Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#108601
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


Вот это выдержка! И сколько процентов дают в месяц( или за год)? Вклад в евро или долларах?

Вклад долларовый,разбит на 4 части под 9%.Уже держу 8 месяцев.Выходит чуть более1000долларов.

Прикольный у вас банк иностранный! В RBS заходил, там в долларах 4% давали.
В КЗ банках что-то в районе 8% в год дают кажись. А у вас прям 9%. Зачисление процентов в конце года или ежемесячно?
И под иностранным вы имеете в виду HSBC, RBS или типа иностранный АТФ, Сбербанк?

во всех иностранных банках и в Сбербанке не более 5% в валюте (и того меньше).
в БТА у меня открыт на 9.5% в долларах, правда там только неснижаемый остаток остался (более местным банкам не доверяю). так что 9% точно не в "ихонных" банках...
а под 9% можно положить в наш банк, если правда вам не к спеху и вы можете подождать, пока года 2 ликвидационная комиссия вам будет деньги возвращать :)
  • 0

#108602
Orange

Orange
  • Частый гость
  • 58 сообщений

назад 106 и отдавалось за 100, теперь стоит 92, а отдаётся и того меньше. - а с чего вам там не навится ,???


цена не нравится.
не стоит эта квартира и 75.
ниже просядет - буду брать, а пока только мониторинг :)

мне не барыжыть, мне тiлькi для сэбе :D
  • 0

#108603
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


назад 106 и отдавалось за 100, теперь стоит 92, а отдаётся и того меньше. - а с чего вам там не навится ,???


цена не нравится.
не стоит эта квартира и 75.
ниже просядет - буду брать, а пока только мониторинг :)

мне не барыжыть, мне тiлькi для сэбе :D

ждите , а то все хотят сверху потом 25 000 , вот и держатся цены ))))Все хотят прикупить на 25 джип

Сообщение отредактировал RFW: 11.08.2009, 23:16:35

  • 0

#108604
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Попробуйте подумать на тему как помочь им развиться, чтоб не пить, блевать, плевать. Перспектива покупки жилья будет их стимулировать, а не то, что сейчас, когда купить квартиру нереально, обычному человеку. Надеюсь, вы не собираетесь просто загнать в резервации тех кто Вам не нравится? Почему бы им не предоставить шанс, чтоб росли над собой? Может из них вырастет кто-то толковый, который сможет улучшить и Вашу жизнь, в том числе? Может среди тех кто сейчас пьёт, плюёт, блюёт, есть люди, в которых умерли Биллы Гейтсы, Рудольфы Дизели, Братья Райт и многие-многие другие?
P.S. Из-за высоких цен на жильё не родилось, можно сказать, целое поколение.

Им не надо помогать, они сами себе помогают. Работая в тех областях, где обычный горожанин не станет. И, зачастую, зарабатывая намного больше среднестатистического горожанина... Там конкуренция дикая, и отсутствие всяких перспектив, толкает этих ребяток на подвиги. Поэтому, среднестатистический горожанин, будет сидеть и ныть, что на работе платят мало. В то время, как необразованные приезжие ребятки, без комплексов, и первоначальных перспектив, покупают себе машины и квартиры...
  • 0

#108605
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Однако, на деньги из казны (общие), почему-то спасают частные банки и СК, которые не стали бы делиться своим наваром с теми, на чьи деньги их вытаскивают.

"Общие деньги"? Блажен, кто верует... :)

Как говорилось в одном известном фильме: "это не твой зуб, и даже не мой. Это их зуб..." (с) )))

Сообщение отредактировал Антибандерлог: 12.08.2009, 02:55:26

  • 0

#108606
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Кудрин сказал,что ВВП РФ достигнет предкризисного уровня через 4-5 лет.Вот это время и будет падать недвижка .

Там? Возможно... Не стоит путать разные государства, с разной структурой экономики...
  • 0

#108607
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Как говорилось в одном известном фильме: "это не твой зуб, и даже не мой. Это их зуб..."

- может так оказаться, что это уже даже и "не их зуб!" хехе
  • 0

#108608
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Пять тенге - предупреждение о нарушении п.2.3.2 Правил.
Клон RFW - бан

  • 0

#108609
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
такой вопрос, мне нужна трешка, примерно Жетiсу, Мамыр или где то там))
улучшенная
на скока мне рассчитывать?
  • 0

#108610
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

а под 9% можно положить в наш банк, если правда вам не к спеху и вы можете подождать, пока года 2 ликвидационная комиссия вам будет деньги возвращать :-)

вот и я о том же. Я, конечно, рад за человека, но как-то неправдоподобно выходит.
Всем 4%-5% в год дают, а ему бах и сразу 9%
Где-то ошибочка вышла :rolleyes:
  • 0

#108611
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

вот и я о том же. Я, конечно, рад за человека, но как-то неправдоподобно выходит.
Всем 4%-5% в год дают, а ему бах и сразу 9%
Где-то ошибочка вышла :rolleyes:

Как говаривал АСПушкин -"Не гонялся бы ты поп за дешивизною".
Я бы еще добавил , что товарисчу деление надо изучить за второй класс.
Сильно поможет в будущем. Когда до вычитания дойдет..... :-)
  • 0

#108612
solonik-II

solonik-II

    он же Solonik

  • Забанен
  • 70 сообщений

такой вопрос, мне нужна трешка, примерно Жетiсу, Мамыр или где то там))
улучшенная
на скока мне рассчитывать?

если за наличные , то в районе 80

#108613
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений



а под 9% можно положить в наш банк, если правда вам не к спеху и вы можете подождать, пока года 2 ликвидационная комиссия вам будет деньги возвращать :-)

вот и я о том же. Я, конечно, рад за человека, но как-то неправдоподобно выходит.
Всем 4%-5% в год дают, а ему бах и сразу 9%
Где-то ошибочка вышла :rolleyes:

Ну, у меня вот тоже в АТФ-е под 9,5% и в евро, и в баксе лежат, Вам договоры отсканировать? Заключила вовремя, когда процент хороший был, а по условиям договора пересмотр возможен только в сторону повышения. А то, что АТФ банк накроется.. так и у недвижки у вашей накрыться в обещанном землетрясении-2010 столько же шансов. А случись чего, так мне с денежкой валить отсюда (что собственно и планирую) куда как проще будет, чем к лишней квартирке быть привязанной.
  • 0

#108614
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А случись чего, так мне с денежкой валить отсюда (что собственно и планирую) куда как проще будет, чем к лишней квартирке быть привязанной.

Это несомненно, если конечно в кассе вдруг будут деньги и вам их выдадут. :rolleyes:
  • 0

#108615
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


А случись чего, так мне с денежкой валить отсюда (что собственно и планирую) куда как проще будет, чем к лишней квартирке быть привязанной.

Это несомненно, если конечно в кассе вдруг будут деньги и вам их выдадут. :rolleyes:

у меня подружка в топменеджменте этого банка :-)
  • 0

#108616
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений



А случись чего, так мне с денежкой валить отсюда (что собственно и планирую) куда как проще будет, чем к лишней квартирке быть привязанной.

Это несомненно, если конечно в кассе вдруг будут деньги и вам их выдадут. :spy:

у меня подружка в топменеджменте этого банка :D

А что будете делать с деньгами, есги вашу подружку уволят? :-) :rolleyes:
  • 0

#108617
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

у меня подружка в топменеджменте этого банка :rolleyes:

Ну тогда зеленый свет! Зачем тогда такими мелочами интересоваться, что-то там про 100К на ЦТ трындеть, не понимаю.
Ехала бы давно в дубаи, открыла бы там бутик итальянского барахла.
А про 9.5% можешь договор не показывать, у самого лежит договор ККБ по 13% на два года.
Но тут речь щла про иностранный банк, а не про дочки всяких там.
  • 0

#108618
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений




А случись чего, так мне с денежкой валить отсюда (что собственно и планирую) куда как проще будет, чем к лишней квартирке быть привязанной.

Это несомненно, если конечно в кассе вдруг будут деньги и вам их выдадут. :spy:

у меня подружка в топменеджменте этого банка :D

А что будете делать с деньгами, есги вашу подружку уволят? :-) :rolleyes:

эхх, блинн, заплюсуют за офтоп..)) Если подружка уволится (сама уволится, ее не уволят), заблаговременно сниму сумму, которая превышает гарантированную, и положу на хранение в сейфовую ячейку, которую абонирую в том же банке. ПыСы: я ж не спрашиваю, "а чего вы будете делать, если ваши арендаторы по пьяни хатку спалят?" ;)
  • 0

#108619
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений



у меня подружка в топменеджменте этого банка :-)

Ну тогда зеленый свет! Зачем тогда такими мелочами интересоваться, что-то там про 100К на ЦТ трындеть, не понимаю.
Ехала бы давно в дубаи, открыла бы там бутик итальянского барахла.
А про 9.5% можешь договор не показывать, у самого лежит договор ККБ по 13% на два года.
Но тут речь щла про иностранный банк, а не про дочки всяких там.

что-то не помню, чтоб просила у вас советов, а тем более переходила с Вами на столь неформальный стиль общения. Тема меня интересует потому, что когда уеду, через какое-то время встанет вопрос о продаже квартиры здесь, так что перспективы рынка интересуют кровно. Да и вообще, интересно тут: Кота да Винчи и Песец-а можно отдельным сборником издавать, я прям виртуально влюблена :rolleyes:
  • 0

#108620
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

что-то не помню, чтоб просила у вас советов, а тем более переходила с Вами на столь неформальный стиль общения. Тема меня интересует потому, что когда уеду, через какое-то время встанет вопрос о продаже квартиры здесь, так что перспективы рынка интересуют кровно. Да и вообще, интересно тут: Кота да Винчи и Песец-а можно отдельным сборником издавать, я прям виртуально влюблена :-)

интернет известен в первую очередь всем официозом, который окружает общение тамошних персонажей, ага :rolleyes:
Ваш пост тоже не в тему, еще раз повторюсь - обсуждали иностранные банки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.