Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#11221
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Еще раз про G4

Простые вопросы: 1.Земля под проект уже выкуплена(или отобрана, получена у государства, иное)
Здесь кто-то написал про 30 000 гектаров. но я хотле бы видеть ссылочку на документы :D
2. Согласован ли перенос ВУЗов (без него один из Гшных городков -просто помойка), Финансового Центра и другие градоразгружающие мероприятия?
Рассматриваю перспективу своего возвращения на родину как раз в момент переселения РФЦА и части компаний вокруг него в один из Г4, то есть мне может быть на работу придется ехать ниже нижней Пятилетки.

3. Поэтапный план застройки где? С учетом реализации по какой цене за квадрат?

Не особо уверен что куплю квартиру в Г4 какой бы престижной она не была дороже 800-1000 если в городе нормальная первичка будет стоить 1500. Так для кого эти города? Для нынешнего населения Бакаев и Шаныраков, для приезжих из-под Шымкента?

Сообщение отредактировал Broncher: 05.07.2007, 16:24:07

  • 0

#11222
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Когда увидите Крышу, посмотрите на 4 стр. график по аренде, 4-е столбика и к каждому по две цифры ххх (ххх)... Очень надо.

1 - 610 (607)
2 - 1062 (1097)
3 - 1616 (1791)
4 - 3022 (3019)
:D
  • 0

#11223
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Я к тому, что наблюдаемое в настоящее время ускорение падения - могло бы Вас спровоцировать на принятие позиции неизбежности крушения.

Ну если будет падать по проценту в неделю (опираясь на необъективный Крышечный индекс, который всегда показывает картину в розовом правом свете), то можно предположить, что темпы падения будут набирать обороты, и из прогрессии 1% х 4 нед х 12 мес = 48% можно будет вычислить и прогрессию паники, а это уже ближе к 100%. Вот вам и крушение.
ттт :D
  • 0

#11224
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
saunas, вы не против, если я опубликую эти данные в своей ветке про аренду?
  • 0

#11225
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

По данным АФН, на 1 мая этого года сумма совокупных активов составила 157,9 млрд тенге, увеличившись за месяц на 7,6%, совокупные обязательства достигли 128,2 млрд тенге (рост на 9,1%), размер собственного капитала - 29,7 млрд тенге (на 1,7%).

Структура совокупного кредитного портфеля ипотечных компаний по состоянию на отчетную дату значительно не изменилась за месяц, и доля стандартных кредитов составила 91,6%, сомнительных - 8,1%, безнадежных - 0,3%.

По данным госфиннадзора, на 1 мая 2007 года на финансовом рынке республики функционируют 10 ипотечных компаний, 16 организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций на основании действующих лицензий

Тоесть данные приедены с учетом ипотечного кредитования по госпрограмме и не полностью отражают увеличение спроса на иоптечное крдитование в Алматы по заоблачным ценам
  • 0

#11226
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

saunas, вы не против, если я опубликую эти данные в своей ветке про аренду?

Что за вопросы?! :D
  • 0

#11227
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А всё, Медведь это уже сделал. Более качественно :D

Медведь, а можете такую же раскладку по индексу дать на 4-5 недель?
  • 0

#11228
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Что т левые не радуются и не стебаются... Научились? Смеется тот, кто смеется последний? :(
Ну скажите что-нибудь смелое :D
  • 0

#11229
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Еще раз про G4

Простые вопросы: 1.Земля под проект уже выкуплена(или отобрана, получена у государства, иное)
Здесь кто-то написал про 30 000 гектаров. но я хотле бы видеть ссылочку на документы :D

Да. Обратитесь непосредственно к Цхаю, он вам обязательно покажет.

2. Согласован ли перенос ВУЗов (без него один из Гшных городков -просто помойка), Финансового Центра и другие градоразгружающие мероприятия?
Рассматриваю перспективу своего возвращения на родину как раз в момент переселения РФЦА и части компаний вокруг него в один из Г4, то есть мне может быть на работу придется ехать ниже нижней Пятилетки.


Почему помойка? Всё, где нет ВУЗа - есть помойка? Или Вы студент Оксфорда и привыкли жить в студ.городке?
Боюсь, что ездить Вам придётся даже дальше. Из Самала или Орбиты, в район Жетыгеня.

3. Поэтапный план застройки где? С учетом реализации по какой цене за квадрат?

Это там же, у Цхая...

Не особо уверен что куплю квартиру в Г4 какой бы престижной она не была дороже 800-1000 если в городе нормальная первичка будет стоить 1500. Так для кого эти города? Для нынешнего населения Бакаев и Шаныраков, для приезжих из-под Шымкента?

Очевидно для всех остальных, кроме Вас.
  • 0

#11230
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
По индексу за кв.м. данных нет. Но видимо что-то можно поискать по ветке. Вот когда совсем делать не чего будет, поищу :D
  • 0

#11231
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь, о.к., но главное помните, как iegudi сказал, что вы с калькулятором не дружите... Докажите ему обратное! :(
*подстрекаю на индекс* :D

Сообщение отредактировал BVLGARI: 05.07.2007, 16:57:41

  • 0

#11232
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Медведь, дружище, зачем Вам срочно данные по аренде? Вы, выгнали родственников и сдаете квартиру в срочном порядке? :D
У меня то же проблема. В конце сентября, заканчивается действие годового договора по сдаче в аренду комм. площадей. Цену поднимать арендаторам или нет? Если да, то на сколько процентов?

Вот в чём вопрос! Быть, или не быть? :(
  • 0

#11233
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
На 10%. Это будет справедливо :D
  • 0

#11234
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

На 10%. Это будет справедливо :D

В принципе борзеть не хочется, ребята хорошие.
Чуть выше, чем процент инфляции?
Надо подумать...
  • 0

#11235
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
[quote name='Калистрат Калиныч' date='05.07.2007, 15:45' post='3763724']

2. Согласован ли перенос ВУЗов (без него один из Гшных городков -просто помойка), Финансового Центра и другие градоразгружающие мероприятия?
Рассматриваю перспективу своего возвращения на родину как раз в момент переселения РФЦА и части компаний вокруг него в один из Г4, то есть мне может быть на работу придется ехать ниже нижней Пятилетки. [/quote]

Почему помойка? Всё, где нет ВУЗа - есть помойка? Или Вы студент Оксфорда и привыкли жить в студ.городке?
Боюсь, что ездить Вам придётся даже дальше. Из Самала или Орбиты, в район Жетыгеня.[/quote]

Рассуждая логически и не переходя на личности: Как создать "научный центр" в пригороде -вывести туда вузы из города. Проект этот обсуждался еще в 1993 году когда я сам был студентом. Сейчас он кажется не самым утопическим. Вывод ВУЗов и студентов благоприятно скажется на облике Алма-Аты. На мой взгляд если это нелюбимый здесь Цхай пролоббирует равно как и перенос РФЦА -"якорные арендаторы/опкупатели у него появятся.
А по поводу кому куда ездить: студенты сейчас очень активно самые дешевые(нижние) районы заселяют, ездить им недалеко придется
  • 0

#11236
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Просто по четвергам я обновляю данные по аренде. Сегодня четверг и он заканчивался, потому и СРОЧНО, а данных не было... вот такие "тараканы" :D

Калистрат, всех денег не заработать. Я бы сказал им, если они действительно неплохие ребята:
- аренду оставляю как есть, если считаете что я не прав, доплатите :(

Сообщение отредактировал Медведь: 05.07.2007, 17:10:02

  • 0

#11237
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А по поводу кому куда ездить: студенты сейчас очень активно самые дешевые(нижние) районы заселяют, ездить им недалеко придется

http://www.g4city.kz....php?storyid=37
Про науку и ВУЗы ничего не сказано, хотя и не мешало бы их все собрать и перенести из Алматы куда-нить подальше. Город подразгрузить, да и студгородки нормальные сделать.

За то, верно подмечено:
Опыт строительства городов-спутников в Беларуси и России показывает, что сюда приезжают жить люди со средним уровнем дохода. Главное для развития таких городов ? нормальные дороги и удобная инфраструктура. Здесь должны появиться магазины, банки, аптеки, школы. В таком случае города-спутники станут привлекательными для проживания.

Мне кажется, именно так. :D
  • 0

#11238
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


А по поводу кому куда ездить: студенты сейчас очень активно самые дешевые(нижние) районы заселяют, ездить им недалеко придется

http://www.g4city.kz....php?storyid=37
Про науку и ВУЗы ничего не сказано, хотя и не мешало бы их все собрать и перенести из Алматы куда-нить подальше. Город подразгрузить, да и студгородки нормальные сделать.


С этого же сайта поправлющая Вас инфа
  • 0

#11239
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Лучше бы государство позаботилось о строительстве скоростных траспортных магистралей (электрички, скоростные поезда, широкие автобаны) до Капчагая, Каскелена, Талгара. А уж города и сами в таком случае выстроились бы вдоль этих артерий, без трепетной заботы государства. Просто кое-кто хочет попиариться как великий архитектор-стратег-градостраитель. Лавры Петра I спокойно спать не дают.
  • 0

#11240
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

С этого же сайта поправлющая Вас инфа

Точно!
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.