Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#11701
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А правда, что везде всё одинакоко, кроме сервиса? И вроде бы Тексака лучший банк в этом плане?
  • 0

#11702
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А правда, что везде всё одинакоко, кроме сервиса? И вроде бы Тексака лучший банк в этом плане?


Да так оно и есть на самом деле. Как не крути - по большому счету, везде одинаково. Я бы на вашем месте выбирал действительно с нормальным сервисом. Например погашать в некоторых банках можно через банкоматы или какие-то еще там терминалы. С карточек еще можно. Это удобно.

Тексака? Это который "Сбербанк России"? :-/

Сообщение отредактировал So!: 13.07.2007, 11:21:17

  • 0

#11703
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Булгари - воспользуйтесь моих подходом к делам. Нужны деньги? - возьмите в банке. В каком? - в лучшем. Какой кредит и условия? - стандартные.
Потом, когда все купите и т.п., никто Вам не может запретить перекредитоваться в другом банке под лучшие условия (типа - "сделай ипотеку дешевле") :-/
Не теряйте время. Говорите вопрос срочный? - вот и делайте все быстро. Война - план покажет :laugh:

Сообщение отредактировал Медведь: 13.07.2007, 11:22:11

  • 0

#11704
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений




Игорь НЕВОЛИН, Алматы
http://www.c-asia.or...=...20&month=04


.
Вы б еще Караван процитировали или Время. Особенно смешно насчет " клиенты просто предоставляют банку его законное право внесудебной реализации залога " А кто Вам сказал, что банк станет этим заниматься? Этим будет заниматься клиент по под контролем банка. Если бы банк отбирал у каждого такого клиента квартиру, то банкам типа Туран Алема и Народного их давно можно было бы солить.


Эта цитата была иллюстрацией того, что я уже говорил: "очень много информации по поводу обвала цен в СМИ"
- спроса нет, а предложение есть
- цены снижаются (-1,4% это очень не маленькая цифра за неделю, причем на прошлой было -0,7%, кто там говорил про геометрическую прогрессию? Вот вам и геометрическая прогрессия со знаменателем 2)
- прогнозы по поводу осеннего повышения цен необоснованы (у народа что через месяц бабло появится? особенно после летних отпусков!)
- масштабы строительства поражают, и причем всё чаще появляются предложения со спец. ценами на новостройки

Это лично мой взляд на вещи, и я думаю что он объективен, а какие доводы у Правых и центристов я не могу понять, не нахожу ни одного!
  • 0

#11705
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
СуперУлтьтраМегаТурбо левый я, так как жэлаю купить за песят тыщ две комнаты где нить на Абая от Гагарина до Масанчей.
Вот бы было бы здорово!
УРА!
:-/
2 KK, уважаемый пока есче, зачем же стукачество разводить? В игнор и делов то... "Помогите, спасите, хулиганы зрения лишают!!!" (С) ДжУд
2 Медведь - цены таки и не упадут быстро?
2 Бвлгр - Можэт бросиш все и в Аты? Тут тепло, хорошо, квартиры в домах. дома на улице, улицы в городе ну и так далее до самого Создателя можн добраца.
:laugh:
  • 0

#11706
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Тексака? Это который "Сбербанк России"? :D

Да, с недавних пор.

Булгари - воспользуйтесь моих подходом к делам.

Так и сделаю. Всем спасибо! :D

*ох уж эти чертовы родственнички :-/ *

2 Бвлгр - Можэт бросиш все и в Аты? Тут тепло, хорошо, квартиры в домах. дома на улице, улицы в городе ну и так далее до самого Создателя можн добраца.

Да я бы с удовольствием, уже по идее сейчас должен был в Ате быть. Но добрые москали отпуск дали в сентябре :laugh:
  • 0

#11707
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Булгари - воспользуйтесь моих подходом к делам.

Так и сделаю

Правильно. Не фиг сопли разводить.
Замахнулся - бей! (с) Чингис хан
А не можешь ударить - не фиг замахиваться (с) Медведь

А то бывают ведь люди, начинаю считать тут 1% за организацию, зато страховка 0.1%, а зато штраф за досрочку 0.5%... А в этом банке немного по другому.... А в том банке вообще все ни так...
НЕТУ РАЗНИЦЫ! :-/
  • 0

#11708
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А помните Калиныч говорил, что в баксах выгоднее брать?
  • 0

#11709
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Он видимо не про ипотеку говорил все же. Я в цессиях и гарантиях по ипотечному займу в ККБ видел, право банка менять ставку, при падении бакса, если кредит в баксах. При таком раскладе - выгода сомнительна.
Вы у Калистрата спросите.

Я в аэропорт поехал. Вам Нaldex может наверно помочь. Он что-то знает.
И Леголас тоже... Но расчеты его перепроверьте )))))
So! тоже чет знает.

Сообщение отредактировал Медведь: 13.07.2007, 11:43:09

  • 0

#11710
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

СуперУлтьтраМегаТурбо левый я, так как жэлаю купить за песят тыщ две комнаты где нить на Абая от Гагарина до Масанчей.
Вот бы было бы здорово!
УРА!
:laugh:
2 KK, уважаемый пока есче, зачем же стукачество разводить? В игнор и делов то... "Помогите, спасите, хулиганы зрения лишают!!!" (С) ДжУд
2 Медведь - цены таки и не упадут быстро?
2 Бвлгр - Можэт бросиш все и в Аты? Тут тепло, хорошо, квартиры в домах. дома на улице, улицы в городе ну и так далее до самого Создателя можн добраца.
:D

Присоединяюсь к СуперУлтьтраМегаТурбо левым, тож хотса двушку улучшенную только за 40 ! :-/
  • 0

#11711
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь, спасибо еще раз :laugh:
Счастливого пути!

bacbka85 и Trevor, произошли реформы. Вы отныне теперь просто левые :-/
  • 0

#11712
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Медведь, спасибо еще раз :laugh:
Счастливого пути!

bacbka85 и Trevor, произошли реформы. Вы отныне теперь просто левые :-/


У нас что революция началась??? К стате о ценах снижаються и причем прилично. Сейчас 1 комнатная в районе Айнабулака стоит 90 штук 44 кв.м. А буквально 3 месяца назад стоила 110-120.штук зелени.

Можно меня после реформы записать в анархисты???.
  • 0

#11713
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Сейчас читал статью о крушении цен в Москве, по официальным данным цена упала за последние месяцы на 15%. Причем сейчас цена от 3000 до 4000, а по оценкам экспертов справедливая цена метра должна быть равна 3-х годовому доходу Москвича - а это 1860 у.е. где то. Значит и у нас не должна превышать 3-х годовой доход, толко в эквиваленте у.е я думаю он должен быть всё ж таки меньше! Алматы не Москва!

Вот здесь читал
http://realty.newsru...l2007/podmoskov

и здесь тоже
http://realty.newsru...09jul2007/price

Понравилось особенно "Это слишком большие деньги, и эксперты уже начали говорить о справедливой цене на жилье. Крапин считает, что справедливая цена составляет три годовых дохода покупателя: по Москве на сегодня - 1825 долларов за квадратный метр." Интересно было бы посчитать этот же доход для Алматы и узнать справедливую цену алматинского жилья.
  • 0

#11714
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Не перебежчики, а сменившие название, чтобы не было путаницы. Большинство людей в мире верят, что Земля круглая, и они не имеют названия. А вот кто считает иначе, пусть и входят в группировки.

Отныне есть:
левые - за КРУШЕНИЕ цен до уровня 1000 у.е./м2
центристы - снижение цен на панель до 2500 у.е./м2, всё остальное рост
правые - рост будет продолжаться.

Ну а остальное большинство, знающее, что всё будет медленно падать, не будут иметь названий, как и сторонники того, что Земля круглая, т.к. и то и то очевидно :-/


Да, Nice, мааленькая такая революция :laugh:
  • 0

#11715
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
То КК:

http://www.zakon.kz/...asp?id=30111755

Вот собственно что было с долларом на этой неделе.
  • 0

#11716
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Не перебежчики, а сменившие название, чтобы не было путаницы. Большинство людей в мире верят, что Земля круглая, и они не имеют названия. А вот кто считает иначе, пусть и входят в группировки.

Отныне есть:
левые - за КРУШЕНИЕ цен до уровня 1000 у.е./м2
центристы - снижение цен на панель до 2500 у.е./м2, всё остальное рост
правые - рост будет продолжаться.

Ну а остальное большинство, знающее, что всё будет медленно падать, не будут иметь названий, как и сторонники того, что Земля круглая, т.к. и то и то очевидно :-/


Да, Nice, мааленькая такая революция :laugh:

Ну тогда давайте и со сроками определимся в таком случае! Левые допустим ждут цену в 1000 уе к началу 2008? или 2009?
В принципе мы ЛЕВЫЕ тоже ждем 2500, это для начала, также как и центристы, ну а потом уже ...
  • 0

#11717
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
В таких странах, как США и Канада способность человека приобрести недвижимость за рубежом определяется по достаточно простой формуле: годовой доход умножается на мультипликатор, значение которого, как правило, равно 3. Другими словами, - считается, что нельзя приобрести недвижимость, которая стоит больше, чем три годовых дохода.
  • 0

#11718
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
bacbka85, центристы не ждут (им это не нужно), а предсказывают (теперь), что только панель будет падать, и нижняя планка для нее - 2500 у.е. Все остальное будет только расти.
Левые же считают, что цены будут РУШИТЬСЯ на всё, т.е. до 1500 у.е. за квадрат и ниже.
Правые - рост на всё, что только можно.

Все остальные, кто знает, что цены будут медленно снижаться, не имеют названия.

Сроки? Обсуждается сезон 2007-2008.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 13.07.2007, 12:34:06

  • 0

#11719
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Другими словами, - считается, что нельзя приобрести недвижимость, которая стоит больше, чем три годовых дохода.


Бугога, а5 про сша.... Один вопрос вам - кем считается?
  • 0

#11720
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Winston: +0.4%
Медведь: -0.84%
Булгари: -1.5%
Saba: -1.8%
Polymer: -2.25%
LWI: -0.8%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.