Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#11841
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Господа, вы стебётесь, или реально верите, что сможете купить квартиру за 35 тыщ долларов?
Если первое, то хотя бы смайлики ставили, если второе, то мне вас жаль.
  • 0

#11842
Huabang

Huabang
  • Гость
  • 33 сообщений


Братва, а Вы слышали что достаточно крупные строительные компании начинают сваливать из КЗ, - две недели назад "НАК строй" - возводили высотки напротив Рамстора, недостроили побросали все! Сегодня слышал что "Алматыинвестстрой" - эти вообще ничего не построили - только котлованов нарыли - бабульки собрали и были таковы!!!
К чему бы это? :)

Конечно слышали, но частично...
"Алматыинвестстрой" - ничего не построили ещё в 2005 году, собрали деньги пайщиков в 2004м и молчат, даже котлован не постарались сделать. Это, наверное московский сценарий откровенного швырялова.

Про НАК строй хотелось бы подробностей.

С почином, кстати! Пстоянно Вас здесь вижу, но услышал в первый раз!
Велком!

Спасибо за приглашение, Компания "НАК STROY" - достаточно крупная строительная компания турецкого происхождения, в Казахстане работали неполных три года, совершили печальную ошибку из за элементарной некомпетентности технического персонала: закупили не ту строительную технику, а именно вместо 12 тонных башенных кранов накупили 8 тонники, и слабые бетононасосы которые физически не смогут подать бетон на нужную высоту. Сдача комплекса была запланирована на май 2007 года, несколько раз переносилась. Руководство даже собиралось закупить нужную технику чтобы достроить последние этажи, но видимо решили что легче сбежать! Сейчас другая турецкая строительная компания взялась достраивать, провели опись оставшегося имущества и т.д., но насколько мне известно у этой компании также не хватает технического оснащения для завершения строительства.
Еще инфа для размышления - массовые увольнения сотрудников в "Аксель кент", точно знаю что уволились практически все начальники строек, инженеры, технический персонал (в основном турки), причина разногласия по зарплате с хозяевами компании. Таким образом Аксель кент остался практически без костяка - так сказать.
  • 0

#11843
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

У нас тоже не за месяц вырасло - процесс занял годы:smoke: Это только начало разбега. Подождите еще окончание массового сноса, потом вообще покупателей не найдете. Я свои лично заработанные вам точно не принесу! Ищите лохов:smoke:


Ваши деньги, тратьте по собственному желанию. Я не риэлтор и не девелопер, не банкир и не спекулянт недвижимостью. Просто пытаюсь быть реалистом. Ничего еще не произошло, а тут народ уже полным ходом обсуждает как они будут покупать хаты по 600 долларов за квадрат. Ну-ну. Хотелось бы пожелать терпения и удачи, в этом нелегком деле...

Пойду жену обрадую, что для того что-бы расшириться, теперь можно не планировать продавать нашу маленькую квартиру. С такими раскладами, я себе и без продажи смогу купить квадратов 200-300. Даже без кредитов. :)

Сообщение отредактировал So!: 14.07.2007, 16:57:18

  • 0

#11844
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Господа, кто справедливо ожидает снижения цены до реальных 300-350$ за квадратный метр.
Не желаете снять прекрасную квартиру в центре на период ожидания?
Могу предложить семикомнатную квартиру, с шестью санузлами, общей площадью 350 м кв.

Центр, ул. Зенкова, ЭЛИТСТРОЙ, большой двор с детской и баскетбольной площадкой.
Суперевроремонт, художественный паркет, классика колонны, мрамор, с мебелью и бытовой техникой!
Зачем чего то ждать, когда вы уже сегодня можете исполнить свою мечту?
Роскошная, огромная квартира ждёт вас!

Самый дешовый вариант в Алматы!
Семикомнатные апвртаменты ждут вас, всего за 150$!, такое может быть только в сказке!
Супервыгодное предложение! Всего 150$ в месяц. С 1 человека.

Обращаться в личку, группой не менее 60 человек.

Вместе, мы дождёмся желанных 350 $\м кв!
:)
  • 0

#11845
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Господа, кто справедливо ожидает снижения цены до реальных 300-350$ за квадратный метр.
Не желаете снять прекрасную квартиру в центре на период ожидания?
Могу предложить семикомнатную квартиру, с шестью санузлами, общей площадью 350 м кв.


Мля, я все понимаю, но 6 санузлов то на кой черт? :)
  • 0

#11846
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Спасибо за приглашение, Компания "НАК STROY" ...
...Таким образом Аксель кент остался практически без костяка - так сказать.

Очень интересная информация! Может быть это начало конца и крысы бегут с корабля?
Но пока, я не вижу массового прекращения строительства. Подождем - увидим?


Господа, кто справедливо ожидает снижения цены до реальных 300-350$ за квадратный метр.
Не желаете снять прекрасную квартиру в центре на период ожидания?
Могу предложить семикомнатную квартиру, с шестью санузлами, общей площадью 350 м кв.


Мля, я все понимаю, но 6 санузлов то на кой черт? :)

5 спален, у каждой свой санузел + один гостевой. Обычный международный стандарт....
  • 0

#11847
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Мля, я все понимаю, но 6 санузлов то на кой черт? :)

Это чтобы крушение не застало врасплох :smoke:
  • 0

#11848
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Мля, я все понимаю, но 6 санузлов то на кой черт? :)

Это чтобы крушение не застало врасплох :smoke:

Несомненно! И для этого тоже!
Пацстулам!
BVLGARI, бросьте инет, не то я умру со смеха!
Сходите на чистые пруды, снимите там девчёнку, штоле?
  • 0

#11849
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

5 спален, у каждой свой санузел + один гостевой. Обычный международный стандарт....


Как хорошо, что у меня не такая огромная семья! :) Да и гостей я домой не вожу, хватает встреч в пивных заведениях.

:smoke:
  • 0

#11850
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Сходите на чистые пруды, снимите там девчёнку, штоле?

Хе-хе, меня там скины самого снимут. Прямо у памятника Абаю :)
  • 0

#11851
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Господа, вы стебётесь, или реально верите, что сможете купить квартиру за 35 тыщ долларов?
Если первое, то хотя бы смайлики ставили, если второе, то мне вас жаль.

Такое уже было в нашей истории - почему нельзя ждать повторения ?
Согласно теории исторического материализма - вся история есть движение по спирали , так что - запасаемся терпением , поп-корном и кокалой .
  • 0

#11852
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
О.К., ждите :)
Надеюсь ваши запасы терпения, поп-корна и кока-колы неисчерпаемы...
  • 0

#11853
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Такое уже было в нашей истории - почему нельзя ждать повторения ?
Согласно теории исторического материализма - вся история есть движение по спирали , так что - запасаемся терпением , поп-корном и кокалой .


Когда это в нашей истории были падения цен на недвижимость с 3500 до 500-600 долларов за квадрат? Напомните, а то чет с памятью моей стало?
  • 0

#11854
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Такое уже было в нашей истории - почему нельзя ждать повторения ?
Согласно теории исторического материализма - вся история есть движение по спирали , так что - запасаемся терпением , поп-корном и кокалой .


Когда это в нашей истории были падения цен на недвижимость с 3500 до 500-600 долларов за квадрат? Напомните, а то чет с памятью моей стало?

было когда - то и 3000 за однокомнатную в Аксае или микрах ,
а крупное падение было после объявления о плавающем курсе тенге ( почти в 2 раза ) .

О.К., ждите :smoke:
Надеюсь ваши запасы терпения, поп-корна и кока-колы неисчерпаемы...

Глваное , чтобы интернета хватило , и обвал цен не застал где-нить на улице :) , во избежание конфуза :smoke:
  • 0

#11855
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

было когда - то и 3000 за однокомнатную в Аксае или микрах ,
а крупное падение было после объявления о плавающем курсе тенге ( почти в 2 раза ) .


А! Вот вы про что... Ну да, было. Как щас помню, и зарплаты у нас тогда были по 100 долларов в месяц. И пенсии по 35.

И кстати, с 3500 до 500, это не "в 2 раза".

Сообщение отредактировал So!: 14.07.2007, 17:34:52

  • 0

#11856
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


было когда - то и 3000 за однокомнатную в Аксае или микрах ,
а крупное падение было после объявления о плавающем курсе тенге ( почти в 2 раза ) .


А! Вот вы про что... Ну да, было. Как щас помню, и зарплаты у нас тогда были по 100 долларов в месяц. И пенсии по 35.

И кстати, с 3500 до 500, это не "в 2 раза".

Все может повториться - и зарплаты по 100 и пенсии по 35 ...
  • 0

#11857
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Все может повториться - и зарплаты по 100 и пенсии по 35 ...

Так вы этого ждете с поп-корном и кока-колой? Боюсь, что тогда вам уже не до покупки квартир будет...
  • 0

#11858
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Ой, опять пора 2-3 главных дискутера (К,К., БУЛ. МЕД и пр..) отправить вместе на природу . На П е П и У П и по ***еть.У них опять междусобойчик, один не хочет сливать НВ по дешевке , другой уже все уладил .Смотрит- стеба6ется...
  • 0

#11859
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Все может повториться - и зарплаты по 100 и пенсии по 35 ...


Может, еще как может. В войну тяжелее было. Да только что измениться то? Так же и будут все стонать, что квартиры неимоверных 600 долларов за квадрат стоят.
  • 0

#11860
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Все может повториться - и зарплаты по 100 и пенсии по 35 ...

Так вы этого ждете с поп-корном и кока-колой? Боюсь, что тогда вам уже не до покупки квартир будет...

Лично я не думаю , что прям будет вселенская катастрофа при серьезной корректировке рынка недвижимости . Пострадают исключительно мелкие спекулянты , неосмотрительные банки , возможно некторые стройкомпании . остальных это затронет косвенно , однако позволит покупать квартиры , объекты под бизнес и т.д.. А вообще-то , опять же по Марксу - кризисы в рыночной экономике неизбежны , однако ведут затем к прогрессу и заставляют мозги работать .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.