Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12961
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Кстати цены на недвижимость стабилизировались и начали даже немного подниматься.

я так полагаю что вам в ломы было читать 600 страниц

Кажется мне, что сей гражданин, как раз таки по курсу :smoke:
  • 0

#12962
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Эти а5 за своё, "цена растет"!!!!!! че на крышевский индекс насмотрелись что-ли? Вы ж сами говорите, что ему веры нет! И сами же говорите чо есть рост, да пусть он там хоть 50 % прирост показывает - а продаж то нет как и не было! И сколько вы думаете хавать то, чем Вас Крыша кормит? Как маленькие ей богу, правильно слушайте ДЯДЕНЕГ они плохого не посоветуют и покупайте у них хатки по этим ценам, если лохи!
Я прям не знаю, на этой неделе агашки захотели индекс с плюсом, пусть поиграются!

Сообщение отредактировал bacbka85: 19.07.2007, 17:44:46

  • 0

#12963
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Эти а5 за своё, "цена растет"!!!!!! че на крышевский индекс насмотрелись что-ли? Вы ж сами говорите, что ему веры нет! И сами же говорите, да пусть он там хоть 50 % прирост показывает - а продаж то нет как и не было! И сколько вы думаете хавать то, чем Вас Крыша кормит?
Я прям не знаю, на этой неделе агашки захотели индекс с плюсом, пусть поиграются!


Гыыыыыы :smoke: :) :weep:
А не на него ли опирались левые активисты громко заявившие о падении
вижу ден10 пришел.

Вам то что переживать. Вам Златка свою квартиру обещала

Сообщение отредактировал praetorian: 19.07.2007, 17:44:35

  • 0

#12964
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



Кстати цены на недвижимость стабилизировались и начали даже немного подниматься.

я так полагаю что вам в ломы было читать 600 страниц

Кажется мне, что сей гражданин, как раз таки по курсу :smoke:

то что индекс крышечный поднялся уже обсуждалось на 600 какой то там странице (мож на 605) не знаю, лень рыться, и есть ли это показатель
  • 0

#12965
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Эти а5 за своё, "цена растет"!!!!!! че на крышевский индекс насмотрелись что-ли? Вы ж сами говорите, что ему веры нет! И сами же говорите, да пусть он там хоть 50 % прирост показывает - а продаж то нет как и не было! И сколько вы думаете хавать то, чем Вас Крыша кормит?
Я прям не знаю, на этой неделе агашки захотели индекс с плюсом, пусть поиграются!


Гыыыыыы :smoke: :) :weep:
А не на него ли опирались левые активисты громко заявившие о падении
вижу ден10 пришел.

Вам то что переживать. Вам Златка свою квартиру обещала

Покаж ка мне мой пост в котором я опирался? Я например, еще говорил, что там 90% спекулятивных объявлений, не помните?

Сообщение отредактировал bacbka85: 19.07.2007, 17:46:57

  • 0

#12966
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
2 zlatka

я вот в этом году реализовал вашу задумку, продал в феврале в районе выставки однушку за 90 и построил дом 200 квадратов, при том, что фундамент был залит прошлой осенью, но очень сомневаюсь, что сейчас даже продай за 120 удалось бы повторить фокус - агония на строительном рынке и материалов и рабочих, которые хоть что-то строить могут. все вот думают - 100 штук такое построю, что ух, а на самом деле половину стоимости строительных работ надо вложить в коммуникации, отопление и внутренние работы. Сейчас смотрю как мои рабочие строят следующий дом через 100 метров - берут сами в два раза больше за работу, да и аренда техники, материалы уже съели бы весь мой бюджет на этапе фундамента и стен первого этажа.
Кажется, этот вариант перестал быть привлекательным.
Я согласен с медведем, что таких людей, которые продавали и продают единственную, чтобы строиться много, но сейчас уже эту идею пора хоронить. деньги-деньгами, а жить где то надо.

2 all

во время продажи приходили только снесенные, и их было очень не много - пенсионеры и девушки, которым полученные бабки не давали спать спокойно так как квартиры дорожают и дорожают :smoke: надо скорее вложить, пока не подорожало еще, а то что панельный дом 61-го года постройки их не волновало. Главное, что у меня цена была самая низкая в крыше. Денег действительно нет у людей желающих купить панельку. У новостроя мне кажется другая целевая аудитория, но и там цены по-моему уперлись в потолок - не зря в этом году частное строительство ведется в небывалом объеме - богатые тоже деньги считают.

Панельное жилье не стоит половины стоимости которую сейчас за него просят - должно как-то просесть мне кажется. но даже оно сильно не упадет в цене - пока значительную долю вторички не займет сегодняшний новострой. Я думаю, что крушения не будет, но бурного роста тоже.


Ну и 100000 за куб бетона у потомственного строителя меня порадовал безмерно конечно :)
  • 0

#12967
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Эти а5 за своё, "цена растет"!!!!!! че на крышевский индекс насмотрелись что-ли? Вы ж сами говорите, что ему веры нет! И сами же говорите, да пусть он там хоть 50 % прирост показывает - а продаж то нет как и не было! И сколько вы думаете хавать то, чем Вас Крыша кормит?
Я прям не знаю, на этой неделе агашки захотели индекс с плюсом, пусть поиграются!


Гыыыыыы :smoke: :) :weep:
А не на него ли опирались левые активисты громко заявившие о падении
вижу ден10 пришел.

И Вам здрасьте , спс за внимание к моей скромной персоне , я не пришел - я проснулся . Надеюсь , никого тут не били ? Особенно мохнатых с когтистыми лапами любителей меда :-)
По индексу левые и ультралевые всегда говорили и говорят что он ничего кроме жадности и алчности продавцов не олицетворяет . Косвенно , по крыше можно судить по разнице между объявлениями "куплю " и об "продам" . Интересно , каких больше ?
  • 0

#12968
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

2 zlatka

я вот в этом году реализовал вашу задумку, продал в феврале в районе выставки однушку за 90 и построил дом 200 квадратов, при том, что фундамент был залит прошлой осенью, но очень сомневаюсь, что сейчас даже продай за 120 удалось бы повторить фокус - агония на строительном рынке и материалов и рабочих, которые хоть что-то строить могут. все вот думают - 100 штук такое построю, что ух, а на самом деле половину стоимости строительных работ надо вложить в коммуникации, отопление и внутренние работы. Сейчас смотрю как мои рабочие строят следующий дом через 100 метров - берут сами в два раза больше за работу, да и аренда техники, материалы уже съели бы весь мой бюджет на этапе фундамента и стен первого этажа.
Кажется, этот вариант перестал быть привлекательным.
Я согласен с медведем, что таких людей, которые продавали и продают единственную, чтобы строиться много, но сейчас уже эту идею пора хоронить. деньги-деньгами, а жить где то надо.

2 all

во время продажи приходили только снесенные, и их было очень не много - пенсионеры и девушки, которым полученные бабки не давали спать спокойно так как квартиры дорожают и дорожают :smoke: надо скорее вложить, пока не подорожало еще, а то что панельный дом 61-го года постройки их не волновало. Главное, что у меня цена была самая низкая в крыше. Денег действительно нет у людей желающих купить панельку. У новостроя мне кажется другая целевая аудитория, но и там цены по-моему уперлись в потолок - не зря в этом году частное строительство ведется в небывалом объеме - богатые тоже деньги считают.

Панельное жилье не стоит половины стоимости которую сейчас за него просят - должно как-то просесть мне кажется. но даже оно сильно не упадет в цене - пока значительную долю вторички не займет сегодняшний новострой. Я думаю, что крушения не будет, но бурного роста тоже.


Ну и 100000 за куб бетона у потомственного строителя меня порадовал безмерно конечно :)

а по вашему сколько стоит аналогичный дом в 200 квм в данный момент построить?
  • 0

#12969
BlackBrown

BlackBrown
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
даешь 650!!! Не $ за м2, а страницу.
  • 0

#12970
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Косвенно , по крыше можно судить по разнице между объявлениями "куплю " и об "продам" . Интересно , каких больше ?

Косвенно, о спросе и предложении может судить прям тут, по темам Куплю и Продам. Интересно, каких больше? :smoke:
  • 0

#12971
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

2 zlatka

я вот в этом году реализовал вашу задумку, продал в феврале в районе выставки однушку за 90 и построил дом 200 квадратов, при том, что фундамент был залит прошлой осенью, но очень сомневаюсь, что сейчас даже продай за 120 удалось бы повторить фокус - агония на строительном рынке и материалов и рабочих, которые хоть что-то строить могут. все вот думают - 100 штук такое построю, что ух, а на самом деле половину стоимости строительных работ надо вложить в коммуникации, отопление и внутренние работы. Сейчас смотрю как мои рабочие строят следующий дом через 100 метров - берут сами в два раза больше за работу, да и аренда техники, материалы уже съели бы весь мой бюджет на этапе фундамента и стен первого этажа.
Кажется, этот вариант перестал быть привлекательным.
Я согласен с медведем, что таких людей, которые продавали и продают единственную, чтобы строиться много, но сейчас уже эту идею пора хоронить. деньги-деньгами, а жить где то надо.

2 all

во время продажи приходили только снесенные, и их было очень не много - пенсионеры и девушки, которым полученные бабки не давали спать спокойно так как квартиры дорожают и дорожают :smoke: надо скорее вложить, пока не подорожало еще, а то что панельный дом 61-го года постройки их не волновало. Главное, что у меня цена была самая низкая в крыше. Денег действительно нет у людей желающих купить панельку. У новостроя мне кажется другая целевая аудитория, но и там цены по-моему уперлись в потолок - не зря в этом году частное строительство ведется в небывалом объеме - богатые тоже деньги считают.

Панельное жилье не стоит половины стоимости которую сейчас за него просят - должно как-то просесть мне кажется. но даже оно сильно не упадет в цене - пока значительную долю вторички не займет сегодняшний новострой. Я думаю, что крушения не будет, но бурного роста тоже.


Ну и 100000 за куб бетона у потомственного строителя меня порадовал безмерно конечно :)

но сейчас уже эту идею пора хоронить. деньги-деньгами, а жить где то надо Так что значит спрос уменьшился еще на одну категорию населения, если люди так думают, значит в Крыше в натуре одни спекулянты остались, что я и говорил!
Денег действительно нет у людей желающих купить панельку. Деньги может и есть, но не на те цены, за которые продают, поэтому народ денежку придержит, значит еще на одну категорию спрос уменьшится.
Делайте выводы господа, а свои выводы я вам навязывать не буду как это делает Медведь!
  • 0

#12972
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Извините... а индекс какой? :smoke:
  • 0

#12973
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Когда цитируете, не копируйте весь пост, а только нужный абзац, предложение, слово! Просьба такая.

Индекс страниц 30-40 назад, а это было позавчера вечером, помню что то вроде +0.64%, что ли...

Сообщение отредактировал Медведь: 19.07.2007, 18:14:33

  • 0

#12974
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Я согласен с медведем, что таких людей, которые продавали и продают единственную, чтобы строиться много, но сейчас уже эту идею пора хоронить. деньги-деньгами, а жить где то надо.

Обо этом и речь. Такие спрыгнут с арены, т.к. продавать уже не имеет смысла, если нет земли.
По-ошиваются еще в продавцах некоторое время по привычке и свалят, а еще быстрее свалят, если цена вниз пойдет. Вот и уменьшится число предложений.
  • 0

#12975
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Косвенно , по крыше можно судить по разнице между объявлениями "куплю " и об "продам" . Интересно , каких больше ?

Совсем нет. В крыше большая часть "псевдо продавцов-ловцов лохов" и дублирование предложений по одной и той же квартире. ИМХО.
  • 0

#12976
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
[/quote]
а по вашему сколько стоит аналогичный дом в 200 квм в данный момент построить?
[/quote]

Дело в том, что строить не только дорого, но и трудно. Не каждый осилит. К примеру надо вам кирпич облицовочный, а его нет. Просто нет. У моего поставщика 100% предоплата на два месяца вперед. И дороже на 60% уже, а найти можно плохой по той же цене здесь. Но если все это решить своевременно, заказать цемент с завода вагон, кирпич зимой купить в полном объеме. Талоны на щебень купить в карьере после нового года(они действительны в течении года, а зимой дешевые), у представителей Buderusa котел, радиаторы из Германии, а не здесь. будете своими силами делать внутренние работы, строителей вызовите хорошую бригаду в начале марта(предварительно залив осенью фундамент) из узбекистана - пока еще не открыт сезон и не весь снег сошел, то в следующем году в 100000 можно наверное уложиться, а если напролом, то что надо покупать, +30-60%, на мой взгляд. А сколько всего понадобиться в новом доме - я себе даже не представлял. Забор тот же с воротами сейчас стоит тысячи долларов... Ну его, строится сейчас ужас...
  • 0

#12977
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
150.000 и нормально. ИМХО.
Материалы купить надо сразу, желательно зимой, хотя уже особой разницы нет.

Златка, начинайте потихоньку. Проект сделайте, смету, фундамент заложите осенью. Зимой материалы прикупите, если квартиру продадите. В Аксае - однозначно сливать надо! По весне начинайте стены. Под ключ к середине осени сделаете.

Сообщение отредактировал Медведь: 19.07.2007, 18:34:14

  • 0

#12978
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Вот и я думаю. Строить-не строить?
Если строить, то где? Есть земля в г. Капчагае и выше Ерменсая. Во сколько сейчас квадрат обойдётся при нынешних ценах? Может заморозить новые участки и подождать или вообще продать их? Вдруг обесценятся не по деццки?
Бригады распустить по домам.
Дальше то что?, подобно представителям левого большинства - сидеть и ждать у моря погоды, пока рак на горе свистнет?
Левайсовские аналитики именно так и поступают.
Может фюрреру землю продать?
  • 0

#12979
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Вот и я думаю. Строить-не строить?
Если строить, то где? Есть земля в г. Капчагае и выше Ерменсая. Во сколько сейчас квадрат обойдётся при нынешних ценах? Может заморозить новые участки и подождать или вообще продать их? Вдруг обесценятся не по деццки?
Бригады распустить по домам.
Дальше то что?, подобно представителям левого большинства - сидеть и ждать у моря погоды, пока рак на горе свистнет?
Левайсовские аналитики именно так и поступают.
Может фюрреру землю продать?


Если есть земля выше Ерменсая, продайте от нее 1 сотку. ИМХО - На дом точно хватит. :smoke:

Да и можно вообще подумать, что все граждане нашей страны уже заработали все доллары какие есть на свете, и теперь им не хватает этих денег на покупку проклятых метров или соток в триклятой Алма-Ате, входящей в 50 дорогих городов планеты. :) И вынуждены они теперь ждать, когда-же наконец все подешевеет в разы и гадать на кофейной гуще (Крышечном индексе) о наступлении такого времени. :weep:
  • 0

#12980
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Вот и я думаю. Строить-не строить?
Если строить, то где? Есть земля в г. Капчагае и выше Ерменсая. Во сколько сейчас квадрат обойдётся при нынешних ценах? Может заморозить новые участки и подождать или вообще продать их? Вдруг обесценятся не по деццки?
Бригады распустить по домам.
Дальше то что?, подобно представителям левого большинства - сидеть и ждать у моря погоды, пока рак на горе свистнет?
Левайсовские аналитики именно так и поступают.
Может фюрреру землю продать?


Если есть земля выше Ерменсая, продайте от нее 1 сотку. ИМХО - На дом точно хватит. :smoke:

Да и можно вообще подумать, что все граждане нашей страны уже заработали все доллары какие есть на свете, и теперь им не хватает этих денег на покупку проклятых метров или соток в триклятой Алма-Ате, входящей в 50 дорогих городов планеты. :) И вынуждены они теперь ждать, когда-же наконец все подешевеет в разы и гадать на кофейной гуще (Крышечном индексе) о наступлении такого времени. :weep:

Уже дождались, а гадаете как раз вы: продать- непродать, пролечу быстро или постепенно!

Сообщение отредактировал bacbka85: 19.07.2007, 19:25:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.