Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#11561
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

В Крыше -1.4%.

или 72,8% в год. Т.е. через год мы будем иметь 938 за кв.м.! С учетом панелек и элиты. А ведь падение только набирает темпы!
Медведь, как то не вяжется с вашим прогнозом о 2,500 за панель.

Аналитики у нас просто супер!

Если завтра случится индекс -2,8%, то это будет означать, что через год падение составит 145,6%, то есть продавцы, ещё и приплачивать начнут покупашкам, что бы избавиться от квартир.

:rolleyes: Пацстулам! Читаем дальше...
  • 0

#11562
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат, вы не любите людей :rolleyes:
Я пытался развести все, что б все вышли красиво... А Вы 2.8%*52 недели... :)
  • 0

#11563
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А вот для затравочки информация по секторам:

панель 3351-3383= - 32 = -0.94%
кирпич 3732-3805= - 73 = -1.92%
монолит 3231-3291= -60 = - 1.82%
весь город 3449-3498 = - 49 = - 1.4%

Если раньше уверенно падала только панель, то сейчас "стабильные" кирпич и монолит обгоняют её по темпам почти в 2 раза. Отсюда и индекс -1,4%.

Лето? Отпуска? "Стабилизация и корректировка"?
Прекратите зарывать голову в песок. Так можно и задохнуться. :rolleyes:
  • 0

#11564
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Булгари - ЛЕТО! :) :) :) :rolleyes:
  • 0

#11565
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Оказывается монолит дешевле панели... Надо же
  • 0

#11566
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Сорвут банк? Запаниковавшие спекулянты недвижимостью решили поделиться убытками с банкирами

Игорь НЕВОЛИН, Алматы
http://www.c-asia.or...=...20&month=04

Всем тем кто не верит в падение цен хочу сказать:
- уж очень сильно раздут пузырь цен!
- слишком много жилья возводится (ни один мой знакомый за последнее время не купил ни одного метра жилья! А это о чем то говорит)
- слишком много информации в пользу обвала и я склонен верить именно ей, а не заинтересованным инвестбанкирам, которые уверяют что жилье будет дорожать, а дорожать уже некуда
- спорить с форумчанами не собираюсь, а собираюсь ждать обвала, и чувствую, даже уверен, что это будет уже очень скоро!!!

Так что еще раз призываю "Поможем риэлторам!"
  • 0

#11567
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Оказывается монолит дешевле панели... Надо же

Из этого следует, что мы живем в хаосе. К сожалению. А хотелось бы стабильности.
  • 0

#11568
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Оказывается монолит дешевле панели... Надо же

Может потому что панель в центре, а монолит в относительно новых отшибах?
Сам удивлен.
  • 0

#11569
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Игорь НЕВОЛИН, Алматы
http://www.c-asia.or...=...20&month=04


.
Вы б еще Караван процитировали или Время. Особенно смешно насчет " клиенты просто предоставляют банку его законное право внесудебной реализации залога " А кто Вам сказал, что банк станет этим заниматься? Этим будет заниматься клиент по под контролем банка. Если бы банк отбирал у каждого такого клиента квартиру, то банкам типа Туран Алема и Народного их давно можно было бы солить.

Сообщение отредактировал praetorian: 12.07.2007, 16:31:11

  • 0

#11570
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
вот почитал я все эти статьи которые были предложены в последних постах. и везде про отложенный спрос. то есть мне в голову стараются вбить что это оказывается нехорошо что я вот решил не покупать в ипотеку квартиру, а снимать за 600 баксов а на остальные баксы пить пиво, раз в год ездить заграницу турецкую. но я ведь точно знаю разницу между платить в месяц 600 или 1800 баксов. и она уж точно не в три раза больше, а гораздо больше. больше чем моя одна месячная зп. а работать себе в убыток я не стану, ради понтов тем более.

а с другой стороны мне кажется если начнется "квартирный джут", мои текущие накопления также обесценятся. то я также не смогу купить квартиру. нет возможности скупить кучу золота в слитках, серебра. а главное нет возможности его охранять.

остается только тратить деньги особо не задумываясь о будущем.

#11571
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ветряная мельница, еще смешно наблюдать, как нам пытаются внушить, что мол падение то временное, и зимой еще ох как взлетит, так что сейчас самое лучшее время для покупки. :rolleyes:
  • 0

#11572
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Младец! очередной раз подтвердил происхождение своего ника! :rolleyes:

Когда новый спор?
  • 0

#11573
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

а с другой стороны мне кажется если начнется "квартирный джут", мои текущие накопления также обесценятся. то я также не смогу купить квартиру.

Надо же, есть все таки адекватные люди тут :rolleyes:
  • 0

#11574
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Да хоть сейчас.

Булгари: -1,5%
  • 0

#11575
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

а с другой стороны мне кажется если начнется "квартирный джут", мои текущие накопления также обесценятся. то я также не смогу купить квартиру. нет возможности скупить кучу золота в слитках, серебра. а главное нет возможности его охранять.

остается только тратить деньги особо не задумываясь о будущем.


Браво. Помоему самый рациональный пост за сегоднящний день.
  • 0

#11576
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений




Игорь НЕВОЛИН, Алматы
http://www.c-asia.or...=...20&month=04


Этим будет заниматься клиент по под контролем банка. Если бы банк отбирал у каждого такого клиента квартиру, то банкам типа Туран Алема и Народного их давно можно было бы солить.

реализовывать будет залогодержатель ... устроит торги - никто не говорт что реализовыватся будет по рыночным ценам ... но банк свое вернет не переживайте ... в остальном - статья старая, а схема еще старее и уже давно не работает ... Вы бы еще статью Марченко по 27 кругу вспомнили :rolleyes: о цене на жилье
  • 0

#11577
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений


а с другой стороны мне кажется если начнется "квартирный джут", мои текущие накопления также обесценятся. то я также не смогу купить квартиру.

Надо же, есть все таки адекватные люди тут :rolleyes:

да просто вспомнилось. моя мама законным способом заработала 25 000 рублей за свою карьеру. лежало на сберкнижке. а потом случился апрель 1990 года, когда бац и моей маме доходчиво обьяснили что 10 000 это макс.

#11578
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Аналитики у нас просто супер!

Если завтра случится индекс -2,8%, то это будет означать, что через год падение составит 145,6%, то есть продавцы, ещё и приплачивать начнут покупашкам, что бы избавиться от квартир.

Пацстулам! Читаем дальше...

Калистрат, вы прикидываетесь или правда тяжелый случай?
Ясен перец, что цены по прямой не будут падать, и уж тем более в минус. Мой пример с переводом в годовое исчисление НЕ прадставляет собой ПРОГНОЗ, а лишь оценка МАСШТАБА намечающейся беды.

Аналитики у нас просто супер!

В следующий раз когда захотите поиронизировать, "потренеруйтесь сначала... на кошках"©
  • 0

#11579
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Всех Левых поздравляю с победой.
  • 0

#11580
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Да хоть сейчас.

Булгари: -1,5%


Мой вклад! -1,8% :rolleyes:

Медведь! Ваш выход! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.