Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#11161
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений


"Мы сейчас будем увеличивать налоги на строительство дорогого жилья, чтобы они (строительные компании. - Прим. агентства) не "борзели", чтобы народ покупал менее дорогое жилье", - сказал глава государства на пресс-конференции в среду.


Слушайте, расскажите мне, когда и где товар, на который ввели дополнительные налоги, дешевел? Че та я в экономике не рублю ни черта, объясните убогому, плиз... И попроще, как офицер офицеру...

Налог вводится не для того чтобы дорогое стало дешевым, а для того чтобы поменьше строили дорогого и побольше дешевого. Это наверное имелось в виду.
  • 0

#11162
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Если бы государство на самом деле было бы заинтересованно в этом, то оно бы сделало это за 1 рабочий день.
Маразм крепчал - вот как это называется.
  • 0

#11163
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Пора тему закрывать. Она приносит существенный вред населению КЗ.
Вначале, мысли о всяких налогах выражаются здесь, на этой ветке. Затем их перехватывают журналисты и они появляются в прессе. Чуть позже об этом начинаются разговоры в правительстве и АП. Проходит ещё немного времени и Папа озвучиваит их, как свои.

Вывод: Скоро введут прогрессивный налог на продажу недвижимости именно так, как и написал iegudi.
А нахрена он нужен?
:)
ЗЫ: Администрация опять подставила Папу. При прочтении текста у абсолютного большинства возникает вопрос Бреславца. "Скупили землю - купил народный банк по дешовке."

Ну, как же так можно? Издеваются над Первым Президентом РК?
:)
  • 0

#11164
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений



"Мы сейчас будем увеличивать налоги на строительство дорогого жилья, чтобы они (строительные компании. - Прим. агентства) не "борзели", чтобы народ покупал менее дорогое жилье", - сказал глава государства на пресс-конференции в среду.


Слушайте, расскажите мне, когда и где товар, на который ввели дополнительные налоги, дешевел? Че та я в экономике не рублю ни черта, объясните убогому, плиз... И попроще, как офицер офицеру...

Налог вводится не для того чтобы дорогое стало дешевым, а для того чтобы поменьше строили дорогого и побольше дешевого. Это наверное имелось в виду.


если у мня в квартире есть унитаз но нет биде ето считается дорогим ?
если у меня 500 кв. м в сарайной кондиции это считается дорогим ?
если у эта сарайная кондиция стоит 1 000 000 ето считается дорогим ?

если да то продавать я буду за 999999 а 1 пусть несут налом

ну вообщем учитывая что у нас живет одна элита и любой ларёк элитный и для элиты то 0,5% рост в ближ неделю и + 30% к концу года :)
  • 0

#11165
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Пора тему закрывать. Она приносит существенный вред населению КЗ.
Вначале, мысли о всяких налогах выражаются здесь, на этой ветке. Затем их перехватывают журналисты и они появляются в прессе. Чуть позже об этом начинаются разговоры в правительстве и АП. Проходит ещё немного времени и Папа озвучиваит их, как свои.

Вывод: Скоро введут прогрессивный налог на продажу недвижимости именно так, как и написал iegudi.
А нахрена он нужен?
:)
ЗЫ: Администрация опять подставила Папу. При прочтении текста у абсолютного большинства возникает вопрос Бреславца. "Скупили землю - купил народный банк по дешовке."

Ну, как же так можно? Издеваются над Первым Президентом РК?
:)



Бойся-бойся "ушлый" спекулянтишка-купец!
Еще и налог на недвижимость повысят, чтобы невыгодно
было в простое долго квартирки держать.
Ну ведь не порядок когда в новостроях ушлые спекулянты скупают хаты,
и до 40-60% квартир стоят-простаивают, даже свет там годами не включают :D.

Почему нет? Маразматический налог на машины по объему я приводил.
< 4литров < 30000тнг, 4.2 литра - 130000тнг. Не по мощности берут - по объему!
Да, многие обходят этот закон, регистрируя машины на инвалидов-ветеранов - но это уже
нарушение закона. И нормально - система, чтобы любого(не только из элиты) можно было взять за руку
и отвести в тюрьму.

Вот так и по хатам сделают.

Прогрессивно! И не только на продажу.
Есть у тебя к примеру 16 метров на человека, ну или 20 - платишь немного,
имеешь 30 метров на человека платишь на порядок больше. ;)
Ибо это уже в совковой терминологии Швондеров - роскошь("предметы-метры роскоши" ;) .
Только вот спасет ли это отца .... ?
2 метра страна всем гарантирует, хоть это и не записано в конституции. :)

Сообщение отредактировал Бреславец: 04.07.2007, 17:52:12

  • 0

#11166
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Пора тему закрывать. Она приносит существенный вред населению КЗ.
Вначале, мысли о всяких налогах выражаются здесь, на этой ветке. Затем их перехватывают журналисты и они появляются в прессе. Чуть позже об этом начинаются разговоры в правительстве и АП. Проходит ещё немного времени и Папа озвучиваит их, как свои.

Вывод: Скоро введут прогрессивный налог на продажу недвижимости именно так, как и написал iegudi.
А нахрена он нужен?
:)
ЗЫ: Администрация опять подставила Папу. При прочтении текста у абсолютного большинства возникает вопрос Бреславца. "Скупили землю - купил народный банк по дешовке."

Ну, как же так можно? Издеваются над Первым Президентом РК?
:)


Ну сами понимаете выборы! Электорат-то ЛЕВЫЙ!
Искоренят сословие латифундистов, лендлордов, рантье, спекулянтов чтоб не мешали развиваться Казахстану.
  • 0

#11167
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Сходите за крышей. Я в прошлый раз ходил.
  • 0

#11168
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
024 мы вас видим :)
А почему не убийца медведей? Я не достоин? :)
  • 0

#11169
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Пока закрышей не сходили, -0,75%
  • 0

#11170
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Jem: +0.1%
Медведь: -0.09%
Trevor: -0.1%
BVLGARI: -0.15%
Broncher: -0.3%
iegudi: -0.75%

iegudi, даже если будет -0.75%, я Вам поверю, что Вы не подсмотрели :)
  • 0

#11171
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Всё, ставок больше нет! Я бы сбегал за Крышей, но далековато :)
  • 0

#11172
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Всех поздравляю! Сочи - город Олимпиады 2014! Корейцы не прошли во второй раз :) Надеюсь при выборе Олимпиады 2018 года Алматы замочит корейцев в третий раз!
  • 0

#11173
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Почему Вы их так любите, vatokat? :)
  • 0

#11174
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
триллер "vatokat и корейцы", часть 2. :)
За что вы их так любите? Они же ваших врагов (судя по аватару) - собак едят.
Лучше бы за Крышей сходили :)
  • 0

#11175
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений


"Мы сейчас будем увеличивать налоги на строительство дорогого жилья, чтобы они (строительные компании. - Прим. агентства) не "борзели", чтобы народ покупал менее дорогое жилье", - сказал глава государства на пресс-конференции в среду.


Слушайте, расскажите мне, когда и где товар, на который ввели дополнительные налоги, дешевел? Че та я в экономике не рублю ни черта, объясните убогому, плиз... И попроще, как офицер офицеру...

не удешевлял,
остужал. тормозил рост
  • 0

#11176
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
+0.8
  • 0

#11177
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Это прогноз или индекс Крыши?
  • 0

#11178
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Источник цитаты (орган): Информационное агенство ?Kazakhstan Today? (http://www.kz-реклама)

[04.07.2007]

В Казахстане будет увеличен налог на строительство дорогостоящего жилья

АСТАНА. 4 июля. Kazakhstan Today. В Казахстане будет увеличен налог на строительство дорогостоящего жилья, заявил глава государства Нурсултан Назарбаев.

http://zakon.kz/our/...asp?id=30110272

очередное ноу-хау? :)

обычно налоги повышают домовладельцам.

и механизм налогооблажения неясен. например, девелопер заказал строителю-подрядчику строительство объекта. кто платит налог - девелопер или строитель?
усложняем задачу, инвестор нанял девелопера, а тот кучу строителей, а теперь кто платит налог?
  • 0

#11179
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
3498-3525= - 27 = -0.76%
Бездельники!
Столько нового и интересного, а они попрятались по оффисам.
  • 0

#11180
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Все с подозрением посмотрели на iegudi... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.