Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#14161
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Ага, еще можно ввести командный зачет :kiss: Если в личном, пока Медведь первый, а Е320 второй, то если голосовать по партийным спискам :lol: , то в командном зачете центристы впереди без шансов у остальных...
  • 0

#14162
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

litePhreon, а не запутаемся???
Я согласен. Предлагаю litePhreon назначить играющим "Хранителем Кодекса" по рейтингу (что справедливо и потому, что litePhreon - самый древний оратор этой ветки)
С начала начнем? А то Булгари напишет, что он 5-кратный чемпион, кто потом проверять будет :kiss:

хаха
:lol: я лишь довольный зритель, ленивый к тому же

Сообщение отредактировал litePhreon: 01.08.2007, 10:22:18

  • 0

#14163
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден 10, что-то в Ваших словах есть... видимо - правда жизни.
Но прошу помнить, все были в равных условиях, и никто никому не мешал оказаться по эту, либо по ту сторону. И недостаток дальновидности одной части общества, не повод для разноса другой части.

Видите ли , игра еще не кончена , даже , скажем так , первый тайм мы уже отыграли - что будет во втором - Вы знаете что я думаю . Поэтому вопрос - останется кто-нибудь пусть без своего жилья но и без обязаетльств или с 2-3 обесцененными квартирами на руках и неподъемными долгами . Поживем увидим .
  • 0

#14164
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Держу в руках проект строительства здания административного трехэтажного.
Фундамент ленточный, каркас - железобетон, наполнитель кирпич, утеплитель, штукатурка, полы ламинат паркет, линолеум, керамоплитка. Кровля двухскатная. Вопщем там много всякого бла бла бла. Стоимость (не себестоиомтьсть!) за 1 кв. м. 795 долларов. Расчет сделан в этом году.
  • 0

#14165
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений
Приветы всем!!!
Недели две, с перерывами, одолевал вашу ветку. От программы "к барьеру" в принципе ничем не отличается :kiss:

Серьезно: Может кто подскажет, когда сабж осуществиться? Надоело по съемным квартирам мотаться с семьей. Или не ждать крушения?

#14166
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

***Держу в руках проект строительства здания административного трехэтажного.
Фундамент ленточный, каркас - железобетон, наполнитель кирпич, утеплитель, штукатурка, полы ламинат паркет, линолеум, керамоплитка. Кровля двухскатная. Вопщем там много всякого бла бла бла. Стоимость (не себестоиомтьсть!) за 1 кв. м. 795 долларов. Расчет сделан в этом году.


А это с учетом стоимости земли?
  • 0

#14167
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Приветы всем!!!
Недели две, с перерывами, одолевал вашу ветку. От программы "к барьеру" в принципе ничем не отличается :kiss:

Серьезно: Может кто подскажет, когда сабж осуществиться? Надоело по съемным квартирам мотаться с семьей. Или не ждать крушения?

***Как это ничем? У нас ведущий застрелился!))))))


***Держу в руках проект строительства здания административного трехэтажного.
Фундамент ленточный, каркас - железобетон, наполнитель кирпич, утеплитель, штукатурка, полы ламинат паркет, линолеум, керамоплитка. Кровля двухскатная. Вопщем там много всякого бла бла бла. Стоимость (не себестоиомтьсть!) за 1 кв. м. 795 долларов. Расчет сделан в этом году.


А это с учетом стоимости земли?

***нет.
  • 0

#14168
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Серьезно: Может кто подскажет, когда сабж осуществиться? Надоело по съемным квартирам мотаться с семьей. Или не ждать крушения?


При таких ценах вариантов собственно нет .... вон даже Медведь говорит что брать сейчас ипотеку самоубийство, а за нал. купить квартиру может только очень ограниченное количество.

Так что думаю для большинства населеления вариант только один, сидеть и наслаждаться шоу .... без вариантов :kiss:
  • 0

#14169
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Не слушайте вы его! Если есть возможность внести перв. взнос, и по силам платить по кредиту - надо брть однозначно! Чем платить за съемное жилье, лучше платить по кредиту.
  • 0

#14170
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Не слушайте вы его! Если есть возможность внести перв. взнос, и по силам платить по кредиту - надо брть однозначно! Чем платить за съемное жилье, лучше платить по кредиту.


А давайте приведите пример на циифрах!!!
А abma прокоментирует по силам ли ему взять такой кредит или нет.
  • 0

#14171
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Я думаю, г-н abma может сам оценить свои возможности без нашего участия.
  • 0

#14172
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Я думаю, г-н abma может сам оценить свои возможности без нашего участия.


Просто я думаю что раз abma задал этот вопрос он может купить квартиру в кредит но на грани своих возможностей (что называется на грани фола) .... А вот вопрос стоит ли брать кредит в такой ситуации, когда рынок колбасит неподетски?

ЗЫ abma звиняюсь если я ошибся в своих предположениях, но мне так показалось.

Сообщение отредактировал Odracl: 01.08.2007, 11:16:12

  • 0

#14173
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
2 Odracl: не пытайтесь втянуть меня в полемику, я высказал свое мнение.

Сообщение отредактировал csr: 01.08.2007, 11:18:40

  • 0

#14174
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Матрица

Левые и нормальные совершенно разные, т.к.;
- Левые ждут крушения и желают всяческого рода бедствий для благословенной нашей Родины, и вообще жаждут по пировать во время чумы :kiss: ;
- Нормальные же говорят просто о снижении цен без каких либо трагедий и т.п.

А как называются те, кто за "справедливую цену"? Справедливую для уровня жизни большинства граждан данной страны. Справедливость - это когда семьдесят-восемьдесят процентов семей может за пять-шесть лет работы накопить на квартиру в черте города (а не наоборот, как сейчас).

Во-первых, почему сразу "чумы", может, никаких катастроф и не будет, а во-вторых, тут ничего не поделать. Слишком раздутые пузыри нестабильны и виноваты в негативных последствиях будут те, кто позволил допустить это надувание и те, кто собственноручно этим занимался. Только на них и ляжет ответственность, а вовсе не на всяких "нехороших", ожидающих сдувания пузыря, как иные по-видимому пытаются представить. :lol:

Сообщение отредактировал Matrix: 01.08.2007, 11:29:16

  • 0

#14175
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Держу в руках проект строительства здания административного трехэтажного.
Фундамент ленточный, каркас - железобетон, наполнитель кирпич, утеплитель, штукатурка, полы ламинат паркет, линолеум, керамоплитка. Кровля двухскатная. Вопщем там много всякого бла бла бла. Стоимость (не себестоиомтьсть!) за 1 кв. м. 795 долларов. Расчет сделан в этом году.

Именно о таких суммах Калистрат, помница и говорил... вернее о себестоимости, но и имел в виду не барак офисного типа, а номальное здание.

Далила, надюсь Вы понимаете разницу между себестоимостью 3 этажного здания и 16-ти этажного.

Сколько по проекту прибыль? И когда расчет сделан? Цены то на стройматериалы не дремлют...
  • 0

#14176
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Рынок очухался! Цены стабилизировались после небольшого падения. Намечается тенденция к осеннему повышению!
  • 0

#14177
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Не слушайте вы его! Если есть возможность внести перв. взнос, и по силам платить по кредиту - надо брть однозначно! Чем платить за съемное жилье, лучше платить по кредиту.


А давайте приведите пример на циифрах!!!
А abma прокоментирует по силам ли ему взять такой кредит или нет.

***да сколько ж можно. Зайдите на сайт любого банка и воспользуйтесь кредитным калькулятором.
  • 0

#14178
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Рынок очухался! Цены стабилизировались после небольшого падения. Намечается тенденция к осеннему повышению!

Извините , стабилизировались не цены , а запросы продавцов . Цены - на самом деле ( ликвидные конечно ) гораааздо ниже .
  • 0

#14179
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Именно о таких суммах Калистрат, помница и говорил... вернее о себестоимости, но и имел в виду не барак офисного типа, а номальное здание.

Далила, надюсь Вы понимаете разницу между себестоимостью 3 этажного здания и 16-ти этажного.

Сколько по проекту прибыль? И когда расчет сделан? Цены то на стройматериалы не дремлют...

***Интересно, чем отличается барак офисного типа от нормального здания?)

Конечно понимаю, мой муж имел отношение к деятельности Элитстроя.....)))
  • 0

#14180
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
thnx, dalila. :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.