Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#11581
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат, вы прикидываетесь или правда тяжелый случай?
Ясен перец, что цены по прямой не будут падать, и уж тем более в минус. Мой пример с переводом в годовое исчисление НЕ прадставляет собой ПРОГНОЗ, а лишь оценка МАСШТАБА намечающейся беды.

Аналитики у нас просто супер!

В следующий раз когда захотите поиронизировать, "потренеруйтесь сначала... на кошках"©

Я уже постебался над тем, как некоторые граждане делают выводы о МАСШТАБАХ, на основе единичных данных.
Это же понятно. Причинно-следственная теория.
"Если ворона чёрная, то всё, что является чёрным - есть ворона."
Вот так и у вас.

:rolleyes: гугугу...
  • 0

#11582
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Я уже постебался над тем, как некоторые граждане делают выводы о МАСШТАБАХ, на основе единичных данных.
Это же понятно. Причинно-следственная теория.
"Если ворона чёрная, то всё, что является чёрным - есть ворона."
Вот так и у вас.

Ну если данные по падению за 3 месяца с апреля для вас "единичные данные", то прогнозы строить больше чем на 1 неделю вам точно не сруки.
  • 0

#11583
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Медведь: -0.84%
Булгари: -1.5%
Saba: -1.8%
  • 0

#11584
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Я уже постебался над тем, как некоторые граждане делают выводы о МАСШТАБАХ, на основе единичных данных.
Это же понятно. Причинно-следственная теория.
"Если ворона чёрная, то всё, что является чёрным - есть ворона."
Вот так и у вас.

Ну если данные по падению за 3 месяца с апреля для вас "единичные данные", то прогнозы строить больше
чем на 1 неделю вам точно не сруки.


Нифига себе падение. Может Алмагуль в котором я живу особенный, но улучшенная трешка в мае стоила 290 000 - 300 000, а сейчас у нас меньше чем за 350 000 такую квартиру не найти.
  • 0

#11585
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
В правом лагере началась истерия. Они проигрывают. Утопист Медведь и утопист Калистрат все также пытаются нас убедить в абсурде с каждой неделей снижая собственнную планку (видимо наши доводы их убеждают в обратном). если в марте медведь говорил что цена будет расти, в апреле расти будет медленней, в мае стабилизируется, в июне упадет немного, в июле признался что упадет до 2500 у.е. за 1 кв.м. т.е. относительно мартовской цена на 35% (с 3800 до 2500). а это уже не много на фоне трехкомнатной в 80 кв.м., т.е. упадет такая квартира с 304000 уев до 200000 уев.
Я считаю это уже крушение, когда "дядя" взял хату которая обесценилась на 100000 уев....
  • 0

#11586
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
praetorian, Вы определились с Вашей партийной принадлежностью?
  • 0

#11587
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
И поверьте мне как могут цены расти если все только и говорят о том что "пузырек" лопнет. особенно это подтверждают последние события, котроые также повлияют на более последние события и усилят стремительность падения.
  • 0

#11588
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Убийца носорогов
Я с февраля говорил, что цены будут расти, и будут падать. Не надо быть семи пядей во лбу, что б это понимать :)
Про обязательную корректировку цен и падение "панели" на 30%, что есть 2.500, говорилось еще на фоне растущего индекса :rolleyes:
Так что не надо ля-ля :)

Так что ждите в Алматы, того, что происходит в Вашей любимой Москве, Фюрер:
"Панель" - вниз
"Остальное" - вверх
начиная с сентября 2007 г.
  • 0

#11589
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Нифига себе падение. Может Алмагуль в котором я живу особенный, но улучшенная трешка в мае стоила 290 000 - 300 000, а сейчас у нас меньше чем за 350 000 такую квартиру не найти.

Я помогу. 3-ком., Алмагуль, <300 тыс.
< 300K - 24 варианта
> 300К - 19 вариантов
А вы говорите...
  • 0

#11590
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Почему все проигнорили предложение саунаса? Скоро вторник, надо либо уже сейчас решать, либо четко отказаться от встречи лохотронщиков.
  • 0

#11591
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
В Москве что ли?
  • 0

#11592
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

praetorian, Вы определились с Вашей партийной принадлежностью?


а я сам по себе... в партиях не состоял... у меня выдался относительно свободный день и мне просто интересно откуда берутся прогнозы о мифическом падении цен? крыша с каждым номером все больше похожа на ужастик, в миф о снижении ставок по кредитам со вступлением в ВТО я тоже верю слабо. В Казахстане колоритный "рынок" со своими особенностями и помоему подгонять его под математические модели глупо.
  • 0

#11593
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Нее, вы в Ате, а я тут заочно накидаюсь :rolleyes:
  • 0

#11594
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Я помогу. 3-ком., Алмагуль, <300 тыс.
< 300K - 24 варианта

Это почти все панель с кухней 6...разговор про улучшенную шел...
  • 0

#11595
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Да у левых сейчас каша в голове от эйфории, им что улучшенная, что нет, что март, что февраль :rolleyes:
  • 0

#11596
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Нифига себе падение. Может Алмагуль в котором я живу особенный, но улучшенная трешка в мае стоила 290 000 - 300 000, а сейчас у нас меньше чем за 350 000 такую квартиру не найти.

Я помогу. 3-ком., Алмагуль, <300 тыс.
< 300K - 24 варианта
> 300К - 19 вариантов
А вы говорите...


И тока три квартиры подходят под тот вариант о котором я говорю. Кстати, некоторых прадавцов я знаю. Соседи как никак. Продают по полгода и более. Не берут в нашем районе квартиры с кухней в 6 квадратов. Всем подавай 10 а то и 12. Так что это массовка. Народ привык жить в хороших квартирах. А на маленькую кухню и совмещенный санузел народ помоему не особенно падок. Всем комфорт подавай

Сообщение отредактировал praetorian: 12.07.2007, 17:48:39

  • 0

#11597
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
-1,5% ... -2,0% в неделю... фигня это все. Все наверстаем в октябре когда за месяц будет +10%. А сейчас и квартира то собственно не нужна. Можно на лавочке в парке ночевать, благо погода позволяет...
  • 0

#11598
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


praetorian, Вы определились с Вашей партийной принадлежностью?


а я сам по себе... в партиях не состоял... у меня выдался относительно свободный день и мне просто интересно откуда берутся прогнозы о мифическом падении цен? крыша с каждым номером все больше похожа на ужастик, в миф о снижении ставок по кредитам со вступлением в ВТО я тоже верю слабо. В Казахстане колоритный "рынок" со своими особенностями и помоему подгонять его под математические модели глупо.


Вы говорите что беспартийный. Но излагаете правую точку зрения. Это наверное оттого что правые сейчас в меньшинстве. Правильно делаете что не отождествляете себя с одиозными фигурами-утопистами Медведем и Калистратом. :rolleyes:

Ни в какие мифы я не верю. А особенно в сегодняшний и дальнейший рост цен на недвижимость в "колоритном" рынке казахстана. :)
  • 0

#11599
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
....одиозными фигурами-утопистами Медведем и Калистратом.... :)
У Вас прямо классовая неприязнь к нам :) Спокойнее, Фюрер, это же всего лишь форум :rolleyes:

Сообщение отредактировал Медведь: 12.07.2007, 17:56:33

  • 0

#11600
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вы говорите что беспартийный. Но излагаете правую точку зрения. Это наверное оттого что правые сейчас в меньшинстве. Правильно делаете что не отождествляете себя с одиозными фигурами-утопистами Медведем и Калистратом. :rolleyes:

Ни в какие мифы я не верю. А особенно в сегодняшний и дальнейший рост цен на недвижимость в "колоритном" рынке казахстана. :)

Фюррер, если матушка-природа забыла вставить серое вещество и вместо него, по ошибке, вставила другую консистенцию - светло коричневую, с характерным запахом, то не надо это показывать всем.
Неприятно пахнет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.