Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#109021
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Не стоит пальцы так растопыривать, если вы сами не в теме или память хромает. У меня приятель покупал в августе 2002 г одну из последних квартир в куатовском доме на Гоголя-Панфилова по $ 700 /кв.м. То, что Сайран 29-1 начал продаваться с 700 у.е. в 2005 г ничего не доказывает, кроме неправильной ценовой политики Куата, потому что эта цена была в убыток.


Пальцы тут растопыриваете Вы. ;) Еще и давольно хамовито сходу так.
Счаслив безмерно за Вашего приятеля, а я неплохо знал проектировщиков и сметчиков этого дома.
Так что высер пост не в тему. Цена в убыток это в мемориз.

Дальнейшего диалога не будет, можете даже не старатся. :eek:
  • 0

#109022
Peregrin

Peregrin
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Где-то я это уже слышал. Вместо аргументов по существу приклеить негативные ярлыки к фразам оппонента, объявить его слова ерундой и т.п., и сразу встать «над схваткой», давая всем понять кто здесь умнее и компетентнее. Очень впечатляет, браво!

Сообщение отредактировал Peregrin: 22.08.2009, 19:41:16

  • 0

#109023
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Где-то я это уже слышал. Вместо аргументов по существу приклеить негативные ярлыки к фразам оппонента, объявить его слова ерундой и т.п., и сразу встать «над схваткой», давая всем понять кто здесь умнее и компетентнее. Очень впечатляет, браво!

Здесь нет святых, что поделать
  • 0

#109024
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Мерседес, не спорьте с ребятами. Пусть у них коробки стоят по 700$ за метр.
Мы же строим по другому. Нам же лучше!
Коробка вот этого дома была построена по 290$, расчет по осям.

Изображение

Строила хорошая фирма с лицензией, в 2006 году. :smoke:
С учетом земли и коммуникаций себестоимость в районе 500$, прибавьте отделку по желанию и получите реальные цифры строительства в чистовой.

Так и не слили еще домичег?
  • 0

#109025
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Мерседес, не спорьте с ребятами. Пусть у них коробки стоят по 700$ за метр.
Мы же строим по другому. Нам же лучше!
Коробка вот этого дома была построена по 290$, расчет по осям.

Я не разбираюсь кста, что такое по осям?
В мои 700 входит 2 этажа в 2 кирпича 14х12м, усиленный (в 3х-кратном размере) фундамент, перегородки, внешняя отделка, крыша (мягкая черепица), стеклопакеты.
Теплые полы и паркет с обоями и сантехникой не считал.

Сообщение отредактировал Тарарарарам: 22.08.2009, 21:30:41

  • 0

#109026
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

To E-320

Не стоит пальцы так растопыривать, если вы сами не в теме или память хромает. У меня приятель покупал в августе 2002 г одну из последних квартир в куатовском доме на Гоголя-Панфилова по $ 700 /кв.м. То, что Сайран 29-1 начал продаваться с 700 у.е. в 2005 г ничего не доказывает, кроме неправильной ценовой политики Куата, потому что эта цена была в убыток.

У вас тоже память не ахти... Я поправлю. :smoke:

Я покупал элитстроевскую квартиру, 225,4 м. кв. за 194 000$, с полным фаршем, от застройщика (гипсовая лепнина, колонны, художественный паркет, мрамор, французские натяжные потолки, итальянская сантехника и даже турецкие шторы) 8 марта 2003 года, получается 860$ за квадрат.
Первые элитстроевские, в первом доме по Зенкова, в 2001 году стоили 500$, во втором 600-700, без ремонта.

Дерьмовые КУАТовские квартиры в доме на Гоголя-Панфилова, где уже начала отваливаться штукатурка, тоже смотрел, они ещё тогда продавались, штуки три оставались, по 550$ за квадрат, значит в 2002 были дешевле и последнюю ваш друг покупать никак не мог.

Квартиры-Дома в Алеме по Достык, который тогда был самым крутым проектом, на уровне проекта они стоили 1000-1200$.
Проект Пионер, уже строился 700-900$ в зависимости от этажа.

Напоминаю, это был 2004 год.

В 2002 я купил трёшку на Фурманова, около Старой Площади 73 м. кв за 25 000$.
Купил 14 июня, именно там, где хотел, поэтому не торговался, то есть дорого... по 340$. за квадрат.

Так что сами пальцы разгибайте. :-/

Сообщение отредактировал Песец: 22.08.2009, 23:29:58

  • 0

#109027
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Так и не слили еще домичег?

Было два.
Один не продался.
Решил оставить себе под дачу и начал делать отделку. :smoke:

Сообщение отредактировал Песец: 22.08.2009, 23:22:40

  • 0

#109028
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений


Мерседес, не спорьте с ребятами. Пусть у них коробки стоят по 700$ за метр.
Мы же строим по другому. Нам же лучше!
Коробка вот этого дома была построена по 290$, расчет по осям.

Я не разбираюсь кста, что такое по осям?
В мои 700 входит 2 этажа в 2 кирпича 14х12м, усиленный (в 3х-кратном размере) фундамент, перегородки, внешняя отделка, крыша (мягкая черепица), стеклопакеты.
Теплые полы и паркет с обоями и сантехникой не считал.

Я говорил про "коробку". В неё входит скока угодно этажей плюс кровля.
Перегородки, наружняя отделка и стеклопакеты не входят, тут цена складывается взависимости от фантазий/возможностей того, кто отделывает. :smoke:

По осям, это значит площадь считается не по полезной а по центру наружних колон/стен.

Сообщение отредактировал Песец: 22.08.2009, 22:59:19

  • 0

#109029
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Так что сами пальцы разгибайте. ;)


Благодарю за четкий арбитраж. :-/
Как всегда всё по полочкам, а главное непредвзято. И не ломает внутрине, что что-то не успелось возможно уйти и не всё бабло заработалось. Это стиль, шик и особое вн.состояние души до которого не каждому дано дойти. ;)

Впрочем вряд ли все что мы тут пытаемся сказать будет адекватно воспринято и услышено.
Слушать и слышать это два таких разных действия. :-)
Пердеж в лужу это уже давно фирменный стиль этой ветки. Главное это лицо "умное" сделать.
И не важно что "эникейщик и кухарка" немного не в теме. Нахамить и потроллить всласть это смысл визитов и постов многих тут. Дешевое самоутверждение позеров. :smoke:
  • 0

#109030
Peregrin

Peregrin
  • Частый гость
  • 58 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Peregrin: 22.08.2009, 23:57:49

  • 0

#109031
Peregrin

Peregrin
  • Частый гость
  • 58 сообщений
2 Песец,
Я уверен, что ваша память Вас подводит по ценам на Куатовский дом на Панфилова-Гоголя. Если у Вас такая хорошая память на цены на квартиры, дайте комментарий по данному посту от 12.07.2004. В посте указывались цены на самые дешевые способы получения жилья. Естественно, это были долевки и новостройки , включая варианты-лохотроны.

... Вы спрашивали ? мы отвечаем: :smoke:

Баксов за квадрат Адрес Срок сдачи Компания
450 Рыскулбекова - Мустафина Март 2005 Казстрой
455 Серикова - Омарова Октябрь 2004 "Нико-недвижимость"
476 Абая -Саина (Жетысу-3) Август 2004 ПКС (при Акимате г.Алматы
535 Момыш-Улы - Жубанова Готов Алматымонолитстрой
560 Толе-би - Муканова Май 2005 Алматыинвестстрой



Если считать, что вы правы, непонятно существование двух последних вариантов по $ 535 и 560/ кв.м., поскольку у них ни район, ни брэнд, плюс отсутствие ремонта, а в последнем случае – это была долевка с планируемой сдачей через 10 мес. не могли конкурировать с Куатом на Панфилова-Гоголя. Ну и в целом, Вас не смущает низкая разница в ценах у долевок с черновой отделкой с отремонтированной квартирой в центре?

Сообщение отредактировал Peregrin: 22.08.2009, 23:41:32

  • 0

#109032
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

2 Песец,

Если у Вас такая хорошая память на цены на квартиры, дайте комментарий по данному посту от 12.07.2004.


... Вы спрашивали ? мы отвечаем: :smoke:

Баксов за квадрат Адрес Срок сдачи Компания
450 Рыскулбекова - Мустафина Март 2005 Казстрой
455 Серикова - Омарова Октябрь 2004 "Нико-недвижимость"
476 Абая -Саина (Жетысу-3) Август 2004 ПКС (при Акимате г.Алматы
535 Момыш-Улы - Жубанова Готов Алматымонолитстрой
560 Толе-би - Муканова Май 2005 Алматыинвестстрой


В посте указывались цены на самые дешевые долевки и новостройки , включая варианты-лохотроны.
Если считать, что вы правы, непонятно существование двух последних вариантов по $ 535 и 560/ кв.м., поскольку у них ни район, ни брэнд, а в последнем случае – это была долевка с планируемой сдачей через 10 мес. не могли конкурировать с Куатом на Панфилова-Гоголя.

Сорри, я не покупаю недвижку на Рыскулбекова, Серикова и Момыш-Улы и даже точно не знаю где они находятся. Спросите что-нить по квартирам Базиса или Элитстроя, ещё Самал Де Люкс знаю, там я тоже покупал за 290 000$ - 150 м. кв, в 2005 году. (вторичка - Три Поросенка)
Кое что знаю про Европолис и Байсал, а бюджетные проекты я не отслеживал. КУАТом, после посещения дома на Панфилова, больше никогда не интересовался.

Более того, я никогда не покупал долевки или квартиры на стадии строительства. Всё - только после ввода в эксплуатацию или вторичку. :-/

Сообщение отредактировал Песец: 22.08.2009, 23:55:46

  • 0

#109033
Peregrin

Peregrin
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Вопрос был не о том, покупали ли вы долевки на окраинах, а в том, что если Вы правы насчет $550 /квм за Куат Панфилова-Гоголя в 2004 г, то цены на долевки на окраинах в черновой отделке не отличались от цены на новую квартиру с ремонтом в центре, что довольно странно.

Также приведу данные по обсуждаемым домам из журнала Континент от 14 августа 2001 г.
Новый же проект этой компании (Куат )осуществляется на перекрестке Панфилова – Гоголя. … Цена одного квадратного метра квартиры, выполненной в так называемом “черновом варианте” (идеально ровные стены, потолки и полы в сочетании с отсутствием сантехники), обойдется покупателям в 625 долл. Стоимость же квадратного метра квартиры, сделанной под ключ, – 825 долл.

В доме же, возводимом компанией на пересечении Кирова – Достык (Элитстрой)…. Что касается цены, то квартиры здесь предлагается приобретать по 820–900 долл. за квадрат.
Источник: http://www.continent...2001/14/23.html

Сообщение отредактировал Peregrin: 23.08.2009, 00:06:38

  • 0

#109034
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Ну тогда приведу данные по обсуждаемым домам из журнала Континент от 14 августа 2001 г.
Новый же проект этой компании (Куат )осуществляется на перекрестке Панфилова – Гоголя. … Цена одного квадратного метра квартиры, выполненной в так называемом “черновом варианте” (идеально ровные стены, потолки и полы в сочетании с отсутствием сантехники), обойдется покупателям в 625 долл. Стоимость же квадратного метра квартиры, сделанной под ключ, – 825 долл.

В доме же, возводимом компанией на пересечении Кирова – Достык (Элитстрой)…. Что касается цены, то квартиры здесь предлагается приобретать по 820–900 долл. за квадрат.
Источник: http://www.continent...2001/14/23.html

Континент ошибся.
На Кирова-Достык нет ни одной квартиры, там был и остается офис Элитстроя и младшей дочери.
Дом на Кирова-Зенкова, это тот где я покупал с полной отделкой по 860$ в 2003 году, уже готовую.
(Могу предложить спор на любую сумму? :smoke: )

Это второй дом, а в первом по Зенкова ниже Кирова, они может и хотели бы продавать по 900$, но продавали по 500, с ремонтом может и до 700 доходило, не больше.
  • 0

#109035
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Вас не смущает низкая разница в ценах у долевок с черновой отделкой с отремонтированной квартирой в центре?

Лично мню не смущает ни фига, т.к. 2004 год был занят этим мероприятиям.
Так вот, разница между кирпичем самого центра и панелью не самого центра (правда строили под депутатов) составил ....
всего 93 бакса за метр. :smoke:
  • 0

#109036
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

...на перекрестке Панфилова – Гоголя. … Цена одного квадратного метра квартиры, выполненной в так называемом “черновом варианте” (идеально ровные стены, потолки и полы в сочетании с отсутствием сантехники), обойдется покупателям в 625 долл. Стоимость же квадратного метра квартиры, сделанной под ключ, – 825 долл.

Если вы имеете в виду это, то не забывайте о том, что тогда эти квартиры никому нафиг были не нужны.
Мои друзья меня за дурака считали, когда я купил себе хату за 200 штук. Поэтому, в газетах писали одно, а в реале было другое. Дом на Панфилова ваще 3 года продавали, он наполовиу пустой лет пять стоял. Спросите у своего друга.
Планировки дурацкие, площади и шумные балконы на Панфилова - огромные. Они уже потом стали им ламинатом полы настилать, кухни ставить- типа в подарок. Все равно люди не покупали. :smoke:
По тем временам это было очень-очень дорого. :-/
  • 0

#109037
Peregrin

Peregrin
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Возможно, Континет ошибся насчет адреса дома элитстроя или, они перепланировали дом в офис - для меня это неважно.
мое утверждение было и остается в том, что Вы ошиблись насчет $550/квм. в доме Куат на Панфилова-Гоголя.

Вопрос был не о том, покупали ли вы долевки на окраинах, а в том, что если Вы правы насчет $550 /квм за Куат Панфилова-Гоголя в 2004 г, то цены на долевки на окраинах в черновой отделке не отличались от цены на новую квартиру с ремонтом в центре, что довольно странно.
  • 0

#109038
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений


Вас не смущает низкая разница в ценах у долевок с черновой отделкой с отремонтированной квартирой в центре?

Лично мню не смущает ни фига, т.к. 2004 год был занят этим мероприятиям.
Так вот, разница между кирпичем самого центра и панелью не самого центра (правда строили под депутатов) составил ....
всего 93 бакса за метр. :smoke:

Да не, была разница конечно... Если посмотреть проекты на улицах Серикова, там цена около 500$, а я в Самал Де Люксе по 2 000$ покупал.
То есть разница - 400%.
  • 0

#109039
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Возможно, Континет ошибся насчет адреса дома элитстроя или, они перепланировали дом в офис - для меня это неважно.
мое утверждение было и остается в том, что Вы ошиблись насчет $550/квм. в доме Куат на Панфилова-Гоголя.
Вопрос был не о том, покупали ли вы долевки на окраинах, а в том, что если Вы правы насчет $550 /квм за Куат Панфилова-Гоголя в 2004 г, то цены на долевки на окраинах в черновой отделке не отличались от цены на новую квартиру с ремонтом в центре, что довольно странно.

Не стану утверждать, что мои слова - истина в последней инстанции, но мне предлагали купить там квартиру от застройщика по такой цене. Насколько я помню.

Могу я и ошибаться, не спорю, все таки 6-7 лет прошло.. :smoke:
  • 0

#109040
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Кстати, я изменил год покупки в посту выше.
Я покупал элитстроевскую в 2003 году, а не в 2004. и КУАТ на Панфилова мне предлагали ДО того, как я купил эту квартиру, возможно в конце 2002 года.

Сообщение отредактировал Песец: 23.08.2009, 00:21:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.