Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12981
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Уже дождались, а гагадете как раз вы: продать- непродать, пролечу быстро или постепенно!


Ух ты!!!??? Дождались? Дайте ка мне ссылочку на 3-х комнатные квартиры по 1000 долларов за квадрат. Выбрать хочу парочку, себе и для моей кошки. Может я действительно чего пропустил? :smoke:
  • 0

#12982
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Предлагаю дамы и господа перейти к конструктиву.

Вот в этой статейке при повторном прочтении вдруг увидел кусочек "военной тайны" (хотя об этом давно ходили слухи)
http://www.zakon.kz/...asp?id=30112241

...
"Я знаю, поскольку участвовал в разработке нового Налогового кодекса, новых положений, которые будут введены после легализации имущества, будет введен новый налог на излишки, будет дифференцированный налог введен, и человеку иметь 200 квартир будет невыгодно", - отметил А. Калинин.
...

Интересно мажилис, успел эти поправки протащить за "18 минут" и направить в сенат. Если да, то точно 1 августа можно ждать рояль в кустах и это будет сюрпрайз для инвесторов -:smoke:


а тут конструктив никому не нужен уже похоже... народ перешел на личности и спорит ни о чём
  • 0

#12983
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Да где он, конструктив этот... Ну и что что налоги? Можно подумать лазеек никто не найдет. Нормальные люди, по 200 квартир на одного человека оформленных не имеют. Ну и т.д.
  • 0

#12984
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Уже дождались, а гадаете как раз вы: продать- непродать, пролечу быстро или постепенно!

Наивное дитя.

Как же Вы радуетесь тому, что кто то пролетает.
Наверное, я не смогу порадовать вас и в этот раз. Скорее огорчу.

Такие умницы, как Вы, меня давно подстраховали от пролетов. Они подняли цены - раз в 20-25.
Сотку земли я покупал по 1000$, да и то только потому, что там стояли заборы и газоны. :)

So!... участок неделимый. :smoke:
  • 0

#12985
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вот в этой статейке при повторном прочтении вдруг увидел кусочек "военной тайны" (хотя об этом давно ходили слухи)
http://www.zakon.kz/...asp?id=30112241

Это же уже месяца два, как известно.
Вместо 0.5% будет 1,5% или что то в этом роде. Порог будет определяться стоимостью объекта налогообложения итд итп.
Обсуждалось в общем.
Ничего страшного.
Точнее так: Ранее было - смехотворно страшно, сейчас просто смешно и нестрашно.
Вспомните, кто у нас основные владельцы недвижимости и Вы поймете какие будут у нас законы налогообложения.
Пилить сук на котором сидят, депутаты не станут. :smoke:
  • 0

#12986
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
спасибо за советы, хоть КК и сказал, что хорошие советы бесплатными не бывают, подожду осени, один х..н делать нечего
  • 0

#12987
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Пилить сук на котором сидят, депутаты не станут. :smoke:

Ну отчего ж ? А если партия прикажет ? Кстати , они уже самораспускались :)
  • 0

#12988
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
кстати поздравляю с 650 страницей, дискуссия надо сказать за эти два дня шла оживленная, сколько по форумам скиталась, столько читателей не видела
  • 0

#12989
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

кстати поздравляю с 650 страницей, дискуссия надо сказать за эти два дня шла оживленная, сколько по форумам скиталась, столько читателей не видела

Тема животрепещущая.
Будете ждать - не прождите всю жизнь, это главное.
С другой стороны, ожидание - это всегда основная часть любого бизнеса.

Пилить сук на котором сидят, депутаты не станут. :smoke:

Ну отчего ж ? А если партия прикажет ? Кстати , они уже самораспускались :)

Самораспустились, самовыбрались - это бизнес, законы и налоги - результаты этого бизнеса.
Почувствуйте разницу!
  • 0

#12990
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Самораспустились, самовыбрались - это бизнес, законы и налоги - результаты этого бизнеса.
Почувствуйте разницу!

И Вы почувствуйте разницу - бизнес - и партия . партия прикажет - так они закон о собственной ликвидации примут . Патаму што сознательные , не то что некоторые :smoke:
  • 0

#12991
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

И Вы почувствуйте разницу - бизнес - и партия . партия прикажет - так они закон о собственной ликвидации примут . Патаму што сознательные , не то что некоторые :)

Den10, не делайте умное лицо. Хватит уже стебаться! Доколе? :weep:
Вспомните основы Марксизма-Ленинизма, Сначала - базис, потом - надстройка.
А теперь, спросите сами себя, обязательно вслух, желательно перед зеркалом, что бы Вам стало стыдно.
- "Партия - есть базис???"
Я, Вас не осуждаю, за то что в институте вам ставили неуд по политэкономии.
Вы его честно заслужили. :smoke:
  • 0

#12992
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


И Вы почувствуйте разницу - бизнес - и партия . партия прикажет - так они закон о собственной ликвидации примут . Патаму што сознательные , не то что некоторые :weep:

Den10, не делайте умное лицо. Хватит уже стебаться! Доколе? :-)
Вспомните основы Марксизма-Ленинизма, Сначала - базис, потом - надстройка.
А теперь, спросите сами себя, обязательно вслух, желательно перед зеркалом, что бы Вам стало стыдно.
- "Партия - есть базис???"
Я, Вас не осуждаю, за то что в институте вам ставили неуд по политэкономии.
Вы его честно заслужили. :smoke:

Ой как стыдно :) . А насчет экономии - правда , зато по м-л философии и истории КПСС пятерка всегда была ;-)
А если серьезно - то , имхо , у нашей партии несколько более серьезный базис , нежели скупка\перепродажа квартир ...
Еще пример - вроде как у многих бонз есть жипы объемом более 4 , все таки ввели же налог под 1000 долл .. Так же и с недвижимостью . Прикажут - сделают , куда денутся ...
  • 0

#12993
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А если серьезно - то , имхо , у нашей партии несколько более серьезный базис , нежели скупка\перепродажа квартир ...
Еще пример - вроде как у многих бонз есть жипы объемом более 4 , все таки ввели же налог под 1000 долл .. Так же и с недвижимостью . Прикажут - сделают , куда денутся ...

Хых... и у меня, и у моего сынишки тоже по 4,7 литра, и что вы думаете?
Налог 0,0.
Так и у них.

А если серьёзно, то бизнес то другой, но это не мешает быть владельцем 90% недвижимости - именно власть. То есть людей из власти.
Теперь снова к зеркалу.... :smoke:
  • 0

#12994
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Всё упадет.
:smoke:

Когда? Почему? Зачем?


Bomba! ответила.
Ибо гондурас неандертальский.
  • 0

#12995
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

diletant, зря Вы так. Деление на левых и правых ввёл не Медведь, и сделано это было для того, чтобы легче ориентироваться, кто какую позицую по этому вопросу занимает.
На ЦТ есть всего парочка интересных тем, и эта одна из них. Ну не обсуждать же нам Погоду в Алматы или Чего хотят женщины-девственницы.
По поводу тотализатора - это всего лишь игра, местная забава. Теме уже 2 года, и за это время тут обсудили уже всё, что только возможно, со всевозможной аналитикой и другими умными речами.
Вы, судя по всему, никуда и не уходили, а просто перестали писать. Видимо наконец-то купили квартиру, либо устали верить в крушение? :smoke:
Теме то 2 года, а его всё нет и нет. Вот и нервы у многих уже сдавать начали...

КК, поздравления! :)


А вот зря.
Если бы погода в Алма-Ате не поменялась бы в последние 7 лет(странно да ?) тут бы уже точно было бы опасно жить.
Ведь посмотрите - январь - дождь, февраль - бывает. Летом - минимум раз в 10 дней дождь, а часто чаще -представьте сейчас, здесь раз в месяц дождик.
Кто помнит, тот знает - раньше такого не было - 5 лет подряд в Январе-Феврале ДОЖДЬ, порой гром в Феврале, частые дожди летом.
Рынок уже "рухает" , не поняли этого только больные. Серьезные дядьки активно ищут другие игрушки,
ибо этими наигрались.
Поиграли в инвестиции в зоопарке - и будя.
Мелочевкой(в виде группы спекулянтов- бывших фарцовщиков) этот "базар" не удержишь.
Последние не пропадут. При условии если не будут зациклены на самом легком проекте их жизни.
Всем удачи на охоте.

Сообщение отредактировал Бреславец: 19.07.2007, 22:14:11

  • 0

#12996
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


А если серьезно - то , имхо , у нашей партии несколько более серьезный базис , нежели скупка\перепродажа квартир ...
Еще пример - вроде как у многих бонз есть жипы объемом более 4 , все таки ввели же налог под 1000 долл .. Так же и с недвижимостью . Прикажут - сделают , куда денутся ...

Хых... и у меня, и у моего сынишки тоже по 4,7 литра, и что вы думаете?
Налог 0,0.
Так и у них.

А если серьёзно, то бизнес то другой, но это не мешает быть владельцем 90% недвижимости - именно власть. То есть людей из власти.
Теперь снова к зеркалу.... :)

Т.е. и вы и ваш сынишка не дружат с УК?
Помнится врачу были готовы без разницы сколько за прием платить(там о $3000 вроде речь шла), а тут такое жлобство - штуку в год стране западло уплатить?
И с чего бы это Калистрат?
Я про жлобство, Калистрат - что ж вы удивляетесь, что спецов в стране мало осталось если сами им налоги не платите?
Что ж вы их упрекаете за не "шустрость"? Они ведь другие ёлы-палы совсем.
Калистрат, ну ладно бы не платили и дурили страну - но хвастаться этим?
Это жлобство.
Нравится 4.7 - плати налог. Это нормально, если уж законы такие.
"На*ба*ь" гос-во - норма. Меня только удивляет, когда подобные субъекты возмущаются тому,
что их накатывают где бы то ни было. Например, будь то гос. клиника, или частное
заведение(Калистрат, я про бесплатный или за деньги СПИД, гепатит С, ... ).
А в чём разница между таким ПРЕДПРИИМЧИВЫМ врачем (ничего не нарушал -зуб даёт) и вами, и вашими "экономными"-умными детками?

Собираюсь взять дизель-патруль 4.2 и честно платить налог.
Я ваших глазах полный лох?
Доходы у меня явно существенно ниже ваших.

Вот погодите. Наши прийдут, и честные бабушки всё сдадут.
Кто на чем ездил, кто сколько сотен метров имел.... :weep:

>Так же и с недвижимостью . Прикажут - сделают , куда денутся ..
Ну зачем же так?
Просто будет налог. Не приказ. И ЭТО ФАКТ ЧТО ТАКОЙ НАЛОГ БУДЕТ. Мне вот в ветке по ПР
не верили, что вопрос отмены бредней о запрете эксплуатации будет решен до выборов.
Не верили с пеной у рта. И что? - Вопрос решен до выборов.
Тот кто не верил, сделал вид, что ничего не произошло.
Я писал об этом ЗАДОЛГО до аналогичных статей в прессе.

Понятно, что "ушляки" будут законы нарушать, но это УЖЕ сигнал нормальным (вменяемым) бастыкам к уходу с этого рынка.
Налогу БЫТЬ!

Имеется ввиду налог на избыточные метры :-).
Ибо надо как-то заставить наших спекулянтов смотреть в сторону реального сектора экономики.
Проще - не только себе пользу приносить.
Стать не ушлыми спекулянтами, а уважаемыми буржуа :smoke: .

Сообщение отредактировал Бреславец: 19.07.2007, 23:02:26

  • 0

#12997
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So!... участок неделимый. :smoke:


Хо! Еще и колхоз небось? Ну тагда тем более, пихать его к чертовой бабушке за дорого, и ждать когда рухнет! А когда рухнет, к тому времени, в ближайшем предгорье а5 новой земли "напечатают". И бери не хочу по 200 долларов за сотку. Это же фундаментальное устройство спикуляционного бизнеса!

Сообщение отредактировал So!: 19.07.2007, 23:02:22

  • 0

#12998
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Еще пример - вроде как у многих бонз есть жипы объемом более 4 , все таки ввели же налог под 1000 долл .. Так же и с недвижимостью . Прикажут - сделают , куда денутся ...


Во! Я платил в этом году, впереди мужик платил за Лексус 470-ый. Чота короче он не на сумму напрягался больше, а на дурацкую и чуждую ему систему хождения от окна к окну. Вон Калиныч, как истинный воин-интернационалист ваще не платит. :smoke: И правильно делает.

Сообщение отредактировал So!: 19.07.2007, 23:07:38

  • 0

#12999
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Т.е. и вы и ваш сынишка не дружат с УК?
бла...бла...бла...
Стать не ушлыми спекулянтами, а уважаемыми буржуа :smoke: .

Вы не правы, Бреславец. Во первых, те кто не дружат с УК - сидят не в форумах, а в зонах.
Во вторых, это не УК, а НК.
В третьих, законы создаёт государство (напомню - аппарат насилия), и оно же присвоило себе право распределения бюджетных средств так, как выгодно ему. А кто такие госчиновники, я думаю, Вам объяснять не надо.

Значит мы вынуждены чтить УК, ГК, ПК, НК и прочие ...К. Это святое правило и если не хочешь стать изгоем общества, то лучше его не нарушать.
Законы выдумывали люди, а это значит, что они не совершенны. Вы не в курсе, про то, участники войны, инвалиды и некоторые другие группы населения освобождены от уплаты налога на ТС?

Никогда не задумывались о том, что можно из 1000, заплатить бабушке инвалиду 500 в руки, без услуг госчиновников от бюджета и этим сократить зарплату чиновникам и поднять уровень жизни и продовольственной корзинки бабушкам инвалидам или калекам -афганцам?

Если Вы хотите платить государству, то это Ваше полное право. Меня же бабушки не сдадут, так как они мне очень благодарны, да и сдавать не в чем. Машины то оформлены на них. У меня всего лишь доверенность на управление.

Точно так же и с другими законами.
Если висит табличка "ПО ГАЗОНАМ НЕ ХОДИТЬ", то попрется на газон - только глупец.
Остальные обойдут. :)
  • 0

#13000
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
"Нам удалось стабилизировать рынок цен, потому что мы объяснили спекулянтам, то есть, сейчас такое модное слово, инвесторам, что не надо торопиться вкладывать в рынок недвижимости, потеряете потом, и они остановились", - заявил А. Калинин.

Почти Калиныч.... :smoke:


Ну вот это вообще бред! Кому он объяснил? Где, когда, при каких обстоятельствах? Чо за панибраццкие заявы? Прям вот на воровском сходняке, прям с его подмастырки раздрючили они вишь ли спекулянтов, и что вот он такой д,Артаньян на белом коне, сам бы их всех почикал к едреней фене, но об таких хавырок перо мокрить внатуре западло.
Объяснили они "спекулянтам". Смешно, чесс слово. Дядя реально где-то застрял во времени.

:)

Сообщение отредактировал So!: 19.07.2007, 23:35:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.