Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#11661
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Я дал прогноз на 5 лет, так как в это время возможна смена руководства страны.

Всё же, НАНу 67 лет и в 72 года, может быть он решит отдохнуть, поводиться с внуками.
Конечно он подготовит достойную смену и условия выхода на пенсию, но так или иначе, передел собственности неизбежен и это может привести к различным последствиям.

Посмотрите, как регулируют бакс! Позавчера, расчётами СПОТ выдавили курс 118 с тиинками, но на следующий день курс упал всего на 0,64. И вчера и сегодня доллар был искуственно сдержан, несмотря на то, что он припал ко всем мировым валютам. Да и в бюджете заложено нечто другое. То есть, при декларации свободного курса - доллар регулируют, как хотят.

Я думаю, что примерно то же самое будет и с недвижимостью. Не помогут старые - найдут новые рычаги.
Это выгодно всем власть имущим. Поэтому и сказал, через 5-6 лет. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 12.07.2007, 22:48:23

  • 0

#11662
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А почему баксик рушится, знаете? :rolleyes:
  • 0

#11663
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А почему баксик рушится, знаете? :rolleyes:

Кто ж этого не знает? Я об этом предупреждал ещё дней 10 назад. Последствия опубликованных данных о состоянии экономики США.
Или есть другие причины?
  • 0

#11664
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


А почему баксик рушится, знаете? :rolleyes:

Кто ж этого не знает? Я об этом предупреждал ещё дней 10 назад. Последствия опубликованных данных о состоянии экономики США.
Или есть другие причины?

Имхо , АКШ добивают экономику Европы вместе с Китайцами и Японцами , дешевый доллар способствует перетеканию производства из зоны Евро в зону доллара
  • 0

#11665
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
В США начал лететь рынок ипотеки , это первопричина глобальной девальвации доллара.
  • 0

#11666
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

В США начал лететь рынок ипотеки , это первопричина глобальной девальвации доллара.

Тоже верно , но экономике страны США это выгодно , например Боинг по сообщениям прессы переиграл Айрбас - и это только вершина пирамиды .
  • 0

#11667
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Доллар продолжает дешеветь
12.07.2007

Официальный курс доллара, установленный ЦБ РФ на 13 июля 2007г составил 25,5167 руб./долл. Данный показатель на 2 коп. ниже установленного Банком России на 12 июля официального курса валюты США. Напомним, что в предыдущие три торговых дня доллар потерял в стоимости 19 коп. Следовательно, всего за четверо рабочих суток доллар подешевел по отношению к рублю на 21 коп., или на 0,8%. Официальный курс евро, установленный ЦБ РФ на 13 июля 2007г составил 35,1263 руб./евро. Данный показатель превышает на 2 коп. официальный курс евро, установленный Банком России на 12 июля.

Новому росту котировок евро к рублю на внутреннем рынке способствовало очередное удешевление доллара к евро на международных биржах, наблюдавшееся на момент установления официальных установления курсов ЦБ РФ. К концу первой половины сегодняшнего дня за 1 евро платят 1,3748 долл., тогда как к концу первой половины предыдущих торгов за 1 евро давали 1,3623 долл. Следовательно, по сравнению с предыдущим торговым днем евро подорожал по отношению к доллару на мировом рынке на 0,14%.

Причиной продолжения ослабления американкой валюты, полагаем, стали отголоски негативной ситуации на рынке ипотечного кредитования США, а также ожидание публикации сегодня данных по торговому балансу США за май. Ожидается повышение торгового дефицита США с 58,5 до 60,0 млрд долл относительно предыдущего месяца. Несмотря на то, что проблема торгового дефицита не стоит так остро, как, например, год назад, инвесторы могут отреагировать на увеличение торгового дефицита активизацией долларовых продаж. Однако, на наш взгляд, потенциально возможное снижение доллара против евро на этих данных будет ограничено двумя-тремя десятыми процента, однако негатив вносит тот факт, что инвесторы продолжают "переваривать" вчерашние события вокруг рынка subprime США и могут воспринять данные по дефициту чересчур пессимистично на этом фоне.

В четверг состоялось заседание Банка Японии, по итогам которого процентная ставка в стране, как и ожидалось, была сохранена на уровне 0,5%. На этом фоне японская иена испытала давление по отношению к основным мировым валютам. К 11:30 мск курс иены против доллара остановился на отметке 122,15 иен за долл. и на уровне 168,39 иен против.

В четверг мы ждем продолжение ослабления доллара, возможно до новых минимумов против евро (1,3750-1,3790 долл за евро). Причиной тому может быть стечение неблагоприятных обстоятельств в виде кризиса на рынке subprime США и ожидания слабых данных по торговому балансу США.

Елена Хрупова



http://www.quote.ru/.../07/12/31556761
  • 0

#11668
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Всё же, НАНу 67 лет и в 72 года, может быть он решит отдохнуть, поводиться с внуками.
Конечно он подготовит достойную смену и условия выхода на пенсию, но так или иначе, передел собственности неизбежен и это может привести к различным последствиям.

Посмотрите, как регулируют бакс! Позавчера, расчётами СПОТ выдавили курс 118 с тиинками, но на следующий день курс упал всего на 0,64. И вчера и сегодня доллар был искуственно сдержан, несмотря на то, что он припал ко всем мировым валютам. Да и в бюджете заложено нечто другое. То есть, при декларации свободного курса - доллар регулируют, как хотят.

Я думаю, что примерно то же самое будет и с недвижимостью. Не помогут старые - найдут новые рычаги.
Это выгодно всем власть имущим. Поэтому и сказал, через 5-6 лет. :rolleyes:


Ну привет. Вы за новостями не следите? НАН УЖЕ подготовил себе "достойную замену". Заканчивается его срок - страна становится парламентской республикой. Лично я, предрекал такой ход событий пару лет назад. Это очень грамотный ход, так как не будет всяческих родовых склок среди элиты. Бороться за "ханское место", теперь не будет смысла. То что парламент в сердцах предложил НАНу еще один срок - будете смеяться, но я думаю, что это не Его "интриги". Это чисто вот такие у нас парламентарии.... Просвещенные.... Идиоты.... :)

С долларом тоже не все так просто. Расчеты ТОМ - совсем не означают, что ситуация будет как на сегодняшней бирже. Да действительно, связка ЕВРО-ДОЛЛАР, пару дней назад побила новый исторический рубеж, но то еще большой вопрос - доллар ли это подешевел или это евро подорожал? Склоняюсь ко второму.

П.С. Тут вот со временем, начнем продавать нефть за тенге или рубли, с долларом вообще бог знает что может случиться.

Сообщение отредактировал So!: 12.07.2007, 23:08:11

  • 0

#11669
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Что приколько - тенге следует в фарватере Йены , учим японский ? :rolleyes:
  • 0

#11670
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Что приколько - тенге следует в фарватере Йены , учим японский ? :rolleyes:


Роковое историческое совпадение. Но прикольно!!! :)
  • 0

#11671
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ну привет. Вы за новостями не следите? НАН УЖЕ подготовил себе "достойную замену". Заканчивается его срок - страна становится парламентской республикой. Лично я, предрекал такой ход событий пару лет назад. Это очень грамотный ход, так как не будет всяческих родовых склок среди элиты. Бороться за "ханское место", теперь не будет смысла. То что парламент в сердцах предложил НАНу еще один срок - будете смеяться, но я думаю, что это не Его "интриги". Это чисто вот такие у нас парламентарии.... Просвещенные.... Идиоты.... :rolleyes:

С долларом тоже не все так просто. Расчеты ТОМ - совсем не означают, что ситуация будет как на сегодняшней бирже. Да действительно, связка ЕВРО-ДОЛЛАР, пару дней назад побила новый исторический рубеж, но то еще большой вопрос - доллар ли это подешевел или это евро подорожал? Склоняюсь ко второму.

Привет, привет!
Может быть я и заблуждаюсь, но не всё так просто.
Парламентской республикой, говорите? Ваши бы слова да богу в уши.
1) При таком парламенте, страшно жить в парламентской республике. Если китайцы предложат каждому парламентарию по паре десятков миллионов, то уже завтра мы станем китайской провинцией. Сменить конституцию - раз плюнуть, мы это проходили.

2)Ваше мнение о том, что не будет всяческих родовых склок среди элиты, это только Ваше мнение.
И только.
Скажите мне куда они денутся? Все станут одномоментно толерантными и порядочными людьми?
Никогда!
Всё останется так как есть, менталитет не пропьёшь.

3) Не важно упал доллар или евро подрос. Посмотрите на то, что делается на КАСЕ и уверьте меня, что это рынок? Я уверен, что это - постоянное и навязчивое регулирование. Кстати, я не имею ввиду, что это плохо, может быть это и есть благо? Я
Я не знаю.
  • 0

#11672
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Мну соглясня с Калистратом.
  • 0

#11673
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
вроде тоже могу согласиться с Калистратом. ТОлько почему у него на аватаре как будто мальчика за член дергают? оттого что "калистрат" что ли?
  • 0

#11674
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ну точно Фюррер. Может прекратите эту клоунаду с никами?
  • 0

#11675
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
*******
в тему:

Недвижимость дешевеет. Нехватка квартир есть, но и есть очень много пустых квартир.

Никакой клоунады я не устраиваю. Никакого Фюрера, 1111124 и Рикея не знаю. Пишите жалобу администратору.
  • 0

#11676
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Глупая бравада. Вас забанят на сей раз по IP, и вы даже клонов создавать не сможете.
  • 0

#11677
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ну точно Фюррер. Может прекратите эту клоунаду с никами?

Хе-хе, а Вы сомневались? Просто бабушка ему запретила за компьютером сидеть в каникулы, пусть мальчег свежим воздухом подышет!
А он, зараза, стал по компьютерным клубам и инеткафе бегать.
Многообразие ников создавать.
Бедный мальчик. Ему бы с девочкой в парке гулять, а он глазки у монитора портит.
  • 0

#11678
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
У меня тоже нет девачки :rolleyes:
  • 0

#11679
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

У меня тоже нет девачки :rolleyes:

Не знаю, сколько Вам лет, BVLGARI, но как медик Вы же знаете, что эээ-э-э... ну...это,... как бы сказать и не поймать плюсик... короче Вы меня поняли,.... в любом возрасте полезно.
  • 0

#11680
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
А в это время...
237800000$ 2900 Ремизовка, под МЖС, 1 км от Аль-Фараби, Карасайский р-н, срочно, 263-82-84, 234-91-69.
Странно, этого объявления неделю не было. Опять вышло... четверть миллиарда. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.