. на легализацию недвижимого имущества поступило свыше 1 млн. 555 заявлений. Легализовано свыше 1 млн. 417 тыс. объектов недвижимости, в том числе - жилых 1 млн. 3 тыс. Общая стоимость легализованной недвижимости составляет 222 млрд. 807 млн. тенге. (1 миллиард 811 миллионов 439 тысяч долларов США)

гыыы :lol:
из 1,5 млн легализованных объектов, 5 принадлежит моим родителям :lol:
2 гаража и 3 дачи.... в деревне.... в восточном казахстане....
общей рыночной стоимостью, ну баксов 500 от силы... :-)

вот так и делается статистика :p

кстати если поделить ярды на лимоны получается средняя стоимость одной ед. легализованной недв-ти - 158 тыс. так что в массе своей все это неликвид.
  • 0

#14238
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Медведь, вам корона голову не жмёт?

Ел-басы Вы наш :kiss:)))

Мы вроде тут недвижимость обсуждаем, а не партстроительство
  • 0

#14239
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Прошу разделить наблюдателей от Трезвомыслящих. Объясню почему: наблюдатели - это все таки наблюдатели, которые на примкнули ни к одной группе. А у трезвомыслящих есть своя вполне определенная позиция.
  • 0

#14240
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
В отсутствии необходимости классификации прямо высказались только Вы monterosport2000, причем от имени ВСЕХ. Так у кого корона? :kiss:

Могу Вас monterosport2000 убрать из списков. Что собственно прямо сейчас и сделаю. Проблема решена?

csr - тогда огласите. Лучше добавлю в коммент к трезвомыслящим (см.выше)

Помнится мне Сигизмунд все же ультралевый? Перенес.

Сообщение отредактировал Медведь: 01.08.2007, 14:47:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.