Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13921
Pecado

Pecado
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ну ... близорукость не близорукость... а я мыслю в прикладной плоскости: типа раз есть предпосылки для роста цены, то нада покупать...
ну а потом - соответственно продавать :rolleyes:

хотя конечно для окончательного инвестиционного решения нужно больше информации, и учитывать больше факторов

прозорливость я думаю хорошо, когда материальный эффект приносит
  • 0

#13922
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ну ... близорукость не близорукость... а я мыслю в прикладной плоскости: типа раз есть предпосылки для роста цены, то нада покупать...
ну а потом - соответственно продавать :rolleyes:

хотя конечно для окончательного инвестиционного решения нужно больше информации, и учитывать больше факторов

прозорливость я думаю хорошо, когда материальный эффект приносит

Да , но не надо забывать что в любой игре помимо выигравших столь же часто встречаются проигравшие ...
  • 0

#13923
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Медведь: +0.63%
E-320: +0.09%
Булгари: -0.07%
Broncher: -0.50%
Polymer: -1.01%
Denim Tornado: -1.10%
Den 10: -5.00%


Ставьте в порядке убывания, а то не читабельно!


Ну ... близорукость не близорукость... а я мыслю в прикладной плоскости: типа раз есть предпосылки для роста цены, то нада покупать...
ну а потом - соответственно продавать :rolleyes:

хотя конечно для окончательного инвестиционного решения нужно больше информации, и учитывать больше факторов

прозорливость я думаю хорошо, когда материальный эффект приносит

Да , но не надо забывать что в любой игре помимо выигравших столь же часто встречаются проигравшие ...


Классика теории игр!

Сообщение отредактировал Polymer: 30.07.2007, 00:12:14

  • 0

#13924
Pecado

Pecado
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
[quote name='den10' date='30.07.2007, 00:00' post='3870339']
[/quote]
Да , но не надо забывать что в любой игре помимо выигравших столь же часто встречаются проигравшие ...
[/quote]


мы видимо исходим из разных препосылок

бизнес изначально негуманен


а операции с недвижимостью - сегодня большой бизнес
  • 0

#13925
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
[quote name='Pecado' date='30.07.2007, 00:26' post='3870416']
[quote name='den10' date='30.07.2007, 00:00' post='3870339']
[/quote]
Да , но не надо забывать что в любой игре помимо выигравших столь же часто встречаются проигравшие ...
[/quote]


мы видимо исходим из разных препосылок

бизнес изначально негуманен


а операции с недвижимостью - сегодня большой бизнес
[/quote]
Правильно , исходя из понятия гуманизма как науки о либеральном отношении к человеку - данная игра к человеку находится одним местом . Если игра большая - значит и данное место будет большим .
  • 0

#13926
Pecado

Pecado
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
полностью согласен

как я рад, что мы с вами пришли к консенсусу :rolleyes:
  • 0

#13927
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

полностью согласен

как я рад, что мы с вами пришли к консенсусу :rolleyes:

ОК , следственно , чем больше игра - тем больше предстоящая ж... . Следственно - обвал цен будет , вот .
  • 0

#13928
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Правильно , исходя из понятия гуманизма как науки о либеральном отношении к человеку - данная игра к человеку находится одним местом . Если игра большая - значит и данное место будет большим .

Совершенно верно. Но здесь, надо бы, небольшую поправку:

Правильно , исходя из понятия гуманизма как науки о либеральном отношении к человеку, КАК К ПОНЯТИЮ - данная игра к ЛЮДЯМ находится РАЗНЫМИ местАМИ .

хе-хе... :rolleyes:
  • 0

#13929
Pecado

Pecado
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
цены скажем будут корректироваться

не забываем о цикличности развития экономики
  • 0

#13930
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

цены скажем будут корректироваться

не забываем о цикличности развития экономики

Цикл не определён.
Также надо постараться не забыть законы о единстве и борьбе противоположностей, переходе количественных изменений в качественные и, конечно, первый закон термодинамики.
И будет нам щастье. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 30.07.2007, 09:29:26

  • 0

#13931
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Возрождение Жера как повлияет на рынок? Есть еще мнения?
  • 0

#13932
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Возродили Жер для удержания цен.
  • 0

#13933
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
В смысле, что с Жером сносимые больше компенсаций получают, от того себестоимость новостроек выше?

Сообщение отредактировал Медведь: 30.07.2007, 11:02:24

  • 0

#13934
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Возрождение Жера как повлияет на рынок? Есть еще мнения?

Я предполагаю, что цены будут удерживать и другими методами.
Какими?
Посмотрим после 18 августа. Сейчас трудно себе представить, о чем думают власть придержащие.
Но то, что это не конец роста - из слабого предположения, становится всё более и более ощутимым.
  • 0

#13935
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Но то, что это не конец роста - из слабого предположения, становится всё более и более ощутимым.

Если рост пойдет не так как я думаю, а именно расти будет только "нормальное", а "панель" - снижаться...
Перейду к Булгари или к So! :rolleyes:

Хотя, нет. Их подход меня тоже не устраивает...
"Панель" должна дешеветь и все.

ps DIDART, а Вы статистику на 650 страницу не давали

Сообщение отредактировал Медведь: 30.07.2007, 11:50:33

  • 0

#13936
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Но то, что это не конец роста - из слабого предположения, становится всё более и более ощутимым.


"Панель" должна дешеветь и все.


C этим не поспоришь. Износ многих домов скоро начнет достигать критического состояния. Понятно, что в СССР строили, как оказалось с запасом прочности в 2 раза. Но дни хрущевок все же ИМХО скоро будут сочтены. Не зря в преснопамятной Москве их почти извели. А ведь у них сейсмика то 3-4 балла максимум.
  • 0

#13937
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
http://www.geo.kz/article.php?aid=3851
Ак Сарбаз. Кризис начнется с рынка недвижимости?

Тема для размышления. Однако автор играет с цифрами. Даёт не правильные цифры снижения стоимости, то есть - врёт.
Убедиться можно в графиках Саунаса.
http://spreadsheets....c...g_-Xg&gid=1
Специальное спасибо ему!

Остальные цифры не проверял. Никто не хочет проверить?
  • 0

#13938
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ой! Как я это одобряю! Ак Сарбаз - молодец!

От себя мы бы добавили, что необходимо:
- ввести аудит индексов рынка недвижимости, которые издаются такими крупнейшими агентствами и газетами, как ЦКН, Абсолют, Крыша, которые чтобы предотвратить их возможность манипулирования рыночными настроениями, которое якобы этими агентствами часто практикуется;

- возложить обязанность на Агенство по статистике и Центры недвижимости разработку и публикацию списка индексов, которые будут максимально выражать количественные и качественные характеристики процессов, происходящих на рынке недвижимости. Например, индексы могут быть следующими:
- средневзвешенная стоимость 1 кв.м.;
- количество кв.м. на 1 жителя;

- индекс продаж на рынке первичного жилья (количество проданного первичного жилья и соотношение к предыдущим показателям);

- индекс продаж на рынке вторичного жилья (количество проданного вторичного жилья и соотношение к предыдущим показателям);

- индекс ипотечных продаж на рынке первичного жилья (количество проданного первичного жилья и соотношение к предыдущим показателям);

- индекс ипотечных продаж на рынке вторичного жилья (количество проданного вторичного жилья и соотношение к предыдущим показателям);

- индекс спекулятивности (средний срок нахождения квартиры в руках одного владельца на последнюю неделю, деленное на год).


Его бы слова, да НАНу в уши! :rolleyes:
  • 0

#13939
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Saunas последние цифры, не такие:
панель - 3.342
кирпич - 3.797
монолит - 3.315
  • 0

#13940
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Но в целом типичная агитка. Хватай мешки вокзал отходит.

У Р. Киосаки, есть хороший термин описания страхов среднестатистического индивидума- нерешительного инвестора:
"небо падает"

ИМХО прямо в точку. Вопли все рухнет, спасайся кто может уже притомили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.