Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#13881
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Конечно лох. В этом случае надо по средствам :laugh: Большие ящики пару лет назад 4 штуки стоили, сейчас штуку. А тот, кто грузанулся под 28% и платит эти два года, на выплаченные деньги мог бы сейчас купить 5-6 таких же, даже лучше :)

Ну или мой отец, купил машину в кредит за 65.000 у.е. и платит уже 1.5 года... А сейчас такая же стоит 56.000 )))

Сообщение отредактировал Медведь: 28.07.2007, 13:11:57

  • 0

#13882
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Ну или мой отец, купил машину в кредит за 65.000 у.е. и платит уже 1.5 года... А сейчас такая же стоит 56.000 )))


Да ну бред. Подумаешь. Если подождать еще 10-15 лет, то такая машина будет стоить 10 штук. Время бежит. Есть возможность - бери щас. Ну почему нет. Понюхать запах нового заводского салона - это блин удовольствие тоже платное. :laugh:
  • 0

#13883
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Конечно лох. В этом случае надо по средствам :laugh: Большие ящики пару лет назад 4 штуки стоили, сейчас штуку. А тот, кто грузанулся под 28% и платит эти два года, на выплаченные деньги мог бы сейчас купить 5-6 таких же, даже лучше :)

Ну или мой отец, купил машину в кредит за 65.000 у.е. и платит уже 1.5 года... А сейчас такая же стоит 56.000 )))


Да не об этом я... Допустим... Я хочу какую то вещь... Не важно квартиру, дом, машину... Хочу и все. Нет у меня в кармане нужной суммы, но мои доходы позволяют мне купить эту вещь в кредит. Я иду и покупаю эту вещь в кредит и мне откровенно пофиг, что обо мне думают окружающие... Согласен, что жить надо по средствам, но жить надо сегодня, а не ждать когда наступит светлое завтра
  • 0

#13884
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Если арендатор снимает квартиру по белой схеме, то как раз таки арендодатель свои налоги на него и вешает

Вот именно, арендатор платит налоги за чужую собственность. Вот уж кто - лох из лохов :)

не-а :laugh: . Арендатор платит цену , назначенную рынком и коньюнктурой . А вот перекрывает ли эта цена налоги и затраты арендодателя - вопрос к арендодателю . Ну и потом - арендатор не является плательщиком налога , по закону налог на недвижимость , квартплату , налог с дохода и прочая - обязан оплачивать владелец квартиры .
Вообще - владение суть не очень то и занимательное занятие , по большому счету . Например , где-то слышал , что отели Хайят никогда не владеют зданиями этих отелей . Насколько правда - не знаю .
  • 0

#13885
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Спор не об ипотеке, а о счете :laugh:

Ден - 1:0 в пользу левых либо 1:0.5 в пользу левых
Медведь - 0:1 против левых, либо 0.5:1 против левых

Учитывая, что очко одно, а не 1.5, предлагаю 0.5:0.5

Да ну мне не жалко - но я не могу единолично принимать такие исторические решения . Пусть все выскажутся :) .
Фактов не изменишь - ипотека в том виде в каком она здесь и сейчас - ....ну Вы поняли написано в названии темы .
  • 0

#13886
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Спор не об ипотеке, а о счете :laugh:

Ден - 1:0 в пользу левых либо 1:0.5 в пользу левых
Медведь - 0:1 против левых, либо 0.5:1 против левых

Учитывая, что очко одно, а не 1.5, предлагаю 0.5:0.5

Да ну мне не жалко - но я не могу единолично принимать такие исторические решения . Пусть все выскажутся :) .
Фактов не изменишь - ипотека в том виде в каком она здесь и сейчас - ....ну Вы поняли написано в названии темы .


Знаете, Вы все же не правы. Если Ваш сосед Федя или тетя Клава, которая моет полы в магазине напротив не в состоянии взять сегодня ипотеку под существующие проценты, то это совсем не означает, что ипотека плоха для всех. Каждый конретный случай ипотеки сегодня - это плод длительных размышлений и расчетов конкретного человека. Согласен лишь только с тем, что надо жить по средствам и трезво оценивать свои возможности.
  • 0

#13887
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Да ну мне не жалко - но я не могу единолично принимать такие исторические решения . Пусть все выскажутся :kiss: .

Согласен лишь только с тем, что надо жить по средствам и трезво оценивать свои возможности.

Действительно трудно принимать решения в одиночку, Ден10? Я помогу без проблем!
Счет 1 000 000:0, 1 000:0, 100:0, 1:0, в пользу ипотечников. Цифру выберете сами, в зависимости от того, когда человек брал ипотеку.

За стеб, на предыдущих страницах спасибо! Смеялся от души!
Ден10, тысячу раз прав, ипотека - зло, но и аренда - зло.
Предлагаю, вообще освободиться от, каких либо цепей собственности.

Вот, один чудесный ресурс на эту тему: Пособие для междyнаpодных бомжей

- "Следуя изложенным выше инструкциям, можно жить и жить, пользуясь теми благами,
которые оседлые и усердно продвигающиеся по служебной лестнице труженики в
большинстве не могут себе позволить свободной перемены мест и возможностью
уделять работе столько времени, сколько сам считаешь нужным."

Если, кто то из левых хочет просветлиться на эту тему, читайте здесь:
http://faqs.org.ru/t...agran/bomzh.htm

Кто не хочет этому следовать - должен согласиться с praetorian, лично я согласен. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 28.07.2007, 15:34:01

  • 0

#13888
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Асталависта, быдло!

Государственное предприятие "Алматыжер" возобновило работу в старом режиме. В том самом режиме, который мы (да и Генпрокуратура, и Конституционный совет) на протяжении нескольких лет называли незаконным. Государственное предприятие от имени акимата изымает собственность алматинцев для строительства коммерческих объектов.

>Но теперь "Алматыжер" делает это на законных основаниях. Пока в стране проходили конституционные преобразования, тихо и незаметно были приняты и вступили в силу поправки в Земельный кодекс. Так что борьбу общественных деятелей и Генеральной прокуратуры против нарушений права граждан на частную собственность можно считать проигранной.
А мы, СМИ, больше не сможем применять ставшее устойчивым выражение "незаконное изъятие собственности у граждан". Теперь, к нашему прискорбию, все законно

В редакцию обратилась наша читательница, получившая уведомление от "Алматыжер" и немало им удивленная. Ее дом в районе так называемого "компота" (восточнее проспекта Достык) собираются сносить. В документах, которые получила собственница дома, в частности, говорится: "Выкупить (изъять) земельные участки для государственных надобностей в целях строительства жилого комплекса и торгово-развлекательного центра".
То есть строится крупный коммерческий объект, а землю под него изымает акимат. Причем под документом стоит имя самого Имангали Тасмагамбетова. А ведь несколько месяцев назад "Алматыжер" под давлением прокуратуры прекратил отстаивать интересы частных застройщиков, сосредоточившись лишь на государственных проектах (таких, как транспортные развязки).
Более того. Резко критические статьи в прессе по поводу политики акиматов Алматы и Астаны, заявления авторитетных ученых, протесты прокуратуры и заключение Конституционного совета создали впечатление, что победа уже близка, что в стране вот-вот будут решены законодательные противоречия и Конституцию больше не будут нарушать. Но получилось как раз наоборот. Когда-то незаконные действия алматинских властей теперь признаны абсолютно легальными.

В последние месяцы и недели своей работы парламент Республики Казахстан успел принять антинародные и, на наш взгляд, антиконституционные поправки в Земельный кодекс. Теперь в 84-й статье этого документа говорится, что исключительными случаями для отчуждения земельных участков для государственных нужд являются: международные обязательства, нужды обороны, особо охраняемых природных территорий, оздоровительного, рекреационного и историко-культурного назначения. А также создание и функционирование специальных экономических зон, обнаружение и разработка месторождения полезных ископаемых (кроме общераспространенных), строительство дорог, линий электропередачи, линий связи, магистральных трубопроводов, инженерно-коммуникационных сетей общего пользования и других объектов, имеющих государственное значение.
Кроме того, изъять могут жилье, которое будет признано аварийным и ветхим, если будет угроза обрушения. Ну и самое интересное: генеральные планы населенных пунктов, государственные и региональные программы и инвестиционные проекты, обеспечивающие государственные интересы и достижение общественно значимых целей, также являются основанием для того, чтобы отобрать у собственника его имущество.
Иными словами, если кому-то понадобится ваша земля, то причин для ее изъятия найдут сколько угодно. Перечень настолько широк, что дает практически неограниченные права тому же акимату Алматы, который почему-то предпочитает отстаивать в судах интересы застройщиков, а не алматинцев.
Более того, если чиновник, оформляющий изъятие, окажется недостаточно хитер, чтобы привязать изъятие к одному из перечисленных оснований, он может воспользоваться пунктом 3 84-й статьи Земельного кодекса, а он гласит: "Законами Республики Казахстан могут предусматриваться другие исключительные случаи принудительного отчуждения земельных участков для государственных нужд, кроме указанных в пункте 2 настоящей статьи".
Что можно добавить к этой выдержке из закона? Она настолько ярко продемонстрировала отношение как исполнительной, так и законодательной власти к нуждам, чаяниям и правам народа, что даже комментарии излишни.


И слова главы Конституционного совета Игоря Рогова тоже мало что значат. Как мы писали в мае, Конституционный совет вынес решение, что изымать собственность граждан можно только в исключительных случаях. И ими не могут являться чьи-то коммерческие интересы или генеральные планы застройки городов. По словам Игоря Рогова, генпланы "не носят характер исключительности, согласно закону, это повседневная деятельность соответствующих государственных структур".
Однако парламент вопреки доводам Конституционного совета и вопреки логике достаточно ловко прописал в Земельном кодексе все исключительные случаи (которые в таком перечне кажутся не исключительными, а самыми обыденными). В конце июня законопроект был принят сенатом, а в начале июля подписан главой государства.
С законом бороться значительно сложнее, чем с произволом властей. Так что можно смело предположить, что в ближайшие месяцы и даже недели резко повысится спрос на услуги профессиональных юристов. Так как очень многим владельцам жилья придется выступить против акимата города в суде.

С законом, конечно, поспорить трудно. Но мы можем выразить свое негодование этими нелепыми поправками в ходе предстоящих выборов в парламент и маслихаты. Стоит лишь вспомнить, что парламент, принявший закон, попирающий наши конституционные права, был нур-отановским.

С законом, конечно, поспорить трудно. Но мы можем выразить свое негодование этими нелепыми поправками в ходе предстоящих выборов в парламент и маслихаты. Ведь в партийных списках - вновь многие фамилии из числа проголосовавших за то, чтобы у любого из нас в любой момент могли отобрать жилье.
Партия власти дала все козыри в руки застройщиков. У строительного бизнеса есть деньги, и, скорее всего, именно эти деньги, именно мощное строительное лобби и сыграло роль в принятии противоречащих Конституции поправок.
Нам стоит постараться сделать так, чтобы в мажилис не попали те люди, которые так близко к сердцу воспринимают трудности строительных компаний и так далеки от проблем народа.

Амина Джалилова

27 июля 2007
? 29 (477)

Источник - Новое поколение
  • 0

#13889
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Cy6apuk (Кубапука), за "быдло" - выпороть, за статейку - дать ящик печенья и бочку варенья.

Ссылки было вполне достаточно, читали ещё вчера.

Почему в конце статьи нет надписи:
- "Данный материал публикуется на платной основе из средств избирательного фонда ОСДП." ?
  • 0

#13890
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Это значит, что разговоры о прекращении массовой застройки Ламаты - фарс и маразматический бред Елбасы?
  • 0

#13891
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Это значит, что разговоры о прекращении массовой застройки Ламаты - фарс и маразматический бред Елбасы?

Булгари, тьфу...тьфу...тьфу... на Вас!
Разве можно так говорить про светлоликого?
Ужоснах!
У нуротара длинные руки! Не забывайте историю Троцкого!
Ледоруб по Вам плачет!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 28.07.2007, 17:46:27

  • 0

#13892
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Это был тонкий намек, что я пи...жю, как Троцкий? :rolleyes:
  • 0

#13893
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Вообще непоследовательность нашего правительства начинает раздражать. То запретят праворульки, то опять разрешат. То уничтожат АлматыЖер, то опять реинкарнируют. Похоже еще дано негласное указание попридержать цены до выборов. После выборов 18 августа через некоторое время цены могут опять вверх пойти. Предвыборные PR технологии в действии?

Похоже снос опять активизировался. Сужу по району между Розыбакиева и Гагарина, напротив Мегацентра.

По поводу покупки любой электроники в кредит. Лоховская идея. Никакая другая отрасль не развивается столь стремительно, как производство электроники. Цены на ЖК телевизоры и плазму падают ежегодно в два раза на аналогичные модели. Лучше уж действительно потерпеть полгода и самостоятельно подкопить денег а к тому моменту Ваша модель еще и подешевеет. Плазму вообще лучше не стоит брать, слишком короткий срок эксплуатации. ЖК рулит.

По поводу авто. Покупка в кредит, особенно подержанных авто импортного производства, ИМХО наиболее привлекательна. Авто (если оно не новое) не дешевеет столь стремительно как электроника, сумма кредитов (возьмем сумму усредненно 10-15k) доступна очень многим в Алматы.

Сообщение отредактировал vatokat: 28.07.2007, 18:07:30

  • 0

#13894
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Ну или мой отец, купил машину в кредит за 65.000 у.е. и платит уже 1.5 года... А сейчас такая же стоит 56.000 )))

Да ну бред. Подумаешь. Если подождать еще 10-15 лет, то такая машина будет стоить 10 штук. Время бежит. Есть возможность - бери щас. Ну почему нет. Понюхать запах нового заводского салона - это блин удовольствие тоже платное. :lol:

Да я то, не против :rolleyes: Просто новая в салоне сейчас стоит 56, а если без кожи и т.п., так вообще 42 что ли... Ему просто лень было ждать пока я её из Алматы ему подгоню, т.к. ?у него в Кустанае это тоже есть, ну разница в 2-3 штуки - типа, та же дорога? (его слова). Мы с братом еще говорили, ну ладно не можем тебя убедить, что в Алматы дешевле, ну зачем кредит то? Мог бы и у нас занять без %, а он разобиделся и заявил, что мы вообще щенки, а он крутой :lol: Дарить не стали, дорого :kiss: , да и не принял бы он, да и дарили уже…

В кредит надо брать то, что стоит того. Остальное - не умно.

Сообщение отредактировал Медведь: 28.07.2007, 18:41:15

  • 0

#13895
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вообще непоследовательность нашего правительства начинает раздражать. То запретят праворульки, то опять разрешат. То уничтожат АлматыЖер, то опять реинкарнируют. Похоже еще дано негласное указание попридержать цены до выборов. После выборов 18 августа через некоторое время цены могут опять вверх пойти. Предвыборные PR технологии в действии?
Похоже снос опять активизировался. Сужу по району между Розыбакиева и Гагарина, напротив Мегацентра.

Очень интересная мысль... Особенно если учесть последнее заявление Досмухамедова:

... Я встретился с Тасмагамбетовым. Он пересилил свой вспыльчивый и злопамятный характер и, как мне показалось, далее разговор у нас получился конструктивный. Он показал мне секретное письмо КНБ с информацией, кто какие рынки контролирует в городе Алматы.
Отсюда http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=18571

Хы-хы... от такого рынка сложно отказаться. :rolleyes:
  • 0

#13896
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Прогноз на 02.08.07
Медведь: +0.63%
Broncher: -0.5%

Ден10, ставочку может?
  • 0

#13897
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь: +0.63%
Булгари: -0.07%
Broncher: -0.5%

Дилетант, ставочку может? :rolleyes:
  • 0

#13898
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Прогноз на 02.08.07
Медведь: +0.63%
Broncher: -0.5%

Ден10, ставочку может?

Ой , вздремнул малость :kiss: .
Я п с удовольствием - да все никак не прочитаю как играть "как ходют - как сдают" в чем суть игры и ее стратегии , сколько можно выиграть , как жульничать :rolleyes: , в пределах правил конечно .

Про собственность - таки да , в каждой шутке есть доля шутки . Например , в Шотландии владельцы замков вынуждены пускать в свои замки экскурсии , как Вы думаете , зачем ? Видимо , высоки налоги и затраты на содержание . Учитывая , что у нас в принципе европская система налогообложения - чего то страшновато за решения партии и правительства ... Еще пример - какой-то теннисист из РФ в свое время купил где-то в Европах замок и уехал . через 2 года набежало столько просроченных платежей по налогам , что ему пришлось это добро по быстрому слить чтоп рассчитаться . Не помню точно всей истории , можт кто знает ?
  • 0

#13899
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


А кто ЛОХ???? :rolleyes:

Надеюсь Вы знаете поговорку - "Лох тот который платил , платит и будет платить"



Тогда получается все в РК лохи как и везде, ничего бесплатного не бывает,
самое обидное что банки грузят людей этой ипотекой, а потом продают свои акции и делают нас рабами Европы или Америки, те с нами церемониться не будут долго..........

#13900
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

....самое обидное что банки грузят людей этой ипотекой, а потом продают свои акции и делают нас рабами Европы или Америки, те с нами церемониться не будут долго..........

Золотые слова! Обидно до слёз!
Очень плохо быть рабом, какого - нибудь Билла, Арнольда или Джованни!
А вот, быть рабом нашего, родного Серика или Мыркымбая - хорошо и даже почётно!
Молодец, Castaway! Настоящий патриот!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.