Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#11681
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Мине 25. Нууу иногда есть, но редко :rolleyes:
А вы думаете что я тут торчу целыми днями? :)

ЗЫ - многие знакомые начинают сливать мертвые хаты. А я ведь уже второй месяц как им это твердил, а меня всё чудным москвичем считали!
*пост для приличия, чтоб не уходить в оффтоп. В комментах не нуждается* :)

Этот участок на Ремизовке уже несколько месяцев продают. Дороговато как-то...
  • 0

#11682
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Этот участок на Ремизовке уже несколько месяцев продают. Дороговато как-то...

Слово "СРОЧНО" навевает мысль о том, что кто то очень хочет легализироваться.

?Амнистия капиталов? с целью возвращения их в экономику означает: а ты не украл? ну и дурак! Кто украл ? и правильно сделал! Теперь у него и деньги, и статус честного гражданина, и командные позиции в экономике. Кто не украл ? остался бедным и бесправным, без всяких преимуществ перед вором. Мало того, что вор материально богаче ? так и морально он честного теперь не хуже. Ясно ли?
?Амнистия капиталов? снимает необходимость честно трудиться. Снимает необходимость не воровать. Утверждает преимущество вора над честным. Объясняет честному и бедному, что он дурак, что следовать морали и закону не надо, толку в этом нет! Просто надо умело воровать!
?Амнистия капиталов? уничтожает сердцевину, стержень государства ? трудовую этику, трудовую идеологию, законопослушание, честность, ? утверждая вместо них преимущество удачливого воровства. Это ? торжество вора над честным!

М. ВЕЛЛЕР
  • 0

#11683
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


den10, да, как крайняя их ветвь.

Лень все читать - вопрос - какой самый минимальный прогноз после обвала ? 300 -400 ?


на старые панельки опустится минимум до 2500 за квадрат
меньше быть не может.
спрос он никуда не делся. просто ждет что будет завтра.

благоустроенные новостройки падать не должны в принципе. цена около 3.5-4 тыс
  • 0

#11684
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вы только не удивляйтесь, но...
В каком банке лучше оформлять кредит на покупку жилья? Года на 2, выплаты чтоб были крупными партиями и без штрафов.
  • 0

#11685
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


Этот участок на Ремизовке уже несколько месяцев продают. Дороговато как-то...

Слово "СРОЧНО" навевает мысль о том, что кто то очень хочет легализироваться.

?Амнистия капиталов? с целью возвращения их в экономику означает: а ты не украл? ну и дурак! Кто украл ? и правильно сделал! Теперь у него и деньги, и статус честного гражданина, и командные позиции в экономике. Кто не украл ? остался бедным и бесправным, без всяких преимуществ перед вором. Мало того, что вор материально богаче ? так и морально он честного теперь не хуже. Ясно ли?
?Амнистия капиталов? снимает необходимость честно трудиться. Снимает необходимость не воровать. Утверждает преимущество вора над честным. Объясняет честному и бедному, что он дурак, что следовать морали и закону не надо, толку в этом нет! Просто надо умело воровать!
?Амнистия капиталов? уничтожает сердцевину, стержень государства ? трудовую этику, трудовую идеологию, законопослушание, честность, ? утверждая вместо них преимущество удачливого воровства. Это ? торжество вора над честным!

М. ВЕЛЛЕР

ППКС
всегда уважал этого писателя. Особенно - "Самовар".
  • 0

#11686
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, а вы при каких обстоятельствах готовы будете признать поражение?

В целом согласен с Калистратом.
Признаю крушение в двух случаях:
1. Индекс ниже 1.500. Признаюсь в ветке. Почему 1.500? Потому что, считаю, что основное жилье было куплено по цене около 1.000-1.200. Крушением же считаю то, что основная масса была куплена дороже, чем стоит потом. Разница в 500-300, между 1.000-1.200 и 1.500, условно принимаю за разницу между ценой предложения и реальными сделками;
2. Купленное мною, станет дороже текущей цены в будущем. А именно 62 кв.м. по 241, 100 по 205, 130 по 358 и 200 по 970. Признаюсь для себя лично.

Сообщение отредактировал Медведь: 13.07.2007, 09:35:31

  • 0

#11687
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

ЗЫ - многие знакомые начинают сливать мертвые хаты. А я ведь уже второй месяц как им это твердил, а меня всё чудным москвичем считали!


это летнее затишье такое бывает из года в год
цыплят по осени считают...
  • 0

#11688
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Ну привет. Вы за новостями не следите? НАН УЖЕ подготовил себе "достойную замену". Заканчивается его срок - страна становится парламентской республикой. Лично я, предрекал такой ход событий пару лет назад. Это очень грамотный ход, так как не будет всяческих родовых склок среди элиты. Бороться за "ханское место", теперь не будет смысла. То что парламент в сердцах предложил НАНу еще один срок - будете смеяться, но я думаю, что это не Его "интриги". Это чисто вот такие у нас парламентарии.... Просвещенные.... Идиоты.... :-/

С долларом тоже не все так просто. Расчеты ТОМ - совсем не означают, что ситуация будет как на сегодняшней бирже. Да действительно, связка ЕВРО-ДОЛЛАР, пару дней назад побила новый исторический рубеж, но то еще большой вопрос - доллар ли это подешевел или это евро подорожал? Склоняюсь ко второму.

Привет, привет!
Может быть я и заблуждаюсь, но не всё так просто.
Парламентской республикой, говорите? Ваши бы слова да богу в уши.
1) При таком парламенте, страшно жить в парламентской республике. Если китайцы предложат каждому парламентарию по паре десятков миллионов, то уже завтра мы станем китайской провинцией. Сменить конституцию - раз плюнуть, мы это проходили.

2)Ваше мнение о том, что не будет всяческих родовых склок среди элиты, это только Ваше мнение.
И только.
Скажите мне куда они денутся? Все станут одномоментно толерантными и порядочными людьми?
Никогда!
Всё останется так как есть, менталитет не пропьёшь.

3) Не важно упал доллар или евро подрос. Посмотрите на то, что делается на КАСЕ и уверьте меня, что это рынок? Я уверен, что это - постоянное и навязчивое регулирование. Кстати, я не имею ввиду, что это плохо, может быть это и есть благо? Я
Я не знаю.


Ладно, не будем оффтопить Основная мысль понятна. Единоличного властителя - не будет. Плохо это или хорошо, посмотрим. Но и этот факт уже радует. А по поводу доллара - ну так оно и есть вобщем то. Ну даже если и регулируют - че в этом такого? Много кто регулирует.
  • 0

#11689
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А вот для затравочки информация по секторам:

панель 3351-3383= - 32 = -0.94%
кирпич 3732-3805= - 73 = -1.92%
монолит 3231-3291= -60 = - 1.82%
весь город 3449-3498 = - 49 = - 1.4%

Если раньше уверенно падала только панель, то сейчас "стабильные" кирпич и монолит обгоняют её по темпам почти в 2 раза. Отсюда и индекс -1,4%.

Лето? Отпуска? "Стабилизация и корректировка"?
Прекратите зарывать голову в песок. Так можно и задохнуться. :-/

площадь панелек и монолитов отличается в 1,5 раза и более, при одинаковом кол-ве комнат.
поэтому общая стоимость монолитки в среднем по любому больше панельки.

плюс, крыша дает усредненный индекс по типам квартир, без учета черновая\чистовая\готовая к проживанию. существенная доля объявлений по монолиткам продается в черновой отделке, в отличии от панелек (хотя в объявлениях об этом как правило ни слова, подразумевается чтоли? или аульский маркетинг? ).
  • 0

#11690
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я в фин рынке вообще не рублю. Скажу ИМХО - мне вообще до лампочки бакс и ему подобные. Я зп получаю в тенге и трачу её в тенге. И к власти я отношусь так же, как она ко мне - НИКАК :-/
  • 0

#11691
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Ставочку примете?

+0,4%
  • 0

#11692
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Я зп получаю в тенге и трачу её в тенге. И к власти я отношусь так же, как она ко мне - НИКАК :-/


Если вы думаете, что родной стране нет до вас дела - попробуйте не заплатить налоги! :laugh:
  • 0

#11693
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Winston: +0.4%
Медведь: -0.84%
Булгари: -1.5%
Saba: -1.8%
Polymer: -2.25%
Все! Желающие пострелять, сами вставляйтесь в список. Ставка вне списка - не признается.
  • 0

#11694
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Медведь, если цены будут падать, то коснется ли это частных домов? А то я сейчас себе присматриваю домик...
  • 0

#11695
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дома, земля, новые квартиры (в черте города: саина-альфараби-8 марта-ташкентская) и хорошие старые квартиры (в центре: маркова-тимирязева-8 марта-гоголя) - будут дорожать.

Сообщение отредактировал Медведь: 13.07.2007, 11:08:27

  • 0

#11696
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Дома, земля, новые и хорошие старые квартиры - будут дорожать.


Млииин! *собираясь в банк за деньгами* :-/
  • 0

#11697
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Извиняюсь за занудство, но вопрос очень важный и срочный.

Вы только не удивляйтесь, но...
В каком банке лучше оформлять кредит на покупку жилья? Года на 2, выплаты чтоб были крупными партиями и без штрафов.
В какой валюте?


  • 0

#11698
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Извиняюсь за занудство, но вопрос очень важный и срочный.


Вы только не удивляйтесь, но...
В каком банке лучше оформлять кредит на покупку жилья? Года на 2, выплаты чтоб были крупными партиями и без штрафов.
В какой валюте?


В теме про финансы и банки очень много об этом написано.
  • 0

#11699
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я им не доверяю. Тут как то надежней чтоли...
  • 0

#11700
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Булгари, валюту кредита обычно определяют из валюты дохода :laugh:

Я бы взял в тенге. Т.к. при займе в валюте, при серьезном изменении курса, один фиг %-ставку меняют. Особо на курсе не наваришся. А с тенге все проще. Инфляция... а цифра не меняется. Но это для длинного кредита.

По коротким (2 года, упомянутые Вами) - я не знаю как лучше. Да и не вижу разницы, если честно.

Насчет штрафов по частично и досрочному погашению - 1%. Копейки при любом раскладе. Есть кредиты где 0%. Но обычно там, какая-нибудь другая засада :D

Идите в ККБ. Я этот банк терпеть не могу, но он реально лучше :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.