Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#11641
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Сроки, мусьё, сроки? :rolleyes:
  • 0

#11642
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Сроки, мусьё, сроки? :)

Не знаю , от года до 3-х условно с конфискацией или без таковой :rolleyes:
  • 0

#11643
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


800 вроде. От Далилы и 1111124, если не ошибаюсь.

Тогда мой прогноз - 799 , буду в гордом одиночестве ультралевый радикал с элементами экстремизма :rolleyes: . Кто выиграет будем считать после обвала , как разницу между действующей ценой и цифрой прогноза в абсолютном выражении , т е в ам рублях .

А если не выгорит? не будет обвала в течении трёх лет? (хотя по моему, вполне возможно)
Что тогда? Вешаться?

Пошел мылить веревочку.
  • 0

#11644
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



800 вроде. От Далилы и 1111124, если не ошибаюсь.

Тогда мой прогноз - 799 , буду в гордом одиночестве ультралевый радикал с элементами экстремизма :rolleyes: . Кто выиграет будем считать после обвала , как разницу между действующей ценой и цифрой прогноза в абсолютном выражении , т е в ам рублях .

А если не выгорит? не будет обвала в течении трёх лет? (хотя по моему, вполне возможно)
Что тогда? Вешаться?

Пошел мылить веревочку.

Зачем ? :)

Мы ведь тут так - играемся , хотя "Вся жизнь игра" .(с) не помню

И еще : "...А Солнце - ерунда , смотри на вещи просто" (с) В Маяковский
  • 0

#11645
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Так он не для себя же пошел веревочку мылить... Вы же ошибетесь, если не выгорит и не будет обвала.
Тут всё по-серьезному, den10...За ошибки нужно платить.
:rolleyes:
  • 0

#11646
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Так он не для себя же пошел веревочку мылить... Вы же ошибетесь, если не выгорит и не будет обвала.
Тут всё по-серьезному, den10...За ошибки нужно платить.
:rolleyes:

Кхм , имхо , конечно , но те , кто считает ЦТ источником ценной аналитической информации и руководством к действию , пусть они и платят ( или получают сверхприбыля ) .
  • 0

#11647
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Кхм , имхо , конечно , но те , кто считает ЦТ источником ценной аналитической информации и руководством к действию , пусть они и платят ( или получают сверхприбыля ) .

(радостно намыливая!)

Нипалучитса! За словечки отвечать придётся!

(затягивает узел покрепче)


Ну, а если серьёзно, то скорее всего так оно и будет. Только я думаю есть ещё 5-6 лет для ожидания.
  • 0

#11648
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Фигассе центристы пошли. Да Вы, Калиныч, латентный утопист :rolleyes:
  • 0

#11649
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Кхм , имхо , конечно , но те , кто считает ЦТ источником ценной аналитической информации и руководством к действию , пусть они и платят ( или получают сверхприбыля ) .

(радостно намыливая!)

Нипалучитса! За словечки отвечать придётся!

(затягивает узел покрепче)


Ну, а если серьёзно, то скорее всего так оно и будет. Только я думаю есть ещё 5-6 лет для ожидания.

Так все по взрослому что-ли ? :) . Тут уж за мылом не наклоняйся :rolleyes: :)
Пойду тада рушить свои рынки http://vse.kz/index....howtopic=124677 , а то Калиныч рынок обуви обрушил , другим тоже хочется .
  • 0

#11650
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
короткий вопрос:

народ, я тут читал мельком что в Крыше (газете) индекс на этой неделе -1,4% или что-то около, а почему у них на сайте тогда -0.77%??? бояться паники?
  • 0

#11651
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Нет, это данные за прошлую неделю.
  • 0

#11652
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Они появились только вчера или позавчера, до этого индекса вообще не было.
  • 0

#11653
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
-2,25% на следующую неделю
  • 0

#11654
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Polymer, возьмите и вставьте себя в списки. Тут никто не нанимался это делать.
  • 0

#11655
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Кхм , имхо , конечно , но те , кто считает ЦТ источником ценной аналитической информации и руководством к действию , пусть они и платят ( или получают сверхприбыля ) .

(радостно намыливая!)

Нипалучитса! За словечки отвечать придётся!

(затягивает узел покрепче)


Ну, а если серьёзно, то скорее всего так оно и будет. Только я думаю есть ещё 5-6 лет для ожидания.

А можт и 5 лет , чего не согласиться с хорошим человеком :rolleyes: .Теоретически - до востребования долга у наших банков западными банками , либо до резкого уценивания нацвалюты , либо до серьезного дефолта .
  • 0

#11656
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А почему именно через пять, а не завтра? Что должно произойти?
  • 0

#11657
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А почему именно через пять, а не завтра? Что должно произойти?

По идее наши банки берут очень "короткие " деньги , на 3-5 лет - так во всяком случае пишут скептики ( не знаю насколько это правда ) , потом перепродают эти деньги своим заемщикам . Следственно , возможен\вероятен дефолт в пределах этого времени .
  • 0

#11658
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Дефолт? А как же нефть? :rolleyes:
  • 0

#11659
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Дефолт? А как же нефть? :)

1.Нефтяные деньги в бюджет не попадают , а уходят сразу в нацфонд . Возможно , попадают к нефтяникам , но у нас в стране не все нефтяники

2.Нефть может упасть ( что и было уже в истории , один раз так цена упала - что развалился СССР ) до 20 долларов или даже ниже

3.Собственно нефти в РК не так уж много - зачастую вкладываются в разведку и оценивают приблизительно ее запасы . А как будет на самом деле - нихто не знает , потому и попытки диверсифицировать экономику РК

4.Возможна блокада нефтепроводов - куда тогда ее продавать , как вывозить - не самолетом же .

5.Еще че-нить :rolleyes:
  • 0

#11660
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

1.Нефтяные деньги в бюджет не попадают , а уходят сразу в нацфонд . Возможно , попадают к нефтяникам , но у нас в стране не все нефтяники

2.Нефть может упасть ( что и было уже в истории , один раз так цена упала - что развалился СССР ) до 20 долларов или даже ниже

3.Собственно нефти в РК не так уж много - зачастую вкладываются в разведку и оценивают приблизительно ее запасы . А как будет на самом деле - нихто не знает , потому и попытки диверсифицировать экономику РК

4.Возможна блокада нефтепроводов - куда тогда ее продавать , как вывозить - не самолетом же .

5.Еще че-нить :rolleyes:


1. "Короткие деньги" банков, тоже в бюджет не попадают. А нефтяные - еще как попадают, в виде налогов.
В нац. фонд - уходят не все.

2. Нефть никогда в истории не падала с отметки 70 долларов до 20 и ниже. Маловероятен такой сценарий, так как "крыть нечем". СССР развалился не из за цены на нефть.

3. собственно могу ошибаться, но Казахстан стоит на 13-м месте в мире, по разведанным запасам нефти. Много это или мало, судить не берусь, но вот если сравнить наши запасы и скажем запасы всего Евросоюза, то думаю, что это не так уж и мало.

4. Блокада нефтепроводов? Кем? Усамой Бен Ладеном что-ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.