Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#11121
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Да я о детях думаю, что их ждет? Мы сейчас упускаем единственный шанс, чтобы они жили хорошо. Всё с недвижимостью играемся.
  • 0

#11122
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Да я о детях думаю, что их ждет? Мы сейчас упускаем единственный шанс, чтобы они жили хорошо. Всё с недвижимостью играемся.

Не надо о них думать.
Дети могут всегда заработать так же, как и мы или спустить(или преувеличить) всё, что останется от нас за несколько дней. Пусть думают сами.
Никакого шанса мы не упускаем, потому что у нас его, ещё не было.

А вааще....О каком шансе речь?
Выборы давно прошли, да и выбирать особо не из чего. :)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 03.07.2007, 22:18:17

  • 0

#11123
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Где наш Фюрер 1111124? Наверное его опять в баню правые отправили?
  • 0

#11124
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Где наш Фюрер 1111124? Наверное его опять в баню правые отправили?

Он перерегинился в Убийцу слонов, поле того, как был ещё кем то. Забыл, что множественная регистрация запрещена правилами.
  • 0

#11125
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Булагари, о детях думайте, только не об абстрактных (будущее поколение всего Казахстана), а о своих. Для начала хорошо будет если Вы их сможете (или уже смогли) обеспечить отдельным жильем. Короче живите по принципу: "СПАСИСЬ САМ... и спасутся другие".
  • 0

#11126
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Булагари, о детях думайте, только не об абстрактных (будущее поколение всего Казахстана), а о своих. Для начала хорошо будет если Вы их сможете (или уже смогли) обеспечить отдельным жильем. Короче живите по принципу: "СПАСИСЬ САМ... и спасутся другие".

BVLGARI - врач, он должен думать о всех детях планеты Земля.
О своих детях, пусть думает в свободное от работы время.

Не дай бог, лежать на операционном столе и знать о том, что в это время BVLGARI думает о своих детях.
Тьфу...тьфу...тьфу....
  • 0

#11127
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я хочу, чтобы мои дети жили в нормальной цивилизованной стране, и чтобы они смогли сами обеспечить себя всем необходимым, не теряя чести и не нарушая закона. Да и сам бы не отказался пожалуй.
Ладно, тема не про это. Ностальгия просто видимо :spy:

Калиныч, я думаю о мире во всем мире, и каждый удар моего сердца посвящен вселенскому счастью и благоденствию. :)
  • 0

#11128
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я хочу, чтобы Ладно, тема не про это. Ностальгия просто видимо :spy:

По моему у нас и есть такая страна....
Простот Вам надо больше работать и стать Президентом РК... тогда Ваша мечта сбудется.

Всё сходится... Цитирую:
- мои дети жили в нормальной цивилизованной стране, и чтобы они смогли сами обеспечить себя всем необходимым, не теряя чести и не нарушая закона. Да и сам бы не отказался пожалуй.
:)
  • 0

#11129
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Точно, пожалуй пойду в президенты. Талант явно есть - ЦТшников уже развел, как детей малых. :)
буогыгыгы
  • 0

#11130
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Ребяты, я вот не знаю, что там происходит на новостройках, но спорим, что сейчас они начнут тянуть со строительством.....

Мне кажется, Вы не правы. Для этого нужен сговор и четкое его выполнение, что при существующем положении дел не возможно.
Слишком много конкурентов\врагов.


Вполне возможно, Вы положение дел знаете лучше, сами участвуете в строительстве. Это был только один из вариантов ограничения предложения при постоянном привлечении новых клиентов, из тех, кто остался. Тогда сговор должен быть на уровне административной системы - запрещение продажи и уступки прав до... ну, допустим оформления в БТИ, завершения косметического ремонта, подключения всех коммуникаций. Можно еще придумать.

Персонально я бы сейчас влупил налог на продажу недвижимости - первый год после оформления собственности на нее - 20%, второй- 10%, третий и далее 5-3%. Типа того, цифры можно варьировать. И следил бы за этим сурово через все БТИ и налоговые органы. Это и цену приподнимет, хотя по ней покупать уже многие задумаются, и отсрочит выход новых квартир на рынок - народ решит подождать годик, чтобы законно сберечь бабки от государства. Самое главное, в другой части народа это вызовет одобрение - мол, прижали шпекулянтов, тпк им и надо :) Т.е. нормальное популистское решение, при этом выгода очевидна.

Реально, если знать нормальные цифры по статистике, можно легко напридумывать каких угодно методов поднятия цены и ее снижения, "тоже мне, бином Ньютона". Все просто, народ по положению дурак, как это ни печально.
  • 0

#11131
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
iegudi, мир не так умен, что б так изощренно... Он скорее глуп, потому достаточно все делать просто :)

Что значит "iegudi"? - очень близко по звучанию к арабскому слову "еврей"

Сообщение отредактировал Медведь: 04.07.2007, 10:16:48

  • 0

#11132
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Персонально я бы сейчас влупил налог на продажу недвижимости - первый год после оформления собственности на нее - 20%, второй- 10%, третий и далее 5-3%. Типа того, цифры можно варьировать. И следил бы за этим сурово через все БТИ и налоговые органы. Это и цену приподнимет, хотя по ней покупать уже многие задумаются, и отсрочит выход новых квартир на рынок - народ решит подождать годик, чтобы законно сберечь бабки от государства. Самое главное, в другой части народа это вызовет одобрение - мол, прижали шпекулянтов, тпк им и надо :) Т.е. нормальное популистское решение, при этом выгода очевидна.


Нормально вы рассуждаете! В первой части приходите к выводу, что при таком раскладе, недвижимость подорожает и многие задумаются, покупать или нет. И тут-же, говорите об всеобщем одобрении народа - "спекулянтов прижали". Ну вообще да, логично. Народ конечно за спекулянтов очень рад будет, но только теперь сам народ вообще никогда ничего себе позволить не сможет.
  • 0

#11133
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

iegudi, мир не так умен, что б так изощренно... Он скорее глуп, потому достаточно все делать просто :)

Что значит "iegudi"? - очень близко по звучанию к арабскому слову "еврей"


Это самоназвание еврейского народа, или, как минимум, какого-то их племени :spy:)
Я как-то на Иссык-Куль попал в межсезонье и меня поселили по чужой путевке с этим именем, сам обладатель имени уехал. Оттуда и тащится ник :-)
  • 0

#11134
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
To iegudi:

Ну вот раз вам такие идеи близки, то надеюсь вот эта новость вам придется по душе:

http://www.investfunds.kz/news/239
  • 0

#11135
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Персонально я бы сейчас влупил налог на продажу недвижимости - первый год после оформления собственности на нее - 20%, второй- 10%, третий и далее 5-3%. Типа того, цифры можно варьировать. И следил бы за этим сурово через все БТИ и налоговые органы. Это и цену приподнимет, хотя по ней покупать уже многие задумаются, и отсрочит выход новых квартир на рынок - народ решит подождать годик, чтобы законно сберечь бабки от государства. Самое главное, в другой части народа это вызовет одобрение - мол, прижали шпекулянтов, тпк им и надо :) Т.е. нормальное популистское решение, при этом выгода очевидна.


Нормально вы рассуждаете! В первой части приходите к выводу, что при таком раскладе, недвижимость подорожает и многие задумаются, покупать или нет. И тут-же, говорите об всеобщем одобрении народа - "спекулянтов прижали". Ну вообще да, логично. Народ конечно за спекулянтов очень рад будет, но только теперь сам народ вообще никогда ничего себе позволить не сможет.


Это просто взгляд со стороны строительных компаний и тех, кто их окружает. Сейчас цены потихоньку дрейфуют вниз и потенциальные покупатели задумываются, не подождать ли еще падения, спрос падает (вроде бы :spy:). Плюс подходит срок сдачи большого количества объектов, т.е потенциально маячит выброс на рынок значительного количества квартир, которые могут сбить спрос. А им это надо? Аналитиков у них куча, влияние в правительстве огромное, а такой вариант просто напрашивается. При этом 90% населения, согласитесь, в принципе себе не могут позволить купить квартиру и даже не следят за тем, сколько она стоит - им что 50, что 500 тысяч - все едино. А те 5%, которые еще могут обеспечить банкам и стройкомпаним прибыль, могут купить сейчас, если подумают, что наступила стабилизация с последующим небольшим ростом. Если не допустить спекулятивного слива новых квартир, который может уронить (не говорю обрушить!) рынок, цена будет ползти медленно, может даже в сторону повышения в ближайшее время, полгода-год. А за это время можно придумать что-то еще. На самом деле, главное - не допустить обвала, а спокойно спустить ситуацию на тормозах. Благо народа тут ни при чем, это не более, чем декларация.

Народ в условиях капитализма голосует кошельком, а если кошелька нет у 90%, как в нашем случае, то и права голоса тоже нет. Недаром же на Западе все время кричат о среднем классе, а у нас с этим средним классом сплошное недоразумение, имеется элита, имеется быдло, а посередине болтается проституирующая прослойка, цена которой невелика, за редким исключением.
  • 0

#11136
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Ребяты, я вот не знаю, что там происходит на новостройках, но спорим, что сейчас они начнут тянуть со строительством.....

Мне кажется, Вы не правы. Для этого нужен сговор и четкое его выполнение, что при существующем положении дел не возможно.
Слишком много конкурентов\врагов.


Вполне возможно, Вы положение дел знаете лучше, сами участвуете в строительстве. Это был только один из вариантов ограничения предложения при постоянном привлечении новых клиентов, из тех, кто остался. Тогда сговор должен быть на уровне административной системы - запрещение продажи и уступки прав до... ну, допустим оформления в БТИ, завершения косметического ремонта, подключения всех коммуникаций. Можно еще придумать.

Персонально я бы сейчас влупил налог на продажу недвижимости - первый год после оформления собственности на нее - 20%, второй- 10%, третий и далее 5-3%. Типа того, цифры можно варьировать. И следил бы за этим сурово через все БТИ и налоговые органы. Это и цену приподнимет, хотя по ней покупать уже многие задумаются, и отсрочит выход новых квартир на рынок - народ решит подождать годик, чтобы законно сберечь бабки от государства. Самое главное, в другой части народа это вызовет одобрение - мол, прижали шпекулянтов, тпк им и надо :) Т.е. нормальное популистское решение, при этом выгода очевидна.

Реально, если знать нормальные цифры по статистике, можно легко напридумывать каких угодно методов поднятия цены и ее снижения, "тоже мне, бином Ньютона". Все просто, народ по положению дурак, как это ни печально.


Какой сговор? - РЫНОК!
Походи по базару, поищи дешевле.
Нормально же при себестоимости $700-1000 продавать метры по 2500-3000?
Кто метры заряжает, кто цемент, кто землю. - Купи дешевле!
Привези от соседей, подожди роста цен, и заряди еще больше!
Економика, едрёныть!
  • 0

#11137
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

To iegudi:

Ну вот раз вам такие идеи близки, то надеюсь вот эта новость вам придется по душе:

http://www.investfunds.kz/news/239


Забавная фраза в статье:

В итоге прави?тельство может оказаться в парадоксальной ситуации: с одной стороны, есть задача стоимость недвижимости, с другой ? коррекция цен ударит по бюджету, который будет формироваться по-новому.


Нет ощущения, что должно звучать: "есть задача снизить стоимость недвижимости"?
И название статью крутое: Богатые тоже платЮт... Надо уж было написать "платють".
  • 0

#11138
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Нет ощущения, что должно звучать: "есть задача снизить стоимость недвижимости"?


Зачем?

Звучит как лозунг: "Рыбы против воды!"
  • 0

#11139
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Какой сговор? - РЫНОК!
Походи по базару, поищи дешевле.
Нормально же при себестоимости $700-1000 продавать метры по 2500-3000?
Кто метры заряжает, кто цемент, кто землю. - Купи дешевле!
Привези от соседей, подожди роста цен, и заряди еще больше!
Економика, едрёныть!


Абсолютно согласен. При условии, что товара мало, можно цену завышать на порядок от себестоимости. А когда много - уже не получается. Если пустить на этот рынок наших соседей, которые в Урумчи строят 25-этажные башни с полной отделкой по 200 за квадрат и отдельные особняки с участком по 500 - они наш маленький рынок наполнят за пару лет. Может, чуть больше. Или наоборот, чуть меньше. Но кому это нужно?
  • 0

#11140
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Замечательные соседи нам не угроза. Больше построенного - никому не нужно :)
Не поведутся соседи на рынок в 2.000.000 челов. Это же семечки для Китая. тем более, что для этих самых 2 млн уже есть жилье.

Сообщение отредактировал Медведь: 04.07.2007, 11:17:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.