Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13981
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***моя ставка "- 0,3%" на 02.08)
  • 0

#13982
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Опять про авто...
Про квартиры давайте говорить

Если хотите разбогатеть, покупайте дешевые автомобили и дорогую недвижимость (с) не помню кто
  • 0

#13983
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, а почему Вы рассматриваете покупку недвижимости как инвестиции, а не как покупку недвижимости? :bow: Вы же нормально относитесь к покупке авто за 70.000, притом что стоит только выехать из магазина, цена её становится 65К, а через 2-3 месяца вообще 60 от силы? А если авария, что гораздо чаще землетрясений, так вообще может и в нуль превратиться.

ps
Долго метился, опоздал... Далила опередила ))))

На 02.08.07
Медведь: +0.63%
E-320: +0.09%
Булгари: -0.07%
dalila: -0.30%
Broncher: -0.50%
Polymer: -1.01%
Denim Tornado: -1.10%
Den 10: -5.00%

Сообщение отредактировал Медведь: 30.07.2007, 15:14:54

  • 0

#13984
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Ес! Даешь в руки блондинки плюсомет!)
  • 0

#13985
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
700-ая.
Юбилейная. :bow:

з.ы.
Всех с новой взятой высотой.
Даешь 1000 страниц!!!

***Ес! Даешь в руки блондинки плюсомет!)


Чур не плюсуйте. :D

Сообщение отредактировал E-320: 30.07.2007, 15:11:52

  • 0

#13986
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, а почему Вы рассматриваете покупку недвижимости как инвестиции, а не как покупку недвижимости? :bow: Вы же нормально относитесь к покупке авто за 70.000, притом что стоит только выехать из магазина, цена её становится 65К, а через 2-3 месяца вообще 60 от силы?

ps
Долго метился, опоздал... Далила опередила ))))

***нет, я ненормально отношусь к покупке авто за 70000. Я бы свою позицию к покупке авто озвучила так: машина не должна стоить больше, чем полугодовой доход брутто индивида, все остальное - понты. А 70000 или 7000 это уже зависит от индивида.

А еще мой папа говорил, что чуть чуть поезженная машина гораздо дешевле совсем новой)
  • 0

#13987
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Далила, а почему Вы рассматриваете покупку недвижимости как инвестиции, а не как покупку недвижимости? :bow: Вы же нормально относитесь к покупке авто за 70.000, притом что стоит только выехать из магазина, цена её становится 65К, а через 2-3 месяца вообще 60 от силы?

ps
Долго метился, опоздал... Далила опередила ))))

***нет, я ненормально отношусь к покупке авто за 70000. Я бы свою позицию к покупке авто озвучила так: машина не должна стоить больше, чем полугодовой доход брутто индивида, все остальное - понты. А 70000 или 7000 это уже зависит от индивида.

А еще мой папа говорил, что чуть чуть поезженная машина гораздо дешевле совсем новой)


А Бодо Шафер, писал, что не покупайте машину дороже 2-х своих окладов.
Т.е. оставляйте мощный стимул что бы Ваши доходы росли. Но ведь это не понашему. :D
  • 0

#13988
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, а почему Вы рассматриваете покупку недвижимости как инвестиции, а не как покупку недвижимости? :bow:

***Амортизация зданий - 7%, земля не подлежит амортизации, амортизация оборудования - 15-25%.
Недвижимость всегда была местом где жить, а также местом, где храняться твои деньги, предметом залога и выполняла еще много разных полезных функций (опять же моя позиция).


А Бодо Шафер, писал, что не покупайте машину дороже 2-х своих окладов.
Т.е. оставляйте мощный стимул что бы Ваши доходы росли. Но ведь это не понашему. :D

***у меня щас машина не дороже моих 2 окладов, а может даже одного)))).
  • 0

#13989
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Далила, а почему Вы рассматриваете покупку недвижимости как инвестиции, а не как покупку недвижимости? :D

***Амортизация зданий - 7%, земля не подлежит амортизации, амортизация оборудования - 15-25%.
Недвижимость всегда была местом где жить, а также местом, где храняться твои деньги, предметом залога и выполняла еще много разных полезных функций (опять же моя позиция).


Т.е. недвжимость есть товар двойного назначения: можно просто жить, а можно инвестировать в нед-тя для развития бизнеса.
И это к вопросу про сделки. :bow:
  • 0

#13990
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***у меня щас машина не дороже моих 2 окладов, а может даже одного)))).

Даже если Вы получаете 5.000, что вполне много. То Ваша машина, не может называться машиной... Бондинко с плюсометом на бочке ауди или на 1-ом гольфе, не смотрится. Менять надо :bow:

Сообщение отредактировал Медведь: 30.07.2007, 15:24:43

  • 0

#13991
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Далила, а почему Вы рассматриваете покупку недвижимости как инвестиции, а не как покупку недвижимости? :bow:

***Амортизация зданий - 7%, земля не подлежит амортизации, амортизация оборудования - 15-25%.
Недвижимость всегда была местом где жить, а также местом, где храняться твои деньги, предметом залога и выполняла еще много разных полезных функций (опять же моя позиция).


А Бодо Шафер, писал, что не покупайте машину дороже 2-х своих окладов.
Т.е. оставляйте мощный стимул что бы Ваши доходы росли. Но ведь это не понашему. ;)

***у меня щас машина не дороже моих 2 окладов, а может даже одного)))).


Зато завтра сможете легче купить желанную квартирку, если крушение таки состоится. :D
  • 0

#13992
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***у меня щас машина не дороже моих 2 окладов, а может даже одного)))).

Даже если Вы получаете 5.000, что вполне много. То Ваша машина, не может называться машиной... Бондинко с плюсометом на бочке ауди или на 1-ом гольфе, не смотрится. Менять надо :bow:

***не поверите - НЕКОГДА)
  • 0

#13993
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Надеюсь вы поняли, что я шутил. )))
"банки скупают баксы, на деньги которых у них нет" - разве не глупость?

А почему нет - это и называется покупка " в кредит" , Курс валюты рассчитывается исходя из спроса и предложения на бирже , поскольку , как правильно заметили , расчеты в валюте запрещены - банки обязаны покупать валюту только на бирже и только на тенге . Чем больше спрос на валюту , чем больше тенге вливается на торги - тем выше курс . И еще - обратите внимание на объем торгов - почти пол-арбуза баксов :bow: . Явно без какой то недвижимости не обошлось ...
  • 0

#13994
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

То Ваша машина, не может называться машиной... Бондинко с плюсометом на бочке ауди или на 1-ом гольфе, не смотрится.

Праворукий РАВ-4...я же за всеми слежу :bow:
  • 0

#13995
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Явно без какой то недвижимости не обошлось ...


Я ж говорю, что везде мерешится недвижимость
  • 0

#13996
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

То Ваша машина, не может называться машиной... Бондинко с плюсометом на бочке ауди или на 1-ом гольфе, не смотрится.

Праворукий РАВ-4...я же за всеми слежу :bow:

Далила, Ваш доход больше 5.000? :D ;)

Сообщение отредактировал Медведь: 30.07.2007, 15:52:53

  • 0

#13997
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Явно без какой то недвижимости не обошлось ...


Я ж говорю, что везде мерешится недвижимость

Ну отчего ж мерещится - она и так кругом - куда , можно сказать ни плюнь - попадешь в недвижимость :bow: .
А если говорят что там более 30% капиталов крутится - невольно задумаещься о влиянии рынка недвижимости на банк систему .
  • 0

#13998
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


То Ваша машина, не может называться машиной... Бондинко с плюсометом на бочке ауди или на 1-ом гольфе, не смотрится.

Праворукий РАВ-4...я же за всеми слежу :bow:

Далила, Ваш доход больше 5.000? :D ;)

***какой неприличный вопрос))))
  • 0

#13999
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***на 700 странице тема издохла....)
  • 0

#14000
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Т.е. недвжимость есть товар двойного назначения: можно просто жить, а можно инвестировать в нед-тя для развития бизнеса.
И это к вопросу про сделки. :bow:

***В том то и дело, что в настоящих условиях недвижимость сохранила только одну функцию - чтобы жить, а функцию сбережения, залога, инвестирования ...и т.д. она не выполняет.
То есть отдача от полезности владения для житья несоизмерима с платой за это удовольствие, соенно в ипотеку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.